"Бойня". Жесть.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

"Бойня". Жесть.

Сообщение Рубанок » 22.11.11 00:23

Читал и фонарел.

Фантастический роман начинается с описания жизни мутантов, обитающих в огромной резервации под куполом, за барьером, отделяющим мир обычных людей и выродков. Население резервации ужасно: никакой симметрии - у кого три ноги, у кого восемь глаз... Это чудовища с клешнями вместо рук, змеиными головами, тюленьими хвостами... Аммиачный воздух, ядовитый туман и пойло, благодаря которому мутанты еще живы.

Иногда люди развлекаются, устраивая сафари и отстреливая мутантов. Но волей случая жители Резервации начинают понимать, что их земля когда-то была великой и могучей страной. Но их отравили ядерными отходами, лишили культуры, и буквально за несколько поколений люди превратились в мутантов, которые редко доживают даже до двадцати лет.

Те, кто осознал весь ужас ситуации, будут мстить. Но каковы их шансы?

От себя скажу, что в романе явно выражено все дерьмо, которое связано с демократией, а в конце автор дает понять, какое зло несет в себе феминизм. Рекомендую всем.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 22.11.11 04:05

Слишком фантастично.
Рекомендую почитать Даль, о пролитии.
Да, и попробуйте пробиться в гугле. :)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 22.11.11 05:39

Рубанок
Открою страшную тайну - там на обложке наверняка кроме слова "Бойня" есть такие букаффки. Так вот, если вглядеца в них, и не дай Бог, случайно прочитать, то выяснится, что, как и у каждого произведения, и у этого тоже есть автор, а у него есть имя, фамилия и отчество. Кампрене-ву?

Аватара пользователя
Андрей А.
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30.03.11 12:09

Сообщение Андрей А. » 22.11.11 13:50

Автор Ю. Петухов?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 02.07.12 08:38

О! Забыл про эту тему.

Да, автор - Юрий Петухов. Вообще, насколько я знаю, роман "Бойня" Петухов писал параллельно с романом "Звездная месть". Две книги - два варианта будущего. Только в "Звездной мести" человечество совершило прорыв и осваивает космос, а в "Бойне" обрисована противоположная перспектива. Но и там и там есть над чем подумать.

ХулиGun
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.11.11 19:05

Сообщение ХулиGun » 02.07.12 22:01

Если про мутантов интересно,да про зомби, почитайте А Круза- Эпоха Мертвых

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 03.07.12 17:11

У Петухова История Русов бесподобна.
Заставляет выйти из матрицы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость