Принцип открытой двери

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Принцип открытой двери

Сообщение MacDuck » 30.08.14 14:40

Изображение

Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой”. Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду?

Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

Твердо стою на том, что нормальными отношениями мужчины и женщины можно назвать лишь тогда, когда женщина ощущает потребность быть нужной мужчине, инстинктивное желание быть рядом с этим мужчиной, которого она безусловно признает авторитетом и лидером.

Если же женщина проявляет перед мужчиной сомнения в том, что ее место именно рядом с ним, то причин, хотя и может быть несколько, но каждая из них является фатальной для отношений долговременных и прочных. Какие это причины? Я перечислю их и покажу, что каждая из них не оставляет мужчине шансов что-то там “сохранить” (“отношения” или “семью” - без разницы).

Согласно “принципу ветки” (он описан раньше) женщина выбирает между тобой и одним или несколькими другими мужчинами. При таком развитии событий, женщина не рвет с тобой окончательно до полной своей уверенности в том, что крепко уцепилась за нового мужчину. Симптомы этого варианта - проскакивающие фразочки типа “я стала сомневаться, подходим ли мы друг другу”, “нам надо подумать о дальнейших отношениях” и т.п. в сочетании с другими признаками появления “васька” или активации у женщины режима поиска. Фактически, женщина уже ”слила” тебя, но пока ей удобно сохранить возможность вернуться если ТАМ у нее “не срастется”. И вот тогда звучит знаменитая фраза: “Нам надо пожить раздельно, мне надо подумать”. Женщина собирает вещи, но...не все вещи, она уходит, но...не совсем уходит, подразумевая за собой право вернуться к тебе, если ей это будет нужно. (Почему женщина обычно уносит не все барахло, я рассказал в главе “Женские метки”: хоть птичка и упорхнула, но другие тетки должны знать: “Тут занято!”).

Итак, она вроде как ушла. В то время, пока ты с глупым (а то и со страдальческим) выражением лица пытаешься понять, что же случилось, что ты сделал не так, твоя бывшая женщина вовсю “налаживает” новые “отношения” в постели с “васьком”, тестирует его “ништяки” и потенциальную управляемость. И она уверена, что сможет вернуться в твой дом в любой момент. Не давай ей этой иллюзии: отбери ключ и захлопни за ней дверь сразу. И закрой на замок.

Как выглядит такой случай на практике:

“Ситуация следующая: мне 27, ей 28. Есть ребёнок 4 года. В браке 4 года. Нахожусь с ребёнком за границей. Через неделю после отъезда жена заявила что хочет съехать, снять квартиру и пожить отдельно. Говорит если вернёмся раньше чем планировали, то сразу съедет. Что произошло не понимаю. Ругались, мирились. Теперь миллион обвинений, вспоминает даже то, что два года назад было. Звоню ей, пытаюсь вывести на разговор про кого то третьего - не сознается, говорит нету. По выписке телефона вижу, что по вечерам смс-иься с кем то и созванивается. Узнал с кем. Задал конкретный вопрос что у тебя с ним. Говорит ничего нет, коллеги. Спрашиваю с кем только что говорила, что не мог дозвониться, говорит что ни с кем, я сплю. По выписке вижу что после этой беседы ему штук 10 СМС посыпалось и 15 минут разговора. Что делать? Сказать снимай и сваливай? Вернуться с ребёнком? Ребёнка люблю. В случае развода буду пытаться оставить с собой. Факт измены доказать не могу. Домой приезжает отзванивается, но почти каждый вечер СМС и звонки ему. Вася очевиден? Как вывести на чистую воду? Семью сохранить очень хочу, но измену не прощу. Живём у меня. Доход в основном мой. Ей впритык хватит снять квартиру и есть дошираки. Дайте совет. Спасибо.”

Второй сценарий - манипулятивный скандал с последующим хлопаньем дверью: “ухожу к маме” или “ушла не скажу куда”.

Женщина или испытывает тебя на манипулируемость, прогибает или развивает эту уже успешно опробованную на тебе практику дрессировки: она ушла, ты бросился умолять ее вернуться, названивать, обещать “исправиться”, дарить подарки, выполнять хотелки, быть для нее “настоящим мужчиной” и проч. Смысл трюка с уходом заключается в выгоде женщине после возвращения: еще более послушный мальчик для битья, который прыгает до потолка от счастья что его женщина вернулась. Однако, такая женщина не любит тебя и не уважает, а держит лишь за АЛЕНЯ и исполнителя ее хотелок. Нужна она тебе? Верю, что не нужна.

Если женщина уже разок успела выкинуть с тобой такой фортель до того, как ты прочел эту главу, то возвращая объясни ей твердо и спокойно, что больше у нее эта шутка не пройдет, что дверь открыта прямо сейчас, но вот вернуться запросто она не сможет. Если женщина не последняя дура, то поймет, что ты не прогнулся. Ну, а если дура, то...дверь открыта.

Возможен и третий вариант - комбинация первых двух. Скажем, женщина находится в режиме поиска замены тебе, но еще никого не нашла и хотела бы дополнительно подоить АЛЕНЯ и подпитать чувство собственной востребованности: “я хотела его бросить, но он УГОВОРИЛ”, “он умолял меня остаться и пока я уступила”, - примерно так женщины хвастаются своим подружкам.

Женщина должна ДОРОЖИТЬ тобой и отношениями с тобой - это незыблемый принцип. Важно знать твердо: если женщина порывается уйти или делает вид, что хочет уйти, то пусть уходит. Но та, что тебя любит, будет стараться быть рядом и держаться тебя. В этом совете я исхожу из того, что женщина-манипуляторша и та, которая не любит тебя крепко, тебе не нужна; что верная и преданная тебе женщина не может уходить от тебя и приходить тогда, когда ей вздумается.

Внимание: “открытая дверь” - это не твои угрозы женщине выгнать ее при первом удобном случае. Объяви своей женщине правило “открытой двери”, но не унижай ее частыми обещаниями отправить ее к маме. Во-первых, это дешево и некрасиво, а во-вторых, слова в своей обильности теряют весомость. Помни правило: никогда не угрожай тем, что не можешь 100%-но исполнить. А еще, что важно, женщина должна быть уверена в том, что если она любит тебя и хорошо себя ведет, то ты склонен позволять ей быть рядом. И наоборот, ей нужно четко понимать, что если она скандалит, причиняет дискомфорт, не варит борщ, выносит мозг, пытается манипулировать, то ты легко укажешь ей на открытую дверь.

Если женщина иногда (подчеркиваю: иногда!) в сердцах и бросит: “Может мне вообще уйти?”, то спокойно ответь: “Такси вызвать?” Источай уверенность сделать это. Если женщина искренне привязана к тебе, то она быстро успокоится, извинится и поменяет тему. Если же продолжаются угрозы уйти, то пусть идет и не возвращается.

Твоя открытая дверь для женщины сомнительного для тебя качества - это и твое самоуважение, и правильная установка в отношениях, и блокировка возможных женских манипуляций угрозой “уйти к маме”.

Принцип открытой двери - часть той решительности и конкретики в отношениях, которых так часто не хватает современным мужчинам. Это четкое обозначение твоей твердой позиции: “Ты со мной добровольно и осознанно, но если это не так, то держать тебя я не буду”.

По своему опыту скажу, что твердая уверенность мужчины, его готовность исполнить это правило только укрепляет привязанность женщины.

Д. Селезнев, 2014.
Свободно для перепечатки с указанием авторства.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.08.14 14:47

MacDuck, с одной стороны - полностью поддерживаю. Когда моя подруга сказала "нам надо пожить отдельно" - не медля собрался, и свалил к себе. И, знаешь, не жалею.

Конечно, как Почетный Алень всея АБФ - я жду камбэка. Но - теперь "на моих условиях", либо живем у меня, либо больше не живем. Думаю, к весне подруга может и закамбечить..


НО.

Оно хорошо, если "баб - как грязи"... А что делать, если мало кто нравится ? Куда деть свою избирательность ? Когда вот глядишь - и никто не нравится, а нравится та, что была ? Получается, начинаешь бороться сам с собой - с одной стороны, самоуважение говорит "ушла - и скатертью дорога". Но с другой стороны, потребности говорят - "надо бы вернуть"... И что делать ?

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.08.14 14:52

Да, кстати, глядя на свою ситуацию - вижу, что у меня не было ни "симптома другой ветки" (до сих пор сидит одна), ни "манипулятивного скандала" (были сразу обрезаны все связи с обоих сторон, санчас пошел "сам собой").

Было "разочарование, что реальный мир отличается от нафантазированного".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.08.14 14:58

Гер писал(а):Но с другой стороны, потребности говорят - "надо бы вернуть"... И что делать ?
Перечитать статью. С "женщиной, которая по...уходит" ничего хорошего не получится. Она НЕ ТВОЯ.

Если для спермослива только - тгда пусть приходит и уходит столько раз, сколько тебе надо.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.08.14 15:01

Гер писал(а):Да, кстати, глядя на свою ситуацию - вижу, что у меня не было ни "симптома другой ветки" (до сих пор сидит одна)
Васек на ветке - не обязательно реальный. Чаще всего, но не всегда. А вот режим поиска - непременно. Баба уходит ОТ ТЕБЯ и верит, что за поворотом ее ждет прынц.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.08.14 17:15

MacDuck писал(а): Васек на ветке - не обязательно реальный. Чаще всего, но не всегда. А вот режим поиска - непременно. Баба уходит ОТ ТЕБЯ и верит, что за поворотом ее ждет прынц.
Пля... Вот это - в точку, MacDuck. Именно так и произошло... :(
Про "режим поиска" - совершенно верно. Невооруженным глазом заметно было...

И повторю - со статьей я везде согласен... Но увы, я слишком заражен вирусом потреблядства...

Вот, пытаюсь сейчас свое дело наладить, даже иногда рад, что один - никто не мешает... Если "выгорит" - мы тогда по-другому поговорим... Но к вечеру, все-таки накатывает тоска...

Chin
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20.08.14 06:24

Сообщение Chin » 30.08.14 19:52

Очевидная вещь . Надо и самому демонстрировать "поиск" . Вообще не стесняться рассматривать баб на улице и т.д. На недовольство - отвечать - а что, красивая ...

Rob
бывалый
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23.09.10 13:28
Откуда: ULLI

Сообщение Rob » 30.08.14 22:09

Совершенно правильно написано. В подавляющем большинстве случаев, если позволить телке "уехать к маме на подумать", а потом прогнуться и вернуть ее, то будьте уверены - этот прием будет применяться к вам и в дальнейшем. Ведь она убедилась в его действенности. Оно надо? Так что - "Ехай на член" (с) Шнур

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 31.08.14 23:00

Толковая статья .

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.09.14 00:04

MacDuck писал(а):
Васек на ветке - не обязательно реальный. Чаще всего, но не всегда. А вот режим поиска - непременно. Баба уходит ОТ ТЕБЯ и верит, что за поворотом ее ждет прынц.
над добавить в статью

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 01.09.14 01:33

Я бы добавил, но "пухлость" не читают. Потом, в реальности таких случаев на два порядка меньше. Гер у нас вообще уникален.

Надо подчеркнуть режим поиска. А есть реальный васек или ожидается "вот прямо щас" - это ли суть?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.09.14 09:39

Дело в том что на начальном этапе развода все думают что жена не такая
и васька у них нет
вот и пытаются склеить отношения
если б было понимание что жена в режиме поиска
и васек - дело времени
и что в мозгах муж слит
выздоровление было бы короче

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 01.09.14 10:02

Если у бабы нет рычагов для манипуляяции омп то принцип открытой двери вообщем то и не нужен, захочет вернуться и отработать короткую демку, почему бы и нет, если ты не брезглив и б. У. двигать тазом в области женской промежности не противно, а то что метки оставляет, так я не знаю не одной бабы которую бы чужие метки останавливали если омп перспективный
Главное тут понимать бабскую сущность, сохранять трезвый рассудок и не аленить, даже если в ход идут манипуляции детьми, омп впринципе может в течение жизни, наделать детей сколько угодно от разных самок и выбирать из них наследника и нет смысла придавать супер ценность потомству от бракованной самки

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.09.14 10:33

Vega писал(а):, захочет вернуться и отработать короткую демку, почему бы и нет, если ты не брезглив и б. У. двигать тазом в области женской промежности не противно,
брезглив
с предателем противно
постарела
тупо не хочу ее

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 01.09.14 14:06

Грамотно расписано.
Принцип открытой двери полностью согласуется с тем, что в принципе любые "атнашения" с ОЖП ВСЕГДА надо рассматривать, как врЕменные. Есть ли дети, нет ли детей, есть общее имущество или нет, ЗБ или нет (лучше конечно НЕ ЗБ), родственники, общественное мнение. Вне зависимости от любых внешних факторов подход один - ОЖП с тобой на время. А все идиотские сказочки на тему "жили дружно до старости и умерли в один день" - надо вытравлять из головы серной кислотой. В конце концов даже люди не вечны, но почему-то подавляющее большинство считает, что раз вляпавшись в "атнашения" они смогут тянуть их до самого конца жизни. Эта наивная вера и подводит ОМП. "Атнашения" с ОЖП - договор без автопролонгации и с возможностью расторжения в кратчайшие сроки. Все, что удлиняет процесс расторжения, должно быть исключено - (ЗБ, низколиквидные активы в совместной собственности и т.п.)

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.09.14 00:35

Хорошая статья. Супероружие в переговорах с бабой: демонстрация полного спокойствия+ лёгкий стеб. Ниодна баба не уйдёт удовлетворенной,если вообще уйдёт :twisted:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 06.09.14 12:25

“Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой”.

Мне одной кажется или Макдак начал строить предложения в стиле пиндосовских книжек по успеху? :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 06.09.14 16:42

Она уходит ОТ ТЕБЯ и верит, что за поворотом ее ждет как максимум воля и как минимум отсутствие иплана.
:lol:

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Сообщение Не герой » 06.09.14 17:29

Вам - кажется. :wink:

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 06.09.14 17:40

Нормальный принцип. Всегда нужно знать, что никто никому ничего не должен и что можно всегда уйти...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 06.09.14 21:00

у собак, да,именно так, поеблись и разбежались..

у людей, кто то кому то,всё равно ,что то должен,особенно если вкладывали в кого то не только душу но и финансы..

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 08.09.14 21:48

Если женщина иногда (подчеркиваю: иногда!) в сердцах и бросит: “Может мне вообще уйти?”, то спокойно ответь: “Такси вызвать?”
Неправильный ответ.
Симметричность в данном случае - демонстрация мужской незрелости.

Правильный ответ (например):
"Я не хочу, чтобы ты уходила, но отнесусь с уважением к твоему решению. Если ты считаешь, что так будет лучше - уходи".

При этом не потребуется ничего такого "источать", просто сказать спокойно и без эмоций.
Результативность будет на порядок выше.
Если женщина искренне привязана к тебе, то она быстро успокоится, извинится и поменяет тему.
На самом деле, если женщина искренне привязана к тебе, она задаст этот вопрос с одной целью - выяснить, нужна она тебе или нет.
Значит, у нее есть сомнения, поэтому, в любом случае, необходимо озвучить свое отношение: Я ХОЧУ ЭТОГО или Я НЕ ХОЧУ.
Четко и ясно. Чтобы она сразу поняла.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 08.09.14 23:02

а почему это правило ток для Ж? Для М тоже может точно так же распространятся и подходить :wink:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 08.09.14 23:42

Дура ты, аска! Речь о той двери, что дома у мужчины. Все остальные двери не интересуют.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 08.09.14 23:44

aska писал(а):а почему это правило ток для Ж? Для М тоже может точно так же распространятся и подходить :wink:
Во-первых, опять РГМ.
Поймите, Ж не равно М.
Во-вторых,
aska писал(а):точно так же распространятся и подходить :wink:
Куда подходить ? :lol:
Последний раз редактировалось helger 08.09.14 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей