Алёна Стерлигова. "Мужем битая".

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Алёна Стерлигова. "Мужем битая".

Сообщение Михеич » 09.05.14 10:42

Пронзительная автобиографическая история жены одного из первых российских миллионеров - Германа Стерлигова. Миллионерша, ставшая крестьянкой и родившая пятерых детей. Книга о женской доле и простом бабском счастье с единственным мужем...
http://antibaba.org/blogs/masculist/muz ... govym.html

Кто-нибудь читал?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 09.05.14 11:51

Скачал, читаю. Пока мне нравится, однозначно стоит давать прочитать девочкам в юности.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.05.14 13:13

Читаю - тягостное впечатление...

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 09.05.14 14:03

Михеич, ты ж не первый день на форуме. Так литературный раздел и не узрел? К тому же там это обсуждалось уже, вроде бы.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 09.05.14 14:59

Мерген, дык я ж не могу мониторить постоянно форум. Тем более, что поиск по сайту не работает.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 09.05.14 15:14

Я читала эту книжку не так давно. Прочла быстро, но сейчас как-то ничего из нее не вспоминается. Алёна всё то же рассказывает, что её муж на разных передачах, а его я слышала не раз. Еще поразило количество ошибок в тексте и полное отсутствие "художественности".
К тому же о самом интересном там не говорится. Например, любопытно, за какие заслуги Герману правительство МО выделило 50 га земли) А в целом я этого тролля одобряю.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 09.05.14 20:17

Дык естественно, что жена не будет сдавать мужа и не рассказала о его махинациях. Это книга от женщины для женщин, что-то типа кулинарной книги. :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 09.05.14 20:54

Прочла быстро, но сейчас как-то ничего из нее не вспоминается.
зато денежку в дом зарабатывает как может -
Плывет крокодил по реке, глядь, а не берегу обезьяна в воде банановые шкурки полоскает.
- Обезьяна, а чтой-то ты такое делаешь?
- Дай рубль, скажу.
- Ну на.
- А это я банановые шкурки полоскаю.
- Ну и дура же ты, обезьяна!
- Дура-не-дура, а стольник за утро вот на-полоскала...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.05.14 06:46

Книга читается, как этакие "жития святых мучеников". Действительно, художественности - очень мало. Совершенно отсутствуют какие-то переживания. Согласен, что больше напоминает "кулинарную книгу".

В общем, у меня подтверждаются мои подозрения - собственного "Я" у Алены Стерлиговой я не заметил. Более того - характерный момент: с одной стороны Алена пишет о том, что "создаст уют в любом месте", а в тот момент, когда Герман был очень богат - они не смогли обставить дом на Рублевке "потому, что этим некогда было заниматься". Чем же Алена занималась-то ?

Все хозяйство Стерлиговых держится исключительно на самом Германе, Алена там - продолжение "жеребят, овец, курей..."

Так что, для многих форумчан, которые мечтают о женах, не имеющих своего собственного мнения и не умеющих и не знающих ничего, кроме простейших домашних дел - думаю, действительно, книгу будет полезно давать почитать своим потенциальным подругам.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 10.05.14 09:16

Продолжаю читать книгу.

На мой субъективный взгляд, я бы убрал из книги часть текста - про вред абсолютно всех кинофильмов. Я согласен, что всякие мыльные оперы типа Санта-Барбары и т.п. - это зло. Но есть и хорошие фильмы, со смыслом, таких тоже куча. Хороший фильм - это как хорошая книга, пользу принесёт по любому.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 10.05.14 09:29

Гер писал(а):Так что, для многих форумчан, которые мечтают о женах, не имеющих своего собственного мнения и не умеющих и не знающих ничего, кроме простейших домашних дел - думаю, действительно, книгу будет полезно давать почитать своим потенциальным подругам.
Герман неоднократно говорил, что его жена живет как при коммунизме: не знает, сколько стоят стоят разные вещи, и сколько денег у мужа. При этом у нее всё есть, даже шуба из горностая)
Судя по всему, Алёна занимается исключительно едой и уборкой, поэтому есть время книжки писать и сходняки устраивать.
Так что тем, кто хотел бы безропотную жену, стоит задуматься, окупится ли она :lol:

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Сообщение Darika » 10.05.14 09:34

weare писал(а):я бы убрал из книги часть текста - про вред абсолютно всех кинофильмов.

А Вы на досуге посмотрите хоть одно интервью со Стерлиговым. Он расскажет, почему не только кино вредно, но еще и театр, литература (любая), спорт, а также наука :-D

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 10.05.14 09:44

Darika писал(а): А Вы на досуге посмотрите хоть одно интервью со Стерлиговым. Он расскажет, почему не только кино вредно, но еще и театр, литература (любая), спорт, а также наука :-D
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.05.14 13:15

Darika писал(а): А Вы на досуге посмотрите хоть одно интервью со Стерлиговым. Он расскажет, почему не только кино вредно, но еще и театр, литература (любая), спорт, а также наука :-D
Да Стерлигов - балабол знатный. Это я давно говорил, еще когда он свою Алису продвигал...

Детей жалко... Растут - совершенно не приспособленными к современному миру... Пока папаша Стерлигов в силе - все ничего... Но вот скажут ли ему дети спасибо за его воспитание...

Топтыгин_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.04.14 23:05

Сообщение Топтыгин_ » 10.05.14 22:33

Гер писал(а):Да Стерлигов - балабол знатный. Это я давно говорил, еще когда он свою Алису продвигал...
Согласен.

Ездил к нему недавно в слободу. Ребят, это жесть. Мужик реально сектант со сдвинутой крышей. После любого вопроса, который ему кажется неудобным, уходит в неадекват и агрессию со оскорблениям. При том говорит о себе, что он православный христианин!

Его усадьба представляет собой огороженную территорию с наспех сделанными избами. Внутри грязь. Хозяйства никакого не ведется. Борец с научно-техническим прогрессом сам активно пользуется электроэнергией, пекарню сделал по последнему слову техники. При это ругает всех ученых и науку.

Аватара пользователя
Дядюшка Ау
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.04.14 16:27

Сообщение Дядюшка Ау » 11.05.14 02:10

А тем временем....

Изображение

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 11.05.14 02:15

святая правда, Ляшко ахтунгом в 90-е баловался

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 11.05.14 06:50

Топтыгин_ писал(а):Хозяйства никакого не ведется.
Ээээ... Вроде ж как у него там живности много ? Или это тоже - брехня ?
Топтыгин_ писал(а):Борец с научно-техническим прогрессом сам активно пользуется электроэнергией, пекарню сделал по последнему слову техники. При это ругает всех ученых и науку.
Это - да... В этом - он весь. Балабол, повторю... :lol:

Топтыгин_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22.04.14 23:05

Сообщение Топтыгин_ » 11.05.14 09:20

Живность видел, но немного. Скорее всего нужна для видимости.

Распаханной земли - ноль квадратных метров. А в интервью этот балобол говорил, что у них все свои продукты и покупают они только соль.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 11.05.14 10:18

Изображение

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 11.05.14 11:37

зайдите на жж стерлигова, там пост через пост "акция, супер скидки на натуральных барашков, хлеб, молоко (выбрать из списка)" и пр.

он может и поехавший слегка, но не дурак, т.к. коммерческая жилка продолжает работать 8)

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 11.05.14 12:19

Стерлигов - обычный фрик и авантюрист. Он столько народу кинул с биржей Алиса, своими предвыборными компаниями и АРТЦ, что нормальный человек забился бы в угол и не отсвечивал.
А Стерлигов продолжает пиариться и разводить лохов - он больше ничего и не умеет.
Некоторые избранные цитаты:
Миллионы людей гибнут в результате внедрений достижений ученых - наш долг уничтожить тех, кто уничтожает миллионы. ...
Это они - проклятые алхимики и физики - виноваты в том, что не рождается больше здоровых детей, что рано и в мучениях умирают наши старики родители. Они убивают нас - у нас есть право убивать их... Научное сообщество страшнее, чем коммунизм и фашизм.
Только дебил, который не любит своего ребенка, отдает его в школу
Есть свежая новость: тысячи российских рек ушли под землю. Их теперь просто нет. Названия есть, на картах есть, таблички перед мостами есть, мосты даже есть, а рек уже нет. Они ушли в бездну, туда откуда тупые люди выкачали нефть и вода дырочку нашла. Пропажа рек стала особенно заметной за последние годы. Уходит вода и из колодцев.

Это означает только одно - мы все скоро сдохнем
...
Что делать?
1. Прекратить брить свои хари.

(свежак от 8 мая, между прочим :-))

С точки зрения АБФ он интересен только тем, что даже такой невменяемый смог найти себе боевую подругу, которая терпела по 23 переезда за 3 года и родила ему 5 детей. И теперь пиарит его проекты - в скромном платочке и платьице, но профессиональным макияжем :-)
Изображение
Детей только жалко - в школу не ходят, мозги полностью промыты. За что им выпало несчастье стать частью пиар-проекта невменяемого папаши - непонятно :-(

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 11.05.14 14:04

А кто-то на АБФ приводил Стерлигова в качестве примера для подражания. :?

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 11.05.14 14:12

ТомасРифмач писал(а):Стерлигов
Мозгодрищи похожи на дрищи свидомитов. Он по причине своей убогости думает, что нефть в подземных озерах, озера выкачали - заместили водой.
Хорошо. В Псковской области нефти нет, но реки тоже мелеют. Но дегенерату и не надо об этом думать - дрищ выдаваил, и ладно ...

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 11.05.14 15:27

Забейте, они просто зарабатывают бабло. Нельзя воспринимать это всерьез.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость