БДИ!

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

БДИ!

Сообщение строитель » 16.09.13 19:27

Рассказик тут нашел на просторах тырнета,вообщем к изучению.
http://www.newlookmedia.ru/?p=2737

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 16.09.13 19:46

Для удобства вся статья.

Бди
Март 17, 2007. №03

Нет, это не прутковский призыв, хоть он и был бы уместен по контексту, – просто я буду их так обозначать, для цензурности и краткости. Всякие «леди» и «ляди» – непозволительный компромисс.

Слишком похоже на «люди», а я далеко не согласен с тем, что все люди – б…ди. Это особенный, редкий, в каком-то смысле драгоценный отряд. Нет более пошлого рода литературы, нежели письма отца к сыну о странностях любви, – не зря в этом жанре так много трудится наш самый духовный те­леведущий, ну тот, что еще балуется теат­ром, детективами и богоискательством, – но есть вещи, о которых отцы должны предупре­ждать сыновей, просто чтобы они не так му­чительно обжигались. У меня не было отца, а русская литература чересчур целомудрен­на, и некому было просто сказать мне: сынок, на свете есть бди, с этим ничего не поделаешь, это просто такие женщины, пси­хотип, не плохой и не хороший, он не бывает другим и не может им быть. Их нельзя изме­нить, как нельзя заставить тебя любить варе­ную морковь, а меня – заниматься спортом, а твою сестру – застилать постель. Есть вещи неодолимые, изначально присущие. Просто реши для себя: либо ты играешь в эти игры, либо нет. Либо подписываешься на это и получаешь все по прейскуранту, либо выбираешь тихую домашнюю жизнь и недополучаешь многого, зато и не сталкива­ешься однажды с ситуацией, когда твое су­ществование разбито вдребезги.

О, мальчик мой, какие это неаппетитные, неживописные дребезги! Сколько раз я был их свидетелем. Один художник, фотограф, концептуалист и кто он там еще написал о такой своей личной катастрофе целый роман, где вывел всех знакомых, включая вершины треугольника, под их собственными имена­ми. Наверное, для него это был спаситель­ный акт аутотерапии, для них, наверное, травма и оскорбление, но для читателя, о боже, какое это было неприглядное зрели­ще! Как чужая рвота. Хотя и своя не пода­рок. «Стоит осенняя погода, с утра моро­зец небольшой… В троллейбусе, напротив входа, кого-то вырвало лапшой». Нельзя даже сказать, что наблюдать за этим поучи­тельно, поскольку зрелище чужой рвоты, хоть раз да встречавшееся каждому, никого из нас еще не остановило от алкогольных злоупотреблений, кончающихся именно так.

Бди не тот случай, от которого можно спастись. Их много, в твоей жизни они будут обязательно, и я вовсе не хочу, чтобы ты воз­держивался от этого опыта. Он креативен. Тебе будет что вспомнить и будет о чем пи­сать. Это будет болезнь, и выздоровление будет труднее и мучительнее, чем сама бо­лезнь, – примерно как лечение триппера в старые времена: я, слава богу, не испытал, но мне рассказывали. Есть болезни, полное излечение от которых чревато серьезными деформациями личности. От тебя отломится слишком здоровый кусок, и тебе долго еще будет невыносимо вспоминать обо всем, что было так или иначе связано с бдью. Те или иные пейзажи, цитаты, совместно просмот­ренные фильмы – и хорошо еще, если не будет совместно нажитых детей: детей надо наживать в других союзах.

Бди – для стихов и воспоминаний. Они так устроены, что каждый миг, проведенный с ними, переживается наиболее полно. Все и десять лет спустя будет помниться, как вчера. Тебе будет казаться, что это может длиться вечно. Длиться это будет долго, что да, то да, – и когда ты после первого расста­вания почти уже излечишься, она обязатель­но вернется, чтобы проверить свою власть. Это как маньяк в американском триллере – он никогда не убивается с первого раза, иначе жизнь казалась бы медом; а иногда он оказывается настолько живуч, что его хва­тает на фильмы «Фигня-2» и «Фигня возвра­щается».

Когда ты уже успокоишься, заживешь сносной жизнью и, может статься, кого-то себе найдешь в качестве ватки на ранку («Сколько женщин ушло на бинты», – цинич­но признавался великий Дидуров), она явит­ся, бедная, бледная, разбитая, покорно при­знавая свое поражение; она скажет, что не может без тебя жить и убедилась в этом окончательно, и умоляет ее простить, и раз­рушит шалашик, который ты еле-еле успел построить на месте лубяной избушки; и толь­ко разрушив его, втоптав тебя в грязь оконча­тельно, уйдет сама, причем на этот раз на­долго. Периодически, напившись, ты еще бу­дешь звонить и умолять о встрече, хоть минут на пять, – это, конечно, если будешь таким же дураком, как Набоков, Лимонов, я и прочие жертвы. И она будет выходить на пять минут, томная и бледная, всем своим видом показывая, насколько ей в тягость ли­цезрение твоего полного краха, насколько это негигиенично, в конце концов, – вот так ходить с выпущенными кишками, с расстег­нутыми штанами… И ты будешь уходить во­свояси, в очередной раз понимая, что сде­лать ничего нельзя.

Периодически она и сама будет позвани­вать – поздравить тебя с днем рождения, на­пример. Мотивировка будет приличная, вроде: «Я просто хотела удостовериться, что у тебя все хорошо». То есть она столь высоко оценивает свой разрушительный эф­фект, что положительно не может смириться с твоей способностью к регенерации. Если ты дашь ей понять, что тебе плохо, ты, как го­ворят американцы, сделаешь ее день. Но по ней никогда нельзя будет этого понять. Она замечательно умеет быть нежной, травмиро­ванной, печальной.

Вообще виктимность – отличительная черта этого женского типа; бди могут быть сколь угодно крепки, здоровы, даже спортив­ны, но всегда по-вампирски бледны, медли­тельны, шатки, извилисты…

Одну из самых убедительных бдей в ми­ровой литературе создал Моэм – явно с нату­ры: я говорю, конечно, о Милдред в «Бреме­ни страстей человеческих». Когда я был в армии, в последние полгода мне довольно часто случалось дежурить по КПП, времени там навалом, особенно по ночам, и чтобы не засыпать, я непрерывно курил дикие тогдаш­ние сигареты «Стрела» (не знаю, где они те­перь, овальные, без фильтра) и все время читал. Я вообще, как ты знаешь, много читаю, но тогда – от недосыпа, от лихорад­ки, снедавшей меня и страну, от моего лихо­радочного ожидания дембеля и всеобщего ожидания катастрофы (дело было в 1989 году) все западало в память особенно креп­ко. Вот тогда я за неделю прочел «Of Human Bondage» и написал моей тогдашней бди, де­лавшей вид, что она ждет меня в Москве, а на деле уже устраивавшей свою судьбу с модным молодым критиком, – прочти, мол, сочинение очень недурное. Она прочла – ли­тературных моих советов всегда слушалась и даже в ночь одного из окончательных раз­рывов, выставив меня на лестницу, сунула газету со своим совершенно бездарным очерком: посмотри на досуге, мне интерес­но, что ты скажешь. Ей было интересно, ты представляешь?

И вот она прочла и робко, неуверенно, шатким своим почерком мне написала: не на­ходишь ли ты, что я похожа на Милдред Ми­черс? Не нахожу ли я, хо-хо! На это бледно-зеленое растение! Да не просто похожа, друг мой, а один в один; это из-за таких, как она и ты, Моэм сначала сделался женоненавист­ником, а потом убежденным гомосексуали­стом.

Трем гомосексуалистам я прощаю содо­мию, трем во всей мировой литературе: Уайльду, Моэму и Трумену Капоте. Все остальные для меня не существуют по при­чине крайнего свинства, перверсивной, иско­реженной морали, наглой развратности и про­чих атрибутов своей сексуальной ориента­ции; но эти трое были слишком нежны, чтобы жить с женщинами. Женщина – существо грубое, особенно если, подобно этим троим, живешь в бдские эпохи и вращаешься в бд­ских кругах.

Виктимность – это раз, но ты не обманы­вайся. Им нужно выглядеть хрупкими, блед­ными и даже слегка чахоточными – они знают, что это заводит. Вероятно, большин­ству мужчин присущ скрытый садизм, и им, вслед за нашим всем Пушкиным, нравится, когда «она жива еще сегодня – завтра нет». Посуди сам, ведь толстых все-таки любят реже, чем худых, а гибких – чаще, чем крепко сбитых. В том, что возобладал модельный типаж с его вешалочной фигу­рой, виновато именно это садическое муж­ское начало, а вовсе не то, что педерастам-модельерам приятнее видеть баб мальчико­подобными.

Вторая их отличительная черта – фанта­стически развитая интуиция. В массе своей они неумны – потому что ум всегда предпо­лагает некую нравственность, моральность: ясно же, что быть добрым попросту разумно. Они этого не понимают, но в интуиции им не откажешь: им доступно высшее женское
умение – понимать, чего ты хочешь, и в каж­дый отдельный момент говорить именно это. Не знаю, как называется эта способность, но она, конечно, очень женская. Это своеобраз­ная эхолалия. Ведь они преподносят тебе твои собственные мысли – но в своем испол­нении и преломлении; не знаю, когда-ни­будь, вероятно, у них обнаружат особый орган, что-то вроде щупа, который они по ночам запускают в тебя, чтобы взять пробу.

Потом, распробовав, они начинают тебя имитировать, притворяться тобой, быть тобой. Это что-то инопланетное. Так все эти «чужие» умеют появляться в человеческом облике. Так крысы у Грина умудрялись при­кидываться людьми – и какими людьми! Лю­бимой девушкой, бедным беззащитным мальчиком на утренней улице… И когда этот мальчик вцепляется тебе в руку – ощуще­ние у тебя как от укуса. В общем, они умеют превращаться в тебя, жить твоими интереса­ми и способностями – и в результате дарят тебе на полгода, на год, на месяц идеаль­ный союз. Как в том анекдоте: «Какой мне сон снился! – Ты и она? – Нет! – Ты и он?! – Нет! – А что?! – Я и Я!!!»

Так и получается, ты и ты, но это второе ты – красивое, длинноногое, с ним можно спать и вообще много чего делать… Потом, конечно, выясняется, что освоение было самое поверхностное, на уровне словечек; что все это так, фантом, призрак… Ну, при­мерно как артист Безруков, играющий Пуш­кина. Но как они нацепляют эти бакенбарды! В этом есть что-то соляристическое, не зря «Солярис» – самый сексуальный фильм Тар­ковского.

Ну, и третья их черта, самая главная: у них полностью отсутствует представление о морали. То есть ее нет как таковой. Есть только то, чего в данный момент хочет левая нога. Отчетливо помню момент, когда я это понял. И помню, как меня это потрясло. Я спускался на станцию метро «Киевская», представляешь, кольцевая, – и тут меня про­било.

Я вспоминал один наш телефонный раз­говор – и понимал с возрастающим ужасом, что никакие апелляции к морали, совести и порядочности тут невозможны, что все они не нужны, смешны: передо мной существо другой породы.

Трудно смиряться с тем, о чем сказала мне однажды умная девушка Татьяна Дру­бич: человек – не один биологический вид, а несколько. Не надо мерить всех одной мерой. И действительно, просто привыкни, что они другие. Чувства долга у них нет, со­весть отсутствует, и это вовсе не обо всех женщинах сказал Бунин: «Но для женщины прошлого нет». Это сказано о бдях, потому что с памятью у них тоже проблемы. Как и с возрастом, и с обучаемостью, и с освоением опыта – опыт они отбрасывают, как хвост. Когда ты отброшен, на тебя можно сочув­ственно глядеть, но чувствовать с тобой что-то общее – увольте.

Их главное наслаждение заключается в том, чтобы стравливать нас между собой. Ко­нечно, им нравится и сам процесс, ради кото­рого мы на столь многое готовы, – но нико­гда, при самых продолжительных усилиях и самом виртуозном разнообразии, нам не до­ставить им такого сверхъестественного, по­трясающего все бдское существо оргазма, который они испытывают при виде мужской драки или просто ссоры, вспыхивающей по их наводке. Вероятно, при этом выделяется энергия, которой они питаются. Ради того, чтобы испытать это сверхъестественное на­слаждение, они готовы тонко давать понять, что завели нового партнера, вот того самого, нашего старого друга, да, но ведь ты обеща­ешь не ломать ему руки? Нет, конечно, что ты! Поклянись! Клянусь. Клянусь, что я сло­маю ему ноги. Они обожают заводить рома­ны в одном кругу – однокашном, друже­ском. Чтобы все знали и все перессорились. Райское наслаждение.

К сожалению, они действительно так устроены, – это особенно тонко показано у Набокова в «Аде», чье название неслучайно так рифмуется с искомым словом, – что им никогда не хватает одного, и сам физиче­ский акт любви кажется им чем-то легким, необязательным, скорее, прологом к главно­му, чем собственно главным. Самое интерес­ное начнется, когда ты привязываешься к ней – а она уже с другим, а иногда и с тре­тьим; вот эта ситуация приводит их в настоя­щий восторг, заводит больше, чем мужчину виктимность.

Единственный способ по-настоящему привязать их к себе надолго – это не привя­зываться самому, что еще и у Пушкина за­мечено; они начинают изменять только тому, кто действительно сильно этого не хочет. По­фигистически-легкое отношение к их изме­нам приводит их сначала в состояние легкой досады, потом – в ярость, потом способно серьезно заинтересовать (именно в такой по­следовательности), а дальше бди тратят все свои силы исключительно на то, чтобы ты привязался к ним по-настоящему. Ради этого они готовы даже на замужество. Если тебе удастся устоять даже после этого – она твоя навеки, но о чем ты с ней будешь гово­рить?

Настоящие чудеса чутья, трагизма и даже эрудиции они демонстрируют только тогда, когда ты уже пойман по-настоящему. Тут – берегись, потому что противостоять им в это время невозможно. При полном отсут­ствии тормозов вроде ума и совести они устраивают такие спектакли, каким позавидо­вали бы все Мейерхольды, все Станислав­ские, все Анатолии Васильевы: при пол­ном сохранении хладнокровия и трезвомыс­лия они умудряются сводить своих поклонни­ков в самых неожиданных местах и сочета­ниях, сохраняя при этом абсолютную невин­ность. Они нашептывают тебе гадости обо всех своих предыдущих, а всем последую­щим – гадости о тебе. Они передают их слова о тебе, а твои – о них. Они обожают драки, как тот капитан, который любил де­вушку из Нагасаки – тоже один из них, судя по всему. Шакал Табаки – еще один рифму­ющийся персонаж – был явно из их числа.

Если кто-то из мужчин недостаточно вос­хищается ими, то исключительно потому, что они ему «не дали». Если они ему «дали» и он при этом не восхищается – он закомплек­сован. Слово «комплексы» мелькает в их речи даже чаще, чем мат. Еще они очень любят читать Фрейда, потому что он тоже любил объяснять чужие поступки максималь­но унизительными мотивами.

У них уникальное чутье на все, что поз­воляет унизить высокое: на фрейдизм в пси­хологии, структурализм в литературе и либе­рализм в политике.

После всего этого ты наверняка спро­сишь: что же заставляет мужчин иметь дело с этими чудовищами? С этими монстрами из сказок? С этими паразитами, омелами, плес­невыми грибами? «Я скажу вам, я отвечу»: во-первых, это острота ощущений. Веллер, например, считает, что все на свете делает­ся именно ради нее. Во-вторых, это все очень креативно: именно из этого вещества получаются потом стихи, романы, фильмы. В-третьих, они действительно созданы для любви, и в любви с ними отлично – только надо все время помнить, что сами они при этом ровно ничего не чувствуют, ибо их удо­вольствия начинаются позже. Физические ра­дости значат для них очень мало – старайся, чтобы и для тебя это было делом десятым.

Что с ними делать, спросишь ты? Реши­тельно ничего. Пойми, они просто такие. Одна из них когда-то в порыве откровенно­сти поведала мне, что на пике нашего рома­на весьма тесно общалась с моим ближай­шим другом (то-то в его голосе появились высокомерные и снисходительные нотки), при этом заигрывала с его ближайшим дру­гом и продолжала бегать к грубому и мало­одаренному художнику, который плевать на нее хотел, поэтому только к нему она была привязана по-настоящему. «Знаешь, как он меня обзывал? Я кончала от одного его го­лоса». И что, по-твоему, я сделал с ней после всего этого? Ничего ровно. Принял к сведению и вставил в роман.

Это и есть единственное, что вообще можно сделать с жизнью: превратить ее в ли­тературу. Потому что любые другие способы воздействия на бдей тоже широко описаны в мировой литературе, и все они сводятся при­мерно к тому, что сделал Рогожин с Наста­сьей Филипповной, типичной и классиче­ской бдью, срисованной с такой же бди Аполлинарии Сусловой. Да-да, только убить. Но это наказуемо. Поэтому надо отой­ти в сторону – и предоставить времени сде­лать свою честную, убийственную и неотвра­тимую работу.

В конце концов, после тридцати пяти на них обычно без слез не взглянешь. А у нас в это время все только начинается.

Дмитрий БЫКОВ.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.09.13 20:24

Отлично. Это - не графомания.8)
Дмитрий Быков, есть Дмитрий Быков.
Строитель, спасибо за размещение! :D

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 16.09.13 20:25

По мне, очень хорошая статья. Нашел много параллелей. Вобщем заберу себе. Спасибо.

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 16.09.13 20:37

Спасибо комрады,учитывая ее написание в 2007 ,как раньше не попалась на глаза . Прилепить бы ее куда,если общественность вся одобрит. :)

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 16.09.13 21:46

Вобще перечитывал несколько раз, да и первый раз прочитал с нескольких попыток. Потому что немного трясло, именно с такой я и встретился однажды. И помню, как сам вывел эти 3 пункта описываемые автором в статье, а потом АБФ, таблетка, меня словно сбил поезд. Иногда ловлю себя на мысли, что я раньше был другим. А во время чтения подумал, что вот мне бы эту статью до того случая и я бы просто ей не поверил, как неверят мои друзья когда я им пытаюсь открыть глаза на некоторые вещи.

Вобщем действительно статья очень хорошая, ее бы либо обсудить, либо прикрепить, либо запостить в какую-нибудь тему с списком полезных статей.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 16.09.13 22:14

ода аленизма и непонимание различия между причиной и следствием

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 16.09.13 22:36

Трудно смиряться с тем, о чем сказала мне однажды умная девушка Татьяна Дру­бич: человек – не один биологический вид, а несколько.
Точно подмечено.
Я однозначно представитель другого вида.
Мною описанные "бди" всегда воспринимались как тяжелобольные и кроме жалости не вызывали более никаких чувств.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.09.13 23:25

Korcharot писал(а):ода аленизма и непонимание различия между причиной и следствием
Ыыыыы))) :lol: Korcharot, не укладывается в схемы, коим вас обучали на ваших семинарах? :lol:

Но свои 11, 80 уёв за пост ты заработал. Хотя - халтуришь, канеш... :lol:

Korcharot, ну вот вроде не первый год ты уже трудишься на ниве непокобелимого и твердого насаждения истинной, настоящей демократии. Ты же уже есть опытный стойкий силиконовый зольдат. 8) Ну неужели ж не видишь разницы между тем, на что гадить можешь, а на что - не можешь? :D

Ведь увидят же люди, что есть от души и не по-графомански написано... :)

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 16.09.13 23:31

это аленячий крик.
такую б энергию да в мирных целях :-)

стонущий слизняк. фу.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.09.13 23:38

Уау, Minamin, а что, первый раз такое слышишь, в этой реанимационной плате? :lol:

Minamin
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 16.06.13 18:10

Сообщение Minamin » 16.09.13 23:38


Naranjaho
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.04.13 17:58
Откуда: Россия

Сообщение Naranjaho » 17.09.13 04:36

Из книги Г.П. Климова "Протоколы советских мудрецов":

Код: Выделить всё

"Поскольку сама природа создала нормальную женщину более доброй, мягкой и податливой, чем мужчина, то есть поскольку власть обычно не свойственна женской натуре, то связь между комплексом власти, садизмом и гомосексом более заметна именно у женщин. Возьмите любую женщину, которая достигла какой-нибудь власти. Это необязательно Екатерина Великая. Путь это будет начальница какого-нибудь отдела в вашем учреждении. Вспомните из вашего собственного жизненного опыта... Ну?
	– Да, характерец у них тяжелый, — раздалось из аудитории.
	– Но, вместе с тем, они обычно прекрасные работники. И еще лучше умеют заставлять работать других. Хотя на них нередко жалуются, что с ними трудно работать, что они иногда нарочно издеваются над людьми. Это своего рода естественный отбор. Почти как по Дарвину. Но если вы присмотритесь поближе, то заметите одну странную закономерность: почти у всех этих деловых и энергичных женщин почему-то не клеится дело с мужчинами. Или они никак не могут выйти замуж, или у них несчастливый брак, или муж-размазня, или они разведены, или старые девы. А если у них есть дети, то по достижении половой зрелости с этими детьми начинаются всякие неприятности. Словно какая-то роковая судьба, карма".

"Свядощ пишет о нимфомании (у мужчин — сатириаз). Нимфомания может быть и в 6-летнем возрасте, и в 70-летнем. Тут же пример: в клинику привели 70-летнюю старуху, которая со слезами на глазах умоляла избавить ее от появившегося несносного полового влечения. “Я не могу смотреть на мужчин, — говорила она, — они меня сильно возбуждают. Я буквально дошла до отчаяния. Сильное половое возбуждение не покидает меня с утра до вечера”.
     – Иногда нимфомания возникает у женщин в климактерическом периоде. В литературе это называется “бальзаковский возраст”. Но на самом деле это своего рода психоз, помешательство, которым, кстати, обычно страдают минетчицы. Проживает такая дамочка типа XC с нормальным хорошим мужем 30 лет, у нее и фригидность, и аноргазмия, и алибидемия (отсутствие “либидо”, то есть полового влечения), и дисгамия, но она все это от мужа скрывает, подмазывает свои сухие райврата вазелином, конечно, тайком от мужа, стимулирует страсти, подмахивает, охает, ахает, симулирует оргазм, — и наделает вам детей. Но когда эти дети вырастают, то становятся хиппи, алкоголиками, наркоманами, босяками. А женушка типа XC в климактерический период вдруг сбегает от мужа. Если муж от нее раньше не сбежал.
	– Из нимфомании у женщин рождается синдром или комплекс Мессалины. Мессалина, третья жена римского императора Клавдия, пропускала в среднем 14 мужчин в день. А сам Клавдий был педриком. Ну а потом есть еще такая знаменитая красотка Клеопатра. Один из ее возлюбленных — Марк Антоний — пишет, что, когда у Клеопатры случался припадок нимфомании, она совокуплялась со 106 мужчинами".

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 18.09.13 10:03

У Быкова не указана главная причина общения с симбионтами-продление рода. Без ОЖП пока такое невозможно

Аватара пользователя
строитель
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03.08.12 08:43

Сообщение строитель » 18.09.13 19:53

Пох,я слил тему кому не нравиться, валить нах....

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 18.09.13 20:30

Анкл Боб писал(а):Дмитрий Быков, есть Дмитрий Быков.
Весьма интересный рассказчик. Слушал в записи его лекции о литературе.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 19.09.13 10:49

Абсолютно все представимо в виде спектра. За ними хорошо наблюдать, но связываться с ними не стоит. Вообще не стоит. Лично мне хватало интуиции и воображения для понимания: они явно не стоят внимания.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 25.09.13 11:53

строитель,спасибо за рассказ!

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 25.09.13 21:34

Анкл Боб писал(а): не укладывается в схемы, коим вас обучали на ваших семинарах

Ведь увидят же люди, что есть от души и не по-графомански написано... :)
ты о твоем опыте практического применения Набокова?

Аватара пользователя
PsyAlex
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13.04.13 15:52

Сообщение PsyAlex » 07.10.13 16:33

Отличная статья.Очень хорошо описано поведение и мотивация дакого рода ОЖП. Спасибо строитель.

Panzerbear писал(а):У Быкова не указана главная причина общения с симбионтами-продление рода. Без ОЖП пока такое невозможно
Нет. Как раз автор статьи категорически против продления рода посредством бьдей.
От тебя отломится слишком здоровый кусок, и тебе долго еще будет невыносимо вспоминать обо всем, что было так или иначе связано с бдью. Те или иные пейзажи, цитаты, совместно просмот­ренные фильмы – и хорошо еще, если не будет совместно нажитых детей: детей надо наживать в других союзах.
А причиной, по которой некоторые ОМП вступают в АтнАшения с ними(бьдями)- нехватка острых оЧучений. То бишь острая нехватка приключений на свою "пятую точку".
Есть вещи неодолимые, изначально присущие. Просто реши для себя: либо ты играешь в эти игры, либо нет. Либо подписываешься на это и получаешь все по прейскуранту, либо выбираешь тихую домашнюю жизнь и недополучаешь многого, зато и не сталкива­ешься однажды с ситуацией, когда твое су­ществование разбито вдребезги.
[/b]

Аватара пользователя
Ремикс
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14.06.12 18:42

Сообщение Ремикс » 07.10.13 19:47

Дмитрий Быков шарит в теме.
В основном встречаю его на Эхе Москвы, не любит он нынешнюю власть.
И я рад, что прочёл книги, упомянутые в статье, это шедевры (хотя, считаю, "Идиот" мог быть более оформленным, если бы Достоевский не торопился в написании для издательства).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей