Андрей Круз

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Воропаев
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02.03.14 21:16

Андрей Круз

Сообщение Воропаев » 18.03.14 21:30

Шикарный автор для тех кто любит ЗА, БП и тд.
Прославился, серией Эпоха мертвых про Зомбиапокалипсис в России, где описал поведение простых людей, властей, марадеров, банд и тд в условиях БП. Пишет здраво, единственно, что многих отталкивает ТТХ про оружие очень много.
Ходячие мертвецы, отдыхают.

Книги 100% мужские, но не для аксакалов думается мне ;)
Но молодежь думаю оценит, сколько людей из моего окружения читали все остались довольны.

Андрей Круз Страна: Бразилия
Родился: 29 января 1964 г.
Автор о себе:

Мне 45. Срочка, гражданский ВУЗ, офицерские погоны (не двухгадюжник, дольше), запас, пучины частного предпринимательства, т.е. с гиканьем через 90-е годы, со всеми сопутствующими проблемами, первое съедение рейдерами еще в 97, не один был, с партнерами, съели в пользу Мельниченко, затем снова выплыл, второе съедение, уже мадам Бакатиной примерно в 2001, уже без партнеров, как самостоятельного предпринимателя, переезд, британская компания по риск-менеджменту, 5 лет в штате, затем снова свое дело, точнее — два дела, включая пресловутый «риск-менеджмент». В общем, если пользоваться термином М.Е. Салтыкова-Щедрина, «человек извилистой судьбы»
http://fantlab.ru/autor6010

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 17.05.14 16:29

по мне так Круз примитивен, есть в его жанре и покрепче пейсатели

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.05.14 14:41

Читал, но потом хомячковый стиль поведения всех ГГ автора утомил.

Аватара пользователя
Воропаев
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02.03.14 21:16

Сообщение Воропаев » 24.06.14 12:18

Хофф писал(а):по мне так Круз примитивен, есть в его жанре и покрепче пейсатели
Например? Вот честно ни одного не нашел.
Пробовал Каменистого, Корнева, разные фанвики на Круза, так то там все плохо ..

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 25.06.14 12:02

Воропаев писал(а): Например? Вот честно ни одного не нашел.
Пробовал Каменистого, Корнева, разные фанвики на Круза, так то там все плохо ..
мне понравилась "Война миров Зед" Макса Брукса.

Аватара пользователя
Воропаев
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02.03.14 21:16

Сообщение Воропаев » 07.07.14 14:05

Cheshire писал(а): мне понравилась "Война миров Зед" Макса Брукса.
Ну если круз тебе не понравился, а война миров да, тогда понятно..)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.07.14 21:29

Прочитал "МЕТРО 2033" Д. Глуховского.
Вполне динамично, живенько, с интересным финалом.
Читал умеренно, на перекурах и перед сном, без фанатизма.
Ненапряжное чтиво.

Начал читать Круза "Эпоха мертвых. Начало".
Ох, тяжко идёт... Слишком много ненужных подробностей, типа кто какой чай пил, какой торт ел, сколько денег потратил и тп.
ТТХ про оружие и машины сразу перелистываю, не читая.
400 страниц вязкой жижицы, динамики- ноль.
Не знаю, смогу ли осилить первую часть. Хоть и скачал трилогию.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 16.07.14 16:00

"Рейтар" довольно неплох. Я бы даже сказал очень неплох. Про Острова еще что-то было...

Михеич, а где там про оружие и прочее? Я это как-то пролистывал... У него люди очень хорошо получаются. А в технике автор... Ну, не скажу чтобы очень...

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.07.14 18:41

а где там про оружие и прочее?
Да у него половина текста про оружие, приблуды к нему и технику. Прям маньяк, какой-то. :?
Не глядя тыркнул в первую попавшуюся страницу и вот:
Ладно, собираться будем и начнём с самого важного. Подставив табурет, я залез на антресоль и извлёк оттуда ружьё в чехле. Очень хороший ижевский помповик МР-133, «мура», если по-простому. Его мне всё тот же Лёха, друг мой, насоветовал. До того, как он взялся с недавних пор заправлять своим собственным магазином, он оружейником в гарантийке работал. Сам выбрал, сам провёл требуемый «напилинг» после того, как я отходил всю требуемую процедуру от участкового до магазина.

Короткий ствол, чуть длиннее пятидесяти сантиметров, с кронштейном под фонарь, сам фонарь, удлинённый магазин, вмещающий шесть патронов 76 мм, то есть «магнум». Хорошее оружие. Пять коробок патронов, с восьмимиллиметровой картечью, у меня имеются, по десять патронов в каждой. И ещё пять с дробью «четыре ноля», то есть по пять миллиметров, что не хуже картечи. Так что сто полноценно-боевых патронов у меня есть. Уже сало.

Ещё чехол не слишком тяжёлый, в котором лежит ижевская мелкашка «Соболь» с прицелом «Барска». Не супер, но после доводки и «напилинга» вполне нормальная игрушка для стрельбы по банкам. Мы с Лёхой на природе частенько соревнования устраивали, поскольку у него тоже мелкашка имеется. К ней у меня патронов ещё сотни четыре, расход двадцать второго калибра всегда был у нас высоким, так что закупался при любом удобном случае.

Затем новый чехол появился на свет. Не удержался, раскрыл — последняя гордость, свидетельство того, что я достойно пять лет владел гладкостволом. Нарезное, одновременно с «Соболем» купил. С виду ни на что не похоже: полимерная ложа цвета хаки, телескопический приклад, как на американском карабине М4, а на самом деле — «глубокий тюнинг» ижевского СКС[1] выпуска 1954 года, выбранного вручную и проверенного всеми возможными способами.

Полимерная американская ложа от «ТАРСО» установлена неизменным Лёхой. На цевьё сверху и с боков планки под всякое. На верхнюю ставлю коллиматорный прицел «BSA». Лично мне так даже больше нравится, чем близкая установка — быстрее целишься. А оптический «Bushnell» с переменной кратностью ставится нормально: на этой ложе ещё и крепление под него предусмотрено, вместе с отражателем стреляной гильзы, чтобы по оптике не колотила — у СКС она вверх вылетает.

Снизу и сбоку цевья ещё по планке, на которые есть фонарь и сошки. На стволе компенсатор, как у АК-74. И магазин в два раза больше стал, теперь на двадцать патронов, торчит эдаким изогнутым пластиковым огрызком. Да ещё и отъёмный, у меня таких шесть штук. С прицелом и отражателем обойму в карабине теперь не заполнишь сверху. Плохо, что сменить его невозможно, пока затвор на задержку не встанет. Это, правда, не так чтобы законно, скорее и вовсе незаконно, но есть и десятизарядные, «парадные», парочка всего.

И поди узнай теперь старичка Симонова. Серьёзное и вполне современное оружие получилось. Ладно, не о том речь сейчас. Пересчитал только патроны по-быстрому — больше трёх сотен имеется. Нормально.

Заряжать ничего не стал. Не положено нам перевозить заряженное оружие. Если остановят, то будут проблемы. Оружие — отдельно, патроны — отдельно. Что ещё? Коробка с батарейками разных размеров — в сумку. Тактический фонарь для дробовика с кронштейном. Два ножа, один армейский, с воронёным лезвием и рубчатой резиновой рукояткой, второй — тяжеленный золингеновский тесак, которым башку срубить можно. Тесак дорогущий, но мне его подарили, сам бы ни в жизнь не купил. Поверх всего — отличный восьмикратный бинокль «Штайнер» с многослойным просветлением, компактный и крепкий, в сумерках чуть ли не как ночник работает, а стоит меньше пяти тысяч рублей. И гвозди им заколачивать можно — такой прочный.

Откуда у меня это всё? Зачем столько? Во-первых, для охоты и поездок в глухомань, а во-вторых… А вот на случай, если такой, как сейчас, Великий Пушной Зверь придёт. И, в отличие от всех остальных, я к его приходу если и не готов на сто процентов, то встречать мне его легче, с оружием, запасом патронов и с отличной экипировкой. Невелик был труд разрешения и справки собрать. А всё это купить — даже не труд, а удовольствие. И на стрельбище в Алабине я немало времени провёл, и тоже, судя по всему, не зря. И в машине у меня ещё два топора разных размеров, лопата и пила....

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 16.07.14 21:55

Он владелец оружейного магазина и живет вроде где то в южной Америке сейчас

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 16.07.14 21:59

Тармашева в прошлом месяце читал. Серия Ареал неплохо, Серию "Древний" с большим напрягом осилил, там в каждой серии по 6 -8 книг. В Древнем все ждал что бы автор разрродился чем то, но не получилось у него.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 27.11.14 15:58

Глуховский рулит!
На тему БП еще великолепно пишет Сурен Цормудян.
Рекомендую!

ЁЖЖ
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23.05.13 13:51
Откуда: Очень дальний восток

Сообщение ЁЖЖ » 02.04.15 01:14

Если честно то Круз, нудноват. Не читал а слушал в машине. Все книги про зомби асилил. Интересней показалась книга " я еду домой"
Берг мне по интересней показался. Хотя еще присутствует фактор того, кто читает. В смысле озвучивает.
Цормудян на троечку. Слишком много размышлений ГГ. Напрягает марализм.
из последнего( не постапакапалипсис) это эпоха мертворожденых. Сильная книга. Мрачная, если отбросить то, где происходит (а это важно) то как то стремно становиться....

ЁЖЖ
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23.05.13 13:51
Откуда: Очень дальний восток

Сообщение ЁЖЖ » 02.04.15 01:18

По Глуховскому... интересно, но перечитывать не хочется. А во его книга "Будущее" очень понравилась. Рекомендую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей