Януш Вишневский - "Зачем нужны мужчины?

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Януш Вишневский - "Зачем нужны мужчины?

Сообщение chistoanton » 25.08.14 07:31

В общем, для заразительного веселья и кучи лулзов рекомендую найти книгу в сети. Этот "Стас Михайлов" (как эталон дамских угодников) литературы таки выворачивается на изнанку, лишь бы пропеть оды ОЖП (не забывая для контраста приправить дерьмецом все племя ОМП). Многие выводы основаны на анализе работ "британских ученых" (кто это такие можно глядеть в лурке). А самые категоричные выводы делаются в стиле анекдота, который заканчивается словам "раз у тебя нет спичек - значит ты пидорас".

Для затравы, некоторые цитаты автора:

- Вот почему в любой ситуации женщины первыми успевают вставить слово. По тем же причинам девочки начинают говорить раньше, чем мальчики, их высказывания более связны и состоят из более длинных предложений. В итоге женщины говорят больше и с меньшими усилиями, чем мужчины. Может, поэтому и последнее слово остается за женщинами.

- Умные женщины тщательно заботятся о бессмерти генов. Всегда. Даже во время оргазма.

- Не знаю, содержит ли мой организм больше окситоцина, чем организмы других мужчин (пока еще мою кровь не анализировали под этим углом зрения), но, сдается мне, что в отличие от многих из них я взираю на женщин с заслуженным ими восхищением, уважением, а порой и с нескрываемой завистью. (Это автор от 1-го лица запейсал в книгу - я так понял это касается всех женщин уже по факту наличия у них песты).

- Мужчины могли бы на несколько часов объединиться при полном взаимопонимании и забыть горькую правду, что по природе своей они ущербны и, даже если исчезнут с лица земли, мир по-прежнему будет существовать. (Мне вот тут причудилась картина, по всему миру пилоты, машинисты метро и ж/д, операторы АЭС, ТЭЦ, Металлургических заводов и Водоканалов, Электростанций взяли и завтра не вышли на работу - и никуя не случилось, ага!)

В общем, отличная книга!

ИМХО - Автор расчетливый комерс, написавший отличную "книгу" предназначенную для скупки 146% ОЖП, и обижаться на него, естественно, не стоит. ОЖП, серьезно воспринявшая его книгу, читаема и прогнозируема издалека, а значит и не опасна для ОМП со скиллами АБФ.

Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 25.08.14 07:36

Когда вопрос касается денег, можно говорить что угодно :)
Я не думаю, что и Стас Михайлов такой полный алень, как он поёт. Но бабло рекой.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 25.08.14 07:52

Так и я о том же. Стас Михайлов - отличный парень, просто "у него работа такая". Работа, надо сказать, прибыльная, ибо мармеладные песни для ОЖП "слегка за 30" сверхпопулярны, а билет на концерт дороже, чем на любой другой коллектив.

Есть вот трэш металл группа - Cannibal Corpse. Каждая их "песня" - мини-сочинение на тему фильма ужасов, с детальным и тщательным описанием убийств, расчленении и прочей "хирургии". А сами музыканты в интервью говорят, что люди они все семейные, мухи в жизни не обидели, а все творчество - эпатаж, лулзы и комедия. Дескать, почему в вечерних новостях показать эпизод, как маньяк убил 3-х жертв и "вот в этой ванной он их распилил" - это нормально, а спеть про это - нельзя.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 25.08.14 18:39

chistoanton писал(а):Так и я о том же. Стас Михайлов - отличный парень, просто "у него работа такая". Работа, надо сказать, прибыльная, ибо мармеладные песни для ОЖП "слегка за 30" сверхпопулярны, а билет на концерт дороже, чем на любой другой коллектив.
Аудитория у данного скомороха гораздо шире, чем ОЖП "слегка за 30" .
На его концертах - ОЖП от 14 до 84. :lol:
Практически полный охват целевой аудитории у энтого нечеловеческого титана искусства. :D

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 25.08.14 19:03

Весь рынок подмял под себя, сволочь!
Но остается в нейтралитете!
Это Коля с Филей на ножах! :D

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 25.08.14 19:19

Tailer писал(а):Весь рынок подмял под себя, сволочь!
:D
Неужели он всё-таки талант, однако ? :lol:

Аватара пользователя
Tailer
старейшина
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 20.01.14 16:24
Откуда: Вон оттуда!

Сообщение Tailer » 25.08.14 22:33

Да какой он талант??
Деньги, связи и грамотно построенный имидж!
Всей подноготной его не знаю, но полюбасу в случай попал. Удача была!

Походи по всяким караоке-барам, кучи мужиков по пьяни поют не хуже, а бывает что и лучше.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 26.08.14 08:53

Tailer писал(а):Весь рынок подмял под себя, сволочь!
Но остается в нейтралитете!
Это Коля с Филей на ножах! :D
Жена Медведа уж очень ему благоволит, потому Коля с Филей для него дети в песочнице. :D

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 26.08.14 10:36

Камрады, мы немного отклонились от топика, предлагаю по существу.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 26.08.14 16:34

Тоже что-либо книги для баб начать писать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей