Женские манипуляции (глава из книги)

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 23.08.12 21:33

Хотелось бы верить. Позиция ясна, благодарю.

Аватара пользователя
посвященный
старейшина
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 29.10.10 18:51

Сообщение посвященный » 23.08.12 22:25

таааааа бесполезно тут че то отписывать.когда не станет мира аленей не станет смысла жизни у многих писателей. так и дети не у всех писателей есть куйня господа получается.... :D 8) странная такая куйня 8) :idea:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.08.12 23:21

Рубанок писал(а):Хотелось бы верить. Позиция ясна, благодарю.
Ты о чем вообще писал? О личностном кочинге, о специальных курсах для мужчин? Они есть и не одни. Только я не понимаю, причем тут этот топик.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 03.09.12 11:25

Михеич писал(а): идёт такой алень со своей аленеводкой по торговому центру "О'кей". Проходит мимо отдела с литературой и видит случайно книгу, допустим того же О.Новосёлова. Что думает алень? -Ха, думает он, -какой ещё нах учебник? Я итак всё знаю и без вас, не учите отца ибаццо! Чё я лузер- такую книгу покупать, что подумает про меня кассирша, что подумает про меня жена и что подумают воооон те тётки, что стоят рядом? Такие книги настоящие мущщины не читают! И идёт дальше по магазину, покупать жЫне сапоги.
В итоге он пожалеет о своём поступке лишь тогда, когда жареный петух его клюнет в задницу, как и сказал об этом Рубанок в своём комменте, то бишь примчится с воплями на АБФ. Как правило.
ИМХО, может имеет смысл тогда обратить взор на аудиторию парней от 13 до 18 лет? Сделать некий путеводитель для парней от "отцов".
Добавить в книгу пропаганду здорового образа жизни, перемешать со статьями, что бухать и курить не круто (как бы это не показывали с экрана ТВ).
Написать несколько статей про армию: как "выжить" в армии, что из устоев военной службы стоит потерпеть, а где уже все, караул - нужно бежать к командиру роты и докладывать.
Ну и приправить основными тезисами о том, что "настоящий мужчина" - никому никогда ничего не должен, заботится о своем здоровьем, разумный эгоист, бережет материальные активы, не ведется на разводки "Любишь? Докажи - купи лимонад, оплати кино, боулинг".

Основной, антибабский посыл книги нужно тонкой нитью пронести через всю книгу. Грубо говоря, в статье о воздержании алкоголя можно написать, мол попытка казаться взрослым, употреблять алкоголь чтобы произвести впечатление на телок - глупость, потому что так, так и этак (только без заумных ес-сно речей).
В статье про армию написать, что до похода в армию вообще не стоит девушек воспринимать как единственных, ибо по статистике 50, (95% девок) гуляют потом во время службы с другими. Что не нужно из-за этого идти в самоход, бить обидчику морду, а потом получать реальный срок И.т.п.
В статье про "здовый эгоизм" побольше примеров высокоранговости: что нужно следить за своим здоровьем, беречь финансы, не быть "другом", в общем этакая смесь советов полезных для здоровья, учебы + умение не вестись на манипуляции (то что даже школьницы уже умудряются манипулировать типа "сделай мне математику - пойдем погуляем" это уже факт), не вестись на аленьи бои и.т.п.

Цель: подготовить 13-18 парней, чтобы они сразу различали аленеводческие попытки приручения, со стороны женщин. Чтоб как только видели попытку прикормить и зааленить - реагировали адекватно, жестко, уверенно. Чтоб их не могли завиноватить, они чувствовали женскую лесть и.т.п.

Можно сделать несколько глав типа "отцы и дети", где для взрослых ОМП донести пару мыслей о чем нужно говорить с сыновьями, чтобы они не аленили.

В общем, получается смесь Виталиса и Новоселова в версии для школьников. Особый акцент в книге нужно донести до пацанов, что мамины увещевания, что книга ниписана "козлами для того чтобы вырастить козлов" - это не правильное мнение.

Такая книга в качественном "подарочном" переплете может быть отличным подарком подростку. Главное - заронить это зерно в молодые умы. Дальше они сами отыщут в сети книгу Новоселова и все основные мысли только подтвердятся.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.09.12 11:39

chistoanton писал(а): В общем, получается смесь Виталиса и Новоселова в версии для школьников. Особый акцент в книге нужно донести до пацанов, что мамины увещевания, что книга ниписана "козлами для того чтобы вырастить козлов" - это не правильное мнение.
Это все очень хорошо. Только кто напишет эту книгу?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 03.09.12 11:46

Такую книгу написать - мега труд. Сложнее даже, чем "Учебник для мужчин" потому как в "Учебнике" многие вещи назывались своими именами, а вот в книге для пацанов придется много чего хитрить, иначе, повторюсь, "заботливая" мать, которая в свое время вышла замуж за полярного летчика-героя, быстро промоет сыну-безотцовщине мозг: "Прекрати читать ерунду, ты мужчина, ты должен пойти постирать белье".

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 10.09.12 01:11

candela писал(а):интересные наблюдения)
есть еще целый сайт по манипуляции для женщин http://www.matriarchat.ru/
внизу указано что автор сайта - замужем, есть дочь,
интересно, зачем ей заниматься такими вопросами? скорее для того чтобы чем-то заняться
сайт какой-то туповатый, читать в облом ,

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 10.09.12 01:35

MacDuck писал(а): Не появится. Бабы глупы. И арсенал их довольно убог не потому, что нет авторш, а потому, что ничего сложнее простых манипуляций они не усвоят. Так что не бойся, я мониторю баблит - все то же. Бабы не смогут тягаться с мужчинами в интеллекте и гонки приемов и контрприемов не выдержат.
бабам достаточно быть тупыми, дать команду- и ее выполнят если не я- вы то десяток аленей, со временем алени осознают но они это выполнят,
зачем что-то сложное если безотказнее топора-лома не придумали..

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 10.09.12 02:00

Не появится. Бабы глупы. И арсенал их довольно убог не потому, что нет авторш, а потому, что ничего сложнее простых манипуляций они не усвоят. Так что не бойся, я мониторю баблит - все то же. Бабы не смогут тягаться с мужчинами в интеллекте и гонки приемов и контрприемов не выдержат.
Но даже с этим убогим арсеналом они уверенно сидят на наших горбах и повелевают. Так кто тут тупой?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 10.09.12 07:20

Рубанок.

Алени это фигня. Отработанный материал. Они уже мало успеют. Хотя и их нужно поднимать, если есть шанс. На самом деле целевой аудиторией является молодежь. Ботаны. Умные мальчики, которые ищут ответы. Вот они с вправленными мозгами - реальная сила. Они изменят мир.

misk
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01.03.11 23:07

Сообщение misk » 10.09.12 21:14

Helg писал(а):Рубанок.
На самом деле целевой аудиторией является молодежь. Ботаны. Умные мальчики, которые ищут ответы. Вот они с вправленными мозгами - реальная сила. Они изменят мир.
Ботанам попадаются готовые ляди, которые в порыве романтики вас не услышат, тк им дали и натянули, а вот этих лядей готовят другие мальчики, которым как и этим лядям все до п-ды, лишь бы попользоваться и воспитать "хотелку"

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 10.09.12 21:31

Mergen писал(а): Но даже с этим убогим арсеналом они уверенно сидят на наших горбах и повелевают.
Не обобщай.
Mergen писал(а): Так кто тут тупой?
Хороший вопрос.

Современные мужчины, увы, как бабы, очень склонны сваливать на других. Все вроде бы знаете, умные книжки читаете и все равно ведетесь. Мандой баба помахала - все, слюни изо рта, в глазах - зомбоящик.

Многие ссут бабу дурную пинками выгнать. И боятся без п..ды остаться. Про чувство собственного достоинства я вообще молчу.

Бабы ТОЛЬКО ТАКИЕ, какими вы ПОЗВОЛЯЕТЕ им быть.
Да, у нас феминизм и антимужские законы, но мужчины все профукивают уже на уровне отношений. САМИ.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 17.09.12 12:58

Helg писал(а):Рубанок.

Алени это фигня. Отработанный материал. Они уже мало успеют. Хотя и их нужно поднимать, если есть шанс. На самом деле целевой аудиторией является молодежь. Ботаны. Умные мальчики, которые ищут ответы. Вот они с вправленными мозгами - реальная сила. Они изменят мир.
Олег, именно поэтому книга типа "Женщина. Учебник для парней от 8 до 16 лет" была бы очень актуальна. Я не в коей мере не пытаюсь вас призвать писать ее - тот труд, которым пользуются сотни мужчин (включая меня) - уже ОГРОМНЫЙ вклад в построение грамотного, сбалансированного социума у нас в стране.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.09.12 14:30

chistoanton писал(а):"Женщина. Учебник для парней от 8 до 16 лет"
Так Вис Виталис уже написал подобное. Читал его трилогию?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.09.12 15:51

Да, действительно, книга для пацанов уже есть. Зачем дублировать? Нужна молодежная субкультура. Но я этого не умею. Но с другой стороны и про книгу я не предполагал, что умею :D

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.09.12 15:54

misk писал(а): Ботанам попадаются готовые ляди, которые в порыве романтики вас не услышат, тк им дали и натянули, а вот этих лядей готовят другие мальчики, которым как и этим лядям все до п-ды, лишь бы попользоваться и воспитать "хотелку"
Успеем раньше плядей. Пока ботану еще не дали, и он мучается вопросом "ПОЧЕМУ?" - ему кто-то посоветует учебник, и он найдет ответы.
Последний раз редактировалось Helg 17.09.12 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.09.12 16:03

Следующая целевая аудитория - умные женщины, ориентированные на семью. Мы расколем женское сообщество на ВР самок и всех остальных. ВР самки будут на нашей стороне, так как их интересы объективно совпадают с нашими. Нужно только до них это популярно донести. Очень скоро быть стервой или плядью станет совсем не круто :D

Nitroski
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.01.13 17:04

Сообщение Nitroski » 22.01.13 23:30

Огромное спасибо ТС...

Недавно. после совсем непродолжительных отношений. решил отправить от себя девушку далеко и подальше т.к. на подсознательном уровне понимал, что я то все делаю правильно. а вот с ней чет не то....

И прочитав вашу статью, отметил про себя про зарождения чувства вины - и вы знаете, так оно и было: надутые губы, без объяснения причин. Отказы в сексе на неопределенное время. опять же по непонятным причинам и многое другое...

Где то в подкорке я понимал. что оно все как то не правильно.... но послал ее после последнего глупого скандала. а именно:

У нее есть 5ти летняя дочь...в последний день совместной жизни, я сделал ее дочке много замечаний... уже был поздний вечер и я собирался ложиться спать...

Лежу прикрыв глаза...моя любимая дорогая спрашивает - ты что спать?
Я говорю - ну да ...чет хочется...
Она отвечает - ну спи....

Пытаюсь заснуть.... 5 минут тишина...10...15...через минут 20 ее дочка. начинает с большой громкостью звука играть в какую то Аццкую игрушку...0_о

Мои действия...я как бэ думаю, сказать ребенку или нет, чтобы сделал потише...Вспоминаю. что за целый день дофига раз ее отдергивал... думаю да лан....

Накрываю второе ухо подушкой и продолжаю засыпать...

Через 30 сек - громкий вопль в ухо моей дорогой ненаглядной:

- "Мы тебе не мешаем? Может нам уйти?"

Я как бэ понимаю. что идет провокация конфликта, но максимально спокойно отвечаю:

-Нет. не мешаете..

Видя мою абсолютно не ту реакцию, моя подруга Д. громко заявляет своей дочурке:

- Д. сделай звук тише, не видишь мы С. мешаем....

Опять не дождалась от меня реакции...

Я же лежу молча.... хотя сердце уже колотится...барабанные перепонки стучат...думаю. щас я встану и дам всем пи*ды...

Ладно..лежу дальше... Но следующая ее фраза заставила меня подорваться с кровати:

-Не.... ну С. ты не понимаешь. что ты откровенно хамишь????

Тут я не выдержал...пошел на кухню курить. обозвав ее глупой дурой, после чего собрался и покинул этот дом навсегда....

Как в последствии оказалось. причина хамства заключалась именно в том, что я накрыл открытое ухо подушкой, чтобы не создавать лишних конфликтов....А оказалось - надо было просто сказать, что мне мешают громкие звуки...0_о

Ну была послана с формулировкой - за несовпадение реакции на бытовые ситуации.

Собстно. прочитав ваш пост. я лишний раз убедился. что сердце, равно как и подсознание никогда не обманывают...я не мог сформулировать настолько точное объяснение. как вы, но где то в уголке мозга, понимал. что так оно и есть....

Спасибо ТС

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 23.01.13 08:17

Не надо было вообще оставаться на ночь у РСПшки. Трахнул - и гоу хом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.01.13 09:40

Nitroski писал(а): все началось после постановки вопроса - "А давай попробуем жить вместе?"
Ну и ответил бы: "А зачем?". Нет, серьезно ЖИТЬ-то зачем?

Вот типичный мужской синдром - БОЯЗНЬ даже озвучить собственные интересы. До такой степени бабы мужчин забили комплексами: как бы не назвали эгоистом, "ненастоящим мужчиной".

Будто бы это стыдно мужчине что-то хотеть или жить ак ему удобно.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 23.01.13 09:45


Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.01.13 09:52

Еще вот материал есть:

Разведенка с ребенком и мужчина

(из книги «Азбука для мужчин»)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27300
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.01.13 12:05

to Nitroski

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.01.13 12:31

Женщины часто обвиняют мужчин в том, что мужчины поступают так, как им удобно. Удивительно, но для мужчин это как упрек. Они смущаются, теряются и чувстуют ВИНУ.

А, собственно, что в этом плохого, что нам УДОБНО? В конце-концов, смысл отношений с женщиной вовсе не в том, чтобы поиметь ГЕМОРОЙ и удовлетворить односторонние бабские хотелки, а в том, чтобы было хорошо МУЖЧИНЕ.

- Я тебе нужна только для секса!
- Да. И что? Тебе что, не нравится со мной? Дверь в коридоре.

И контрольный выстрел в голову: "А что ты еще способна дать помимо секса?"

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 23.01.13 13:05

А сейчас молодёжь книги-то читает? Я сильно в этом сомневаюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя