Скандал, нервотрепка, истерика, крик

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 25.07.13 23:26

Я обычно при попытке играть в эти игры, смотрел с любопытством и спрашивал: "Ты всерьез решила поссориться со мной и уйти?" Истерика проходила мгновенно.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 26.07.13 02:04

СеменПетрович писал(а):Поправьте меня, если я не прав: Если антибабисты изменяют, то потому что бабадура, если орут/бьют/пьянствуют, то потому что бабадура. А если вдруг баба накосячила как-то, пусть даже голос подняла - то оправдания не принимаются, наказание - выгнать на мороз без права возвращения.
Повышение бабой голоса - переход параметра дурости в "красную зону". Однозначное превышение допустимого значения этого параметра. Признак того, что баба - бракованная, ремонту не подлежит и посему должна быть списана.
Алени, молодые и не очень, пытаются иногда ремонтировать бракованую бабу, но на практике это практически никогда не увенчивается успехом. Поэтому - непозволительно бесполезная трата времени и ресурсов.
Как мог - объяснил:)

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 26.07.13 02:23

kinjal писал(а): По теме: с настоящими скандалами и истериками не сталкивался, только с эпизодическими визгами и повышением голоса. Реагировал...да никак не реагировал собственно. Женщина на то и женщина, что без этого говна не может, а мне ее крики как слепому яркий свет.
Так если она позволяет себе крик и скандал, то это означает, что она как минимум не уважает мужчину и не считает его главным. А это - все, швах. Можно не обращать внимания на крик, но это неважно, потому что внутренне она уже тебя слила и очень вероятно, что занимается за твоей спиной саботажем - поиск другой ветки (или василий уже есть), обсуждение тебя и твоих планов с посторонними (среди которых есть недоброжелатели), вранье, интириги, подставы-многоходовки. Это диверсант в твоем тылу, которому нет доверия. И внимание, вопрос: а зачем нужна такая баба в твоей орбите?
Вот у меня были не то что повышения голоса, но постоянные попытки затеять скандал с помощью завиновпчивания (и с целью еще большего завиновачивания - если я ее осажу или прикрикну, чтобы пресечь манипуляции, пустит слезу и сделает несчастный вид - а я, получается, виноват).
Я руководствовался той же логикой - "не нужно чуть что выбрасывать покрышку". Нужно "доработать напильником" и получить результат. Не дело это - бросать начатое на полпути.
По результатам могу сказать, что это не сработало - самка богомола ушла в глухое подполье, включила элементы демо-режима, делала вид, что все поняла. Мозговыносы прекратились. И тут она неожиданно показывает истинное лицо - принимает самостоятельно важные жизненные решения, не ставя меня в известность - конкретный саботаж, ведь я подстраивал под нее свои планы, также вскрывается, что она постоянно поливала меня за спиной грязью в разговорах со своими родными. Ну и в итоге, как только появился покладистый алешек на горизонте, она провоцирует ссору и сливается.
Так что здесь не тот случай, когда зазорно бросить на полпути. Если некондиция - нужно ОЖП оставить в покое, пусть кто-нибудь другой ковыряется и "строит отношения" на свою голову.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 26.07.13 02:45

Да, "Сноб", конечно, заповедник аленей. Публика там специфическая, интеллигентствующая. А по ее неписаным законам такой прогрессивный интеллигент должен быть либералом и иметь определенные взгляды на определенные вещи. Иначе ты "не тру". Такие же либералы в Америке морально оправдывали террористов - "ой, а как же, они ведь не просто так это делают, значит, у них есть причина!" - и получили 11 сентября и Бостонский теракт. Премерзкая публика, конечно. Как ни парадоксально, они от тех, кого считают "быдлом", принципиально ничем не отличаются. Только т.н. "быдло" обычно невежественно в силу внешних объективных обстоятельств и нехватки возможностей для развития, а эти господа невежественны по собственному выбору: ведь возможности для развития у них имеются, а они выбирают конформизм и позерство вместо честного действия. Так что, получается, они даже хуже тех, кого презирают.

kinjal
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23.02.11 11:06

Сообщение kinjal » 26.07.13 12:46

Гаргантюа писал(а):Так если она позволяет себе крик и скандал, то это означает, что она как минимум не уважает мужчину и не считает его главным. А это - все, швах. Можно не обращать внимания на крик, но это неважно, потому что внутренне она уже тебя слила и очень вероятно, что занимается за твоей спиной саботажем - поиск другой ветки (или василий уже есть), обсуждение тебя и твоих планов с посторонними (среди которых есть недоброжелатели), вранье, интириги, подставы-многоходовки.
Ранговые расклады штука многосоставная, из миллиона мелочей состоят. В общем-то, я согласен, конечно, что повышение голоса не айс, и лучше, если бы его не было, но само по себе в вакууме оно не так и опасно, ты уже сгустил краски. Саботаж прямым неподчинением, хамской вербаликой, раскрутка на чувства-отношения или весь агрегат комплекса вины, к примеру, куда опаснее.
Гаргантюа писал(а):Это диверсант в твоем тылу, которому нет доверия.
Тут мы подходим к моему мировоззрению в целом. Дело в том, что я давно понял: причиной 99 говен из 100 является вовсе не злой умысел, а дьявольская смесь феерического долбоебизма, НЕПОНИМАНИЯ что есть добро, а что зло, и слабоволия и трусости - то, что составляет потроха пэрэсичнои особы. Потому о доверии людям у меня речи не может быть в принципе - полагаюсь я на людей лишь в тех моментах, где одному ну никак не справиться, приходится. Стараюсь делать так, чтобы поднасрать ни у кого не было возможности технической.
Гаргантюа писал(а):И внимание, вопрос: а зачем нужна такая баба в твоей орбите?
У меня очень низкие требования к материалу, Гаргантюа. По сути, от него требуется только две вещи - не вредить материально и раздвигать ноги по первому требованию, более ничего. Ежели паче чаяния ОЖП выдает еще нечто - бабло там или примерное поведение, заботу и помощь в решении проблем - прекрасно, конечно же я рад. Но воспринимается это как доп.бонусы, а не нечто важное.
Гаргантюа писал(а):Я руководствовался той же логикой - "не нужно чуть что выбрасывать покрышку". Нужно "доработать напильником" и получить результат.
Ну, ващет говоря, как раз "доработка напильником" и не вариант совсем. Строить самку - устанешь. Не, кой-какие прямые действия предпринимать можно и нужно, но главным движущим фактором правильного поведения должно быть стремление материала заарканить пацана.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.07.13 18:25

Гаргантюа писал(а):Да, "Сноб", конечно, заповедник аленей. Публика там специфическая, интеллигентствующая
Так забавно же туда гранату кинуть. А если мы еще пяток активистов включим, что будет с этими псевдоинтеллектуалами? :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей