David X — Будь жёсток

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Вечная любовница
бывалый
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16.12.10 17:15

Сообщение Вечная любовница » 12.01.12 15:13

Чем меньше требований к внешности ОЖП, тем выше шансы.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 12.01.12 15:17

И какая тут зависимость ?

Аватара пользователя
Вечная любовница
бывалый
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 16.12.10 17:15

Сообщение Вечная любовница » 12.01.12 15:19

ОЖП думает: "Вдруг это любофф. Шанс. Грязный, грубый, вонючий, свинья, но шанс. Другого-то все равно нет".

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 12.01.12 18:34

MacDuck, Вы не правы.

В жизни далеко не всегда бывает так - "либо я, либо меня". Иногда сотрудничество возможно только с позиции "Я хороший и правильный, но и другой - хороший и правильный, только по-своему". В гармоничных отношениях между людьми все именно так и должно происходить.

Every man and every woman is a star. Безусловно, нельзя давать себя прогибать, подстраиваться под кого-то, но и необходимо иметь уважение к другим. Другие люди созданы для того, чтоб строить свою жизнь так, как они хотят, а не быть Вашей прислугой.
Почему Вы решили, что кто-то по своей сути менее значим, чем Вы? Каждый человек - это отдельный мир, нет более ценных и менее ценных, есть просто разные, подходящие лично Вам, и не подходящие.

Пока Вы так рассуждаете, Вы можете отпугнуть массу хороших людей, которые просто не хотят быть чьей-то прислугой, имея гордость и чувство собственного достоинства. (Именно в изначальном, правильнм смысле, а не том, который Вы пытаетесь навесить)
Может, именно поэтому у Вас и закрепилось мнение, что все женщины - мерзкие создания, потому что нормальные женщины обходят Вас стороной?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.12 21:21

Вечная любовница писал(а): Вы меня сейчас пытаетесь убедить, что он хотел именно беззубую немытуют эскимоску, когда перед ним был самый-самый свежак?
А что, прикольно наверное просто. Это ж экзотика.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 12.01.12 21:30

aversion писал(а):необходимо иметь уважение к другим.
Во-первых, зачем мне уважение к бабе, чтобы ее драть?
Во-вторых, мое уважение дорогого стоит и просто так, по умолчанию, не достается. Сначала баба должна ЗАСЛУЖИТЬ уважение своими поступками и своей исключительной заботой о моих интересах.
aversion писал(а): Другие люди созданы для того, чтоб строить свою жизнь так, как они хотят, а не быть Вашей прислугой.
Совершенно верно. Именно это автор книги и пишет: не нравятся МОИ правила - гуляй. Только не "люди", а "бабы".
aversion писал(а): Почему Вы решили, что кто-то по своей сути менее значим, чем Вы?
Уверен, что это так. Самый главный и важный - это я сам. И никто меня не разубедит в этом.
aversion писал(а): Каждый человек - это отдельный мир,
Человек - да. Но не баба.
aversion писал(а): нет более ценных и менее ценных, есть просто разные, подходящие лично Вам, и не подходящие.
Есть. Есть я, есть мужчины, а есть бабы. Высшая для меня ценность - я сам.

aversion писал(а): Может, именно поэтому у Вас и закрепилось мнение, что все женщины - мерзкие создания, потому что нормальные женщины обходят Вас стороной?
А нет никаких "нормальных женщин". И никогда не было. И я это говорю вовсе не потому, что у меня что-то не так. Но у меня все хорошо именно потому, что я так думаю.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 13.01.12 18:57

"Мужчины свободны до тех пор, пока неженаты, а женщины свободны только после замужества"

Хорошо сказано, надо занести в афоризмы.
Там далее в комментариях сказано, по моему правильно, что надо учитывать менталитет. У нас общество ханжеское. Но сам принцип правильный.

ak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.10.11 06:27

Сообщение ak » 03.03.12 10:08

aversion писал(а):
Пока Вы так рассуждаете, Вы можете отпугнуть массу хороших людей, которые просто не хотят быть чьей-то прислугой, имея гордость и чувство собственного достоинства. (Именно в изначальном, правильнм смысле, а не том, который Вы пытаетесь навесить)
Так об этом и идет речь, что массе хороших женщин, которые не хотят быть прислугой, имеют гордость и чувство достоинства НУЖЕН ТАКОЙ МУЖЧИНА который им предоставит меню, которое они нигде не найдут в другом месте. Он же говорит - попробуй и сравни: Мой ЙУХ ЛУЧШЕ. Вы как читаете?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 03.03.12 11:11

Судя по сборнику цитат, книга - руководство по формированию Альфы из не-Альфы в отношениях с женщинами.
Это создаёт иллюзию, что Альфой можно стать.

Учитывая, что вопрос о возможности воспитания в себе Альфы - спорный ("оно" либо есть либо нет), приведённый набор правил поведения, по сути, есть правила такого поведения не-Альфы, которое позволяет выглядеть Альфой.

Это вступает в противоречие с главным правилом в отношениях с женщинами - "быть, а не казаться". (Потому, что фальш они хорошо чувствуют, и её обнаружение в мужчине приводит к обратному результату)

Впечатление, что автор повторяет мантры, уговаривая себя по типу аутотренинга. Декларирует некоторые правила поведения, которые ему только хотелось бы реализовать. Учитывая, что правила сформулированы слишком категорично - они теоретические. В жизни они никогда не будут выполнятся на все 100%. Всегда где-то будет присутствовать компромисс.

Аватара пользователя
Ostin Star
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29.12.11 23:47
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Ostin Star » 03.03.12 13:12

"Это создаёт иллюзию, что Альфой можно стать."
Почему нет то?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 03.03.12 14:05

Я думаю, что Альфами рождаются. :lol:
Поведенческие навыки Альфы можно скопировать.
Но, стать им внутренне - сомневаюсь.
(Мои слова не утверждаемая истина, а тема для дискуссии)

Аватара пользователя
Ostin Star
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29.12.11 23:47
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Ostin Star » 03.03.12 15:25

Если пойти от обратного, что человеку внутренне мешает стать альфой?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 03.03.12 20:39

Если его в детстве чмырили (воспитывали) строгие родители, то альфой он уже не станет

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 04.03.12 13:40

Ява писал(а):Я думаю, что Альфами рождаются.
Володь, причем тут альфа? Автор просто показывает правильное отношение к ОЖП.

Аватара пользователя
Ostin Star
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29.12.11 23:47
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Ostin Star » 04.03.12 13:45

При том, что автор книги по сути описывает поведение альфы, но у большинства в силу того, что они не альфы, будет просто кишка тонка вести себя с женщинами подобным образом.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 05.03.12 00:35

Ostin Star ответил достаточно точно то, что я имел ввиду.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 05.03.12 00:42

Блин, дался вам этот альфа! Вы ж поймите, альфа - это теоретическая модель, в нашем обществе, вообще говоря, нежизнеспособная. А чувак вполне практик.

Аватара пользователя
Ostin Star
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 29.12.11 23:47
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Ostin Star » 05.03.12 01:02

Альфа, ёбырь-террорист, кобель, вожак - слов много, а суть одна и не все дано таким мужчиной быть, а тем более стать.

МакДак, если обычный мужчина прочитает эту книгу и начнёт себя вести как автор, то ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. исполнение не будет совпадать с содержанием. Это будет неконгруэнтное, неестественное поведение и женщины его просекут на раз-два сочтя неадекватом.

А вот как сделать так, чтобы такое поведение шло изнутри и было естественным - хороший вопрос. И лично я считаю, что этого можно добиться.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 05.03.12 09:44

MacDuck писал(а):Блин, дался вам этот альфа! Вы ж поймите, альфа - это теоретическая модель, в нашем обществе, вообще говоря, нежизнеспособная. А чувак вполне практик.
Возьмём стайку подростков. Среди них обязательно выделится вожак.
Он естественно, без напряга чувствует себя в этой роли. Это комплекс внутренних установок, темперамента, уверенности в себе, мироощущения.

Как застенчивому члену стаи стать вожаком? Нужно себя переделать изнутри. А возможно ли переделать себя? Корректировать что-то, наверное, можно, но измениться полностью - вряд ли.
Значит в отношениях с женщинами вопрос о коррекции хотя бы до некоторых необходимых уровней, которые обеспечат "правильное отношение к ОЖП". Если он не очень далёк лт этих уровней, - возможно.
А для некоторых они могут быть недостижимы.
Здесь ещё многое зависит "от уровня", например, стервозности леди.
Т.е., для пары это ещё и относительное понятие.

Аватара пользователя
Timson
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02.02.12 07:58

Сообщение Timson » 19.04.12 15:43

Ну любит чувак заняться сексом, ну и подбирает чувак телок или глупых или себе подобных. Интересно еще было бы книжку его жены с двумя детьми почитать. А так для поднятия самооценки и для понятия базовых принципов-да. А крайности тоже не есть гуд. Рулит ассертивность, а не активность или пассивность.

ak
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27.10.11 06:27

Сообщение ak » 03.05.12 15:30

Книга супер. Вся суть патриархальной диктатуры выражена во фразе:

Им нужно чувствовать что мы сильнее чем они, чтобы они могли расслабиться и расцвести в тех замечательных созданий, каковыми они должны быть.

Это действительно то, в чем нуждаются и мужчины и женщины.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.05.12 17:18

Timson писал(а):Интересно еще было бы книжку его жены с двумя детьми почитать.
Уверен, что жена читала.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 04.05.12 00:01

Ostin Star писал(а):При том, что автор книги по сути описывает поведение альфы, но у большинства в силу того, что они не альфы, будет просто кишка тонка вести себя с женщинами подобным образом.
Не согласен полностью. Автор описывает не поведение альфы, а нужное поведение ОМП для съёма ОЖП. Вообще, всё что автор описал, довольно-таки не сложно. Я, например, одно время просто так и жил-снимал за день по паре девочек. Но я бы не утверждал, что я был альфой. Просто я получал то, что мне надо у тех, кто давал. Вот и всё.

Андр!
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 24.08.10 18:38

Сообщение Андр! » 04.05.12 00:06

Ostin Star писал(а): А вот как сделать так, чтобы такое поведение шло изнутри и было естественным - хороший вопрос. И лично я считаю, что этого можно добиться.
И это в принципе не сложно. Главное-правильное, нужное питание и сон. Попробуйте дня 3-4 ежедневно съедать по пол-кило жареной свинины или говядины, салатов на подсолнечном масле, спать часов по 9-10 в сутки, и умеренные физические нагрузки-сразу почувствуете изменения в в своей психологии и в своем организме :)

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 13.10.15 14:05

Говорят, что это и есть тот самый David X:
Выглядит душкой.

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей