Зябкин Павел Владимирович

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Зябкин Павел Владимирович

Сообщение He_loh » 23.08.12 16:07

С утра на работе случайно наткнулся, читал раньше, но тут сильнее зацепило.
Повесть о трех пастухах
http://artofwar.ru/z/zjabkin_p_w/text_0090.shtml
Я просто смеялся до слёз над некоторыми моментами, и пишет автор так, с юмором.
-- Чё ты мне брешешь, как вы шли - глядя в карту негодовал Кузин. - Еще палку побольше в жопу захотел, сейчас тебе целый снаряд от "Града" туда засунем.
-- Матэрью клянусь нэ вру - в ужасе закричал Шамиль, будучи уверенным, что угроза Кузина будет исполнена. Тем более все знали о наличии "Градов" в полку.
-- А чё ты мне п...шь, что шел с севера на юг, - вновь сверившись с картой возмутился Кузин. - Тут сел таких нет на этом маршруте. Я тебя суку на тапике закручу до смерти, если ты мне п...ть так дальше будешь.
Неожиданно, приготовившегося к самому худшему Шамиля спас Козулькин. Он на ухо прошептал находившемуся в изрядном подпитии Кузину:
-- Товарищ капитан, а может чех и не брешет, вы карту переверните.
или из
http://artofwar.ru/z/zjabkin_p_w/text_0120.shtml
У забора крайнего дома стоя на колене чечен в камуфляже и зеленом берете, шпарил с автомата в Антона, залегшего за деревом. Вовка и остальные не успели ничего предпринять, как чечен с криком упал на спину. Правой рукой он пытался поднять автомат, но от боли руки не слушали его. Антон, в которого он стрелял и который наконец-то подстрелил самого боевика, ковыляя на правую ногу, подбежал к поверженному противнику. Удар ноги и автомат выбит из рук боевика. Он безопасен. Подбежал и Вовка вместе с Женьком. Боевик лежал на спине. На животе расплывалось кровавое пятно, лицо искажено болью. Разведчик раненый в голень, торжествуя, возвышается над чехом. Боевик, видимо забыв о том, что он смертник и носит зеленую повязку, стал просить не убивать его. Твердил одно и то же: " я нэ тот за кого мэня принимаетэ, я за брата мстыл". На разведчиков речь "чеха" впечатления не произвела. Антон поднял автомат и в упор выстрелил бандиту в голову. Маленькая дырочка и почти нет крови. Труп не успел еще остыть, как убивший его, ножом отрезал левое ухо, снял с головы мертвого чеха зеленый берет и завернул в нег ухо . Победителю досталась и зеленая повязка смертника с надписями арабской вязью. Женька тут же разул с трупа "берцы" и выдернул из штанов ремень. Подошел командир. Антон в возбуждении прыгая на здоровой ноге и демонстрировал всем трофеи. Командир достал из кармана трупа документы: паспорт и военный билет. Вовка не мог подумать, что ему двадцать пять лет. Лысый череп, густая рыжая борода, аккуратно подстриженная на манер "шкиперской". Подошла пехота. Какой-то любитель трофеев отрезал у трупа и правое ухо. Но все цирк окончен. Надо было продолжать преследовать уходящих боевиков.
и немного философии с юмором
Ну ладно, черт с ним, с нами ясно. А вот с ними. Все-таки свобода от кого? А ведь не от нас, без нас кому они на хрен нужны. Нефть, да что только у них одних, что ли нефть. Тоже мне Арабские эмираты. Они же и кормятся только в наших городах, на нашей доверчивости да покладистости. Нет, свобода от нашего бардака. Это ведь русский будет работать за так, как сейчас большинство соотечественников, да смотреть как другой наглый и сильный его обирает. А этих заставь так жить, как простые русские мужики да бабы. Да хрен там. Это с нами можно любые эксперименты ставить, а тут вон, чем оборачивается. Опять же говорят, что русский долго терпит, а уж как разозлится.... Да кто разозлится то. Нас здесь жалкая кучка от России. А дома к нам как относятся? Да как к дуракам. Эх, не с этими воевать нужно, а со своими "земляками", что бардак такой сделали. Не было бы развала, и эти бы не дернулись. С такими мрачными мыслями Вова вышел из дома.
Когда после безуспешного преследования бандитов, группа вновь проходили то же место, где был убит смертник, то там стояла пехота. Труп, раздетый до гола, продолжал лежать на том же месте. Возле него сидели двое небритых дядей с сизыми носами и производили какую-то хирургическую операцию внизу живота трупа. Радостный вопль одного из "хирургов" возвестил об успешном окончании сложной операции. Так и есть, доморощенные эскулапы отрезали "чеху" половые органы со смехом засунули их ему в рот. Довольные своей работой дяди демонстрировали всем желающим свое анатомическое чудо. Вовка поймал себя на мысли, что смеется вместе с другими. Зрелище действительно показалось ему чрезвычайно смешным. Ну как это, разве не смешно. Человек держит во рту собственный половой член. Смех перешел в истерическое ржание.
Сам автор пишет автобиографично.
Упоминается только мать, отца нет.
Из прокуратуры уволили, в подъезде пьяный стал стрелять из газового пистолета, работы нет, тёлки дают наглецам (типичный интроверт) - пошёл в чечню.
Бабологичного много.
Вон у дяди его Умара в магазине, что на Ленинском, девки как на подбор работают, платит им копейки, а они его в жопу целовать готовы, как в прямом, так и в переносном смысле. Ваха конечно дяде помочь по магазину всегда готов. Девки его так аж обожали. Да, красиво жилось в Москве. А уж когда окончил юридический, так земляки опять же пристроили хорошо. Открыл Ваха и свой ресторанчик, маленький да уютный. Кавказские кушанья там всякие. Официанточек сам подбирал. Понятно, что не паинек, а что там уж мужья их узнают то их дело. Да и по правде сказать, то русские бабы под кого хочешь, лягут, хоть под ишака. Ну, Ваха не ишак, под него тем более. А мужей их он не боялся, все одно алкаши
да трусы. Знают ведь, что жены их с ним и его земляками почти каждый день зависают, а молчат.
Женщины вообще-то любят наглецов и трепачей, умеющих вешать лапшу на уши, которую потом приходится снимать вместе с подарком в виде ребенка. Это относится, конечно, к заправским донжуанам, но в принципе перед ними никто и не устаивает. А вот Володя никак не мог стать наглым и беспринципным, поэтому таким он виделся женщинам. Потому, что был самим собой и крайне редко обманывал их. Он вообще в душе своей деликатно относился к женщинам и излишне осложнял простые вещи. Ему казалось, что женскую любовь можно заслужить какими-то делами, поступками. Интеллектом, наконец. Но женщины часто заворожено слушали его, а спать шли с ребятами попроще, но конкретнее, живущими по принципу: "весь мир бардак, все бабы женщины легкого поведения". Вова никак не хотел соглашаться с этим постулатом и в глубине души считал, что это не так, однако жизнь ежедневно подносила ему обратные примеры. Может быть и нашлись бы женщины, которые отдали бы предпочтение ему, но такие особи как правило живут незаметно и пересечься с ними проблематично. А потом, даже если такие и есть, то почему мы думаем, что скромницам и интеллектуалкам должны нравится именно скромники и интеллектуалы?
Ну кто виноват, что женщины так глупы. Любят тех, кто обманывает. Хочешь соблазнить женщину - обязательно обмани ее. Скажи правду, не важно какую и ты в пролете.
У "них" кстати так.
Его искали. Обшарили окрестности. Нашли даже труп убитого давно русского солдата. Тот видимо отбивался до последнего. Вокруг трупа валялся корпус от "мухи" и россыпь стреляных гильз. Труп разложился до неузнаваемости. Единственно было ясно, что свой, по одежде. Никаких документов или жетона не было. Тело безвестного героя с максимальными почестями завернули в принесенную плащ-палатку и тем же днем на прилетевшей "вертушке" отправили в Ханкалу. Еще нашли труп женщины в одной ночной рубашке. Тоже разложившейся. Приехавший на переговоры Шамиль, внес ясность, сказав, что труп местной "джаляб" (женщины легкого поведения), которую свои убили, за какие-то провинности в области морали. А к Стасу он никакого отношения не имеет. Они его точно не похищали. И вообще, за вином надо меньше ходить, может, напился да дорогу перепутал и забрел к боевикам. А он то тут при чем?
С винным заводом там целая эпопея.
Что тут началось. Крышки со всех банок были сорваны и каждая продегустирована. Да, это оказалось правдой. В большинстве банок оказалось чистейшей воды крепленый портвейн. Прекрасного качества. А что вы хотите, строение оказалось винзаводом, а в банках остатки его основной продукции, сок, это всего лишь побочно. Черновский понял, какую промашку он допустил, но было уже поздно. Сам же им выпивку и привез, ну кто мог подумать? А народ ликовал. Пили прямо с банок. Их было много, на каждого вышло не меньше литра. Участники знаменательного рейда, захмелевшие, красочно расписывали, какие батареи банок уставлены на заводе, а ведь они не все исследовали. Радости толпы конца и края не было. Какая удача и главное под боком.
С этого счастливого дня началась пьяная эпопея. С самого утра и до вечера на завод начали отправляться ходоки. По два - три человека с каждой палатки и приносили литров по двадцать - тридцать вина на свои палатки. Командир поделать ничего не мог и пустил дело на самотек. Чтобы избежать потерь оружия Вовкино отделение врыло в землю пулемет, и он как монумент возвышался на фишке. К нему и ходили по очереди на дежурство, захватив с собой предварительно кружку подогретого на печке вина.
Вино же было изумительное. Крепленый портвейн, заводского разлива, безо всяких разбавление. Как он прекрасно пился подогретым на печке. Еще иногда попадались банки с напитком вязким и тягучим как сироп, но таким же крепким как портвейн. Этот напиток, по вкусу напоминал нектар и веселил солдатские сердца куда лучше противной водки осетинского разлива. Однако не все было так уж безоблачно. На почве алкоголя стало случаться много ЧП. Так, отправившись в одиночку за вином, пропал без вести Стас- пулеметчик.
Кончилась, однако, эта вольница в один день. Также внезапно, как и началась. Уральский полк, который должен был зачищать Курчалой, внезапно выслал группу саперов и разведчиков на винзавод. Чехи, к этому времени оттуда уже исчезли, остались только два деда. Теперь увидели этих дедов, печально бредущих по дороге к себе в село. Капитан Чернявский ходил радостный и потирал руки. Вскоре раздалось несколько взрывов и над винзаводом поднялись грибы, как от ядерного взрыва, только поменьше. Все обитатели блок поста выскочили на насыпь и с ужасом наблюдали такой акт вандализма. По их грязным и небритым лицам текли скупые мужские слезы. Все, веселая и вольная жизнь окончилась.
К вечеру выяснились подробности и подноготная этого чудовищного деяния. Оказалось, что Чернявский не поленился и съездил к Уральцам и сказал их командиру, что винзавод представляет собой логово отпетых боевиков, склад оружия и боеприпасов, что оттуда ведется систематический обстрел наших позиций и прочую чушь. Командир Уральцев, не долго думая, снарядил группу саперов, под прикрытием разведки, причем из одних только срочников, и те уничтожили завод.
О том, что там действительно находилось, солдаты, конечно, не замедлили сообщить контрактникам, служившим в Уральском полку. Всю ночь со стороны взорванного завода до нас доносились крики. То контрактники воспитывали срочников, уничтоживших такую святыню.
Я на работе просто прерывал чтение, тёлки то палят что делаешь, скажут ещё сидит смеётся. Подозрительный. :)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 23.08.12 16:19

Рекомендую из той же серии: Вячеслав Миронов. Я был на этой войне (Чечня-95) http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe.tx ... tures.html

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 23.08.12 16:23

Юмор и интонации схожи с этим парнем.
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0200.shtml
Мои коллеги Слава и Женя занимались тем, что пытались состряпать из спирта и лимонов национальный спецназовский напиток "му-хрю".
- Пацаны наливай !!,-заорал с порога я ,- завтра едем на спецоперацию!!
- УУУ взвыли в оба голоса, коллеги ,- отпраздновали втрое августа, вот всегда так !!!!.
Я поржал, потом успокоил их выдав все так удачно сложившиеся обстоятельства. Вечером приплелся довольный шеф и порадовал нас тем, что план операции командующим утверждён и завтра после развода мы приступаем. Мы налили шефу стаканчик, он с подозрением опрокинул один, потом ещё пятнадцать и твёрдой морской походкой поплёлся к себе.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 23.08.12 16:24

Михеич
С этого произведения началось моё знакомство с артофваром в 2000 году. :)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 23.08.12 16:35

He_loh, ясно, вопросов больше не имею :D

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 23.08.12 17:33

Михеич
У меня есть вопрос. :D
Почему, если перечитать ихнее женщина легкого поведения назад - то получится наше?

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 23.08.12 17:50

джаляб

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 23.08.12 18:29

Блджад — слово «женщина легкого поведения», дважды пропущенное через автоматический транслитератор
А я так думаю, что от перестановки слагаемых, то бишь букв, суть данного слова не меняется. :D Как ни крути- женщина легкого поведения, она и в Африке женщина легкого поведения. Опять же, за время покорения Кавказа, возможно они и перехватили наше "женщина легкого поведения", просто видоизменили его под свой язык, чтоб удобней произносить было. Насколько я знаю, узбеки тоже используют слово "джаляб" в своём словаре.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 23.08.12 19:03

А если подумать, что написанное нужно перечитать наоборот?
С текста переходят некоторые слова.
Но это теория.
Иблис - написание этого слова опровергает её, и народ и религия та же.
Хотя русскому смысл понятен. :)

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.13 18:05

He_loh писал(а):Михеич
С этого произведения началось моё знакомство с артофваром в 2000 году. :)
я воевал в этой бригаде, весна-лето 2000 г
книгу не читал

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 27.08.13 19:40

Ничего себе.
Кстати привет. Давно не было тебя тут.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.13 20:21

He_loh писал(а):Ничего себе.
Кстати привет. Давно не было тебя тут.
Привет , привет
ЛЕТАЮ ...
Изображение

вот ее полное название
дислоцируется в г.Юрге Кемеровской области

погоняло у нее было - Бешенные псы....вся техника была размулевана мордой оскалившегося пса...
Известная часть для тех кто в теме

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 27.08.13 20:44

вот этот парень был у меня комбатом (2й батальон)
Во второй кампании батальон майора Цокова первым из состава 74-й бригады вошел в Чечню и был отдан на усиление частям, подчиненным генералу Владимиру Шаманову. Он лично ставил Цокову задачи. Потом, когда бригада вошла в Чечню в полном составе, сибирский батальон снова пополнил ее боевые порядки.
http://old.redstar.ru/2007/10/06_10/2_01.html

а вот он в первую компанию, взводным, потом ротным стал
http://botter.livejournal.com/136830.ht ... ad=1433982

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей