Олег Чекмарёв - Места для Вали, пожилого вора и SS с детьми

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Олег Чекмарёв - Места для Вали, пожилого вора и SS с детьми

Сообщение Vart » 06.06.16 13:51

Представляю вам мою книгу: Олег Чекмарёв AKA Vart - Места для Вали, пожилого вора и SS с детьми

Что это?

Результат четырнадцатилетнего труда, сбора и обобщения данных.

По сути это пособие и терапевтический курс, предназначенный не только обогатить читателя знаниями о типичной реальности, которые от него ускользали из-за слепых пятен, образованных воспитанием и давлением слепого общества, но и возможность переоценки жизненных ценностей с качественным улучшением самочувствия и избавлением от многих комплексов, каковыми кишит разум современного человека.

Отлично подходит для семейной терапии без участия психолога или даже психотерапевта. Дает возможность парам укрепить свои семьи и отлично узнать друг друга, чтобы поддерживать и дополнять друг друга, идя крепко обнявшись к семейной гармонии и благополучию.

А еще это искрометный юмор, язвительный цинизм и гротескный сарказм в одном флаконе. Если вам хоть на мгновение покажется, что авторы обижены или кого-то очень не любят, просто представьте их держащихся за животики от смеха, покатывающихся от очередной удачной остроты. ВСЁ сразу встанет на свои места.

Книга построена по схеме: Глава, история из реальной жизни для размышлений, поучительная притча.

Всё ещё сомневающиеся могут почитать отзывы: Для сомневающихся

Вы тратите всю жизнь на борьбу с бедами и проблемами, которые часто не создавали. Так решитесь потратить всего 20 часов своего времени, чтобы проблем избежать и начать получать удовольствие от жизненного процесса.

Почитать мои свежие статьи можно здесь: Без фанатизма

Прослушать (скачать) полностью уже имеющиеся наработки (многое будет постепенно изменено и дополнено в процессе создания окончательного релиза): Vart's Audio

Никакой рекламы и никаких мудрствований. Я - не гуру, и никакого сверхзнания, естественно, у меня нет. Только личный опыт, опыт знакомых, опыт камрадов АБФ, обобщение практик знакомых свадебных фотографов, видеооператоров, психологов, психотерапевтов, сексологов, гинекологов и пр. профессионалов по России, Америке, Стране 404, Германии и т.д., что имеют информацию о реальности, как она есть, готовы были поделиться со мной выжимками знаний, статистикой и собственными выводами. А так же логика, простейший анализ и статистика, помноженные на энциклопедические знания и практические методики психотерапевтов, ораторов и современные технологии влияния на сознание, что имеются в арсенале писателей, публицистов и просто практикующих "Чёрную риторику", "НЛП" и прочие техники, что призваны обманывать и насаждать заведомо ложные идеалы. Однако в данном труде, весь этот арсенал используется для того, чтобы облегчить Аленю переход от тупого следования стереотипам к самостоятельному анализу и самостоятельному выбору Своей судьбы. Именно потому книга рекомендуется к прослушиванию или просмотру, а не просто чтению.

Хотя, по готовности книга и будет представлена в печатном варианте, когда перестанет коробить меня лично ошибками, опечатками и прочей хренью, что, как выразился Олег Олегович Новоселов, имеется из-за того, что: "...есть отдельные мужчины, которые знают женщин и даже умеют ими управлять. Но, к сожалению, такие мужчины не умеют писать книг..." и у меня есть бубновая надежда опровергнуть это высказывание, при всём моём глубочайшем уважении к этому, безусловно заслуживающем всяческих почестей и похвал, автору.

Ну, да, и хватит, оцените мой многолетний труд сами, если найдёте время и желание, обратить на него Своё внимание:

Если выдается ошибка (файлы крупные, качество близко к студийному):
Изображение
то достаточно выбрать:
Изображение

0. Предисловие {20:37}:
Изображение
Так же доступна видеоверсия главы


1. Жить ради других или хороший способ не жить вовсе {37:29}:
Изображение
Так же доступна видеоверсия главы


2. Феникс - каламбур судьбы {51:29}:
Изображение
Так же доступна видеоверсия главы


3. Мужская и женская любовь. Сравнение Хрена с пальцем {33:54}:
Изображение

4. Ложный Феникс или собственница разбитого корыта {31:08}:
Изображение

5. Шлюха или глубина резкости ярлыка {32:42}:
Изображение

6. Серьёзное несерьёзно или о ценности и бренности {34:21}:
Изображение

7. Уверенность и неуверенность - мужчина и женщина {32:19}:
Изображение

8. Защита чужого или ответственность без прав {33:21}:
Изображение

9. Доверие или профессиональные каталы {28:22}:
Изображение

10. Таксидермия или зубами за целостность семьи {31:20}:
Изображение

11. Она не такая или ПГМ {34:36}:
Изображение

12. Перевоспитаю или игра в доктора {34:31}:
Изображение


13. Снисходительность или попустительство. На грани {33:01}:
Изображение

14. Дети и их предатели {32:06}
Изображение

15. Воспитание и перевоспитание или кругом биороботы {31:34}
Изображение

16. Лохотрон или борьба за дырку от бублика {30:27}
Изображение

17. Сильная слабость или слабая сила - без разницы {34:20}
Изображение

18. Дочери феминизма {31:50}
Изображение

19. Женская гордость и мужская вина - оксюмороны современности {27:32}
Изображение

Всего глав 30. Продолжение пока доступно в урезанной версии на GOOGLE диске, далее же, при содействии администрации АБФ будет добавляться в эту публикацию.

Приятного просмотра и прослушивания!
Последний раз редактировалось Vart 25.07.16 06:52, всего редактировалось 8 раз.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 06.06.16 15:27

Добрый день.
Прекрасная возможность поблагодарить автора.
Огромное спасибо за Ваш труд.
В своё время мне очень помогла Ваша книга.

Вопрос - кроме этой книги есть ли ещё материалы (аудио или видео) на тему МПО и личностного роста?

С уважением!

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 06.06.16 17:15

Спасибо на добром слове.

Последние несколько лет ушло всецело на книгу. Море работы. В основном работа с источниками и энциклопедиями. Нужно было проверить многое, многое дополнить и доточить. Прогнать через фильтры упрощения усваивания и лингвистического программирования. :) И даже это не удалось бы в одиночку, слишком велик объем работ. Но, слава Богу, нашлись готовые помочь специалисты и редакторы, чтобы причесать неоднородный материал. Даже работа над аудио занимает почти все свободное время.

А так, планов громодье. С окончанием этого проекта, естественно, появятся и новые наработки.

Вброс
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.06.16 12:56

Сообщение Вброс » 06.06.16 17:21

Было бы неплохо получить прямую ссылку на скачивание книги в формате fb2 или rtf. Сойдёт и doc.

Чтобы читать на планшете в метро по пути из дома на работу и обратно.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Re: Олег Чекмарёв - Места для Вали, пожилого вора и SS с дет

Сообщение Кеша » 06.06.16 18:16

Vart, огромное спасибо за ваш труд.
Слушал аудиокнигу еще когда многих глав не хватало.
Виден огромный объем проделанной работы.
Последний раз редактировалось Кеша 07.06.16 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 07.06.16 20:13

Вброс писал(а):Было бы неплохо получить прямую ссылку на скачивание книги в формате fb2 или rtf. Сойдёт и doc.
+1, почему нет текстового варианта, только аудиокнига? Автор тащится от звука своего голоса?

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 07.06.16 20:56

Кеша, спасибо. :) Надеюсь выйдет действительно действенное пособие для, реанимации раненых, при потере паразита с сонной артерии. Вроде пока выходит.

LC, я же написал почему :) : до хрена ошибок и опечаток. Стыдно блин. :) При подготовке аудиоверсий правится. Будет и печатный вариант позже. А уж про "тащится" особо забавно. :) Всё объяснено в тексте, а если бы удосужились послушать, то выяснилось бы, что книга многоголоса . :)

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 07.06.16 23:54

Vart писал(а):Только личный опыт, опыт знакомых, опыт камрадов АБФ, обобщение практик знакомых свадебных фотографов, видеооператоров, психологов, психотерапевтов, сексологов, гинекологов и пр. профессионалов по России, Америке, Стране 404, Германии и т.д., что имеют информацию о реальности,
Vart, а "Стране 404" - это где?

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 08.06.16 09:54

Vart писал(а):...а если бы удосужились послушать, то выяснилось бы, что книга многоголоса . :)
Авторский голос и редкие вставки безэмоционального женского голоса, если точнее? Зачем "радиоспектакль" с "индейцами" и "истории из жизни" в конце - не совсем понятно... А вообще слушабельно и материал что надо, мизогинестический !-)

P.S. Вставка с мяуканием просто как железом по стеклу - пренеприятна до содрогания.

Аватара пользователя
Цоссен
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.05.16 11:30

Сообщение Цоссен » 08.06.16 19:41

Vart писал(а):до хрена ошибок и опечаток. Стыдно блин.
Тоже попытался послушать аудио, но незаметно уснул. Неужели никто из камрадов здесь, на АБФ не может помочь откорректировать написанное?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.06.16 21:31

LC писал(а):Автор тащится от звука своего голоса?
То, что я слышал, читает женщина. Очень приятным голосом.
Потом у Олега совершенно какой-то немеряный микрофон за десятки килобаксов. Сам ничего в этом не понимаю, но видел.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 08.06.16 21:57

Упорный писал(а): Vart, а "Стране 404" - это где?
Страна 404 - это место, где русскоязычный человек не политкорректен.
До куда порвались даже родственные связи лишь из-за игры политиков.
Не думаю, что будет умно продолжать. Моя мама из страны 404. Потому, чтоб не ругаться и не спорить - вот так.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 08.06.16 21:59

MacDuck писал(а): То, что я слышал, читает женщина. Очень приятным голосом.
Спасибо, Дима. При всех случившихся деребасах, мое почтение и уважение.

Хочешь анекдот?

Когда тебе говорят: "Веришь? Значит должен!" Нет никакой разницы с:"Мужчина, значит должен!"... Проституция есть везде...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 08.06.16 23:02

Vart писал(а): Спасибо, Дима. При всех случившихся деребасах, мое почтение и уважение.
Взаимно. А случившееся тогда считаю досадным недоразумением в результате недопонимания. Всяко бывает.

Олег, присоединяюсь к вопрошающим о ТЕКСТОВОМ варианте. Или он есть, а я что-то проглядел?

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 09.06.16 15:53

MacDuck писал(а):То, что я слышал, читает женщина. Очень приятным голосом.
Поделись плиз ссылкой. :roll:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 09.06.16 16:30

Ну вот выше открывай. 1. Жить ради других или хороший способ не жить вовсе - там женщина начинает. А потом уж Олег. Они сменяют друг друга.

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 10.06.16 12:02

Не сменяют, женщина только женские реплики читает и определения во вступлении.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 10.06.16 12:22

Тему в закладки, потом прочту) А щас спать надо.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 11.06.16 20:38

MacDuck писал(а): Олег, присоединяюсь к вопрошающим о ТЕКСТОВОМ варианте. Или он есть, а я что-то проглядел?
Не публикую. Над ним много еще тягомотной работы. Пока завершаю аудиовариант, заодно вылизываю текст. А потом придется засесть и причесать. :) Вот тогда и выйдет для электронных книг версия.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 08.07.16 19:51

Добавлена глава, "Сильная слабость или слабая сила -
без разницы
", что будет полезна всем тем, кто считает себя обязанным уступать слабым, женщинам и т.д. Может попустит.

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 10.07.16 20:15

Vart, !-)

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 12.07.16 14:07

Vart открыл для себя твою книгу, щас уже на 11 главе и в планах прослушать все что у тебя есть на гуглдиске, здорово, спасибо

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 12.07.16 23:53

так а когда будет книга чтобы читать?

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 17.07.16 19:57

Solemn, не за что. :) Была бы польза.
Добавил 18 главу.


Shep, как только будет полностью готова.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 25.07.16 06:54

Добавлена новая глава: "Женская гордость и мужская вина - оксюмороны современности" {27:32}

Она будет полезна тем, кто привык ощущать свою вину в отношательствах с женщиной, и имеет "гордую" подругу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей