Литературный уголок Рубанка.

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 19.09.12 22:07

Отлично,Рубанок. Действительно твои рассказы интересны.
Пиши ещё. Я со своей стороны постараюсь распространить твои произведения с твоего разрешения

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 21.09.12 01:01

Рубанок, напишу тут, чтобы не зафлуживать темы.
Летящий Рубанок думает, что ты подобен дикому аленю, обнюхивающему самку, которая брыкает копытом.
Рубанок - это не в смысле инструмент для строгания, а в смысле - что-то рубящее. Топор например. :)
а Летящий Рубанок - Томагавк :) как бумеранг :)

дядя василий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.07.12 06:01

Сообщение дядя василий » 25.09.12 14:13

Прекрасный рассказ. Понравилось, как Вы красиво и легко раздели женские сказки о несчастной жизни, в которой виноваты все, кроме неё. И как это всё можно исправить.
Даёт надежду...

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 25.09.12 20:12

Прочитала с большим интересом.
Читается легко, что мне резало слух, так это обилие мата. Я понимаю черт и все-такое, но если Ваши произведения для более широкой публики может его речь можно облечь как то более корректно.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 25.09.12 20:19

Зелень писал(а):Прочитала с большим интересом.
Читается легко, что мне резало слух, так это обилие мата. Я понимаю черт и все-такое, но если Ваши произведения для более широкой публики может его речь можно облечь как то более корректно.
Да, можно. Если для вас это важно - то можно. Но не хотелось бы.

Просто я заранее ставил себе целью показать черта как можно колоритней, так как это ключевой персонаж. Он на стороне зла, но, тем не менее, насчет добра тоже ничего не имеет. И если уж чертяка злой и нехороший, то изобразить его я хотел именно так.

Зелень
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28.10.11 21:28
Откуда: один из малых городов России

Сообщение Зелень » 25.09.12 20:22

Он получился совсем не злой и нехороший, вполне даже симпатичный, но увы- ужасный сквернослов. :D

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 25.09.12 20:26

Я где-то читал, что в изначальном варианте "Вечеров на хуторе близ Диканьки" черт тоже отжигал аццки. И для того чтоб книгу напечатали, Гоголю пришлось основательно отрихтовать его изречения :D

Так что пусть сквернословит. Чертям по другому нельзя, видимо :D

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 25.09.12 21:04

Рубанок - перепост разрешишь с указанием авторства. В том смысле, что внизу будет подписано:

,
(c) 2012, by Рубанок :lol:

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 25.09.12 21:11

Всем зеленый свет на перепост)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.09.12 12:33

Снова выбрасываю в сеть многабукаф.

ЗАПИСКИ НЕИЗВЕСТНОГО.

Здравствуйте, уважаемая редакция. Меня зовут Игорь, 36 лет, Сибирь.

Высылаю вам записки моего психолога, который сумел сохранить нашу семью в момент ее распада. У меня есть жена Вика и недавно у нас родился сын, хотя до этого мы буквально грызли друг друга из-за каждой мелочи.

Это копии его записей, которые он делал под копирку во время терапии. к сожалению я не могу назвать вам его имени, так как согласно договора мы не имеем права рекламировать его деятельность. Судить о его методах можем только мы с супругой, и наше мнение таково: этому человеку надо поставить памятник. Но он не стремится к славе и все его методы в корне отличаются от традиционных.

Итак, это копии его записей. Могу сказать только одно: после его сеанса мы с супругой действительно посмотрели на себя по другому. Все гениальное просто и теперь я точно могу назвать наш союз крепким и нерушимым. Я перестал унижать свою жену, а жена стала смотреть на меня как на мужчину. Среди нас больше нет ссор. Мы слишком ценим друг друга, чтобы опускаться до оскорблений и взаимных упреков.

Вы можете публиковать эти записи, а можете не публиковать.

Спасибо.

Игорь, Анастасия, Красноярский край.


____________________________________

День первый, 20 июня 2011 года.

У меня на приеме мужчина и женщина. Семейная пара, в браке двенадцать лет. Пришли по рекомендации предыдущей семейной пары, которая проходила курс семейной терапии.

Состояние семьи - критическое, на грани полного распада. Симптомы: постоянные скандалы, отстаивание вымышленных прав, измены с обоих сторон, стремление унизить друг друга, состояние настоящей «холодной войны».

В целях врачебной этики имена будут изменены.

Муж: Андрей. З6 лет. Рост 182, вес 85. Физически крепок, хроническими болезнями не болел. Имеет тягу к алкоголю. Курит. Наркотики не употребляет. Ярко выражены лидерские качества, но чрезмерно застенчив. Воспитывался в неполной семье без отца.

Жена: Виктория. 34 года. Рост 162, вес 54 килограмма. Телосложение спортивное. Хроническими болезнями не болела. Отношение к курению, наркотикам и алкоголю - отрицательное. Присутствуют лидерские качества. Хитра, признание своей вины в ссорах исключает полностью. Агрессивна. Воспитывалась в неполной семье без отца.

Сегодня провел с семейной парой предварительную беседу и вкратце ознакомил с методикой и получил письменное согласие от обоих сторон. Во время беседы супруги вели себя по отношению друг к другу высокомерно, два раза мне пришлось уводить их от конфликта.

Андрей относится к моей терапии скептически. Согласно договора предыдущая пара, которая привела их ко мне, не разглашала подробностей. Это правильно.

Виктория надеется на чудо и ждет традиционных методов: задушевных бесед, попыток разобраться в причинах краха семьи и так далее. Готова платить за это большие деньги. Не буду ее расстраивать, я возьму оплату после сеанса. Мне кажется, что сложности будут с обоими, так как они совершенно не ожидают того, что им предстоит.

Предварительная беседа длилась полтора часа. Я узнал о них все, что необходимо. Согласно легенде, терапия будет проходит в лесу, на свежем воздухе. Итак, завтра мы едем на природу, подальше от цивилизации.

Мне нужно настроиться на предстоящее. Конец записи.
Последний раз редактировалось Рубанок 26.09.12 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.09.12 12:34

День второй, 21 июня 2011 года.

Первый этап начался и идет по плану. Я не имею права отводить от них глаза, поэтому почерк неровный. Пишу практически не глядя на бумагу.

В 13.00 я, Андрей и Виктория на моей машине прибыли на место. Я выбрал берег реки Енисей, подальше от города. Вокруг тайга. Заводь образована так, что с реки моих клиентов не видно. Так и должно быть. Вокруг все спокойно и судя по всему никого нет, иначе люди своим присутствием пугали бы птиц. Все в нашу пользу.

По приезду между мужем и женой вспыхнула ссора: Виктория отказалась помогать Андрею ставить палатку. Конфликт чуть не вылился в рукоприкладство. Вполне ожидаемо, я так и думал. В одной палатке муж и жена спать отказались, поэтому я уступил Виктории свою. Сам сделал вид, что буду ночевать в машине. Все удочки, топор и провизия находятся у меня.

Весь вечер клиенты ждали, когда я начну терапию. Они думают, что я посажу их друг перед другом и буду задавать вопросы, поэтому я сознательно тяну резину. Сделал вид, что сломалась машина и «перенес» терапию на завтра, чтобы поковыряться в моторе. Потому что на самом деле терапия уже началась.

За вечер муж и жена поссорились четыре раза. Я изо всех сил разыгрывал доброго психолога и мирил их. Досталось даже мне: муж упрекнул меня в том, что тратит со мной время в пустую и потребовал увезти его домой. Да, машина «сломалась» вовремя. Я пообещал, что домой мы поедем завтра, после сеанса терапии. Но Андрея уже ничего не интересует, он требует отвезти его домой сразу же, как починится машина.

Ночью, когда клиенты уснули, я сел в машину, завел мотор и уехал. Вернее, отогнал машину за пару километров в сторону. Теперь клиенты остались одни. Надо поскорее вернуться и следить за ними. Для меня не составляет сложности бесшумно продвигаться по лесу, я могу следить за ними, а они даже не будут подозревать что я рядом. Моя задача - не дать им нанести друг другу увечия или убить, плюс направить их действия в нужное русло. А с остальным они справятся сами.

К месту стоянки я вернулся вовремя, бесшумно залез на дерево и стал наблюдать. Мой отъезд они обнаружили сразу же и уже успели переругаться. Это был самый опасный момент, так как именно сейчас они думают, что их обманули и оставили одних в лесу, без инструментов для выживания.

Виктория впала в истерику. Андрей ее ударил. теперь она просто сидит возле костра и плачет.

Из инструментов я им оставил только нож, топор, леску и набор крючков.

Терапия началась. Конец записи.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 26.09.12 12:35

26 июня 2011 года.

Терапия продолжается. Несколько дней мои клиенты проходили второй этап примирения. Несколько раз они пытались покинуть место стоянки и мне пришлось создать видимость того, что вокруг бродит медведь. Заходить в лес клиентам страшно, поэтому они уже несколько дней не покидают поляну.
Они пришли к выводу, что лучше остаться здесь и ждать помощи с воды. Вместе сложили сигнальный костер, думая что это привлечет внимание проходящих мимо катеров. Но во первых они сложили его неправильно, во вторых они видят не реку, а залив. Корабли тут не ходят.

Поначалу клиенты ссорились. Но затем поняли, что этим делу не поможешь. Четко разделили свои обязанности: муж стал ловить рыбу, а жена заниматься хозяйством. Я подкинул в кусты несколько банок тушенки, чтобы они их нашли. Но когда они их нашли, вспыхнула ссора: клиенты разделились во мнениях как быть: съесть или сэкономить.

Муж более-менее научился ловить рыбу. В принципе, место я прикормил, так что все в порядке. Я по прежнему не выпускаю их с поляны, имитируя треск веток и рычание зверей. Клиенты стали спать по очереди, охраняя сон друг друга. Андрей сделал из молодых деревьев два копья и заточил. Теперь они хоть как-то вооружены, хотя, по сути, вокруг никого нет кроме меня.

Ссоры все еще случаются, но уже реже. Кажется они поняли, что пропадут друг без друга. Борьба противоположностей скоро вступит в фазу объединения. Этого я и добиваюсь. Но праздновать победу еще рано.

Конец записи.

28 июня 2011 года.

Клиенты в фазе отчаяния. Они все упорней стараются уйти и пробиться к людям. Но они не знают где находятся, вся их информация ограничивается сторонами света.

Несколько раз я имитировал со стороны реки звук моторной лодки. Андрей и Виктория тут же зажигали костер, но он не успевал разгораться.

Андрей решил построить плот, но ему нечем связать бревна. Они вместе пытаются связать его молодыми ветками. Каждый день муж ловит рыбу, а жена занимается плетением веревки из прутьев и поддерживает костер. Она помогает Андрею во всем, начиная от заготовки дров до постройки плота.

Самое главное, что они перебрались в одну палатку. Но спят так же по очереди, потому что по их мнению вокруг поляны много зверей. Вчера я заметил, как Виктория поправила мужу одеяло. Собственно, когда спит Виктория, ее муж постоянно это делает.

Итак, идет постройка плота. Бревен уже достаточно, но свить веревку из прутьев не получается до сих пор. Скрепить плот нечем, но скоро они поймут что и как можно сделать. А пока что из тех враждующих людей, которые пришли ко мне в первый день, они превратились в верных союзников. Фаза объединения практически закончена. Теперь нужно приступать к фазе развития и создать внешнюю опасность.

Мои помощники уже прибыли и ждет сигнала.
Конец записи.

3 июля 2011 года. Офис. Последняя запись.

Терапия прошла успешно. Я снова победил.

Мои помощники вышли к клиентом под видом сбежавших заключенных. Они профессионалы. Их главным заданием было создание внешней опасности для клиентов. Особое внимание было уделено тому, чтобы никто никого не убил, потому что фаза объединения в диких условиях весьма непредсказуема.

Итак, мои помощники вышли к клиентам под видом беглых заключенных. Должен сказать, что муж и жена прекрасно почувствовали ответственность друг за друга: если бы все было на самом деле, они бы оба бросились защищать друг друга. Причем не на жизнь, а насмерть. Но моей задачей было завершить объединение страхом, и моим помощникам это удалось. Они сделали вид, что отступили.

Муж все-таки нашел способ связать прутья в веревку. Но до того, как они уплыли, я незаметно положил им в палатку копию этих записей. Я пишу через копирку.

Фаза объединения завершилась фазой понимания. Сначала клиенты были в ярости, но потом сами обратили внимание на то, что стали относиться друг к другу по другому. Я вышел из своего укрытия и на меня обрушился шквал негодования.

— Вы все еще хотите развестись? — спросил я.

Муж и жена промолчали. Они были заняты тем, что обнимались.

Я подогнал машину, загрузил вещи и отвез клиентов в город. Всю дорогу они со мной не разговаривали. Но буквально только что Андрей и Вика пришли в мой офис и принесли гонорар. Даже больше, чем обещали за терапию.

Это больше не враги. Моя терапия снова победила и объединила две враждующих стороны.

Если бы изначально я увидел тревожные симптомы, я бы не взялся за этот случай. Но ни он ни она не склонны к убийству.

Еще одна семья спасена.

Конец записи.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 28.09.12 13:10

Там, где солнце на отдых садилось,
Чтобы утром, как прежде, гореть,
Стая белых волков поселилась
И никто их не мог одолеть.

Даже львы тех волков опасались,
Понимая опасность без слов.
Звери в общие стаи сбивались,
Чтобы вытеснить белых волков.

Но такого отпора едва ли
Звери видели в жизни своей...
Волки грудью волчиц прикрывали
И волчицы дрались за мужей.

Не поймешь, кто тебя атакует,
То ли волки за шею грызут,
То ли это волчицы лютуют,
То ли вместе в атаку идут...

Стая вольно жила под горою,
Защищаясь от грозных врагов.
Это дружба, единство святое!
Истребить невозможно волков!

* * *

Где теперь эта белая стая?
Почему поглотила их ночь?
Я, как волк, это все понимаю,
Но не в силах я стае помочь.

Крови пролито было немало.
Когда поняли: сильных - не трожь,
Чтобы Стая навеки пропала
Звери стали использовать ложь.

Лисий ум нам принес эти беды,
Силой скалы нельзя повернуть.
Звери поняли, что для победы
Нужно просто волков обмануть.

Я не знаю, как так получилось,
Но рыдая и падая ниц
Лисы к Стае могучей прибились,
Чтоб поссорить волков и волчиц.

В стае Ложь, как река, закрутилась
И забыв про основы основ
Волки вмиг на волчиц ополчились,
А волчицы, рыча, на волков.

Слева волки, а справа волчицы.
Делят жизнь, водопой у реки,
Ждут возможности в схатке сцепиться,
Друг на друга оскалив клыки.

Время тянется. Тают границы.
Как отбиться от полчищ врагов?
Не прикроет волк грудью волчицу,
Не прикроют волчицы волков.

Мы рассеялись, кровь проливая.
Это страшно - своим воевать...
Разбежалась Великая Стая.
Где вожак, что нас сможет собрать?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 28.09.12 16:30

Молодец, Рубанок!


*
- Угу- гу- угу- кричал психотерапевт с дерева изредка разрезая ночную тьму карманным лазером имитируя речь и взгляд филина

- Ррыррыыррыырррыы - ломая хрустящие сучья он имитировал звуки медведя, а ночью подкидывал на кусты клочья от старой кошмы словно это медведь терся боками об ветки

Для шума моторной лодки пришлось тащить аккумулятор и заводить его на другом берегу реки. Из кустов он видел, как двое брошенных людей призывно махали руками и вглядывались в блестящие, слепящие глаза волны, а потом плакали сидя на пустом берегу

- Хорошо, что их еще гнус не сьел и мухоморов они не нашли, - утирая пот со лба он пересчитывал купюры наслюнявливая каждый палетс
:lol:

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.09.12 16:49

Рубанок: ОТЛИЧНЫЙ рассказ!!! 8)

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 04.10.12 01:59

Вот еще притащу сюда свое произведение с другого форума. Совсем забыл про него. Надеюсь, вам понравится и вы приятно проведете время за чтением.

Сказ о Князе, войске его верном и Лени Великой

Часть первая.

Глянь, как солнышко садится!
Далеко от сей станицы,
Там, где звездочка зажглась,
Жил страны великой князь.

Правил смело, справедливо.
Коль служил кто нерадиво,
Тех наказывал примерно.
Войско славилось безмерно,
Что ни воин — богатырь!
Все одно, что вверх, что вширь.

Враг от ярости трясется:
Хоть с утра на князя прется,
Хоть под вечер наступает,
Только время зря теряет.

Раздаются ахи, охи:
С Княжьим войском шутки плохи!
Кто б войну не начинал,
Строгий князь на всех чихал.

По особому указу,
Всю не местную заразу
Воевода повернет
И под копчик надает.

Каждый, кто в местах тех жил,
Князя искренне любил.
Уважал, повиновался,
Репой пошлину платил...

Все цвело, благоухало,
Население приростало...
Это присказка. Сейчас
Начинается мой сказ.

* * *

Мед и пиво на устах.
Враг разгромлен в пух и прах,
Князь всецело растворился
В государственных делах.

Дел, конечно же, немало.
Чтобы всем жилья хватало
Нужно леса нарубить,
Стройбригадам заплатить,

Обеспечить медицину,
Церковь, школы, магазины,
Оружейные заводы...
Тут стучится воевода.

— Здравствуй, Княже! Ты послушай!
Дал ведь Бог на нашу душу
Не врача, не скомороха
А какого-то пройдоху!

Молвит князь:
— Зачем привел?
Что сей боров изобрел?
Самолетную машину?
Негорящий частокол?

А пройдоха с перепугу
Что-то там мычит сквозь зубы
Про известность на весь свет
И какой-то "интернет".

В общем, с чудом повозившись
И ни слова не добившись,
Князь бедняге денег дал
И сурово приказал:

— Я не знаю цель визита.
Дверь вон там. Она открыта.

Коль пропьешь мои вложения,
Я тебя без промедления
Четвертую! Утоплю,
Хоть топить и не люблю.

Через месяц, в воскресение,
Жду тебя с изобретением.

Бедолаги след простыл.
Князь вина себе налил,
Закусил копченым мясом,
Воеводу угостил...

Снова сладко на устах,
Растворился Князь в делах.

Часть вторая.

Месяц быстро пролетел.
Князь владения оглядел,
Свистнул, гикнул и проныру
Привести к себе велел.

Привели. Князь молвит строго:
— Отвечай мне, ради Бога,
Чем меня ты удивишь?
Или на тот свет спешишь?

— Там меня никто не знает,
Бодро парень отвечает.
— Изобрел я, не секрет,
Первый в мире интернет!

Видишь ящик? Вот такой же.
Один меньше, другой больше,
Только смысл совсем не в том.
Сядь удобней за столом.

Ящики соединяем
И в итоге получаем
То, чем ты себя прославишь!
Я пишу, а ты читаешь.

Будь ты хоть на краю света!
Обладая интернетом
Можешь видеть свою рать
И приказы отдавать.

Можешь слушать гусли смело.
Если это надоело,
В нем картинки, скоморохи...

Молвит Князь:
— Ну что ж, неплохо...
Будет нужен, спору нет
Нам в хозяйстве интернет.

Казначей! Сюда давай!
Быстро сумму посчитай,
На развитие интернета
Все, что можно, выделяй.

Воеводе и боярам
Провести локалку даром,
Чтобы связь была как надо!

Все довольны, даже рады.

Остановимся на этом,
Князь разжился интернетом.

Часть третья.

Ах ты, княжество лихое!
Что случилось? Что такое?
Пусто стало и тоскливо,
Жизнь течет неторопливо,
Как же это понимать?

Ни дружины не видать,
Князь давно не появлялся,
Словно где-то потерялся...

В каждом доме ящик есть.
Этих ящиков — не счесть!

Все уперлись, смотрят что-то...
В этих ящиках охота,
Битвы, песни и загадки,

Заросли бурьяном грядки,
Рожь упала, дохнет скот...
В ящик пялится народ.

То картинки отправляют,
То свидания назначают,
Воевода, бросив щит,
В "Одноратниках" торчит.

* * *

Глядя на такое дело,
Вражье племя оборзело.
То угонят лошадей,
То корову, то гусей...

А народ, засев в домах,
Позабыв о всех делах,
В ящик пялится упорно
И летает в облаках.

Сказ мой вовсе не печальный.
Мир покинув виртуальный,
Князь выходит на балкон,
Издает ужасный стон,
В руки палицу берет,
И отчаянно орет:

— Воевода, черт лохматый,
Вылезай из своей хаты!
Рать обратно собирай,
Поскорей вооружай,
Бей проклятую вражину!
Гни лопаты ей об спину,
Всех пинай, ядрена мать,
Пока есть, чего спасать!

Воевода клич пускает,
Рать под знамя собирает,
Но не дремлет лютый враг:
Уж обжился, как-никак.

Дым столбом, мелькают стрелы,
Рать заметно поредела...
День война, неделя, две,
Тяжко княжеской братве!

Кое-как, ряды сплотив,
Громко Князя восхвалив,
Воевода, задыхаясь,
Засчитал вражине слив.

Снова стало все как было.
Войско Князя — это сила,
Князь же, прокляв белый свет,
Засекретил интернет.

* * *

Вот настал черед морали.
Пусть мечи твои из стали,
Как броня крепки щиты,
Помни эту сказку ты.

Жизнь одна, то каждый знает.
Если что-то жить мешает,
Приспосабливай, ломай,
Но про жизнь не забывай!

Сказка ложь, намека нет.
Ни при чем здесь интернет,
Дисциплина помогает,
А от лени только вред.

Упырь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.10.12 06:38

Сообщение Упырь » 21.11.12 16:12

Начал читать со скепсисом, но неожиданно понравилось. Отлично пишешь!

Аватара пользователя
Бабушка Лермонтова
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.02.11 14:02

Сообщение Бабушка Лермонтова » 23.12.12 05:51

Ух ты )) Прошу прощения за фамильярность, но Вы и по форуму были моим любимым персонажем, а теперь ... такие классные, лаконичные, но емкие рассказы - я в восторге !! Я, конечно, не претендую на роль Белинского, но уж очень мне по душе.. Браво !!! И - пишите еще .

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 25.02.13 19:15

По стилю напоминает Булгакова. Ирония плюс философия. Браво. Имхо-оба сюжета, я имею ввиду прозу - вполне могли бы быть сценариями фильмов

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.05.14 20:57

Рубанок, ну покажи чего ещё написал.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 15.05.14 21:39

Обещаю прочитать.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 28.05.14 18:28

Я сейчас книгу пишу) Правда, времени мало и медленно идет. Сначала хотел написать нечто вумное-заумное, типа как у Новоселова, но потом мне приснился сон... как Менделееву. Прям из сна и взял сюжет. Должно получиться кульно. Правда, пока больше страницы в день не выходит.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 28.05.14 18:33

Хотя вот... В соцсетях у меня болтается без дела. Читайте, чо уж :D

ПРОВАЛ (НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ О ВОЙНЕ С АМЕРИКОЙ)

Полковник американской армии Джон Гэтсби пришел в сознание. У него жутко болело все тело: Судя по всему он был связан довольно долго. И плюс к тому просто раскалывалась голова и болел сломанный нос. Он чувствовал запекшуюся кровь на лбу и щеках. Видимо, его знатно приложили.

Постепенно к нему возвращалась память. Сначала он вспомнил, как по внутренней связи пришел приказ о массовом ядерном ударе по России. Признаться, он ожидал такой новости, но в тот момент сильно заволновался. Неужели настал тот момент, когда его страна сможет наконец-то захватить эту варварскую страну? И неважно, что наступит ядерная зима. Его задачей будет ввести войска в полностью разрушенную страну и занять территорию Сибири.

Полковник Гэтсби выполнил свою боевую задачу на отлично. Через полгода после нанесения ядерного удара американские войска, защищенные от радиации специальными костюмами, торжественно пересекли Уральские горы и двинулись вглубь захваченной страны. Никакого сопротивления. Только тишина, снег и адский холод, от которого просто невозможно было скрыться. Солдаты не могли находиться на улице дольше одного часа даже несмотря на то, что их одежда была рассчитана на минус шестьдесят градусов мороза. Было значительно холоднее, но полковник Гэтсби не обращал на это внимания. Главное - на территории России не было ни одной живой души. А его войска победоносно углублялись все глубже и глубже в Сибирь. В памяти всплыли веселые лица его бравых солдат в химкостюмах. Они весело фотографировались на фоне пустых, разрушенных городов и высоких сугробов, отдающих в сумерках синеватым радиоактивным свечением. Все шло как по маслу. Россия была завоевана.

И тут память вернулась к нему окончательно. Полковника Гэтсби бросило в дрожь. Он так и не понял, откуда появились эти бородатые люди, одетые в какие-то шубы и похожие на огромные шары из одежды. На них не было ни ОЗК, ни противогазов... Только бороды, покрытые толстым слоем инея. И из их ноздрей валил пар, а вруках были лопаты и ломы.

Появление этих людей было внезапным и последним, что помнил полковник Гэтсби. Его солдаты, как и он сам, от удивления раскрыли рты и забыли про автоматы, потому что появление людей в очаге поражения было равносильно появлению Иисуса Христа на сатанинском жертвоприношении. А выжившие русские, воспользовавшись замешательством американских солдат, без предупреждения и объявления войны стали бить их ломами и лопатами. Они лезли отовсюду, как муравьи, их были тысячи, нет, миллионы... И последнее, что помнил полковник Гэтсби - лопату, приближающуюся к его лицу.

А теперь он лежал связанным в каком-то подвале, без защитного костюма, без противогаза и ничего не понимал. Потому что выжить после массового ракетного удара русским было невозможно. К тому же, президент Барак Обама специально подольше не вводил войска, чтобы выживших добила радиация. И то, что происходило, не укладывалось ни в какую логику. Он, полковник Гэтсби, прошедший восемь войн, включая победу над Ираком, лежал сейчас в полной темноте на полу, связанный и униженный. И в это было невозможно поверить.

Где-то вдалеке раздались гулкие шаги. Раздался скрежет ключа и скрип открываемой двери. Полковник Гэтсби с трудом открыл глаза и увидел двух бородатых мужчин со свечой, от которых за три метра несло перегаром. Тот, что был поздоровее, что-то сказал по русски. Второй, с дикими глазами, взял Гэтсби за шиворот и посадил на задницу, прислонив к холодной стене.

- Я есть ваш переводчик, — на ломаном английском прорычал дикоглазый, — а ты, факин нигер, присутствуешь на допросе.

Полковник Гэтсби окончательно ошалел. Нет, это определенно был сон, этого не может быть... Собравшись с силами, он принял важный вид и уверенным голосом произнес:

— Я гражданин Соединенных Штатов Америки, полковник американских вооруженных сил Джон Гэтсби. Ваши действия негуманны и противоречат всем мировым нормам. Вы не имеете права держать меня связанным и бить по лицу. Я требую, чтобы вы немедленно меня отпустили, иначе вы будете иметь дело с вооруженными силами Соединенных Штатов Америки.

Переводчик что-то перевел своему напарнику и они, в голос, заржали, как два техасских жеребца. Затем откуда-то достали бутылку с какой-то жидкостью, стаканы, налили, чокнулись и выпили.

— Какого полового органа ты сюда приперся? — перевел полковнику вопрос здоровяка переводчик. — Что ты тут забыл?
— Я выполняю приказ своего начальства и защищаю интересы своей страны — ответил Гэтсби.
— Ну и как? Выполнил?

Гэтсби не нашелся что ответить и промолчал. А здоровяк, выпив еще стакан какой-то мутной жидкости и занюхав рукавом, продолжал.

— Вот скажи мне, американец: в чем сила?
— Не понимаю вопроса — ответил полковник.
— Ну как это не понимаешь? Я тебя через переводчика, по английски спрашиваю: в чем сила?

Полковник американских войск не понимал, чего от него хотят. По всем законам логики, у него должны были спросить хотя бы номер воинской части. А два бородатых громилы бухали и спрашивали его о силе. И он молчал, ожидая подвоха.

— Молчишь... — произнес здоровяк. — Ну молчи, а мы выпьем. За твое здоровье, факин нигер.

Дзынь! Буль-буль-буль...Русские снова выпили и заговорили между собой на своем тарабарском языке. Наверное, они решали что с ним делать. "Это моя смерть..." - подумал полковник Гэтсби. Но русские, видимо, имели на него другие планы. Они находились в крайней степени алкогольного опьянения и явно хотели пообщаться. Этим и решил воспользоваться полковник Гэтсби. Умирать — то хотя бы зная, что произошло. И он решился задать вопрос.

— Почему вы живы? Вы должны были умереть.
— Это почему? — не поняли русские.
— Потому что радиус наших современных ракет составляет пятьсот километров, а вашу страну буквально закидали ракетами.
— И что?
— Вы не понимаете. Вас не должно быть в живых.
— Почему? — снова спросили русские и заржали. И на этот раз ржали долго, минут пять, схватившись за животы. А потом, заплетающимся языком, снова заговорил переводчик.

— Понимаешь ли, американец: секрет прост. Нам просто до полового члена все ваши ракеты. Как и вы сами, собственно.
— Не понимаю... — пролепетал полковник Гэтсби. По его спине пробежал ледяной холодок — предвестник дикого ужаса.
— Вот ты объясни мне: ты чего сюда приперся? — продолжал переводчик, — чего тебе дома не сиделось? Еще и солдат своих угробил. Нехорошо это, нехорошо. Просчитались вы, голубчики. Когда мы узнали, что вы пустили по нам ракеты — мы, чтобы не видеть конца света, нажрались в хлам. Все. А пьяного, знаешь ли, Бог бережет. Просыпаемся с бодуна — города разрушены, магазины тоже, даже похмелиться нечем. Ох и разозлились мы тогда на вас! Думали, ну, только суньтесь! Потом нашли остатки спиртного, похмелились, натерлись снаружи от радиации... Ждем вас, а вас все нет и нет. И вот мы уже полгода сидим, ждем, бухаем и натираемся самогонкой. Она от радиации хорошо помогает.

— Теперь полковник Гэтсби пришел в настоящий ужас. Нет, этого определенно не может быть, потому что не может быть никогда! А русский продолжал свое пьяное излияние души:

— Ты пойми нас, американец. Вот зачем ты к нам приперся? Мы ведь тебя не трогали. Жили себе спокойно, картошку выращивали. Зачем вы так нехорошо поступили? Кто нам теперь возместит моральный ущерб? Ты? Или Барак Обама? Дурья ты башка, нет в тебе необъятной братской любви.

Полковнику американской армии стало стыдно. В рассуждениях этих диких русских было что-то такое, что брало за душу. Они его не пытали, не выбивали из него секретные данные, как арабы в Ираке.

— Вы меня убьете? — спросил он.
— Да нужен ты нам больно, вместе со своими балбесами... Хоронить вас лень. А весной вы разлагаться начнете, вонять и разносить насморк. Отпустим, пожалуй. Пойдете домой и скажете своим, чтобы больше к нам не лезли. Иначе, американец, мы разозлимся и придем к вам в Америку. И тогда уж извини, начнем вас убивать. И тогда вы нам, падлы, еще и за Украину ответите. А так хочется весны дождаться, кораблики по ручейкам попускать с ребятишками...

Джон Гэтсби чуть не забился в панике. Ужас усилился до вселенских размеров. Этих дикарей полили градом из баллистических ракет, а они сидят и рассуждают о ручейках и о весне. Они настолько невменяемы, что даже не понимают: на дворе июль и это — ядерная зима, которая будет длиться еще лет сто, как минимум. Нечеловеческим усилием воли полковник Гэтсби частично взял себя в руки, хотя уже был готов к истеричному хохоту. В штанах заметно потеплело.

— Фу, упс... — прорычал здоровяк. А переводчик, приблизив свечу поближе, констатировал факт:
— Слыш, Вася... Он, по ходу, обосрался. Может пусть он уже домой идет, а?

Две могучих руки развязали полковника Гэтсби, взяли с двух сторон под руки и поставили на ноги. Еле волоча ноги, американский военный тащился на плечах своих заклятых врагов и ошалело смотрел по сторонам. Он находился в каком-то подземелье, в котором повсюду были русские. Они пили водку, чем-то закусывали, играли на гармошках и балалайках. Вокруг них, на велосипедах, катались дрессированные медведи, а дети весело пытались ухватить их на ходу за хвосты. Его вели по лестницам куда-то наверх. А вместе с ним из-за каких-то закоулков выводили его солдат с разбитыми мордами.

Полковник Гэтсби стоял на мерцающем снегу, возле своей брошенной военной техники и смотрел на остатки своих солдат с мокрыми штанами. Надо было что-то сказать. Набрав полную грудь радиоактивного воздуха, он изо всех сил заорал:

— Эй, парни!!! Валим отсюда!!!

Американская армия рассосалась по машинам и на всех парах побежала прочь из страшной, небритой, воняющей перегаром и непредсказуемой России.

КОНЕЦ

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 16.11.15 21:49

Рубанок писал(а):Еще попозже выложу сюда детские стихи, рассказы и т д.
Рубанок, это круто! Прочитал на одном дыхании, съел махом!
Спасибо за чудесный вечер у камина!
Не бросай, у тебя талант.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 12.09.16 17:36

Зачем кричать, что стал ты всех умней?
Зачем рычишь и женщин оскорбляешь?
Ты говоришь, что снял пиZду с ушей,
Но сзади как рюкзак ее таскаешь.

Рубан Кайям
12.09.2016

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей