Принцип открытой двери

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 09.09.14 18:29

Многие "альфы", тот же Распутин, Гитлер, Сталин - из грязи и окопов путь сделали. А те, кто был окружен окружением (Николай 2, принц чарльз и т.п.) - низкоранговые лошапеды по всем фронтам. Так что врожденность, имхо, присутствует.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 09.09.14 18:30

Torneo писал(а): нормальная ОЖП это то, без чего невозможна семья, а для меня семья это ценность
В чем конкретно для тебя ценность семьи? Основные моменты можешь назвать?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 18:40

Torneo писал(а): а что есть настолько идеальные ОЖП, которых не надо наказывать и которым чужда инверсия доминирования?
Нет, но есть такие мужчины, которым достаточно просто посмотреть неласково или повысить голос.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 09.09.14 18:57

Прохор писал(а):Желаешь уйти - уходи, никто не держит. А как же не держит, если "я хочу, чтобы ты осталась"? Да похер, останешься ты или нет.
Нету логики.
1. Если баба НЕ устраивает и её постоянно глючит - зачем ждать, пока она САМА предложит уйти?
2. Если баба устраивает, и жить с ней в целом нормально, но периодически проскакивают глюки - почему её нужно выпихивать?
Вы считаете, что баба - это робот, который никогда не испытывает эмоциональных проблем?
Поэтому я и говорю, что ваш мир слегка оторван от реальности.
В каждом конкретном случае может быть своя уникальная ситуация.
Так что ни к чему навязывать УНИВЕРСАЛЬНЫЕ советы, которыми вы людям советуете разрушать любые отношения, в т.ч. которые ИНОГДА можно сохранить, приложив некоторые усилия.

Я всё сказал, далее тереть по второму кругу одно и то же не вижу смысла.
На мои вопросы отвечать ни к чему.
Мы разные, и во мнениях не сойдемся.
Последний раз редактировалось Shraibikus 09.09.14 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 19:12

Shraibikus писал(а):Если баба устраивает, и жить с ней в целом нормально...
Вот тут ошибка в рассуждениях. Что значит " в целом нормально"? Какой частью комфорта ты собираешься поступаться и ради чего?

Я вот не собираюсь вообще ничем жертвовать ради бабы. Нет таких зацепок эмоциональных, понимаешь? Все решается мгновенно - или прекращай бузить или иди на все четыре стороны. Втягиваться в болото выяснения отношений считаю пустой тратой сил.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 09.09.14 19:16

Если ты живешь с бабой и хочешь продолжать дальше, тебе все равно придется считаться и с её интересами тоже.
По-другому НЕ БЫВАЕТ.
Сказочники пусть поют свои сказки молодым дурачкам.
Если не хочешь считаться ни с чьими интересами - живи один, делов-то.

Такшта, нет предмета для дискуссии.
"Зачем делать сложным, то что проще простого" (с)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 19:25

Shraibikus писал(а): Если не хочешь считаться ни с чьими интересами - живи один, делов-то.
Я вот живу. И доволен. Для тебя это странно? :)

Во всех совместных проектах считаться с чьими-то интересами имеет смысл до тех пор, пока не начинается ущемление твоих собственных. Тут уж я согласен, каждый решает сам, надо оно ему или нет.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 09.09.14 19:29

Прохор, не странно.
Патамушта я тоже (в данное время) живу один, и тоже доволен. О как :)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 19:30

Прохор писал(а): Хочу - не хочу. Да без разницы ей на твои слова уже будет. Если баба такое ляпает, значит она испытывает к тебе какие угодно чувства, но только не то, ради которого ты ПОЗВОЛЯЕШЬ ей остаться рядом с собой. Разницу улавливаешь?

+1

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 09.09.14 19:55

MacDuck,
вы плюсуетесь к утверждению, что
Если баба такое ляпает, значит она испытывает к тебе какие угодно чувства, но только не то, ради которого ты ПОЗВОЛЯЕШЬ ей остаться рядом с собой.
Но в вашей же статье ДОПУСКАЕТСЯ, что
Если женщина искренне привязана к тебе, то она быстро успокоится, извинится и поменяет тему.
Т.е., еще раз:
В статье вы допускаете, что баба может такое ляпнуть, НО ПРИ ЭТОМ БЫТЬ ИСКРЕННЕ ПРИВЯЗАНА (т.е. испытывать "чувство, ради которого ты ПОЗВОЛЯЕШЬ ей остаться рядом с собой")

В той фразе, к которой вы ставите "+1", такое допущение отсутствует:
Баба может такое ляпнуть ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ ИСКРЕННЕЙ ПРИВЯЗАННОСТИ

Логическая нестыковка, однако.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 20:11

Нет, тут конечно индивидуальный момент. Нет никакой нестыковки. Бывают случаи, когда ОЖП не контролирует свои слова, что-то говорит в горячке. И тут только конкретный мужчина может понимать степень серьезности: брякнула баба РАЗ по дури, чего "постыдится" сейчас же, или она "ляпает" уже прочувствованное/осмысленное.

В моей практике доходило до того, что провожал вниз до такси и уже у открытой двери такси баба просила прощения со слезами и умоляла позволить ей вернуться. И вела себя как паинька. Потому как осознала: дверь всегда открыта.

Другое дело, если "ляпы" эти постоянны и/или делаются с серьезным видом, вызовом, претензией.
Если мужчина чувствует неуважение, то гнать надо бабу.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 09.09.14 20:22

MacDuck писал(а):Бывают случаи, когда ОЖП не контролирует свои слова, что-то говорит в горячке. И тут только конкретный мужчина может понимать степень серьезности: брякнула баба РАЗ по дури, чего "постыдится" сейчас же, или она "ляпает" уже прочувствованное/осмысленное.
Вот-вот, и я примерно о том же, чуть выше говорил.
В таком мире живем.
От стрессов и сопутствующих ему проблем никто не застрахован, и рубить сплеча - далеко не всегда лучшая стратегия, считаю.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 20:28

Смотрите, разумеется я НИКОГДА не смогу дать точный алгоритм вынесения диагноза. Мы все это понимаем. Но если мужчина обладает хоть каким-то навыком анализировать МОТИВАЦИЮ бабы, то поймет когда применять это правило.

Ну а если этого навыка нет, то ОДИН раз можно спустить, повторить бабе правило и во второй ее уход обратно уже НЕ ВПУСКАТЬ.

Ибо ПОВТОРНЫЙ трюк с уходом - это уже стопудово или полное неуважение (манипуляция) или баба просто идиотка.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 20:34

Просто лично мне очень близка и понятна позиция ув Прохор, я хорошо понимаю, что именно он имел в виду: любой цирк с бабой его не устраивает - равно как и меня.

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 09.09.14 20:36

MacDuck писал(а): Я писал и пишу ТОЛЬКО для мужчин. Ваши бабские проблемы меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Не лезьте в топики, где мужчины обсуждают мужские статьи. Это не для вас.
Это понятно. И дальше чё, мужчина?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 20:59

А дальше ты идешь туда, куда нарисовано на картинке.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 09.09.14 21:27

Автору!
Дмитрий! Короткий ответ! Да! Да! Да! И еще раз - Да!
Всегда в подсознании, основывался именно на этом постулате.
Особенно ,в определенном возрасте. Еще до АБФ!
Спасибо за статью! С уважением!

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 21:55

Torneo писал(а): нормальная ОЖП это то, без чего невозможна семья, а для меня семья это ценность
ЙолоПуки писал(а): В чем конкретно для тебя ценность семьи? Основные моменты можешь назвать?
дети

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 21:56

Torneo писал(а): а что есть настолько идеальные ОЖП, которых не надо наказывать и которым чужда инверсия доминирования?
MacDuck писал(а): Нет, но есть такие мужчины, которым достаточно просто посмотреть неласково или повысить голос.
ВП ОМП?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 22:00

MacDuck писал(а):Нет, тут конечно индивидуальный момент. Нет никакой нестыковки. Бывают случаи, когда ОЖП не контролирует свои слова, что-то говорит в горячке. И тут только конкретный мужчина может понимать степень серьезности: брякнула баба РАЗ по дури, чего "постыдится" сейчас же, или она "ляпает" уже прочувствованное/осмысленное.
т.е. все же получается, что грамотное сочетание ряда методов способно продемонстрировать ОЖП кто в доме хозяин, обломать инверсию доминирования и сохранить мужу свою власть в семье?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 22:02

MacDuck писал(а):Просто лично мне очень близка и понятна позиция ув Прохор, я хорошо понимаю, что именно он имел в виду: любой цирк с бабой его не устраивает - равно как и меня.
ОЖП, которые не пробуют проверить границы дозволенного, нет в природе. Поэтому или учишься ими управлять, или нехер лезть в долгосрочные отношения.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 09.09.14 22:25

MacDuck Как всегда четко по делу.
Прохор+
Из моего опыта: небольшой разбор полетов, БЖ выдает "может нам надо расстаться" ответ "давай". Через 15 минут со слезами на глазах умоляли не уходить. За следующие 2 года проживания попыток манипуляшек замечено не было. Но я все равно ушел) Но это другая история

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 22:55

умоляли не уходить
откуда?

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 09.09.14 23:26

"умолялА" Из ее квартиры, да, да, теперь знаю, что это не правильно, но тема не о том

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 23:27

Torneo писал(а): ВП ОМП?
Черт его знает. Наверное, просто знающие себе цену.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей