Алёна Стерлигова. "Мужем битая".

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 11.05.14 16:52

После прочтения остались 2 мысли:

1. У богатых свои причуды.
2. Эпитафией этой женщине будет "она слушалась мужа".

Читать скучно, литературных достоинств у книги нет, жизнь автора полностью укладывается в две вышеприведенные фразы.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.05.14 18:22

Михеич писал(а):А кто-то на АБФ приводил Стерлигова в качестве примера для подражания. :?
Я не раз эту тему поднимал.

И не раз спрашивал - а что он РЕАЛЬНО имеет ? Вот, вроде как неплохая жена. Но, откровенно говоря, не хочется мне иметь жену, у которой "приказы проваливаются в ноги", и начисто отсутствует эмоциональность.

Детей вот жалко - вроде как папаша Стерлигов ими гордится, но, блин, не хотел бы я быть ни таким ребенком, ни чтобы у меня были такие дети.

Топтыгин_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.04.14 23:05

Сообщение Топтыгин_ » 12.05.14 11:34

Гер писал(а):Но, откровенно говоря, не хочется мне иметь жену, у которой "приказы проваливаются в ноги"
Это как?)

ТомасРифмач писал(а):Детей только жалко - в школу не ходят, мозги полностью промыты.
Это в школе им мозги промоют. Особенно в младших классах, когда единственным учителем и примером дла подражания будет тетка-стерва. А других учителей в школах почти нет.
Обучение на дому с приглашением преподавателей - очень хороший вариант. "Социализация" о который все так беспокоятся - в большой семье (где детей 7 и больше) идет сама собой.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.05.14 11:49

Топтыгин_ писал(а): "приказы проваливаются в ноги"
Это как?)
У любого вменяемого человека между восприятием информации и принятием решения по этой информации проходи некоторое время. За это время человек соотносит полученную информацию со своими внутренними установками, с системой ценностей, с жизненными принципами.

Во всех указаниях по строевой подготовке объясняется необходимость предварительной и исполнительной команд, причем, подчеривается, что предварительная команда должна подаваться отчетливо и протяжно, чтобы обучаемые поняли, каких действий от них требует командир.

Однако, у "идеальных солдат" (а также у идеальных рабов и у жен - "тупых жЫвотных") отсутствуют какие-либо внутренние установки, система ценностей и жизненные принципы - им не требуется время для соотнесения команды с этими моментами - команда тут же исполняется, иначе говоря, "проваливается в ноги", совершенно не задерживаясь в голове.

Может быть, кому-то такие жены очень даже нравятся. Им можно порекомендовать Алену Стерлигову. Мне бы с такой "пустышкой", которая умеет только повторять заученные слова мужа было бы слишком тягостно... Появились бы мысли о любовницах... А это для меня - крайне некомфортно...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.05.14 11:55

Топтыгин_ писал(а): Обучение на дому с приглашением преподавателей - очень хороший вариант. "Социализация" о который все так беспокоятся - в большой семье (где детей 7 и больше) идет сама собой.
А вы видели это В РЕАЛЕ ? Видели результаты этой самой "социализации" ???

Рядом со мной живет семья - там четверо детей (моих сверстников, всем уже за 40). Всю жизнь они жили "особняком". Никогда ни с кем не водились, играть на улицу - выходили крайне редко. Их мамаша - не раз даже при соседях говорила, мол, "в их семье - все хорошо, а вокруг - Содом и Гоморра, пьянство, преступность и прочие прелести". Причем, детей (в отличие от Стерлиговских) - формально не ограничивали. Ограничения были только моральными. Но в результате - все четверо (отец там уже давно умер, и мать старая) - по-прежнему живут "особняком", довольны своей жизнью, хотя у них ни у кого нет своих семей, и детей.

Это по-вашему, "социализация" ???

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.05.14 11:58

По большому счету так и в городах люди живут особняком, кроме себя никого не знают, даже соседей. И в чем разница?
Книгу не четала, лень. Да и я примерно все эту кухню и так знаю :P

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 12.05.14 11:59

Гер, вы как слепой, честное слово. Написано от 7-ми детей, вы приводите пример где 4.

Вродь взрослый дядька, а такие нелепости :?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 12.05.14 16:03

Ванэс писал(а):Гер, вы как слепой, честное слово. Написано от 7-ми детей, вы приводите пример где 4.

Вродь взрослый дядька, а такие нелепости :?
И какие "нелепости" ?

Социализация - это умение жить в ОБЩЕСТВЕ. В семьях, где детей мало - дети сами "рвутся" в общество, поскольку им нужно общение.

А вот в многодетных семьях - у детей общение есть. И поэтому - если семья живет "обособлено", то навыков социализации у детей не появляется - они знают только свой "мирок". В последствии у них будет немало проблем во взаимодействии со внешним миром.

Еще было бы ничего, если бы в Слободе у Стерлиговых была бы некая общность единомышленников - ну хотя бы семей 20-30 - тогда это бы и было обществом, в котором дети бы взрослели, и жили. И им бы было комфортно в этом мире... Но ведь этого нет !

Freemonk, соседей-то вы не знаете, но как с ними общаться - думаю, все же имеете представление. Да и коллег по работе - вы знаете тоже очень хорошо.

В общем - цыплят по осени считают... Девочке-то легче - ее приучили к тому, что за все отвечает муж... А вот пацанам-то каково - это ведь им придется отвечать за все ! И если папаша Стерлигов вполне смог устроить пекарню по последнему слову техники - то это за счет того, что сам-то он весьма социализированный проныра... Но вот детям его повторить его "подвиги" не удастся...

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 13.05.14 00:22

Ясно-понятно.
"Социализация" о который все так беспокоятся - в большой семье (где детей 7 и больше) идет сама собой.
Тыптыгин писал о социализации в случае где 7 детей и больше, а Вы оспариваете его, приведя пример свою социализацию на примере 4 детей. С одной стороны имеете право.

А с другой просто глаз резануло. Как будто на форуме мальчишка общается :D

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 13.05.14 18:38

Вообще, Стерлигов - интересный товарищч. Создал своеобразный семейный анклав со своим правовым полем. Для этой независимости даже перешел в другое религиозное течение (он не в РПЦ).

Аватара пользователя
Барак Обама
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15.08.19 14:05
Пол: М

Алёна Стерлигова. "Мужем битая".

Сообщение Барак Обама » 23.08.19 17:09

Стерлигов и его жена абсолютно больные люди,так называемая Слобода это секта ,бедные дети их жаль ,а взрослые могут жить как им угодно если они не нарушают закон.Алена Стерлигова "мужем битая" добровольно со своего согласия, поэтому совет да любовь.

Верх
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24.02.20 17:24
Откуда: РФ
Пол: М

Алёна Стерлигова. "Мужем битая".

Сообщение Верх » 07.03.20 04:20

Посмотрел какой-то ролик про тех стерлингов. Да уж. Визуально по этой бабе сложился образ истеричной стервы коблы фашистки. Чего она там несла не вник. Смотрел на повадки, интонации....

В целом тема, которую они двигают, издалека воняет бизнес фрик сектой, с потугами на шок контент. Откуда-то из прошлого, где из телевизора еще таращился Кашпировский, а Лёня Голубков покупал бабе сапоги.

И ведь кормобаза их лоховская не повымерла почему-то.

Какая древняя милота ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей