Сказка (Странствий прим. РВ)

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сказка (Странствий прим. РВ)

Сообщение Злобный мешок » 18.01.12 17:16

Как Иван Дурак в ЗАГс ходил...
То не вран летит, то не зверь бежит, - то к нам Сказка в дверь нежно ломится...
Давно это было, добрый читатель...В те стародавние времена, когда честь по чести людей знавали и привечали, а коли было за что, то и прогоняли со двора...
В некотором Царстве, во вполне реальном пространстве, жил да был Иван Дурак , со своею, вполне законною, Василисою. Подворье было - не Палаты Царские ( по документам ПЖРЭТ -2 - 76, 8 кв.м, раздельный санузел, два коледора, балкон), но жить можно, всё , как у добрых людей.
Василиса была, вопреки всем народным сказаньям, нифига не Премудрая, а по мнению ряда стольных гламурных продюссеров - ещё нифига и не Прекрасная. Обычная рядовая Василиса - 164см, 51кг, 2 размер, две ходки на Север, "а-ля чучундра модели фикус". Но Ивану нравилась, что с Дурака возьмешь?
И всё бы ничего ,да глодала Василисушку дня обыденность, да монотонность вечеров русских. Ни тебе прет-а-порте у Донателлы Джанневны Версачевой, ни свинг-пати на Ибице - тоска смертная.
- У Кащея и то веселее было... думала про себя Василиса
- То шарик розовый, с ремешками придумает, то фемдом...А этот? И кто меня , дуру, за него пойтить то надоумил? Ах ,да!!!! Царь- Падл...то, есть - Батюшка...Вот ведь пень патриархальный - вот пусть теперь совместно с ентим полудурком и расхлёбыват.
И сказала Василиса Дураку, что немочь на неё взвалилась несусветная - не сможет она выполнять супружеские обязанности, пока Иван не принесёт ей от Царя дело великое - Национальную Бабскую Идею, благодаря которой она , Василиса, поймет, что доля Василисочья самая , что ни на есть правильная, и что ей, Василисе, не пристало-де больше ничем заниматься, кроме как жить с Иваном, добро считать, да детишек рожать и нянчить.
Попытался Иван, было, протестануть, мол -
- Дык, это...Вроде ж девять лет назад тя всё устраивало - и дом, и заботы, да и на печи у нас проблем не было...Чё ж от добра, добра искать то?
- Какой же ты консерватор, Иван! Тошно мне, понимаешь? Душа, аки псиса на волю рвется, к свершеньям великим, к деятельности во благо...Я правда, пока не придумала, в чьё благо, но это дело шестое. Даже Мышь мне рассказала намедни, что в моём возрасте глобальной корпорацией рулить можно, за нефиг делать, а мне тебе за продуктами приходится в Ашан на сраном Пежо ездить!
А Мышь и взаправду была крайне продвинутым существом. Она имела крайне разносторонние таланты - тут было и ай кью равное 3,14159265358979323846264338327950288419716939937510582097494 от Рождства Христова, и пост в Совете Директоров Агропромышленного Холдинга "Зерно России" и звание кандидата в мастера спорта по охмурению Кротов
- "Короче говоря, так, Иван - не будет от Царя Национальной Бабской Идеи - не видать тебе меня, как Аршавину Золотой Бутсы,
понял?!"
Пригорюнился Иван, и говорит,
- Ну, что ж теперь мне делать то? Помнится, говорил мне Царь, что бывают у Василис заскоки, под тридцатину...Пойду к нему, может он и взаправду какую то идею нацарапал, для баб...
И отправился Иван в дальний путь...
В дороге.
Способ передвижения Иван выбрал дедовский - пешком, справедливо рассудив, что дорога дальняя, хоть и опасная, но и непредсказуемая по части встреч с крайне разнообразными и пользительными существами. Поездка на автомобиле, хоть и предполагала более эффективный способ доставки клиента из пункта А в пункт В, но и исключала все возможные контакты с окружающим миром, акромя радио "Эхо Стольного Града", которое на данный момент Ивану было до фонаря, ибо вещало исключительно на тему пересудов "Как переизбрать Царя без революции". Иван был далёк от политики. Впрочём, он был далёк и от экономики, культуры, образования , медицины и даже от проблем миграции норвежского лосося. Словом - дурак.
Вышел Иван из дому, включил любимый навигатор, и услышав приятное "Через десять метров поверните налево" , выполнил указание и почапал потихоньку по дорожке в сторону заходящего солнца.
- Вот и встретились вы - две беды России , в одном пространственно-временном континиуме...
думал про себя Иван , бодро шагая по дороге, ведущей на Запад, вдоль которой располагались уютные и не очень дома обитателей спокойного тихого Российского городка. Мимо проходили спешащие по своим делам люди и никому из них не было дела до молодого мужчины, который шел вперёд задумчиво улыбаясь...
- "Двигайтесь согласно выбранному направлению..." мелодично пропела навигация, и тут из-за угла на Ивана налетела запыхавшаяся молодая девушка, которую тащил на поводке внушительных размеров пёс -
- Ой, простите меня пожалуйста - девушка дернула поводок и пёс остановился, с любопытством разглядывая Ивана.
- Да , ладно, - произнёс Иван, вставая и отряхиваясь -
- Вы бы поосторожнее, с таким зверем, - и пёс добродушно стукнул хвостом по асфальту, изобразив собаку-улыбаку с клыками, способными напугать тигра.
- Да нет, что вы...Он совсем безопасен, в смысле - без команды, - чуть усмехнулась девушка.
- А вы, я вижу , по дорожному одеты. Далёко идете?
- К Царю иду, по срочно-глобальному личному делу , - чуть напустил на себя важности Иван.
- Эвона оно как....- девушка огладила пса по голове -
- Дорога дальняя, да без попутчика...Поди, жена послала?
У Ивана язык прилип к гортани. Он беспомощно взмахнул руками -
- Ясно. Чё за дело то? - Девушка перехватила поводок чуть поближе к ошейнику пса.
- Дык, Национальная Бабская Идея ей занадобилась - обрёл дар речи Иван..
- Ага...Пёс и девушка перемигнулись.
- За мотивом для развода тебя погнали, значит...-Девушка
рассмеялась -
- Ладно, паря, слушай сюда - ежели спросишь Царя, как мне Счастье не потерять, помогу я тебе.Лады?
- Да спросить то оно конечно дело нехитрое - Иван подозрительно посмотрел на девушку-
- А как поможешь? Мне денег не нать .
- А я тебе и не банк, деньги предлагать - девушка поджала губы, а пёс по доброму сверкнул клыками
- Ну так спросишь, или нет?
- Ладно, уговорила - Иван отодвинулся от пса, -
- Давай, помогай , что ли...
Девушка отстегнула поводок и сняла с пса ошейник.
- Вот тебе попутчик. Вдвоём, знамо дело, веселее. Да и безопаснее.
- Не, не, не... насчёт зверя мы не договаривались - Заволновался Иван -
-Да мне его и кормить нечем...
- Это ещё кто кого кормить будет - Звонко расхохоталась девушка, а пёс зубами вытащил из камуфляжного напульсника платиновую кредитку, -
- Царя не забудь спросить, да ответ принеси! - И девушка похлопав пса по могучему загривку, пошла прочь, оставив растерянного Ивана наедине с новоявленным попутчиком.
Минуту Иван и пёс внимательно изучали друг друга, прикидывая в уме, какой гадости можно ожидать от противоположной стороны. Пёс особенно критически осмотрел кроссовки "Nikkee", неодобрительно засопел и коротко гавкнул -
- МЭД!
- Чего мэд?! - оторопел Иван.
- Зовут меня так - Мэд! Не Шарик и не Бобик , а МЭД, и никак иначе.- Пёс тяжело посмотрел на Ивана.
- Ага, понял. А я - Иван. Можно просто - Иван. - Иван протянул открытую ладонь. Поколебавшись секунду, пёс вздохнул и протянул лапу.
- Надеюсь, не Дурак?
Иван отвёл глаза
- Ну...
- Понятно...- пёс обреченно возвёл глаза к небесам.
- Куда ж в России без вас...Ну что, пошли, что ли...
- А ты хоть знаешь куда идти надо? - Иван недоверчиво поглядел на пса.
- На запад, - бросил через плечо пёс, всем своим видом показывая, что на данное время он не расположен к общению.
И теперь уже вдвоём, Иван и пёс побрели по дороге к выезду из города.
Через два часа путники подошли к последней дорожной развязке, где на обочине стоял знак с перечеркнутым названием города.
- Ну, вот и дорога в Стольный Град. Готов к тяготам и лишениям, Иван? - насмешливо спросил пёс.
- Я не в первый раз туда иду, - сердито ответил Иван.
- От тож оно как! , - удивился пёс
- А какого тебя туда в первый раз понесло?
- Жениться ходил, - вздохнул Иван.
- Какая ирония! - радостно замахал хвостом пёс -
- Сначала жениться, а потом и за разводом, да по той же дороге!
- Не юродствуй. Я вообще с тобой разговаривать не буду, - Иван обиженно покрутил носом.
- Да , ладно тебе, Ваня - пёс весело побежал по дороге -
- Не отставай!
- А ты не лети, как алкаш за пивом. У тебя четыре лапы, а у меня всего две ноги и максимальная скорость спокойной ходьбы 4,8 километра в час.
- Мдя...- пёс задумчиво почесался
- А давай тебе посох срубим? Я где то слыхал, что люди для экономии физических сил в дальней дороге пользовались длинной палкой. Уставать меньше будешь...
Иван , подумав , оценил глубину собачьих познаний в теории передвижения на длинные расстояния, и спустя полчаса стал обладателем вполне пристойного, чуть выше человеческого роста, посоха. Идти стало несоразмеримо легче...
Для нашего человека дорога всегда трудна в самом начале - пугает неизвестность и расстояние. Стоит же сделать первый шаг, затем второй и икспириенс начинает прибавляться в геометрической прогресии , отодвигая на задний план тревогу и усталость идущего. Положительный отпечаток накладывает и наличие спутника, есть с кем переброситься словом, да и не так страшно , ибо двое - уже не один. Так и шли Иван с Мэдом, то весело переговариваясь, то сосредоточенно молча, пока солнышко не начало неумолимо клониться к закату и впереди не замаячила перспектива ночлега под открытым небом.
- Вань, ты Беара Грилса смотрел по Дискавери ? Надо где то заночевать, а то у меня дальний свет не работает...- серьёзно пошутил пёс.
- Нужен костер и пища. Вон, лесок рядом. До следующего населенного пункта на твоих двоих ещё часов двенадцать пилить...
Иван стиснул зубы, чтобы не послать подальше не в меру продвинутого пса, но потом оттаял, осознав суровую истину слов Мэда - до деревни далеко, а поесть и поспать не мешает.
- У меня хлеб с салом есть и спички.
- Ну, я не жадный . Хлеб тебе - сало мне. - милостиво согласился Мэд, - Пошли , вон там отличное место для костра.
Спутники отошли от дороги , быстро развели костёр, возблагодарив природу, которая щедро наделила Россию лесами и прилесками по всей своей необьятной территории. Наскоро поужинав, Иван и Мэд сидели у костра, и как будто не проходило сотен и сотен лет, которые отделили человека от близости нетронутой цивилизацией природы.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 18.01.12 17:51

Ночь в лесу.
Удобно расположившись на лапнике, пёс умиротворенно щурил глаза, глядя на красновато-белые языки пламени костра.
- У тебя как фамилия, Иван? - вдруг спросил он -
- Ведь Дурак - всего лишь краткая констатация твоих умственных способностей...Да, ладно, не дуйся...Шучу я. Ну, на самом деле - не Дурак же у тебя фамилия?
Иван привстал на локте , выискивая в костре головню покрупнее, чтобы ознакомить пса с реакцией горения на его же собственной шкуре, но , в конце концов пожалел руки и горестно вздохнул -
- Ну, Белов...
- Ух ты!!!! - пёс радостно осклабился -
- Это, типа из "Бригады два"? Гы!
Пёс искренне засиял глазищами, а затем вдруг посерьёзнел
- Будешь Айвен Беллью.
- Чего? Какой ещё Беллью? - вытаращился на Мэда Иван.
Пёс не отрываясь смотрел мимо Ивана в сторону леса -
- Обыкновенный иностранный турист Айвен Беллью. С иностранцев спросу в России ещё меньше, чем с дураков...ЭЙ, ТЫ, АЛЁ, ЛОСЬ КЕЖЕМСКИЙ! А ну, выходи , я тебя ещё вон на той опушке учуял!!!
Иван отпрянул от мгновенно взлетевшего на все четыре лапы пса. На Мэда было страшно смотреть - шерсть стояла дыбом, глаза метали зеленые молнии, а под шкурой перекатывались тугие клубки мускулов....
- Ты чего?! - Иван , чувствуя приближение чего то покруче полуголубого оборотня из "Сумерек", судорожно нащупывал впотьмах русское народное оружие пролетариата, -
- На луну насмотрелся?
Пёс сделал несколько мелких шагов в направлении леса,прислушался, а затем злобно плюнул и выругался -
От жеж, б...ь... Надо с салом завязывать. Запах перебивает...
Да кто там? - Иван обливался холодным потом, мысленно благодаря всех богов, что не обливался чем то другим, более горячим, но ещё менее приятным. Мэд, спокойно подошёл обратно к костру, уселся, и зевнув во всю пасть, обьявил
- Терпение, Ваня . Пять минут и всё увидишь сам - не хочу портить шоу.
Иван напряженно вслушивался в малопонятные для человеческого уха звуки ночного леса и вдруг до него начали доноситься треск ломаемых веток и заунывные звуки губной гармоники, в которых явно угадывалась не самая лучшая для восприятия потомками Второй Мировой, мелодия. На освещенную бликами горящего костра опушку вышли три громадных медведя.
- Ну вот, знакомься ,Иван - улыбаясь во всю пасть , сказал Мэд -
- ПанцерВаффен...
Медведь отсалютовал бутылкой Calvados Pere Magloire.
- ГуттенМерген...
Последовал глухой рык, что отдаленно напоминало йодлер.
- И ДокторФиглишнахен
Медведь открыл здоровенную пасть и показал Ивану язык. Более жуткой ипостаси фото Эйнштейна Ивану видеть не приходилось.
- Иван...Можно просто - Беллью...Иван не узнал свой голос.
- Ты бы волосья пригладил, мил человек, - вполне миролюбиво пробасил первый медведь, которого Мэд назвал ПанцерВаффеном -
- А то они у тебя антенны напоминают...Кальвадос будешь? - и медведь протянул Ивану бутыль, обьемом с топливный бак хорошего внедорожника.
Иван , содрогаясь от напряжения, принял мега-фуфырь и сделал глоток, дабы не обидеть угощающего. Удивительно, но каким же приятным на вкус бывает алкоголь в экстремальной ситуации! Благодатное тепло выдержанного крепкого напитка, заструившись по жилам, окончательно вернуло Ивана в осознанный мир созерцания и полноценного общения. Усевшись за костром звери и человек продолжили знакомство. Иван рассказал о маршруте , и о целях своего путешествия, медведи и Мэд внимательно слушали.
Закончив своё повествование Иван вопросительно посмотрел на каждого из гостей. Первым начал допрос ГуттенМерген.-
- Василису девственницей взял?
- Вроде, да - смущенно ответил Иван, -
Правда была там одна история с Кащеем...Но она поклялась, что ничего не было!
ГуттенМерген хрипло расхохотался, да так, что Иван подпрыгнул на лежанке.
- Ну, да черт с ним...Не было - так не было
- Если учитывать твою среднюю скорость, время на отдых и платежеспособность Мэда, идти до Стольного Града ты будешь четыре месяца, двенадцать дней, семь часов и сорок четыре минуты -
перебил его ДокторФиглишнахен -
плюс время на выполнение задания, плюс дорога обратно...Итого - ты рискуешь пополнить стадо аленей в нашем лесу. В целях экономии временных ресурсов и учитывая, что мгновенная потеря клеток в твоей нервной системе будет минимально возможной, по сравнению с реальной будущей потерей, я рекомендую возврат в исходную точку и развод.
Да не хочет он разводиться, в этом то и замес , Господа - обреченно вздохнул Мэд.
- Не хочу , - подтвердил Иван -
- Я её того...люблю.
Медведи осуждающе засопели.
Остаток ночи прошел в трудноприводимой полемике - медведи доказывали, сыпали полновесными аргументами, подводили теоретическую базу, приводили статистику и даже перешли с кальвадос на виски - Иван был непоколебим, что твоя скала. Два раза ГуттенМерген вставал, дабы покончить с вопросом, а заодно и с Иваном и дважды ПанцерВаффен усаживал его обратно, за костер переговоров. Но в пять утра даже он потерял терпение, вздохнул поглубже и заревел на весь лес -
- Да ты что - Дурак???!!!!!
- Ага. Он самый ..., - простодушно ответил Иван.
Хозяин леса застыл в немой сцене, разинув пасть. Простояв так минуту, ПацерВаффен яростно щёлкнул зубами, будто захлопнул капкан.
- Так бы сразу и сказал...А то - Беллью...Лапоть ты отечественный, а не Беллью.
Ладно, всем спать. Утром посмотрим, что с тобой делать...
Последний раз редактировалось Злобный мешок 20.01.12 12:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 18.01.12 21:48

С добрым утром!
Разомкнув сонные вежды Иван долго пытался уравновесить скачущие в мозгу обрывки событий вчерашнего дня и ночи, но почему то ярче всего удавалось воскресить в памяти перекошенную здоровенную морду ГуттенМергена, которая рычала - "Пустите меня, я его сейчас в лоскуты своей фрау на передник уделаю!!!". Отогнав сцену собственного неудавшегося аутодаффе, Иван разлепил ссохшиеся губы, судорожно глотнул и выяснил, что похоже ПанцерВаффен переночевал-таки у него во рту. Открыв один глаз он обнаружил , что вчерашние гости спокойно пьют чай возле костра, а Мэд стоит рядышком , с полотенцем на шее и зубной щеткой в пасти.
- Вставай, Хомо Сапиенс и не разочаруй латынь.
- Мне бы в колыбель человечества, - жалобно прохрипел Иван.
- И где я тебе в лесу плаценту найду? - возмутился Мэд -
- И борделей здесь в лесу тоже нет, ежели ты прямо в лоно попасть жаждешь!
- Да я про воду говорю - простонал Иван, садясь -
- Аква Вита, если ты по латыни прикалываешься.
- Ах, вот оно что - Мэд сухо усмехнулся -
Ну тогда пошли. Ты как, на двух пойдешь, или на четырёх? Я тебя носить не нанимался.
Пошатываясь Иван встал, доказав таки преймущество эволюции видов и осторожно, словно канатоходец над минным полем, побрел за упылившим далеко вперёд Мэдом.
Утренний лес был истинным чудом русской природы. Ещё нет назойливых насекомых или палящего солнца, только чистые звуки напевающих птиц и тишина, которая звучит, сквозь это идеальное пение. Нарушал эту гармонию лишь незабвенный венец природы - Иван.
Добравшись до родника, венец природы припал трясущимися губами к живительной влаге, да так надолго, что Мэд начал искренне переживать за хваленые Российские запасы пресной воды.
- Алё, венец! Ты о баллансе жизненно важного ресурса подумай!
- Позже обсудим этот животрепещущий вопрос , - захлёбываясь пробулькал Иван и погрузил вместилище знаний человеческих в пучины родника.
Когда обряд очищающего омовения был закончен, получивший аптечку и два опыта Иван направился к кладезям медвежьей премудрости, восседавших как индейские старейшины возле костра.
Медведи встретили Ивана многозначительным молчанием. Иван долго не решался нарушить ход мыслительных процессов могучих зверей, но когда ему надоело ерзать на колючем лапнике, он отважился на вопрос -
- И что скажете?
Панцераффен молча отставил кружку и угрюмо посмотрел на Ивана.
- Ну, что тебе сказать, мил человек...Что такое Национальная Бабская Идея мы не знаем. Но догадываемся. Борьба противоположностей, а как следствие дихотомия добра и зла не наша специфика. Мы имеем дело с упорядоченным злом, а ты ищешь решение проблемы в ещё большей проблеме. Следовательно, идти вам нужно к такому же пародоксальному мыслителю, может он вам что подскажет. Хотя - вряд ли.
- А где нам его найти, ПанцерВаффен?
- В Рувимблдоне он живет. Это по дороге в Стольный Град, так что мимо не проскочите. Но никогда не пейте с ним - до смерти заболтает или с ума сведёт.
Последний раз редактировалось Злобный мешок 18.01.12 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 18.01.12 23:05

Замечания ,пожелания,негодования-оставляем в комментах.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.01.12 00:31

Вновь в пути
Поблагодарив медведей, Иван с Мэдом не теряя времени даром собрались в дорогу. На прощание ДокторФиглишнахен ухмыляясь, осмотрел Иванов рюкзачок, и доверительно прорычал -
- Мешок тебе нужен, Среднее Звено в пищевой цепи...С этим гаманком ты далеко не уйдешь.
Медведи одобрительно кивнули головами, и даже Мэд утвердительно рявкнул -
- Да, Иван...Без мешка в пути тяжко будет.
- Хорошо бы - пробурчал Иван -
- да где ж его взять то?
Медведи хитро заулыбались -
- А ты зайди в первый трактир придорожный, да громко скажи - Хорошо бы пива! Вот тут и будет у тебя мешок...
Записав подробную информацию о таинственном призыве мешка, Мэд и Иван попрощались с мудрыми лесными хищниками и вновь пустились в путь.
Шлось легко и весело. Иван с Мэдом вышли на тракт , и подшучивая над событиями вчерашней ночи , почти вприпрыжку преодолевали пространство, в совокупности со временем.
Долго ли, коротко ли шли наши весёлые странники - сие нам хоть и ведомо, да совестно отвлекать читателя долгим описанием дальней дороги. В скорем времени впереди показалась тоненькая струйка дыма и, а ещё через часок -другой Иван с Мэдом подошли к хлипкому придорожному строению с заманчивой надпиью "Кобакъ". Порядком подуставшие странники не преминули воспользоваться гостеприимством богоугодного заведения. Внутри оказался достаточно чистый, но по спартански обставленный зал и барная стойка, за которой сновала миловидная хозяйка придорожной закусочной.
Мэд , недолго думая , положил лапы на стойку и заговорщецки проворчал -
-Кредитки принимаем, хозяюшка?
- Мастер кард, Виза, Америкен экспресс.- Хозяйка улыбнулась, показав такой набор великолепных зубов, что Мэд аж присвистнул от зависти.
- Что Господа желают откушать?
- Мне мясо !, - облизываясь заказал Мэд.
- А мне рыбу! - для разнообразия заказал Иван, и совершенно спонтанно брякнул -
- И, хорошо бы пива!
Бдлямс!!!! Из рук посеревшей от ужаса хозяйки выпала и разбилась тарелка с Мэдовой бараниной. В следующий момент она в стиле бойца армейского спецназа перескочила через стойку и пулей вылетела через черный ход, громко захлопнув за собой дверь.
В то же мгновение парадная дверь кабачка тихо отворилась и на пороге появился плюгавый толстый человечек с безумными глазами.
- Пиво? Пиво это хорошо, - человечек быстро прошел в зал -
- Привет , Мэд - похлопал Мэда по плечу и уселся за стол, глядя на Ивана.
- Кто таков?
Остолбеневший Иван переводил взгляд с человечка на Мэда и обратно , беспомощно пытаясь подобрать слова.
- Ясно . Если судить по внешнему виду, то вроде бы человек, а вот если принять во внимание разинутый рот, то карась. Попробуем ещё раз. Кто ты такой? Как тебя зовут и что ты тут делаешь?
Иван уже оправился от неожиданности, и принялся отвечать
- Я Иван. Иду в Стольный Град к царю просить у него Национальную Бабскую Идею для жены, которая если не принесу Идею разведется со мной. По пути хочу зайти в Рувимблдон повстречаться с местным мудрецом и спросить у него совета. Вот.
- Ну вот. Коротко, доступно, понятно. Что медведи сказали?
- Разводись, сказали, - Иван шмыгнул носом.
- Ну и правильно сказали. Сейчас пива попьём и пошли в ЗАГс, подадим заявление на развод.
- Но я не хочу разводиться!
- Это аргумент. Тогда просто попьём пива. Это не так страшно, как развестись.
Человечек улыбнулся и напряжение мгновенно исчезло из атмосферы.
- А ты кто будешь? - пришла очередь Ивана спрашивать человечка.
Человечек посмотрел на Мэда, и тот , спохватившись быстро ответил -
- Иван - это мешок.
- Как - мешок? - опешил Иван -
- мешок , это вещь. А он , вроде как, человек.
- Это очень сложно понять, Иван...- Мэд говорил очень собранно и четко - для тебя он человек. Для меня тоже человек. А вот для хозяйки, которая сбежала, он самый настоящий мешок. Слишком сложная материя для понимания . Никто не знает его истинной природы. Но лучше считать его человеком - полезнее для рассудка.
- Да уж...- Иван задумался, но вернувшийся человечек поставив перед ним бокал ледянного пива , вернул его на грешную землю с её проблемами , невзгодами и маленькими бытовыми радостями.
За пивком , да халявной рыбкою - хозяйка не забыла упереть с собой терминал для проводки платежей - собутыльники провели немало времени , развлекая друг друга рассказами о житье-бытье сказочном, и выяснили, что не так уж всё и хреново на свете белом, ибо всегда найдутся люди, которые могут помочь в большей, или меньшей степени. Вникнув в суть дела поподробнее, мешок предложил перед визитом в Рувимблдон посетить некое развлекательное заведение , с определенным профилем, но с неопределённым названием и совсем уж непонятным юридическим статусом собственности. Иван, будучи человеком неискушенным в подобных вопросах, потребовал обьяснений.
- Это как это - никому не принадлежит?
- А вот так это, - мешок с Мэдом переглянулись -
- Ты каким образом, Ваня, умудрился до такого возраста здоровье то сохранить? Забыл, в какой стране живешь? Эвона - хозяина военного завода по постройке атомных подводных лодок правительство найти не может, а ты хочешь хозяина кабачка-времяшки найти... О рейдерстве то хоть слыхал?
- Слыхал - не стал сознаваться в своей абсолютной экономической безграмотности Иван.
- Ну вот - тот же принцип. Кто первый встал - того и лыжи. Правда, особого навара здесь нет - в кабаке только мебель из активов, а все что потребляется тащат сами посетители. Хозяин чисто номинальный - дал название , и отвалил в сторону.
- А какой тогда в этом изюм? - Иван искренне не понимал суть подобных хитросплетений.
- Пафос, Иван - пафос правит миром! Ладно, засиделись мы тут...- мешок встал -
- Пора и в дорогу. К вечеру должны успеть.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 19.01.12 12:16

Павильон "The Flood".
- А охрана там есть? - продолжал пытать мешка и Мэда Иван , не замечая что бегает вокруг них кругами.
- Да есть, есть...- мешок хлопнул Мэда по холке -
- Ты что ж это, нерпа старая , клиента в неведении держишь?
- Меньше знает - зубы целее будут - огрызнулся Мэд -
- И вообще, ты бы сам пасть на запоре держал, а? Проку от этих знаний ему всё равно никакого. Придёт время - сам всё поймет. Если захочет...
- Да ладно, тебе, ворчун ...- мешок ухмыльнулся, -
- Доверие - один из самых сильных обьединяющих факторов. Ты же мне доверяешь? Знаю, знаю - не всё, но тем не менее, доверяешь. Вот. И Ивану мог бы на ухо шепнуть.
- Вот только тебя, шептуна и ждал - ты ж у нас не шкаф , и не музей хранить секреты ото всех. Всё, хватит, мешок, достал ты меня...
Иван же шел и молча раздумывал о словах мешка о доверии. С одной стороны он был всей душой за полное доверие людям, как близким, так и не очень, но последние два дня уже бросили свои зерна сомнения в его бесхитростную душу.
- Ещё неделя таких похождений и разговоров, и я не буду доверять даже самому себе. И кем я тогда стану? Очередным убийцей старушек или крупным политическим деятелем? Нет уж, дудки...Я хочу остаться самим собой, примерным семьянином и добропорядочным гражданином, любить жену и город, где я живу, иметь хороших друзей, которым я могу доверять и которые доверяют мне...
- ,.прикинь , эта лахудра его на восемь рублей кинула..Иван! ИВАН!!!! Да очнись ты!
Иван очнулся от своих конституционно правильных мыслей и огляделся по сторонам, ища спутников. Мэд и мешок стояли перед дверями блестевшего неоновыми огнями шикарного ночного клуба, на котором сияла разноцветными огнями вывеска -
"THE FLOOD"
- Никак Хип- Хопус клубёшник отгрохал...- придирчиво разглядывая футуристическое здание сказал мешок -
- ох, и любит он понты...Ну что, Господа, поскользили в гнездо разврата!
Иван вошел в распахнувшиеся двери вслед за своими провожатыми и мгновенно понял, что все , о чём ему рассказывали мешок и Мэд, имело очень и очень преуменьшенное описание фантасмагорического бардака, который царил в стенах этого развлекательного центра. По своему убранству он напоминал жуткий декорационный винегрет из эклектично собранных осколков . Тут угадывалась и матрица, и рыцарское ристалище, и спа-салон с лечебницей, вперемешку с огромным количеством домашних кухонь, спален и гостинных, но самое главное, что весь этот паноптикум украшался основным лейт-мотивом безумного декоратора - Кварталом Красных Фонарей в Амстердаме.
Но более всего поразило Ивана обилие самой разношёрстной публики и то, чем эта публика развлекалась. За угловым столиком некая дама в забрызганном кровью белом халате и красным цветком в волосах на испанский манер с усердием потрошила живую сёмгу, и, одновременно попивая шампанское из кофейной чашки, с увлечением рассказывала соседке о природе сердечно-сосудистых заболеваний. Посередине сидели старые знакомые ДокторФиглишнахен и ГуттенМерген , которые со скукой воротили морды от полупьяного худого старикашки в военной форме. Между столиками ходило нечто в бесформенном халате и парандже, поверх которой были надеты очки. Нечто держало в руках блокнот и ручку, и развлекалось тем, что дергало за рукав всех посетителей подряд , а также изредка показывало фигу щеголеватому кренделю, обыденно требовавшему у нечта "показать личико". Несколько дам в вечерних платьях и надетых поверх них кухонных передниках, звонко хохотали возле барной стойки, обсуждая своих детей, мужей, доходы и температуру воздуха в различных областях страны.
Иван сделал несколько шагов вперёд и чуть не полетел носом в пол, запнувшись обо что то камуфлированое, что ползло к столику , где уже оживленно болтали мешок и Мэд с дамой, у которой была роскошная задница.
- Простите пожалуйста - извинился вежливый Иван, но чувиха в камуфляже прижала палец к губам и растворилалсь в частоколе ног посетителей и ножек столов и стульев.
- Наверное, разведчик - подумал Иван, и еле увернулся от проскакавшей полубоком полной женщины, которая весело отбирала у посетителей блестящие предметы.
Рядом со столиком медведей и военизированого дедушки сидела небольшая компания мужчин среднего возраста, весело выпивая и балагуря , изредка разражаясь заразительным смехом, и нимало не обращая внимания на остальных гостей. К ним и направился было Иван, но Мэд мгновенно преградил ему дорогу -
- Э, нет , Иван! Нефиг со своими проблемами к нормальным людям лезть, вот выздоровеешь, тогда и посмотрим.
- Верно - сказал подошедший мешок - вали лучше к девкам. Они хоть и болтливые, но зато по морде тебе не надают, и то хлеб. Пошли со мной.
И мешок потащил Ивана за собой.
- Ты куда меня тащишь? - силясь перекричать грохочущую музыку заорал Иван - пусти, я сам пойду!
- Ну, сам - так сам. Тем более, что идти уже никуда не надо - мешок отпустил Ивана и повернулся к подходившей к нему даме в меховом боа и они хлопнули ладонями, как два гопника во дворе.
- Иван - Княгиня Обычневская. Рекомендую - мешок наклонился к уху женщины и прошипел -
- Ты давай, только без жертв. А то ...
Княгиня томно улыбнулась мешку -
- Жером, не буксуй, чай не на войне. Всё, беги, мне с мальчонкой за жисть потереть хочется - и дама повернулась к Ивану.
- Пошли, присядем , Подарок судьбы..
У Княгини оказался даже не собственный столик, как думал Иван, а целый комплекс будуаров, где находился выводок интересных особ женского пола , но , сюда были вхожи и мужчины , проще говоря, - здесь тёрлась пара-тройка хлыщей интеллигентного вида, на которых дамы не обращали никакого внимания.
Княгиня указала Ивану на кресло -
- Присядь, Мон Шер... - и хлопнула в ладоши - Эй, Роська, Алёська!!! Кто там есть? Быстро сюда... Чего ты хочешь, мой русоволосый повелитель? Коньяк, ром, шампанское?
Иван вспомнил, что дома в туалете он частенько почитывал книжку, оставленную Василисой "Правила поведения на светских раутах", посему, решив блеснуть глубиной своих познаний, гордо произнёс -
- Текилу хочу. С перцем.
Две розовощекие девицы , явившиеся на зов Княгини, прыснули со смеху, а сама Княгиня, мягко улыбнувшись Ивану, сказала -
- Ну..Я не думаю, что она будет сильно против, но давай сегодня обойдемся без неё...Девочки , а принесите нам Un Emile Pernot.
- Я абсент не хочу - воспротивился Иван - после него люди уши отрезают!
- Но зато потом их картины по десять лямов зелени весят - холодно заметила Княгиня - Впрочем, как хочешь. Девочки, давайте, как всегда...
Девчонки, пылая румянцем на щеках, бодро унеслись за выпивкой.
- Расскажи мне немного о себе - полюбопытствовала Княгиня - Жером сказал, что тебя Иваном звать, но больше из него и клещами не вытянешь.
У Ивана в мозгу сами собой всплыли слова Мэда "Айвен Беллью, иностранец ".
- Айвен. Айвен Беллью, экотурист, Австралия.
Княгиня обиженно надула губы -
- Ага. А я Малюта Скуратов-Бельский. Этим ты Разведчика лечи - она всюду потомков Кеннеди ищет. У тебя на лбу русское наследие шрифтом Кирилла и Мефодия отпечатано, поэтому то я к тебе и подошла. Туристами у нас другие интересуются.
Иван смог только подивиться подобной проницательности, поэтому без утайки, как на духу, выложил Княгине цели своего путешествия. Обычневская задумалась -
- Ну , Жером, ну паскуда многоцелевая! Я из него душу вытрясу когда нибудь...Я то думала, он от чистого сердца тебя ко мне притащил, а он , как всегда - с прицелом! Ну, да ладно , это не твоя вина , Иван. Есть у меня одна знакомая, сейчас мы её и спросим.
Княгиня оглядела свои обширные аппартаменты, и увидев нужного человека, что искала, крикнула -
- Би Джи! БИ ДЖИ!!! Подойди пожалуйста сюда!
К ним подошла уставшая женщина, с аристократическим лицом, в корсете и ошейнике с шипами. В руках у неё был короткий кожаный хлыст. Княгиня встала и они дважды слегка поцеловались, но без тени эротичности.
- Привет, дорогая.Ты не подскажешь, твой сегодня заглянет на огонёк?
Женщина ответила, слегка улыбнувшись Ивану -
- Не уверена, дорогая. Он у себя, в Рувимблдоне. Я , скорее всего, сама сегодня к нему загляну. Кстати, мешок в курсе, как его найти.
Княгиня повернулась к Ивану -
- Не судьба. Значит, придется вам самим к нему идти. Приятно было провести с тобой время, красавчик...
Иван понял, что аудиенция закончена и вышел из покоев Княгини в общий зал.
А там вовсю кипела рутинная сказочная жизнь - мешок вяло переругивался с кучкой каких то жуликов, возглавляемых хилым типом в очках, которые держали в руках плакаты "Убей мешка - спаси Отечество" и "Даешь Демократические выборы - власть народу" , Мэд вовсю флиртовал с девушками и здоровался с проходившими мимо мужчинами, а появившийся ПанцерВаффен брезгливо вышвыривал отчаянно визжащего обосравшегося поросёнка в спортивных штанах "Abebas" и туфлях. Словом - было интересно.Иван подошёл к столику медведей и плюхнулся на стул, который пнул ему ГуттенМерген и сразу же рядом собрались мешок, Мэд и ПанцерВаффен.
- Не будет его здесь сегодня - сообщил Иван, - надо самим идти.
Мешок хмыкнул -
- Да не вопрос. Сейчас , или посидим ещё немного?
Мэд тоскливо огляделся по сторонам и сказал -
- А может переночуем? Куда идти на ночь глядючи? Хорошие хозяева даже собак на ночь не выгоняют...
ПанцерВаффен помотал головой -
- Надо идти. Мы идем с вами, и у меня времени в обрез.
Последний раз редактировалось Злобный мешок 22.01.12 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 20.01.12 12:17

Рувимблдон
Провожали наших героев всей толпой, девушки даже плакали для порядку. Ивана хлопнул по плечу крепкий мужичок , по кличке Рубанок и посоветовал -
- Учись плотничать, паря. Ещё встретимся...
Мешка догнал Аньян и напомнил, что он, мешок , должен ему сотню, на что пристыженный мешок ответил, что он сейчас пуст, как Российский Стабфонд, но когда нибудь, в лучшие времена , обязательно все вернет.
- Давайте, бегом, бегом - торопил всех ПанцерВаффен - хоть и недалеко , но давайте как то побыстрее всё это закончим.
Наконец, вся компания вышла на дорогу.
- Мы в город Изумрудный, идё... - затянул было мешок
- Бабы нет - перебил его ПанцерВаффен
- Я тебя на платки сейчас порву! - пообещал Мэд, разьяренный сравнением с Тотошкой
- Что за детство?- возмутился вежливый Иван.
- Ладно, всё, молчу-молчу - заткнулся, напуганый перспективой трансформации в кучу платков , мешок.
Шли молча. Иван положился на Мэда и ПанцерВаффена, которые обладали способностью видеть в темноте, а мешок плелся сзади , сочиняя колкость, которая по его мнению, должна была разорвать Мэда на десять щенков.
Дорогой всех развлекал ДокторФиглишнахен, рассказывая сказки о странном подземном объекте, который якобы, построили умные люди, чтобы понять из чего состоит мешок, но ему, почему то, никто не поверил.
Потраченное время не замедлило сказаться на преодоление достаточно небольшого расстояния, которое отделяло павильон от Рувимблдона, но, всему на этом свете приходит конец. Поэтому, вскоре наши герои увидели шпили башен Рувимблдона, а через час ГуттенМерген присвистнул, увидев готическое строение, превышающее высотой Кёльнский собор.
- Ох, нихера себе , часовенка! - только это смог выдавить из себя ПанцерВаффен - Док, ты видал где нибудь хрень повыше?
- Неа - ДокторФиглишнахен был уверен, что здание было выше Собора Святого Петра.
- Бога нет - уверенно заявил отчаянный ГуттенМерген,
Группа отрицательно настроенных к хозяину замка индивидов подошла к пятиметровому забору , состоящему из толстых стальных шестов , с пиками наверху. На воротах висел домофон с надписью - "Пошли все на х..."
- В духе Рува - усмехнулся Мэд - добро пожаловать , если хватит ума зайти...
- Дай я - сказал ДокторФиглишнахен намереваясь выдрать домофон совместно с дверями. Однако , сталь оказалась сильнее медвежьих лап.
- Ну и что нам делать? Меня он даже слушать не станет. Чё вы все на меня смотрите? Хотите, я этот замок с лица земли сотру? - ПанцерВаффен был в ярости - Вот говорил же - нехрен сюда идти.
- Дайте я попробую - вздохнул мешок -
- Рув , привет, это я - и нажал на кнопку.
Дверь громко щелкнула и распахнулась.
--------------------------------------------------------------------------------
- Чё то я очкую - честно сознался Иван - он сильно злой? Компания расхохоталась.
- Да нет, он не злой, - отсмеявшись сказал ПанцерВаффен - он чёкнутый. Читает чересчур много.
Пройдя через сад, который больше напоминал кладбище, искатели приключений увидели странную картину - на месте лужайки перед замком был раположен самый настоящий городской перекрёсток с пешеходным переходом и одиноко стоящей перед ним старушкой.
- Это ещё что за авангардизм? - вытаращил глаза Иван . Мешка согнуло в истерическом припадке дикого хохота.
- Сейчас все увидишь.
А навстречу им уже спешил улыбающийся хозяин дома. Дойдя до старушки он остановился и щелкнул пальцами. Она повернулась к нему , и жалобно попросила -
- Переведи меня на другую сторону, милок!
- Пошла на х.. , Бабуля - радостно ответил ей владелец замка, и подошел поприветствовать гостей.
- Доброй ночи, Господа! Очень рад, что зашли, вот, буквально только что написал, послушайте - " И не моя вина, что демократия грозит гибелью деспотическому азиатскому царству. Нехрен было строить людоедское государство. Расплата близка. И Правда восторжествует все равно." Ну как, нравится?
- Просто потрясающе - проворчал ПанцерВаффен - мы к тебе , философ, и...
- Ясно - и вот по какому делу...- усмехнулся Рув - дела не решаются на улице в такое время суток. Пройдемте в дом, господа.
Чертог Рува сиял потрясающим воображение бардаком - всюду валялись сантехнические изделия, битый кафель, несобранная корпусная мебель и колоссальное количество книг. Перешагивая через творческий беспорядок хозяин и гости добрались до камина, где стояли кресла и журнальный столик с семью бутылками водки.Над камином висел многообещающий плакат - "Анархия - прародитель социальных гарантий".
- Присаживайтесь, Господа - радушно пригласил домовладелец -
- Какое же дело привело вас ко мне , в столь поздний час?
Иван наскоро обьяснил цель своего визита -
- Вот , что меня тревожит - а ну, как нет у царя Национальной Бабской Идеи? Что мне тогда делать?
Рув отнесся к проблеме Ивана со всей серьёзностью, на какую был способен -
- Видите ли, Иван, суть мироздания кроется в расцветке женской сущности , либо она черная, либо же она белая, мало того - мы спсобны в корне её изменить одним своим действием . Экклезиаст без обиняков говорил - Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
- И что это означает ? - растерялся Иван
- Как что? Трахни её в задницу, конечно же! - возмутился непонятливостью Ивана философ - Смотри, каждая баба мечтает либо о том, чтобы её трахнули в задницу , ибо - "Через муки обретёшь ты счастье своё", либо о том, чтобы трахнуть тебя. Надеюсь, ты ортодоксален в своей сексуальности, иначе может выйти внутриличностный конфликт. Водочки налить?
Мешок фыркнул в свой стакан. Мэд схватил зубами себя за лапу и сильно сжал челюсти. ГуттенМергену и ДокторФиглишнахену срочно что то понадобилось под столом. ПанцерВаффен выполнил классический facepalm. Иван побагровел и вскочил со своего кресла -
- Дверь я найду сам! - и начал пробираться к выходу.
Как только дверь захлопнулась за Иваном , Рувимблдон сотрясли взрывы могучего хохота.
- Ладно, хватит ржать, - вытерев слёзы сказал ПанцерВаффен через пять минут - Чего это у тебя такой разгром? Опять революцию планировал?
- Да не , мебелишку собираю, а инструкцию потерял - Рув выпил и занюхал хлебушком - парнишка, поди, обиделся?
- Ничего, здоровая толика цинизма ещё никому никогда не помешала - Мэд протянул лапу - Бывай здоров, философ.
Последний раз редактировалось Злобный мешок 23.01.12 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 23.01.12 09:26

На распутье
Группа поддержки Ивана выскочила из дверей особняка и поскакала к воротам. Иван уже вышел из ворот и нервно курил поодаль , сплевывая и тихо матерясь.
- Вань, ну что ты как красна девица? Тебя же предупреждали - может подскажет, а может и нет, - Мэд старался не смотреть Иану в глаза - Он же философ, а не врач.
Иван ничего не ответил - его распирало от гнева, но он побаивался наговорить грубостей тем, кто добровольно вызвался ему помочь.
- Ладно, проехали. Отрицательный результат, тоже результат - сказал ПанцерВаффен садясь рядом с Иваном.
- Весьма спорное утверждение - начал умничать ДокторФиглишнахен - сродни гипотезе о деградации, как о новом эволюционном периоде.
- Я предлагаю идти - высказался ГуттенМерген - обсудим по дороге. Утро уже.
- Да, теперь только один путь - к самому Царю - поддержал его мешок - Мер, можно я на тебе поеду, я ногу стёр.
- Садись - кивнул самый крупный медведь - мне , один черт, худеть надо.
ДокторФиглишнахен быстро подсчитал расход каллорий при свободном и загруженном передвижении, довольно хмыкнул, и предложил Ивану выступить в роли отягощения для себя. Иван не стал отказываться , и отряд потихоньку побрёл по тропе, навстречу алому рассвету нового дня...
Длинная дорога всегда располагает к беседе, особенно в такой большой компании, как наша , и чем больше компания , тем больше тем для разговоров. Обсудив падение котировок на Токийской фондовой бирже, бедственное положение Ирана и Сирии, роль женщин в фундаментальном исламе, принципиальное различие "Пантеры" и Т-34, а также размер титек у вчерашней собеседницы Мэда и мешка, отряд перешел на извечное и насущное -
- А Василиса готовить умеет?
- Умеет - ответил Иван, подумав - котлеты, борщ, картошку, макароны-по флотски. Харчо даже умеет.
- Харчо...- закрыв глаза мечтательно прошептал ДокторФиглишнахен - Харчо я люблю...
- А я щи умею варить! - похвастался мешок , ерзая на ГуттенМергене - щи , это наш отечественный суп , который..
- В современном исполнении стал доступен народу в 18 веке - прервал гастрономическое хвастовство мешка ПанцерВаффен - сиди и молчи, профессор коронного блюда...
- А моя солить не умела - с нежностью вспомнил ГуттенМерген - Эх, бабы...всему учить надо.
- Река близко - втянув ноздрями воздух , обьявил Мэд - я пить хочу, больше, чем кушать.
Вдруг впереди послышался мелкий дробный топот и мимо нашей компании стрелой промчался волк, успев крикнуть -
- Бегите! Бегите!! Там - Он!...В битве с ВРАГОМ ЛЮБОЙ метод приемлем,пусть даже самый подлючий.Главное - РЕЗУЛЬТАТ!!!
ПанцерВаффен и Мэд ринулись вперёд, ломая на ходу кусты и деревья. Следом за ними бросились ДокторФиглишнахен и ГуттенМерген, нисколько не думая о седоках. Ветви безжалостно хлестали по лицу Ивана и мешка, которые вцепившись в густую шерсть думали только о том, чтобы удержаться на спинах медведей. В мгновения ока они выскочили на берег реки и увидели ужасающую картину - крупный мужчина в шотландском килте что есть силы молотил дубиной по голове, вцепившегося ему в ногу громадного крокодила и громко матерился -
- Да сколько ж можно Вам обьяснять, Уважаемый, я ловлю рыбу исключительно для нужд общины!
- Позвольте с Вами не согласиться - сквозь зубы рычал крокодил - я знаю несколько рыболовных артелей, которые не обескровливают реку столь варварским отношением!
- А не соблаговолите ли Вы их назвать? - продолжал дубасить крокодила мужчина
- А вот пожалуйста и назову! - продолжал крокодил.
- Ох, маманя...- прошептал мешок - Я , кажись его знаю..
- И я - сказал ПанцерВаффен
- И я тоже - сказал Мэд
- Кого? - с любопытством спросил ДокторФиглишнахен - Крокодила?
- Обоих! - втроём заорали Мэд, мешок и ПанцерВаффен, бросаясь разнимать дерущихся.
Даже колоссальной силы огромного белого медведя еле хватило, чтобы разжать челюсти ископаемого оппонента рыбака. Мэд тут же встал перед мужчиной и прорычал -
- Давайте без кровопролития!
Крокодил исчез в реке, но через пару минут вернулся, натягивая на ходу фрак и одевая цилиндр на голову.
- Прошу прощения , Господа - извинился он.
- Вы чего сцепились то? - поинтересовался ПанцерВаффен - А, впрочем , уже неважно. Вменяемо себя вести можете?
- Не уверен - сказал крокодил
- Симметрично - заявил шотландец
- Первыми не нападать можете? - упростил задачу Мэд.
- Приемлимо - сказал шотландец
- Раззявы!!! - завопил крокодил и бросился вперёд. Арбитражный суд в полном составе рванул за ним, слабо понимая, в чём дело.
- А куда бежим? - спросил задыхаясь мешок
- Не знаю - на бегу ответил Мэд - пока что за крокодилом.
Продравшись сквозь густые заросли ивняка отряд остановился.
- Упустили - сказал крокодил поворачиваясь к остальным.
- Кого упустили? - спросил ПанцерВаффен - А где Иван? Иван! ИВА-АН!!!
Иван исчез

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 24.01.12 03:14

Амазонки
- Ты где груз потерял, бодибилдер? - спросил ГуттенМерген ДокторФиглишнахена
- Не знаю - растерянно ответил ДокторФиглишнахен - мы когда к речке побежали, он на мне сидел а потом...
- Может, на дереве повис? Или , головой ударился и лежит где нибудь - высказал предположение мешок.
- Нет его там - сказал Мэд - я бы его учуял. Но у меня есть пара вопросов к...
- Украли вашего товарища - сказал крокодил - я еще на берегу увидел, как что то в лесу мелькало и сразу побежал, да поздно...Амазонки это, клянусь зубами..
До всех начала доходить страшная правда - амазонки были заклятыми врагами жителей сказочного царства. Они частенько охотились на тех, кто послабее или на гостей , заблудившихся в лесу и превращали их в Аленей. Сами жители амазонок не боялись, но встреча с ними однозначно сулила великолепную драку.
Крокодил и Шотландец пошли обратно к реке , Шотландец - ловить рыбу, а Крокодил - стеречь воды от несанкционированных вторжений.
Наша компания принялась разрабатывать план поиска и вызволения Ивана из коварных бабских лап. ПанцерВаффен задумчиво ходил взад-вперед , изредка останавливаясь и поднимая голову к небу.
- Тебе усов не хватает и трубки - мрачно пошутил мешок - и козырной фразы ещё -"А что скажет товарищ Жюков?"
- Тебе лишь бы поржать - укорил мешка ГуттенМерген - дело то серьёзное. Вот превратят его в Аленя, а я его не признаю и съем? И кем я себя потом буду чувствовать?
- Очень сытым медведем - вполне серьёзно ответил мешок. ГуттенМерген только махнул лапой - серьёзно разговаривать с мешком было невозможно.
- Так - ПанцерВаффен повернулся к остальным - план действий будет таков - и принялся чертить когтем по земле.
- Мы с вами находимся здесь, в квадрате А...
- И группа армий "Центр" пойдет через Брест на Москв...Ой! - мешку не дал договорить тумак по шее, отвешенный мощной дланью ДокторФиглишнахена.
- Мы пойдем вдоль реки на северо-запад, а потом свернем здесь, возле излучины - ПанцерВаффен оглядел остальных - делить группу не будем, во избежание потери взаимодействия. Кто против? Все за. Пошли.
- А он у нас оказывается, стратег! - шепнул мешок Мэду
- А ты у нас оказывается, трепло! - прорычал в ответ Мэд - лезь на своего Ё-медведя и пошли.
- Я не Ё-Медведь - обиделся ГуттенМерген.
- Конечно же, нет - кряхтел залезая на медведя мешок - Ты у нас Мергседес...
В том, что мешка посадили на ГуттенМергена был обыкновенный звериный прагматизм - медведи и Мэд легко могли бежать со скоростью в два раза быстрее любого чемпиона мира по легкой атлетике.
И началась погоня! Медведи и Мэд бежали молча, а мешок, трясясь на ГуттенМергене , вполголоса укорял себя за то, что не захватил с собой бурку и шашку, а также о том, насколько круто он сейчас мог бы выглядеть.
Вскоре показалась излучина реки, где она поворачивала вправо, а слева, у подножья пологого холма начинался густой лес. Медведи и Мэд что было сил припустили к лесу , чтобы не дать возможности похитительницам Ивана углубиться в него - найти их в чаще леса было бы намного труднее. Подбежав к нему , они сбавили шаг, и крадучись вошли в лес, останавливаясь и прислушиваясь на каждом шагу.
- Вот сейчас ты получишь опыт ведения партизанской войны не со стороны Вермахта - тихонько бубнил мешок в ухо ГуттенМергену - мой то дед где то рядом, в Калужских лесах голову сложил...
- Да заткнись, ты , Партизан Железняк! - громко пропыхтел ПанцерВаффен - вот они, гарпии...
И действительно, вначале слегка доносившиеся голоса стали отчетливее, а вскоре группа преследования увидела на небольшой опушке Ивана и похитивших его существ.
Иван сидел на земле со связанными за спиной руками , а прямо перед ним стояли три девки с копьями в руках. Никаких набедренных повязок или лифов из зверинных шкур на них не было - они были одеты , как обычные педовки - кеды, спортивные штаны а-ля "Где здесь туалет? А, поздно уже..." и майки . У первой на спине была надпись "Леди", у второй "Принцесса", а у третьей "Королева". За их спинами, возле костерка сидели четыре существа неизвестного науке пола и вероисповедания.
-Это не Амазонки. Это тролли - напрягся Мэд - терпеть не могу троллей..
Одна из девок ткнула Ивана копьём в плечо -
- Отвечай, куда ты шёл, человек?
- К Царю я шёл - прошипел Иван злобно глядя на мучительниц.
- Цель? - продолжила допрос другая.
- А тебе то что за дело? - гордо вскинул подбородок Иван
- Ололо, братюнь! - загалдели тролли у костра - это ты зря!
- Из наших, из казаков - уважительно прошептал Мэд ДокторФиглишнахену - видно, что не трусит.
Девка, которой нагрубил Иван вскинула копьё , готовясь ударить Ивана, но Леди перехватила её оружие -
- Подожди, дорогая, он сейчас нам все расскажет
- Слушай меня, человек, - обратилась она к Ивану - Мы же не такие страшные и грубые. Давай поговорим по хорошему. Ты нам сейчас все расскажешь, куда ты шел и зачем, а мы может даже тебе и поможем, и отпустим восвояси. Договорились?
Иван помолчал минуту, а затем ответил
- Жена послала. За Национальной Бабской Идеей.
- Ну , вот видишь, какой ты умный мальчик - Леди посмотрела на Королеву - А зачем ей эта Идея?
- Чтобы понять, зачем ей со мной жить - сказал Иван.
- Плохим ты , видно, был мужем, коль женщине твоей Идея понадобилась для того, чтобы не развестись - грустно сказала Принцесса - Цветы дарил каждый день?
- Нет - удивленно ответил Иван
- И подарки, поди не покупал каждую неделю? - вкрадчиво поинтересовалась Леди
- Я не зарабатываю столько денег - возмутился Иван
- А ведь должен зарабатывать - сказала Королева - ты же мужчина!
- Как же ты мог жениться, если ты не можешь содержать женщину и не уделяешь ей внимания? Ты же должен это делать, ты мужчина! Каждый настоящий мужчина должен так относиться к женщине - они обступили Ивана и каждая говорила ему почти в ухо -
- Мужчина должен...Ты должен...ДОЛЖЕН...ДОЛЖЕН...нам жаль тебя ..ты ДОЛЖЕН...
Иван потерял сознание.
- Нам про долги расскажите - сказал могучий ПанцерВаффен выходя из засады.
На мордах медведей и Мэда не было и тени той благодушной доброжелательности, которая не сходила с них на протяжении всего предыдущего времени - глаза могучих зверей пылали адовой смесью лютого гнева, холодной ненависти и величайшего отвращения, а пасти были покрыты кровавой пеной дикой ярости.
Три медведя оказались напротив Леди, Принцессы и Королевы, а на долю Мэда и мешка выпало целых четыре противника.
Принцесса сделала выпад, целя копьём в широкую грудную клетку ПанцерВаффена, но громадный зверь с изяществом опытного фехтовальщика уклонился вправо от удара и оттолкнул копье в сторону, одновременно обрушивая огромную лапу с гигантскими когтями на безащитную шею противника и вырывая гортань. Кровь хлынула на белоснежный мех, и медведь издал торжествующий боевой рёв, от которого волосы врагов встали дыбом.
ГуттенМерген бросился на Леди всем своим восьмисоткилограммовым весом и не обращая внимания на вонзившееся в его бок копье, ударил её передними лапами по плечам, ломая позвоночник словно соломинку, а в это же время, ДокторФиглишнахен, перекусив древко копья, точно зубочистку, одним взмахом когтистой лапы вспорол живот Королеве, выпустив наружу окровавленные кишки.
У костра тоже завязалась битва - Мэд взвившись стрелой, пролетел три метра и повалил на землю первого тролля, разодрав в клочья артерии на шее, но тут же вскочил на лапы и повернулся к следующему противнику. Мешок, который уже успел пробить с ноги в голову одному из двух своих оппонентов, неуклюже топтался в тустепе со вторым.
- Тебе помощь квалифицированная не требуется? - прижав уши к голове Мэд кружил вокруг второго тролля.
- Не откажусь! Ой! - вскрикнул мешок - Ну кто так танцует? Ты мне на ногу наступил, двоечник! И мешок оттолкнув тролля, ладонями треснул его по ушам .
- Кончай со своим - мешок прыгнул обоими ногами на грудную клетку поверженного тролля. Послышался хруст переломанных костей.
- Не трогай его , Мэд - сказал подошедший ПанцерВаффен - допросим его, откуда они появились в нашем лесу.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 26.01.12 17:25

Оборотень
Вид нашей компании был без преувеличения ужасен - обагренные кровью своих врагов, а ГуттенМерген ещё и своей собственной, они походили на героев фильма "Резня Техасской бензопилой". Мешка колотило - он был миролюбивым существом и привык больше сражаться пером, а не ногами. Но даже сейчас он не мог потерять возможности уколоть ГуттенМергена -
- Мерг, ты как , жить намерен, или давай обсудим меню на твои поминки?
- Язык свой приготовь а-ля жюльен! Я даже помереть готов, лишь бы его сожрать! - проворчал ГуттенМерген.
Мешок рассмеялся -
- Значит, будешь жить. Ладно, тебе чего принести - подорожник, мухомор или белену? Да, шучу, не сердись...- и мешок отошел собрать немного листьев подорожника, чтобы прикрыть рану в боку ГуттенМергена.
Тем временем Мэд осматривал Ивана, который ещё не пришел в себя.
- Иван! - Мэд тихонько толкнул Ивана лапой - Иван, просыпайся!
- Подожди Мэд, - ДокторФиглишнахен подошел поближе - если я не ошибаюсь, дело серьёзное.
- Они его не убили, я видел! - Мэд волновался за Ивана, так как чувствовал себя ответственным за его безопаснсть - Что с ним могло случиться?
- Сейчас узнаем - сказал ПанцерВаффен, глядя на пленного тролля - А ну, поди сюда...
- Кто вы и откуда вы пришли в наш лес? - Панцераффен говорил негромко, но очень жестко - Отвечай. По законам леса ты обязан говорить правду, иначе ...- медведь лязгнул когтями. Тролль испуганно сжался -
- Мы с ВуменРубля...
- Что вам здесь было нужно? - медведь сжал челлюсти.
- Он - указал тролль на Ивана.
- С какой целью? - озадаченно спросил ПанцерВаффен
- Я не знаю, клянусь! Я только слышал, что Принцесса говорила, что ему надо помешать, чего бы это ни стоило! - тролль смотрел то ПанцерВаффена, то на Мэда - я мелкая сошка, обычный тролль...
- Что они с ним сделали? - прорычал Мэд - Говори, иначе ты отсюда живым не выйдешь!
- Я точно не знаю, но, говорят, что после этого - тролль понизил голос - люди становятся оборотнями!
ДокторФиглишнахен тихо охнул.
- Так я и думал...Фарадей нам всем в печень! Вот какого черта мы ждали столько времени? Идиоты!!!
Ученый медведь готов был рвать шерсть с головы от досады.
- Отпустите меня в ВуменРубль.. - канючил тролль - я вам все рассказал...
- Да вали ты куда хочешь, только подальше от нашего леса - в сердцах бросил ПанцерВаффен - Увижу ещё раз - разорву.
И тролль бросился бежать со всех ног, чуть не сбив вернувшегося с охапкой подорожника мешка.
- Это побег или амнистия? - поинтересовался мешок у ГуттенМергена - давай бок, я сейчас лист прилеплю. Медведь поморщился , но операцию вынес достойно.
- Слышь, мешок! А у тебя медицинское образование есть? - упавшим голосом спросил Мэд.
- Вот чего нет , того нет - усмехнулся мешок - Но есть знакомый врач. Отто Лё Ринголог зовут. А тебе зачем - ты ранен ?
- Нет, со мной всё в порядке. У нас с Иваном беда.
- Какая беда? Что случилось - перепугался мешок
- Психо-нейронное визуальное воздействие - ответил ДокторФиглишнахен - И, как это не парадоксально и ненаучно звучит - Заклятие Аленя. Он теперь оборотень.
Мешок сел прямо на землю.
- Неожиданно! Это чё - он теперь по ночам в волка превращаться будет?
- Диаметрально наоборот - днём и в Аленя.
- Караул... - прошептал потрясенный мешок - вот и сходил мужик к Царю...
Остаток дня попутчики провели в разговорах, размышлениях , спорах и составленинях планов по доставке Иана к Царю. ДокторФиглишнахен , вычитав информацию об оборотнях, утверждал, что Иван ночью будет самим собой , поэтому днем он предлагал останавливаться в людных местах, особливо где водится женский пол , особливоо напирая на всех аргументом - "Алень - он баб любит", а ночью быстренько передвигаться поближе к цели. Мешок с ПанцерВаффеном были убеждены , что нужен специалист с медико-эзотерическим образованием, и их девиз был - "Вылечим - дойдем". Мэд и ГуттенМерген яростно уговаривали всех пойти покушать , мотивируя вполне резонным аргументом - "Голодное брюхо к разуму глухо". Наконец решение было принято единогласно - сначала пойти пожрать, потом найти врача, и все это должно не нарушать правила передвижения.
Тем временем солнышко уже успело зайти и наступила ночь. Друзья принялись приводить Ивана в чувство. ДокторФиглишнахен , набрав в рот примерно два ведра воды, что было силы дунул на Ивана, окатив его с головы до ног -
- Подъём в войсках спецназ!! - гаркнул мешок прямо в ухо Ивана. Тот слабо застонал и пошевелился, а затем приоткрыл глаза и с трудом сел, с удивлением глядя на своих спасителей -
Где я? Что произошло?
- Ты только не волнуйся, Иван - Мэд старался говорить бодро и весело - Тебя ранили, но ничего страшного не произошло.
- Ранили? Куда ? - Иван начал ощупывать себя - Я ничего не чувствую.
- Ну , и слава богу, что не чувствуешь - усмехнулись все разом - Вставай , и пошли скорей. Мы есть хотим, да и тебе не мешает подкрепиться.
Иван , пошатываясь , поднялся на ноги. Мэд услужливо подал ему посох, и вся компания двинулась в мрак лесной ночи.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 31.01.12 21:57

"HOT DOG"
- Знаю я тут одно местечко за углом...- начал было мешок , но его мгновенно перебил ДокторФиглишнахен
- Мешок, не плагиатствуй. Это Гаррис у Джерома Клапки Джерома всегда знал одно местечко за углом...
- Ну, что мне теперь, даже рядовое выражение употребить нельзя? - обиделся мешок
- Ну , ты сам подумай - какие , к чертовой бабушке, в лесу углы? - Мэд откровенно расхохотался.
- Это верно... - мешок задумчиво почесал в затылке - углов в лесу нет.
- Да прав он , есть тут недалеко забегаловка. Не за углом, конечно, но и не очень далеко - задумчиво сказал ПанцерВаффен, с подозрением поглядывая на молчаливого Ивана, который ехал на ДокторФиглишнахене -
- Иван, ты сильно голоден?
- Есть немного - рассеяно ответил о чём то размышляющий Иван.
- О чём задумался, Вань? - спросил мешок , чувствуя непонятный дискомфорт.
- Да, вот мне тоже хотелось бы знать о чём думают Рыцари Печального Образа - проворчал чувствующий себя Россинантом ДокторФиглишнахен - Иван, ты бы пешком прогулялся, что ли...
Иван покорно слез и пошел рядом с мешком.
- Тошно мне почему то - вдруг произнес он - такое чувство, будто обрыдло всё и домой хочется. К жене.
Артель на мгновение потеряла дар речи и испуганно переглянулась.
- Это с голодухи всё - нашёлся Мэд - сейчас покушаем и станет веселее.
- Нет, это не голод - покачал головой Иван - Я как потерял что то очень важное, понимаете?
- Это стресс. До сих пор неизученное наукой состояние человека, который...
- Я есть хочу, а не слушать какой ты у нас окончательно умный! - перебил ДокторФиглишнахена в отместку мешок - Вань, забей. Все живы, относительно здоровы. Потерь нет, а могли бы быть. Тут радоваться надо, а не грустить.
Иван не ответил. Его действительно мучало щемящее чувство потери и непонятной тоски, как будто что то очень ценное и дорогое ушло, и никогда уже не вернётся.У каждого взрослого человека в жизни было такое чувство и никто никогда не смог толком посоветовать, как с ним бороться...
Вскоре лес начал понемногу редеть и маленький отряд вышел на тропинку , которая и вывела их на большую дорогу , ведущую в Стольный Град. Как и говорил ПанцерВффен, дорожная забегаловка была совсем недалеко. Это был небольшой уютный домик, стоящий близ дороги . Подойдя поближе попутчики прочитали надпись на домике
-"ЗАКУСОЧНАЯ ПЛЮ ШИ ИНА. HOT DOG, ШАУРМА, СОСИСКА В ТЕСТЕ".
Воцарилась зловещая тишина.
- Мэд, ты знаешь, я давно хотел тебя спросить - прервал тягостное молчание ГуттенМерген - Ты как относишься к корейской кухне?
Дверь заведения распахнулась и на порог выпорхнула маленького роста женщина с восточным разрезом глаз , одетая в ханбок.
- Здлавствуйте, увазаемые гости! - женщина приветливо улыбнулась и вцепилась взглядом в Мэда - Ой, какая холосая собацька...Плоходите, позалуйста.
Мешок не стал дожидаться, когда его начнут бить и бросился наутёк.
Мэд взревел -
- А ну стой!!! Стой, кому говорят, изделие отечественной ткацкой промышленности!!! Догоню - скатерть-самобранку сделаю, домотканную!!!
- Мэд, побойся бога - вопил удирающий во все лопатки мешок.
- Стой , тебе говорят, наследие народных промыслов!!! Хуже будет!!! - рычал Мэд наддавая ходу, но мешок летел, как на крыльях, к здоровенной осине. Подбежав к ней он пулей взлетел на дерево и уселся на толстый сук нходившийся на безопасной высоте от Мэда.
- Ну, что ты так расстроился? - еле дыша заговорил мешок - Вдруг она из кошек готовит?
- Слазь , говорю! Иуда холстянная! - бесновался внизу Мэд - Не, ну вы видали? Из всех сказочных кабачков эта падла выбрала корейский!!!
- Кстати, Мэд - слухи о том, что корейцы предпочитают собачье мясо любому другому, не более чем сплетни. Корейская традиционная кухня - это величайшее гастрономическое наследие наших юго-восточных соседей, и ...
- И едят они говядину, свинину, курятину и рыбу - дополнил ПанцерВаффен ДокторФиглишнахена -
- Пошли , Мэд. Есть хочется.
- Чё, правда что ли? - Мэд озадаченно почесал ухо.
- Правда-правда - смеясь бросил через плечо Панцераффен, направляясь к домику.
- Мы ещё не закончили - в сердцах Мэд плюнул на осину и побежал в кабачок.
- Каждый норовит плюнуть в художника...- риторически вздохнул мешок и неуклюже стал слезать с дерева. Спустившись, он отряхнулся и уныло поплелся за остальными, в глубине души лелея мысль о куске жареной телятины.
Плю Ши Ин оказалась вполне добродушной молодой женщиной, которая быстро и профессионально рассадила гостей за вполне европейским столом и упорхнула на кухню за очень ранним завтраком , который, судя по заказам нашего отряда больше походил на пир каннибаллов. И это было вполне оправданно - на траве такой вес не нагуляешь, как вполне резонно отметил ГуттенМерген.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 11.02.12 17:29

- 2 -
- Да расслабься ты, что ты как Винни Пух в гостях у Кролика сидишь...- начал зубоскалить мешок - Ты лом то выплюнь!
- Какой ещё лом? - насупился ГуттенМерген.
- Который ты проглотил нечаянно. Сидишь, как будто на лошади едешь.
ГуттенМерген отворил пасть , но нечаянно вдохнул носом воздух и решил отложить расправу над мешком на неопределённое время - Плю Ши Ин несла большое блюдо с ароматно благоухающим мясом.
- Пулькоги? - деловито спросил ДокторФиглишнахен.
- Пульгогинакчи чжонголь - кивком подтвердила Плю Ши - и сколо будет Цзо когги бокум.
- Из кого это сделано? - осторожно поинтересовался Мэд.
Мешок было раскрыл рот для полноценной мести, но ПанцерВаффен пихнул его в бок.
- Из коловы - смех Плю Ши напоминал звон колокольчика - Кусай смело, я собак плосто так люблю, а вовсе не в заленом и не в валеном виде.
Мэд недоверчиво ещё раз понюхал мясо и закрыв глаза откусил кусочек.
- Ну как? - все ещё смеясь спросила Плю Ши.
Мэд не отвечал , молча прислушиваясь к своим ощущениям, затем восторженно посмотрел на Плю Ши и принялся есть, как и подобает большому голодному псу, со вздохами и сопением.
Медведи и люди тоже навалились на еду, воздавая должное древним кулинарным традициям Азии.
Мешок ел ложкой, которую он берёг как зеницу ока, свято соблюдая традиции своей семьи, Иван ковырялся в мясе вилкой, Мэд ел просто с тарелки, нимало не смущаясь, а медведи орудовали чойкураки , словно Фил Коллинз барабанными палочками.
- Был у меня дядя - рассказывал мешок проглотив очередной кусочек мяса - я его речь о еде вообще с трудом понимал. Вот смотри, Панцер, ты бы как меня позвал пойти поесть?
- Так бы и позвал. Сказал бы просто - пойдем поедим.
- Вот. А он говорил - Сидор, покатили оттолкнемся, киньку уважим. У моей в кафтанах хоманки - только успевай метать. Но сначал грыжу принять надо.
- Чего-чего? - ПанцерВаффен даже перестал жевать.
- Это означает "Мешок, пошли обедать. Устроим праздник желудка. У супруги на кухне в посуде очень много еды, можно хорошо поесть. Но для аппетита нужно полстакана самогонки" - ДокторФиглишнахен посмотрел на блюдо высматривая кусочек получше - Но, это если как Промт переводить.
- Это где ж твой дядя обучался? Йель? Гарвард?
- Бери выше - он Норильск строил - рассмеялся мешок
- По комсомольской линии, али как? - прищурился Мэд
- Али как, естественно - облизывая ложку ответил Мешок -
- Спасибо, хозяюшка. Мир этому дому, пойдем к другому.
- Да, верно - поддержали его остальные.
Плю Ши поклонилась каждому гостю, провожая их до дверей, и тихо напевая , принялась убирать посуду.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 05.03.12 21:37

" Действие Заклятия"
Лишь только первые лучики солнца начали пробивать густую ночную темноту, наш отряд снова вышел на дорогу и неторопливо побрел в сторону деревни "Малые Закрытки", где обитал специалист по древним заклятиям Отто Лё Ринголог. Все жители Сказочного леса знали о его существовании, но к его услугам им прибегать до сего момента не доводилось. Однако, это нисколько не умаляло его профессиональную компетенцию, и спутники искренне верили, что лекарь-колдун обязательно поможет Ивану.
Иван же, поев, ничем не проявлял никакого беспокойства и его спутники, приободрившись, прибавили шагу, надеясь поскорее добраться до деревеньки.
- А вот Царь - он какой? - поинтересовался у Ивана любопытный ГуттенМерген.
- В каком смысле - какой? - не понял вопроса Иван
- Ну, я имею в виду - чем он знаменит? Разные же цари бывали - Иван Грозный, Алексей Михалович Тишайший, Пётр Первый... чём коренное отличие нынешного царя от всех прочих?
- О, нет... - Мэд с мешком одновременно закатили глаза - он опять в политику ударился.
- Да пусть себе говорят - пробасил ПанцерВаффен - чем бы ни тешились...
- Ну, я даже как то и затрудняюсь ответить - почесал затылок Иван -
- Царь, как царь. Выборы, опять же...
- Какие ещё выборы? - удивились теперь уже все спутники Ивана
- Ну, это такая интересная штука, когда Царь хочет, чтобы, типа, всё взаправду было. Как в Греции. Демократия, форум, ораторы, интриги , зависть...Чтобы весело всем было, короче говоря. А потом инаугурация и всё.
- Во! Точно - я читал об этом - оживился ДокторФиглишнахен - там ещё Олимпийские Игры были!
- Олимпийские Игры не "были", а будут. Царь выпросил, у мирового сообщества.
- Это где дельфин на лыжах? Да, я тоже что то слыхал! - сверкнул познаниями мешок. Все, кроме Ивана дружно захохотали.
- Дельфин? На лыжах?? Да ладно??!!
- А почему бы и нет? Никого же не удивляет наличие белого медведя в Средней полосе России - надулся мешок
- Так , то - медведь. Он сказочный! - гыгыкал Мэд - а тут - дельфин, да ещё на лыжах! Так не бывает!
- В нашем царстве - бывает - вздохнул Иван - И дельфин на лыжах, и мебельщик в армии, и сто сорок шесть процентов проголосовавших...
- И всё-таки, давайте вернёмся к Царю - прервал их ГуттенМерген -
- Как он тебя на Василисе женил?
Хрясь!!! Ясное, до этого момента небо вдруг мгновенно почернело и раздался оглушительный грохот. Ба- бах!!! Сверкнула молния и её блистающий кривой зигзаг треснул Ивана точно в лоб. Он вскрикнул и рухнул на землю. ГуттенМерген застыл с открытым ртом, как и все остальные путники. Такого варианта развития событий никто из них не мог предусмотреть. ПанцерВаффен первым обрёл дар речи -
- Все целы?
- Д-да - подал голос Мэд
- Вроде, да - открыл один глаз ДокторФиглишнахен
- Г-х-рр-мфуу- нечленораздельно прохрипел мешок, вытаращив глаза от ужаса.
- А...- начал было ГуттенМерген, но ПанцерВаффен рявкнул на весь лес -
- МОЛЧИ!!! Ни слова больше не говори!
Лежавший ничком на земле Иван дымился, словно только что погасший костёр.
ПанцерВаффен обошел его вокруг и приложил ухо к спине.
- Дышит. Значит , жив.
- Что это было? Кто нибудь может внятно обьяснить, что это за хрень творится? - Мэд оглядел остальных, ища ответа на свой вопрос.
- Давайте рассуждать логически - сказал ДокторФиглишнахен, обретя вновь способность мыслить. -
- Из-за чего ударила молния? Мы восстановим цепочку роковых событий, приведших к этому небывалому доселе явлению...
- Слушай, ну прям "Секунды до катастрофы"...Чё тут восстанавливать? - угрюмо проворчал ПанцерВаффен - Этот демократ его про царя допрашивал.
И он кивнул на ГуттенМергена.
- Я?! Да я только о его ж...- ГуттенМерген не успел договорить, потому что ДокторФиглишнахен, ретиво скакнув к нему зажал его пасть лапами.
- ТИХО , ТЫ! Мы уже все поняли, о чём ты его спросил.
ПанцерВаффен отошел от Ивана и немного подумав, сказал
- Скорее всего, так действует Заклятие. Если кто нибудь упомянет о его жене - быть беде.
- Неизвестно ещё, чем все это сейчас закончится. Жив, то он жив. А что у него с головой? Стрясли , поди, градусник ему - факт!
- Это пол-беды - заметил Мэд -
- Его не Иван-Интеллектуал кличут, а несколько иначе..
- А я вот "Зелёную Милю" смотрел - там чувак на кресле точь-в-точь так же дымился... - сообщил мешок, осмотрев Ивана.
ПанцерВаффен щелкнул зубами -
- Так. Хватайте его, и быстро на меня. Есть , чем ему руки связать?
- Есть - мешок , вздыхая начал развязывать тесёмки возле шеи.
- Вяжите его и побежали к Лё. Иначе нам всем тут несладко придется.
- А может , мы его того - как половецкую пленницу поведём?
- Мешок, как же ты задрал всех со своей тягой ко всему театральному! Вяжи быстрее, кому говорят!!!
У мешка был такой вид, как будто у него собираются выдрать кусок живого мяса - он очень ценил свои тесёмки и заплату.
Туго перебинтовав тесемками мешка запястья Ивана коллеги одели его, точно хомут на шею Панцераффена. Большой медведь крякнул от тяжести, но жаловаться не стал. Мэд переминался , с лапы на лапу, готовясь к забегу, а мешок вздыхал так горестно, что мог смягчить сердце голодного вампира - его никто не хотел везти на себе.
- Так. У нас не более часа. Поэтому бежим молча, бережем дыхание и силы. Если мешок сильно отстанет - а он отстанет - не обращать внимание, не маленький, сам доползет.
Толкнув напутственный спич ПанцерВаффен глубоко вздохнул и ринулся вперёд. ДокторФиглишнахен и ГуттенМерген с Мэдом побежали следом. За ними , словно сердечник на пробежке, трусил неуклюжий мешок.
- Хвала Дионису, что мы не норматив сдаем...- бурчал про себя задыхающийся мешок -
- И вообще, умереть на бегу - сказочная мечта моего детства..

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 14.03.12 00:52

" Научный экзорцизм "
До деревни Малые Закрытки оставалось не более пяти вёрст, которые медведи и пёс пробежали минут за пятнадцать, даже не успев толком разогреться. Несчастный мешок же плёлся на ватных ногах не менее часа, останавливаясь через каждые триста метров и пытаясь отдышаться. Полуденный зной , который в любое другое время мог только радовать, сейчас превратился в бич божий, который аттеистичный мешок воспринял как нападки природы на собственную личность. Ругая сквозь зубы ни в чём неповинное светило, мешок добрался, таки, до цели, и с облегчением увидел небольшой посёлок из двадцати- двадцати пяти дворов.
ПанцерВаффен, с ношей и спутниками, уже стоял возле дверей домика , на крыше которого висел флаг со змеёй, обвивающей посох и надписью
Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro .
Мешок подошёл поближе и обессиленно присел на крылечке.
- Давно ломитесь? - спросил он у Мэда
- Да минут двадцать уже - растроенно ответил Мэд
- Может, он на выезде? - высказал робкое предположение, не лишенное здравого смысла, ГуттенМерген.
- Наверняка - убежденно подтвердил ДокторФиглишнахен.
- А , ну-ка, снимите его с меня - ПанцерВаффен тряхнул бесчувственным телом Ивана , точно турист рюкзаком.
Мешок, как обладатель пары рук поспешил на помощь. Ивана сняли с медведя и усадили, прислоня спиной к стене дома.
- Ну , и что нам делать? - оздаченно спросил Мэд.
- Ничего. Ждать, когда Лё вернется - растроенно ответил ПанцерВаффен.
- А если мы его громко позовём? - предложил мешок
- Лё - не Дед Мороз, на скандирования не откликается...- уныло отмел начинания мешка Мэд.
- Все равно надо попробовать - не сдавался мешок.
- Будь по твоему - ПанцерВаффен вышел на середину деревенской улочки и оглушительно заревел -
- СКОРАЯ!!!! ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО!!!!
И сразу же, словно по команде, деревенька пришла в движение. Со всех сторон послышалось хлопанье дверей и оконных ставень. Не прошло и трёх минут, как на пути к домику Лё показались первые любопытствующие жители.
Первым, в полном Одиночестве, подошёл к компании худощавый Волк, поблескивая очками, интеллектом и спортивной формой. Внимательно оглядев тучные фигуры медведей и мешка, Волк насмешливо хмыкнул.
- А вот похудеть бы вам не мешало , Господа. Почём Алень?
Мэд отвернулся и коварно захихикал.
- Не на продажу принесли - пропустил шутку мимо ушей ПанцерВаффен.
- В подарок? - с любопытством поинтересовался парень с тенью. Тень скромно держалась рядом, безмолвно поддерживая имидж "второго я" своего хозяина.
- Нет . Мы к Лё пришли - претендуя на капитанское звание заявил мешок.
Толпа становилась больше с каждой минутой. Среди подошедших было очень много хороших знакомых и приятелей наших героев.
Мужчина в тельняшке в шутку огрел мешка по спине метлой и сделал вид, что ничего не делал. Мешок лишь сокрушенно покачал головой.
- А что с ним случилось? Хотя бы в общих чертах? - спросил торговец автооптикой.
ПанцерВаффен откашлялся и начал излагать список злоключений Ивана.
Говорил он долго и обстоятельно, блистая красноречием и подробностями, словно Демосфен на суде по возвращению своего имущества.
Вече Малых Закрыток, внимая ПанцерВаффену, потихоньку расстилало газетки прямо перед домом Лё, доставая водовку и нехитрую снедь - на сухую принимать решения здесь не было принято.
- Изрекая подобную мудрость не забудь окропить её славным наследием Бахуса! - обратились к растерявшемуся ПанцерВаффену Сергей и Андрей, которые обмывали водительские права ( Андрей - категории А, а Сергей - категории Д ).
- И что было дальше?
- А дальше мы сидим здесь и ждём Лё - ответил за всех Мэд.
Мужчины шумно выразили одобрение разумному выбору нашей компании и пригласили разделить скромную трапезу , убив тем самым томительное время ожидание помощи. Иные жители подходили поглазеть на Ивана и покачивая головами возвращались к остальным.
- Эк его угораздило то...- сочувственно сказал Владимир своему спутнику в Золотом пиджаке.
- И не говорите, Уважаемый - бестрастно ответил Золотой пиджак
- Бабы - сволочи! - уверенно заявил Сергей-Антибабист , гневно обводя взглядом собравшихся, и все поспешили с ним согласиться.
Лё не было ещё долгих два часа, и шумная компания жителей успела досконально распросить наш отряд на предмет схватки с троллями. Мешок умудрился так наугощаться водкой , что не в состоянии был вымолвить слово и только сокрушенно вздыхал в ответ на все расспросы.
Наконец вдали показалось облако пыли и донёсся шум мотора автомобильчика Отто Лё Ринголога.
Друзья повернулись и приготовились встречать колдуна-медика.
Автомобильчик остановился , подьехав к самому дому и из него вылез громадного роста мужчина в белом плаще. Не обращая никакого внимания на толпу собравшихся возле его дома, Лё быстро прошел к крыльцу своего дома, где сидел Иван и склонился над ним.
Толпа почтительно топталась у него за спиной и вытягивала шеи , пытаясь рассмотреть манипуляции лекаря.
Лё оттянул веко Ивана , заглянул в зрачок и многозначительно ухнул, на манер филина. Толпа затаила дыхание, кроме мешка, который обрёл способность почти членораздельно озвучивать свои мысли.
- Боюсь я врачей. Не, честно - боюсь. А почему? А потому, что всем после операции по удалению гланд мороженое давали, а мне - шашлык с аджикой! - громко шептал мешок Золотому пиджаку, стоявшему рядом.
- Потрясающее насилие над ребенком - усмехнулся Золотой пиджак
- Не то слово! - продолжил было негодудеть мешок, но выпрямившийся Лё повернулся к толпе, и прервал его фрейдовские откровения.
- Он будет жить! - по библейски возвестил Отто Лё Ринголог и начал собирать инструменты.
- Простите, коллега - робко начал ДокторФиглишнахен - а как же...
- Вы тоже врач? - перебил его Лё, с любопытством разглядывая медведя.
- Хм, в некотором роде я тоже доктор, но не медицины - с вызовом сказал ДокторФиглишнахен - я физик.
- Понятно - улыбнулся Лё и жестом пригласил друзей в дом.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 23.04.12 13:14

" Научный экзорцизм - 2"
Домик Лё не напоминал жилище колдуна вуду и не был похож на операционную или камеру пыток. Он был чист и аккуратен, точно сельская аптека времен Жанны Д,Арк. Всю стену занимали шкафы с полками, высотой до потолка. На полках аккуратно были расставлены пузырьки с разноцветным содержимым непонятного свойства. В стене напротив был расположен небольшой камин, рядом с которым стоял целый ряд кресел и две небольших скамьи.
Друзья вошли , неся Ивана , опустили его на одну из скамеек и собрались вокруг камина, возле которого уже сидел медик.
- Вы можете нам что нибудь сказать? - обратился к Лё ПанцерВаффен.
Лё немного помолчал, собираясь с мыслями , затем вздохнул и начал говорить
- Ну, что ж... Случай интересный, хотя и не совсем новый. Типичное слабенькое заклятие Аленя легло на благодатную психологическую почву и приобрело очень своеобразную патологию метеорологического свойства. Отсюда и гром, при упоминании об объекте психологической привязанности пациента.
- Это мы уже знаем - перебил колдуна ДокторФиглишнахен -
- Вы знаете как его вылечить?
Лё искренне рассмеялся -
- Конечно, знаю. Если у вас найдется сорок свободных дней и десять не слишком щепетильных в вопросах нравственности девок, то...
- Не найдется - встрял в разговор ГуттенМерген - будь у нас десять девок и куча свободного времени я бы ни за что не женился!
-Так вот какова истинная причина твоей свадьбы? Ах ты, лицемер! - злорадно расхохотался мешок - А нам в уши дул "Да я, да у меня луповь!". Да , ладно, проехали. - мешок прикусил язык , увидев налитые кровью тевтонские глаза ГуттенМергена.
- А есть второй вариант? В смысле - не столь затратный по времени? - поинтересовался Мэд Дог
- Безусловно, есть - Лё задумчиво повертел в руке стетоскоп - Но, есть и два "но".
- Отлично. Излагайте - нетерпеливо сказал ПанцерВаффен
- Вам нужно отправиться к истокам заклятия и убедить Сенат Древнего Рима принять закон, запрещающий равноправие мужчин и женщин.
После слов Отто Лё Ринголога даже словообильный мешок застыл, раскрыв рот и растопырив руки. ГуттенМерген нервно рассмеялся смехом Вуди Вудпекера. ПанцерВаффен и ДокторФиглишнахен сели, раскрыв пасти , напомнив две статуи , подле входа в храм Древнего Медвежьего Божества. Мэд Дог почесал лапой ухо и забыл её убрать.
- Доигрались, нахрен... - после минутного молчания сказал Мэд.
- А как мы туда попадём? - резонно спросил ДокторФиглишнахен
Лё помолчал, раскуривая трубку , внимательно посмотрел на компанию, и ответил -
- Через портал.
- Исчерпывающий ответ - хмыкнул Мэд - а где он?
- Выйдете из деревни в лес, найдете большой дуб...
- Со златой цепью, котом и прочей дрянью? - вспылил ГуттенМерген
- Нет - рассмеялся Лё - обычный дуб. Обйдете дуб три раза и вопрос решён. На всё-про всё - сутки времени. Убедите сенат - получите своего Ивана абсолютно здоровым. Не убедите - будем лечить.
Потрясенные компаньоны тихо вышли из дома колдуна , и , ни слова не говоря любопытствующим жителям Малых Закрыток, направились в лес.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 27.04.12 17:02

"Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent"
Разговаривать никто не хотел, поэтому был слышен только шорох травы и сопение ГуттенМергена. Даже обычно неунывающий Мэд, казалось пал и хвостом, и духом. ПанцерВаффен шел , как сомнамбула. Док несколько раз открывал пасть, чтобы что то сказать , но захлопывал её, не произнеся ни звука и покачивая головой. И так, в режиме полного молчания, они вышли из деревни, и углубились в родной лес. Ещё не вечерело, и поэтому, сквозь ветви старых берёз вскоре стала видна опушка, о которой им говорил колдун. Мешок пнул шишку в нужном направлении, и отряд , всё так же молча, повернул к старому дубу. Подойдя к дереву, компания остановилась и все посмотрели друг на друга -
- Я так понимаю, Рим не в России находится? Так ? - мешок даже не пробовал улыбаться.
- Аппенинский полуостров. Европа - по привычке энциклопедично ответил ДокторФиглишнахен
- Угу - буркнул ПанцерВаффен - и кругом преторианцы с оружием. Это вам не амазонки - эти рексы умеют с оружием обращаться...
- Точно - вздохнул ГуттенМерген - гладиус в бок нам обеспечен...
- Я слыхал , они больших собак в армию берут - грустно усмехнулся Мэд
- А рабы у них в мешковине ходили - оглядывая свой экзотический наряд невесело сказал мешок.
- Ну , что - поскользили? Может нас в людус возьмут на работу, а? Медведи везде нужны! Или, даже в сам Колизей...- уныло протянул ГуттенМерген.
- Да и, хрен с ним...Пошли! - рявкнул ПанцерВаффен, и все поспешили за ним.
- Раз!
- Два!!
- Три!!!
Мешок зажмурился и почувствовал, что его подняло в воздух и тащит за шиворот куда то вбок и вверх. Он уже раскрыл рот , чтобы заорать, но в этот момент его швырнуло обратно на землю. Потирая ушибленный бок он аккуратно раскрыл один глаз и увидел рядом с собой трёх полных мужчин и одного худого чернявого юношу. Чертыхаясь и потирая ушибленные места они поднялись на ноги , и с удивлением уставились друг на друга.
- Это что за хрень на мне? - оглядывая себя сказал юноша - Док, ты в римской одежде петришь?
Один из полных мужчин оглядел чернявого с головы до ног, и спросил -
- Мэд?
- Ну да! - ответил юнец
- Так. Ничего не понимаю - сказал один из мужчин. - мы теперь люди, что ли?
- Угу - ответили трое остальных.
Мешок остолбенело переводил взгляд с одного на другого и совершенно не узнавал своих старых знакомых в человеческом обличие.
- Вы , хотя бы, представьтесь - нашелся он - так проще будет.
- Я - ПанцерВаффен - тут же откликнулся ПанцерВаффен - А ты, щуплый, кто?
- Сам ты щуплый! - ответил юноша - Я не виноват, что хорошо и молодо выгляжу! Я - Мэд!
- Слушайте, мне одному кажется, что мы без штанов? Я - ГуттенМерген - сказал кучерявый дородный мужчина
- Если судить по методу исключения , то я - ДокторФиглишнахен. Римляне не носили штанов, Мер.
- Точно, Док - мог бы и не представляться. Достаточно было просто информации про штаны.
- А это что за непристойность такая? - ГуттенМерген теребил две пурпурные полосы на своей тоге и глядя на широченную алую полосу на тоге ПанцерВаффена.
- Отличительный знак твоего сословия - пояснил обладатель широкой пурпурной полосы ДокторФиглишнахен - ты всадник. Или, эквит, проще говоря.
- Мдя, не свезло тебе, Мер! - радостно заявил мешок, одетый в длинный плащ омерзительного коричневого цвета - Ты только женщинам не показывайся - у них ненависть к двум полосам в крови!
- А ты вообще молчи, плебей! - надулся на мешка ГуттенМерген.
Мешок критически оглядел своё одеяние и вопросительно взглянул на ДокторФиглишнахена.
- Пенула он называется - без слов понял вопрос мешка ДокторФиглишнахен - Унисексовый плащ. Простолюдин ты , мешок. Но - гражданин Рима.
-Хоть это радует...- уныло буркнул мешок.
Выяснив свой обновленный социальный статус наш отряд огляделся по сторонам, пытаясь определить, куда их притащила злая воля провидения.Оказалось, что они стоят посреди безлюдной узкой улочки, кои изобиловали в Древнем Риме.
- Так, надо отсюда выйти - деловито произнёс ПанцерВаффен - А потом поручим Мэду узнать у кого нибудь дорогу.
- Это почему ж это меня? - резонно поинтересовался Мэд
- Потому, что язык до Киева доведет - ответил ПанцерВаффен - Всё. Пошли.
- И где здесь логика? - шепнул Мэд мешку - Римский сенат, что, - в Киеве, что ли?
- Не обращай внимания. Он просто...
- Я всё слышу! - рявкнул Панцераффен
- ...расстроен - шепотом закончил мешок.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 28.04.12 17:20

"Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent -2"
Кривая узкая улочка вывела путешественников на оживленный торговый ряд, где прямо на вымощеной камнем мостовой торговцы предлагали самый разнообразный ассортимент товаров. Желтые, словно солнышко апельсины, большие, в два мужских кулака, персики, виноград и гранаты - все было напоено теплым и ласковым средиземноморским солнцем.
- Красота! - завистливо заныл мешок - А у нас бабосы есть? Мэд, спроси - может они мастеркард принимают?
- Не. Только пэйпэл. Мешок - ты спятил, что ли? Иди , и не ной.
- Я не знатный - мне можно ныть... - глядя на фрукты голодными глазами ответил мешок.
Надо сказать, что латиклавы ПанцерВаффена , Мэда и ДокторФиглишнахена, а также ангустиклава ГуттенМергена внушали достаточно почтения у толпы горожан и поэтому путники продвигались в плотном людском потоке достаточно быстро. Плохо было одно - они не знали, в правильном ли направлении они идут. Так они дошли почти до начала торговых рядов, где народу было не так много, и принялись искать субьекта, который бы мог без лишних вопросов указать им дорогу.
-Во! Смотри - тёлки! Они стопудняк знают! - посекундно толкал Мэда в бок мешок - Спрашивай!
- Клянусь Юпитером, мешок - вот дорогу в бордель они знают ТОЧНО, а насчёт Сената - сомневаюсь....
- Ну... - покосился на двух молодых римлянок мешок - бордель не самое дурное место для уставших странников...
Но ПанцерВаффен уже подходил к мальчишке, в белой тоге с окаймляющей края пурпурной полосой, который шел в сопровождении двух надменных матрон и вооруженного воина.
- Будет ли любезен молодой господин указать нам дорогу в Курию? - спросил он со всей вежливостью, на которую был способен.
Мальчик остановился и принялся с любопытством разглядывать ПанцерВаффена. Удовлетворив своё любопытство, он , наконец, сказал -
- Сенатор спрашивает у меня, как попасть в Сенат... Неужели Рим настолько велик, что даже его сенаторы не знают город в полной мере?
- Если Молодой господин доживёт до моих лет, а это вряд ли возможно, если он будет насмехаться над сенаторами, то он обязательно поймет причину искренней забывчивости - ПанцерВаффен удержал себя от желания удавить пацана.
Мальчишка испуганно посмотрел на ПанцерВаффена и на секунду задумался.
- Мы сейчас неподалёку от Капенских врат..
- Спасибо, юный господин - перебил его ДокторФиглишнахен - если вы окажете нам честь и скажете ваше имя, то я велю заколоть барана в храме Юпитера в вашу честь.
- Молчите все, я знаю где Сенат...- тихо шепнул он всем остальным
Мальчик замешкался, обескураженый столь бесцеремонным обращением , но взял себя в руки и ответил -
- Меня зовут Луций. Луций Аней Сенека
Мешок тихонько заверещал, словно двенадцатилетняя девочка увидевшая Джастина Бибера, а ДокторФиглишнахен бесстрастно слегка поклонился мальчишке , и сказал -
- Ваше имя останется в веках, мой юный господин - и потащил всех остальных за собой вперед по улице. Ещё долгое время мешок оглядывался , высматривая в толпе одного из величайших философов в истории, затем вздохнул и произнёс -
- Рув сдохнет от зависти, когда узнает.
- Если ты не заткнешься, то сдохнешь прямо здесь и сейчас - весело сказал ГуттенМерген - и не от наших лап, в смысле - рук, конечно же. Тебя римляне замочат. У них с этим строго.
Мешок, у которого инстинкт самосохранения работал лучше, чем что либо другое, наконец сдался и замолчал.
Пройдя Капенские врата ДокторФиглишнахен повернул направо и повел отряд по широкой улице, которая почти ничем не отличалась от улицы современного мегаполиса. Единственное, что сразу бросалось в глаза - отсутствие машин, столбов и тротуаров, поэтому люди использовали для передвижения всю ширину улицы. Путники прошли Цирк Максимуса и через Палантин вышли к мосту на Капитолийский холм. Отсюда уже стал виден Форум и здание Курии, куда и должен был попасть наш Отряд Спасения Ивана.
Остановившись передохнуть компаньоны принялись решать основной вопрос - что говорить в Сенате. То, что в начале казалось самым простым, на деле оказалось очень сложным.
- Ну и что мы им скажем? - спросил сразу всех Мэд -
- Привет ребята, мы из двадцать первого века, и в некотором роде тоже римляне, только Рим у нас версии 3.0 и тоже рухнул? Да нас изрубят , мы даже речь закончить не успеем!
- Мдя...И ещё эти ребята , в Сенате помешаны на демократии хлеще нынешнего Совета Европы - добавил ПанцерВаффен - только заикнись об ограничениях прав , абсолютно любых, даже бабских - вони будет выше крыши.
- Может подкуп? - выдал мысль на гора ГуттенМерген.
Мешок покатился со смеху -
- Я тя умоляю, Мер! Те двести рейхсмарок, которые тебе по наследству от дедушки достались , представляют ценность только для нумизматов.
- А ты вообще молчи, босота! - насупился оскорбленный в своих лучших чувствах ГуттенМерген.
Мешок уже открыл рот дабы изрыгнуть чудовищное оскорбление, которое давно уже вертелось у него на языке, но почувствовал, что сзади кто то тихонько потянул его за полу плаща. Обернувшись он увидел девочку , лет одиннадцати, с корзинкой фруктов в руке, которая робко протягивала ему большой персик. Мгновенно позабыв ругательство, мешок уставился на фрукт и его дарительницу.
Девочка была невероятно и ослепительно красива - белоснежные локоны тяжелыми прядями ниспадали на её хрупкие плечи, а огромные , пронзительно синие глаза напоминали только что распустившиеся незабудки.
- Это мне? - чуть слышно пролепетал растерявшийся мешок, который боялся детей пуще огня и диких зверей.
- Тебе - взмахнув длинными ресницами и слегка покраснев сказала девочка.
- Пасиба...- прошептал мешок и опустился на одно колено рядом с девочкой.
- Почему они зовут тебя мешком? - полюбопытствовало прелестное создание - Ты не выглядишь , как мешок.
- Меня так зовут друзья - скромно улыбнулся ребёнку мешок -
- Впрочем, меня все так зовут. А ты откуда знаешь?
- А я видела вас на базаре - улыбнулась девочка - Ты так смотрел на фрукты, что я решила сделать тебе подарок. Просто так.
Черное, покрытое тленом недоверия сердце мешка дрогнуло и , обычно неспособному на искреннюю доброту мешку захотелось что нибудь подарить девочке в ответ. Не отделаться милостыней, а именно подарить. Порывшись в складках своего плаща, мешок извлек большую бусинку, которую он хранил, как память о том, что он и сам когда то был ребенком.
- Вот , держи - мешок протянул бусинку девочке - Это тебе.
Девочка взяла бусинку с ладони мешка и зажав её в ладошке , сказала -
- Спасибо тебе большое. Ты очень добрый. Пусть удача улыбнется
тебе . Прощай. Может и увидимся , когда нибудь...
И девочка, подняв с мостовой корзинку с фруктами , легко побежала по дороге.
- Погоди! - крикнул ей вслед мешок - Как тебя зовут?
- Терпсихора! - звонко крикнула в ответ девочка...
Мэд подошел к мешку, и сказал , положив ему руку на плечо -
- Поздравляю, дружище..Теперь ты начал отбирать конфеты у детей!
Мешок ничего не ответил, смотря, как удаляется маленькая фигурка в белом плаще.
- Добрый!!! - откровенно хохотал ГуттенМерген - Не, вы слыхали? Он - "добрый"!!!
- Да уж...- проворчал ПанцерВаффен - Ну, я конечно догадывался , что к мешку бабы неровно дышат...Но - дети!
ДокторФиглишнахен лишь хлопнул мешка по спине и ничего не сказал.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 05.06.12 15:52

"Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent -3"
Пройдя через мост путешественники заметили странные изменения на площади Сената. Простолюдины скорым шагом стремились как можно быстрее покинуть площадь, которая быстро наполнялалась воинами в темно-фиолетовых плащах и черных шлемах. Со стороны храма Юпитера появилась процессия , состоящяя из людей , одетых так же , как ПанцерВаффен , ДокторФиглишнахен и Мэд. Тут же заревели трубы. Мешок зажал уши и проорал ГуттенМергену -
- Ты не мог бы этим горнистам головы поотрывать, раз уж вы толпой им уши в детстве отдавили?
Нечувствительный к фальши в любом музыкальном произведении ГуттенМерген лишь блаженно улыбался мешку, словно наслаждаясь терзаниями последнего.
- А вот не буду. Ты меня рейхсмарками донимал? Донимал. Ответка, бро. Ничего личного.
ПанцерВаффен и ДокторФиглишнахен напряженно вглядывались в процессию, пытаясь разглядеть консула и вполголоса что то обсуждали. Мэд о чём то мучительно думал, и взгляд его рассеянно блуждал от спорящих ГуттенМергена и мешка на шествие сенаторов Рима.
- Сдается мне, что Мэд придумал гениальный план, который нас всех приведёт, как минимум, на виселицу... - шепнул мешок ГуттенМергену, который отчаянно пытался вникнуть в экономическо-научный спор, ведомый ПанцерВаффеном и ДокторФиглишнахеном.
- Это почему ж это? - встрепенулся ГуттенМерген -
- Я не хочу на виселицу!
- А тебя и не поднимут - рассеянно сказал мешок -
- Ты , как бы , помягче сказать... весомый член демократии Рима.
- Тьфу ты, балбес !
ГуттенМерген насупился и перевёл внимание на ухмылявшегося ПанцерВаффена, который уцепил Мэда за тогу и потащил вслед за собой, торопясь не отстать от вереницы сенаторов, белоснежной рекой вливавшихся в открытые врата Курии. Мешок и ГуттенМерген поспешили было за ними, но преторианцы, охранявшие ступени не грубо, но настойчиво преградили дорогу ГуттенМергену, и пинком опрокинули на пыльную каменную мостовую мешка.
- Кажется, нам туда нельзя - философски резюмировал преторианский дресс-код ГутенМерген.
- Возмутительно! А почему нельзя? - вопросил отряхиваясь мешок, в глубине души догадываясь, какой последует ответ.
- Не вышел ты , холстина, ни рылом , ни родом, ни одёжкой - радостно ухмыляясь заявил ГуттенМерген -
- Пошли , чего здесь торчать?
Мешок с опаской посмотрел на дротики преторианцев и со вздохом согласился, что испытывать терпение дренеримских секьюрити не самое полезное для здоровья занятие.
ГуттенМерген помог мешку подняться с мостовой и они начали осматриваться , ища местечко, где они могли не привлекая внимания подождать своих спутников. Цепкий взгляд ГуттенМергена мгновенно выхватил навес в примыкающем к площади переулке, под которым сидело несколько богато одетых римлян. Судя по всему, это была импровизированая римская закусочная. ГуттенМерген толкнул локтем мешка -
- Секи - рыгаловка "Три дубка". Пошли, присядем?
Мешок прищурившись осмотрел заведение и резонно спросил -
- А чем платить будем? Это тебе не яблоки в немецких садах тырить - здесь платить нужно!
- Эх ты, великорос! - высокомерно заявил ГуттенМерген -
- забыл, что мы в Еврозоне находимся?
Мешок не на шутку перепугался
- Ты что, варвар, попытаешься почтенному корчмарю сто евро втюхать, как будущую денежную единицу? Тогда мы с тобой действительно в зоне окажемся, только не евро, а повышенного внимания римского ОМОНа!
И мешок кивнул головой в сторону четырёх преторианцев, которые скучали возле ступеней в Курию.
- Ты десоциальный элемент, мешок - снисходительно добавил ГуттенМерген, решительно направляясь в переулок -
- поэтому тебя ненавидят девушки и трактирщики.
Мешок уже не на шутку занервничал и попытался перевести весь губительный энтузиазм ГуттенМергена на свою личность, поэтому прибёг к своей излюбленной тактике -
- Ну вот почему ты всегда себя ведешь, как Незнайка на луне - слабоумно и отважно?
- Потому, что я страшен, когда голоден - отетил вооруженный стоевровой купюрой ГуттенМерген и остановился возле склонившегося в поклоне хозяина древнеримского уличного кафе.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 07.01.14 22:34

- А подай мне того дивного барашка! - и Мер небрежно бросил купюру трактирщику.
Хозяин таверны бережно поднял бумажную денежку и вопросительно взглянул на мешка. Мешок покрутил носом и глазами и провозгласил шепотом -
- Двадцать пять сестерций золотом с завтрашнего дня. Только НИКОМУ больше...
- А-а-...
- А тебе мой друг гарантирует столько, сколько написано в этой...в этом ... ну, короче в грамоте самого Императора.
Трактирщик недоверчиво поднял глаза, и, увидев своё кровавое будущее, предпочёл не связываться с двумя не совсем бедно одетыми вооруженными мужчинами.
Мешок и ГуттенМерген уселись за неструганый деревянный стол и не успели вздохнуть, как миловидная девушка поставила перед ними два кубка и кувшин. Мешок взял его и осторожно помахал ладонью над горлышком.
- Фалерно
- Да ладно!!!- радостно заорал на всю площадь ГуттенМерген-
- Не может быть!!
-Может - улыбнулся Мешок -
- Они уже лет тридцать как...Ну ты сам понимаешь...
- Да, жалко паренька..
Друзья , выпив по глотку не успели выдохнуть, как перед ними на столе оказалось большое блюдо, принесённое молоденькой рыжеволосой девушкой. Поблагодарив прелестное создание , друзья вцепились в мясо , но , справедливо вдоль тушки.
- Без чеснока - пробурчал , жуя , ГутенМерген
- Да и без соли - продудел мешок, давясь сочным мясом
- Но неплохо пожарено - судорожно глотнул ГутенМерген
- -Ага - давясь прошипел мешок, проголодавшись
Насыщаясь обильной трапезой и религиозно отмеченым вином друзья не заметили, как улицу и площадь охватило непонятное волнение. Рабы и свободные граждане бросали свои дела и бежали , мимо таверны, к площади Сената.
И только когда один старый раб больно толкнул ГутенМергена в плечо, он оторвался от трапезы и огляделся по сторонам, увидев происходящий паноптикум.
...и тут же кусок баранины вывалился у него из рта - навстречу им летел, как на крыльях, ДокторФиглишнахен, оглушительно вопя на весь Рим -
- Вы не смеете меня трогать, плебеи!!! Я - сенатор Рима!
За ним, на всех парах, сосредоточенно шёл ПанцерВаффен, нисколько не смущаясь и отталкивая локтями обгоняющий его народ.
...который оглушительно орал-
- Мы тебе покажем равноправие!!!!!
- Бей его!!!
- Женщинам право избирать!!!!
ДокторФиглишнахен прибавил ходу , крича -
- Вы не понимаете, Гражда...
- Мы все понимаем!!!- оглушительно орала толпа -
- Не бывать этому, чтобы женщины в Сенате сидели!!!!
ПацерВаффен прибавил ходу , и поняв, что сейчас они получат половину доктора наук, громко закричал -
- А трибуны вообще хотели единственный брак!!!!
ГуттенМерген сидел неподвижно, выпучив глаза. Тем временем мешок, круто развернулся, падая со скамьи и подставив подножку ДокторФиглишнахену укрыл его своим широким коричневым плащом.
ГуттенМерген вскочил, опрокидывая стол и громко заорал -
- Лови мерзавца!!!- и тем самым спас целых три жизни, включая свою собственную. Толпа , заревев, побежала дальше, но , потеряв лидера , вскоре рассеялась....
Последний раз редактировалось Злобный мешок 08.01.14 02:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 08.01.14 01:19

reditus
Тем времен, опрокинутый навзничь ДокторФиглишнахен яростно дышал, укрытый плащом мешка. Стоило топоту вокруг них немного утихнуть , как он мгновенно прошипел -
- Руки убрал , извращенец!!!
Мешок в ответ только сильнее прижал компаньона к мостовой -
- Слышь , ты, мечтатель! Я тебя тут не в голубые тапки обуваю . Я тебе шкуру твою спас, между прочим...
И тут Мэд постучал костяшками пальцев по подошвам сандалий друзей -
- Господа изволят прекратить возлежания?
- Я тебе сейчас так возлежу! - гаркнули оба мешок и Док, взлетая на ноги со скоростью новобранцев в учебке.
Мэд и ПанцерВаффенн стояли рядом, а ГуттенМерген суетился возле стола, негромко ругая нерасторопного трактирщика.
Мешок и ДокторФиглишнахен поднялись на ноги , и отряхнувшись помогли ГутенМергену поставить на место тяжеленный стол.
- Эй, любезный!- рыкнул ПанцерВаффен -
- повтори в двойном размере. Вина, соответственно, в тройном. И поскорее - у нас важное дело.
Трактирщик вздохнул, мысленно подсчитывая убытки , и обречённо побрел на кухню выполнять заказ.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 05.08.14 17:40

- Ну, и чего там в сенате случилось такого страшного , что ФиглишНахена пришлось от преторианцев спасать? Ляпнул - " Долой Рим"?
- Да нет. Всё было намного проще.
ПанцерВаффен широко улыбался -
- Мы рассуждали очень просто. Если нельзя попросить, то это можно получить предложив законы, прямо противоположные . Поэтому ФиглишНахен предложил предоставить бабам приоритет в голосовании на выборах, учитывая их голоса вдвое превосходяще.
Мешок отпил вина и взглянул на ГуттенМергена, пожирающего плоть ягнёнка.
- Я так понял - этому вообще до фонаря, что вы живыми ушли. И что дальше было?
- А дальше надо было видеть. Разорались, как будто мы решили упразднить Сенат - хихикнул Мэд -
- Ну, и решили нас арестовать за подрыв устоев
ГуттенМерген, чавкая, обвел всех взглядом, вздохнув, отпил вина и заявил -
- А они правы.
- А ты - дурак - раздраженно буркнул ПанцерВаффен -
- Конечно, они правы. Мы этого и добивались, чтобы они почувствовали себя мужчинами и опирались только на мнение избирателей мужчин.
- Ну так ведь у них избирателей женщин отродясь и не было!
ПанцерВаффен вздохнул и помолчал секунды три, чтобы успокоится.
- Ты , вроде как с Мешком знаком. Что такое общение с ним представляешь?
ГуттенМерген задумался.
- А причём тут Мешок то?
ПанцерВаффен устало поднял глаза к небу , и сказал -
- Да будет проклята провокация и сарказм!

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 12.03.15 10:14

- Ладно, Бог с ним, с Сенатом - Док шумно кашлянул, взглядом порыскал по столу, в поисках салфетки, и , не обнаружив её горестно вздохнул -
- вроде Европа, а салфеток нет.
- Это пол-беды - проквакал Мешок -
- даже штанов нет, чтобы руки вытереть.
- У тебя плащ есть - ПанцерВаффен иногда был прямолинеен, как железная дорога .
- Ну, что , Господа - Мэд хлопнул руками по столу и встал -
- пора бы и подумать над тем, как мы отсюда возвращаться будем. Есть соображения?
Соображений была масса - Мешок тут же высказал идею, что всем надо зажмуриться и громко сказать "Крэкс, пэкс, фэкс", и дело практически в шляпе, за что был обьявлен идиотом номер один. ГуттенМерген заявил, что надо идти в Германию, аргументируя что тут "рукой подать" , и у него там родственники. Мэд , фыркнув от негодования, напирал на метод от противного, намекая на то, что "Как сюда, так и отсюда". ПанцерВаффен размышлял вслух о кроличьих норах и временных порталах. Доктор Фиглишнахен внимательно всех выслушал и , немного подумав, задал вопрос, обращаясь сразу ко всем -
- А кто помнит где дуб?
Где был дуб помнили все. Посему, подозвав трактирщика и велев собрать оставшуюся снедь в небольшую корзинку, друзья встали из-за стола и направились к выходу из величайших городов древнего мира.
Выйдя из Капенских врат и отойдя на сотню шагов наши герои остановились бросить прощальный взгляд на колыбель цивилизации, и , не говоря ни слова , молча побрели по дороге.
Последний раз редактировалось Злобный мешок 22.03.15 23:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Злобный мешок
аксакал
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
Откуда: Красноярск

Сообщение Злобный мешок » 14.03.15 19:05

Возвращение домой
Жара и пыль мешали идти быстро, и путники довольно скоро начали выбиваться из сил, сквозь зубы проклиная человеческую манеру передвижения на двух конечностях вместо четырех. Особенно лютовал ГуттенМерген, проклиная все человечество в целом и неповинного Мешка в частности. Впрочем, он достаточно быстро сбил дыхание и мог только громко сопеть, обливаясь потом и скрежетать зубами от бессильного гнева.
Мешку, несмотря на то, что он шел, как привык ходить всегда, приходилось нисколько не легче. Вдобавок ко всему, он тащил корзинку с продуктами, а лишний вес не всегда бывает другом скорости.
Первым об отдыхе взмолился Мэд - жару он переносил хуже всех. Немного отдышавшись, друзья оперативно сориентировались на местности, и пришли к выводу, что идут в нужном направлении и осталось совсем немного до пункта назначения - Дуба Времени.
ДокторФиглишнахен рассеянно посмотрел по сторонам и прищуривщись спросил -
- Какие ассоциации у вас вызывает слово "дупло"?
- Порнуха - хором заявили ГуттенМерген, Мэд и Мешок
- Домик белки или дятла - одновременно с ними сказал ПанцерВаффен и все покатились со смеху.
Последний раз редактировалось Злобный мешок 23.03.15 07:24, всего редактировалось 4 раза.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 12.02.16 21:01

Интересный рассказ, жаль что не закончен.
Напоминает старый и новый АБФ.

naxpox
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.04.15 06:50
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение naxpox » 12.08.16 17:18

Уважаемый, а как же насчёт продолжения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей