Принцип открытой двери

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 08.09.14 23:51

[quote="Shraibikus"]
Правильный ответ (например):
"Я не хочу, чтобы ты уходила, но отнесусь с уважением к твоему решению. Если ты считаешь, что так будет лучше - уходи".
Хочу - не хочу. Да без разницы ей на твои слова уже будет. Если баба такое ляпает, значит она испытывает к тебе какие угодно чувства, но только не то, ради которого ты ПОЗВОЛЯЕШЬ ей остаться рядом с собой. Разницу улавливаешь?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 08.09.14 23:54

Прохор писал(а):Дура ты, аска! Речь о той двери, что дома у мужчины. Все остальные двери не интересуют.
смотря в чьей собственности квартира. А если хата съёмная? :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 08.09.14 23:56

кхе кхе...а если куплена в браке? сам полетит кубарем на 3 буквы, снимите розовые очки, вперед Ж на эти 3 буквы покатитесь))) :lol:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 08.09.14 23:57

Никаких если! У мужчины должно быть свое логово.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 09.09.14 00:04

да откуда ему взяться, не у всех предки олигархи. Как правило начинается совместная жизнь с Ж со съёмного жилья, с взятия ипотеки и т.л. так чта не доработана статейка, дыр много, или расчитана для тех кому за 40к, у кого логово уже имеется...ну дык и у Ж к тем годам тож имеется, поэтому посланы туды будут опять же взаимно..

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 00:25

Если мужчина не имеет своего жилья, не снимает квартиру, но лезет все туда же - в АтнАшения, то он дебил. Дебилы умирают первыми.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 09.09.14 09:56

Прохор писал(а):Да без разницы ей на твои слова уже будет.
В том мире, который находится в твоей голове - да, будет без разницы. А в РЕАЛЬНОМ МИРЕ - возможны варианты. Разницу улавливаешь?
Поэтому свое отношение к ситуации озвучить надо обязательно.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 09.09.14 10:03

Прохор писал(а):У мужчины должно быть свое логово.
aska писал(а):да откуда ему взяться, не у всех предки олигархи.
не доработана статейка, дыр много, или расчитана для тех кому за 40к, у кого логово уже имеется.
У меня отдельное жилье появилось в 24, а вот понимания, что бабу надо слать лесом в случае выебонов не было.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 12:07

aska писал(а):а почему это правило ток для Ж? Для М тоже может точно так же распространятся и подходить :wink:
Послушайте, ОЖП.

Я писал и пишу ТОЛЬКО для мужчин. Ваши бабские проблемы меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Не лезьте в топики, где мужчины обсуждают мужские статьи. Это не для вас.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 13:09

так-то оно так, но бабы эту манипуляшку запускают когда есть чем прижать ОМП, херовее всего, когда прижимают детьми.
И как правило, такие базары бабы так просто не начинают, значит где-то ОМП уже дал слабину и не раз.
Пресекать просто бабские манипуляшки нужно еще на подлете, и про ББПЕ не забывать

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 13:20

Torneo писал(а):так-то оно так, но бабы эту манипуляшку запускают когда есть чем прижать ОМП, херовее всего, когда прижимают детьми.
Будет отдельная глава "Жить ради детей".

Я пришел в выводу, что ББПЕ свою бабу - плохая тактика. Не потому, что баб бить нельзя, разумеется. Просто если баба ЗАСЛУЖИВАЕТ этого и у мужчины чешутся руки, то НИЧЕГО хорошего с этой бабой не будет, ее надо просто сливать, а не тратить на нее нервы, поломанные кости, время и надежды на "перевоспитание".

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 14:09

тогда сливать придется любую, даже самую хорошую ОЖП

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 14:40

Ну и что? Или ждать, пока тебя не сольют? Се ля ви, времена нынче такие

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 14:45

Shraibikus писал(а): В том мире, который находится в твоей голове - да, будет без разницы. А в РЕАЛЬНОМ МИРЕ - возможны варианты. Разницу улавливаешь?
Поэтому свое отношение к ситуации озвучить надо обязательно.
Не знаю, о чем ты, а я и говорю о реальности. Если баба начинает пытаться тобой манипулировать, это реальный путь к сливу. Первый шаг. Контрмера этим ее попыткам только одна - пресечь на корню. Желаешь уйти - уходи, никто не держит. А как же не держит, если "я хочу, чтобы ты осталась"? Да похер, останешься ты или нет. Только так баба может быть задумается, что лучше свои выибоны засунуть поглубже и больше о них не вспоминать.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 15:15

Прохор писал(а):Ну и что? Или ждать, пока тебя не сольют? Се ля ви, времена нынче такие
а кроме ждать или сливать других вариантов поведения для ОМП нет?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 15:27

Torneo писал(а):тогда сливать придется любую, даже самую хорошую ОЖП
Неужели "самая хорошая" нуждается в ББПЕ?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 15:39

Torneo писал(а): а кроме ждать или сливать других вариантов поведения для ОМП нет?
Конечно есть! Забить куй на баб и жить своей жизнью. В этом случае если одна из них все-таки находится рядом с тобой, то исключительно по твоему согласию, а не просьбе.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.09.14 16:25

Вообще говоря, да.

По большому счету, все эти выяснения отношений - ЛЮБЫЕ, уговоры, воспитательные меры, трения и разочарования означают лишь одно: бабе рядом с тобой не место. Все это самоуговоры, о том, что что-то можно исправить, выдрессировать, "притереться" - чушь собачья.

Вот часто комрады пишут типа "вообще-то она хорошая, только нервная, часто скандалы устраивает, но это типа у нее мама такая была или на работе устает". Кого оправдывает комрад? Бабу? Нет, себя и свой выбор, нежелание жить нормальной полноценной жизнью.

Какая НАХ может быть разница в чем причина бабьих скандалов, если не соблюдается главное правило: баба рядом с тобой, КАК МИНИМУМ, не должна доставлять ДИСКОМФОРТА. Как минимум! Потому как если его нет, то все остальное с этой бабой БЕССМЫСЛЕННО: "отношения", "семья", "дети" - весь этот ворох бабской галиматьи о "общности", "единстве интересов", "нормальной жизни".

Зачем гадать и оправдывать: это баба просто тебя не уважает, или от рождения еб..нутая, или ее по ночам глисты мучают, от того и срывается на тебе? Разницы-то для тебя НЕТ.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 17:03

Torneo писал(а): а кроме ждать или сливать других вариантов поведения для ОМП нет?
Прохор писал(а): Конечно есть! Забить куй на баб и жить своей жизнью. В этом случае если одна из них все-таки находится рядом с тобой, то исключительно по твоему согласию, а не просьбе.
по щучьему веленью по моему хотенью (С)
да хер там, это все равно как иметь бизнес и забить на бизнес.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 17:05

Torneo писал(а):тогда сливать придется любую, даже самую хорошую ОЖП
MacDuck писал(а): Неужели "самая хорошая" нуждается в ББПЕ?
а что есть настолько идеальные ОЖП, которых не надо наказывать и которым чужда инверсия доминирования?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 17:14

Какая НАХ может быть разница в чем причина бабьих скандалов, если не соблюдается главное правило: баба рядом с тобой, КАК МИНИМУМ, не должна доставлять ДИСКОМФОРТА.
так не бывает, биология ОЖП такова, что она будет в той или иной мере, время от времени причинять ОМП дискомфорт.
Вот мера и периодичность этого дискомфорта и влияют на пригодность ОЖП к семье.
Более того, есть еще и уровень самооценки ОМП.
То что критично для одного, другому вполне себе комильфо.
Просто нет смысла ожидать от ОЖП абсолютного комфорта на всю жизнь, иначе нужно признать, что долгосрочное построение семейных отношений это утопия и подходящих для семьи ОЖП нет ВООБЩЕ.
ПС на форуме часто апеллируют к образу капитана, но капитан рулит, а не бамбук курит

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 17:24

Torneo писал(а): по щучьему веленью по моему хотенью (С)
Твое непонимание проистекает от того, что ты ХОЧЕШЬ иметь бабу рядом. Видишь в ее постоянном присутствии рядом какую-то ценность. А мне на это покуй. Другие желания.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.09.14 17:46

Прохор писал(а):Видишь в ее постоянном присутствии рядом какую-то ценность. А мне на это покуй. Другие желания.
Одна проблема - как дойти до такого просветления.

Ваши предложения, камрады, как раз все и расчитаны на то, что "а мне на это покуй"... Если так бы - то и вопрос не стоял... Мне, скажем, тогда вобще бабы не нужны... Но, блин, не могу так... И, ладно бы я - Алень Идейный, но как вижу, и вполне себе ВР АБФовцам тоже не всем "пох"...

И что делать ? Я вот не найду ответа на этот вопрос...

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 09.09.14 18:00

Не знаю, может тебе гормоны жизни не дают? Я в этом не специалист. Протопопов и Новоселов считают, что ранг (высокий/низкий) - врожденная данность. Я с этим не согласен. Есть определенный люфт, который можно восполнить при желании и настойчивости. Величина этого люфта сильно зависит от внешних условий - круг общения, интересы, место жительства и др. Эти параметры взрослый человек может выбирать и корректировать вполне самостоятельно.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 09.09.14 18:26

Прохор писал(а): Твое непонимание проистекает от того, что ты ХОЧЕШЬ иметь бабу рядом. Видишь в ее постоянном присутствии рядом какую-то ценность. А мне на это покуй. Другие желания.
нормальная ОЖП это то, без чего невозможна семья, а для меня семья это ценность

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей