Дьявол о женщинах

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Дьявол о женщинах

Сообщение Seer » 20.04.18 01:14

Личный дневник Дьявола. Часть вторая

(запись без даты)

Суровый голос сверху:
- Люцифееер! Домооой!
- Ну, пап, я еще пять минуточек!
- Домой, кому сказал, хватит внизу отсиживаться.
- Папа, еще немного.
- Прекрати игры с людьми…Домой! Быстро!
Дорогой дневник, сегодня я проснулся от кошмарного сна, наполненного воспоминаниями детства. Ах, как тогда было прекрасно: сверху-вниз смотреть на мир и слыть самым любимым папеньким сынком. Но когда проходит детство, появляются амбиции и желание самоутвердиться. И хочется доказать творцу - я ничем не хуже и даже способен открыть конкурирующую организацию.
Мой бизнес, благодаря грамотному менеджменту Велиала, не уступает отцовскому посмертному курорту. Но мне так грустно и одиноко в Пандемониуме, поэтому сегодня я вынужден посетить психиатра.
Пока я рассказывал о моторошных снах, врач устало смотрел в окошко, где щедро простирались адские равнины, устланные пеплом и огненными цветами. Лекарь часто зевал, прикрываясь сморщенным старческим кулачком. В середине пламенной тирады о тяжкой судьбе властителя ада, психиатр прервал сеанс, сообщив, мол, всё со мной ясно и нужно поразмыслить над диагнозом. Мы распрощались.

23 февраля

Завтракал без аппетита, тоскливо отодвинул омлет с кусочками пропащих душ, а любимый кофе из свежемолотых зерен греха вовсе оставил нетронутым.
Растущая печаль и ощущение пустоты не дают покоя. Доктор советовал углубиться в работу и заполнить саднящую грусть трудом.
Ну, проверил я коммунальные платежи. Ну, повысили тарифы на отопление в связи с зимним периодом. Ну, можно поскандалить по этому поводу. Но зачем?
Бафомет обеспокоен моим состоянием, говорит, надо с этим что-то делать.
Обещает организовать пир чревоугодия. Надеюсь, поможет.
Как же здесь душно, дорогой дневник…

24 февраля

Во время вечернего пира стало тошно. Стол, ломящийся от яств, только раздражал.
Эти деликатесы из плоти мучеников, бедра испуганных нимф, паштеты из печени завистников, сердца пророков – надоели! И всё вроде вкусное, свежее, а радости – никакой.
Бегемот, менеджер по продовольствию и организатор банкетов, бегал туда-сюда, хлопотливо подливая гостям лавового вина. Грузно и неаккуратно перемещаясь на слоновьих ногах, он задевал хоботом тарелки, бивнями цеплял скатерти и пузом сносил кубки с напитками. Такого пусти в посудную лавку – вмиг разобьет любимый сервиз с изображением блудниц, подаренный Асмодеем на юбилей.
К вечеру прибыл Аид, мой коллега, который также заведует послесмертным курортом, но в другом месте. Мы давно дружим. А в молодости занимались сплавом на байдарках по руслу Стикса.
Старина сказал, что понимает меня как никто другой и несколько веков назад имел похожую проблему. Посоветовал найти женщину. Говорит, только так одолел кризис личной жизни. А может и правда, дневник?

25 февраля

Дорогой дневник, я переспал с мыслью о женщине. Вокруг полно прелестных демониц, пышнотелых роковух и продажных обольстительниц всех мастей и грехов. Не интересно. Хочется чего-то другого.
Посетил казино «Блекджек и блудницы у Асмодея», расположенное в развлекательном секторе Пандемониума.
Азартные туристы проигрывались до дыр в карманах, бросали цветные фишки на стол и кричали. Демоницы соблазнительно улыбались, вились вокруг отдыхающих, будто Змий на стволе яблони и подстрекали поставить на «зеро».
Асмодей, увидев меня, расстроено покачал головой. Говорит, с таким минорным хозяином, весь туристический бизнес рухнет.
Предложил предаться разврату и пошлости, но я ушел спать. Асмодей назвал меня старомодным.

26 февраля

Психиатр советует жениться. Убежден, личные проблемы исчезнут в один момент. Доктор целый час красочно описывал брак как верный способ избавления от страданий. Мол, все известные и популярные антидепрессанты уступают супружеству - панацее от душевных хворей.
Чувствую вкус лжи в его речах. Поэтому, решил самостоятельно узнать о браке. Так ли хороша семейная жизнь?
Помнится, у вероломной Лилит и Самаэля не сложилось с этим делом.
Милый дневник, завтра пойду к Бельфегору, он даст дельный совет.

27 февраля

Исследовательский центр интенсивно работал, чего не скажешь о его ленивом начальнике. Бельфегор развалился в кресле, наблюдая за движением устройства по производству греха: частички добродетели сталкивались друг с другом, образуя большой взрыв порока.
Наконец, архидемон обратил на меня внимание и выслушал. Интересовало, существует ли такая вещь, как счастье в браке и могут ли супруги жить в согласии?
Бельфегор рассмеялся и сообщил, что во время последнего исследования, подобные слухи не подтвердились, но надо бы повторить социальный эксперимент и посетить Землю.
Что, опять?
Нет, дневник, я не хочу в это ужасное место. Там светло, страшно и плохо кормят!

1 марта

Все советники, включая психиатра, склоняли меня к путешествию на Землю, для поиска супруги. Мне уже не нравилась эта авантюра, хотя бы потому, что Бельфегор обещался стать проводником.
С его невозможной ленью, мы застрянем на пустыре Чистилища, ибо ему вздумается прилечь отдохнуть на столетие-другое.
Дурная, отвратительная идея, которая не закончится ничем хорошим. И как я дал себя уговорить?

2 марта

Долго советовался с Аидом, выспрашивая о женщинах. Узнал, что земные девы – кроткие, милые и нежные. Главное - иногда отправлять их к маме. Ненадолго. Годика на пол.

3 марта

Угадай, где ты лежишь, дневник? На диване в земной гостинице. На удивление, мы хорошо доехали и даже без приключений. Чувствую, спокойная дорога аукнется и на Земле ожидают сюрпризы.
Папе Римскому не звонил. Нет к нему доверия после прошлого визита. В этот раз полагаюсь на знания и опыт Бельфегора. Он вон, сидит в углу с какой-то пластмассовой утварью. Говорит, что гуляет по Интернетам. Астральные путешествия, что ли?

4 марта

Зря грешил на бесполезность Бельфегора. Пока я размышлял, где бы отыскать хороших женщин, архидемон всё организовал с помощью «сайта знакомств». Легкое нажатие на поверхность пластмассовой утвари и вот, перед нами список самых прекрасных земных дев. Да еще и с портретами.
Познакомился с одной белокурой прелестницей (но, конечно, утаил своё происхождение) и завтра иду на свидание.

5 марта

Тьфу! Зачем я вообще пошел на встречу? Сейчас расскажу по порядку, чтоб ты понял, через что пришлось пройти.
Всё началось с Бельфегора, показавшего белый прямоугольный предмет, «айфоном» названный и его наставления: «Женщина отдастся за него. И станет твоей. Навсегда. Ну…или пока не выйдет новая модель».
Вооружился я чудным приворотным средством, приоделся, спрятал рога под шляпой и отправился в кафе.
Девушка оказалась неестественно красивой: губы, толщиной в три пальца, длинные ресницы, достающие до бровей, волосы светлые, соломенные, подозрительно густые. Еще и собачку притащила. Страшненькую, маленькую, противную. Эта мелочь рычала весь вечер, а в конце куснула. Но то еще ничего.
Окаянная девица вытрепала все нервы, заморила вопросами и просьбами:
- а у тебя есть тачка?
- а трёшка в центре города?
- а что за бизнес?
- туристический? Ой, а на Мальдивы можно путёвочку?
Сначала белокурая общалась с недовольством, поджав губы. «Айфон» не произвел должного впечатления, она фукнула и заявила, мол, старый, есть поновее. Всегда знал, что Бельфегор хорошего не подсунет.
Однако, узнав про мой гостиничный комплекс, оживилась, глаза загорелись и приветливость появилась на пластилиновом лице. Начала подмигивать, называть «масик» и гладить моё колено под столом. Тараторила без умолку, обзывала «котиками», «птенчиками», «заями», словно я животное какое.
В общем, не понравилась. Будем искать такую же, только целеустремленную и самостоятельную.

7 марта

Пошел еще на одно свидание. Ну, должны же быть на Земле нормальные женщины!
Бельфегор, учитывая пожелания, отыскал подходящий вариант.
Мы встретились в уютном ресторанчике. Из-за пробок я припоздал, что очень не понравилось новой знакомой.
Строгий костюм, собранные волосы и холодный тон не портили её женственности и миловидности.
- Так, значит, времени у меня мало, поэтому коротко и по сути. Предлагаю встречи по средам! И мы никакая не пара, а партнёры! – с ходу начала она.
При этом, коротко рассказала о себе: руководит фирмой, вегетарианка, каждое утро бегает вокруг стадиона, питается здоровой пищей, ненавидит детей и не собирается обременять себя браком.
Мне она понравилась: уверенная в себе, предприимчивая, с характером. И в бизнесе хваткая. Такая, всех моих подчиненных построит, уладит разброд с комунальщиками и обеспечит новый туристический поток.
Рассказал, что я вовсе никакой не человек, а властитель ада. Даже шляпу снял и показал рога – в качестве доказательства. Думал – испугается, да куда там. Глазки сверкнули, а ручки потянулись к черной сумочке.
- Так это же здорово, Дьявол! Мы в твоём аду таких дел навертим! Только нужны нововведения, понимаешь. Кухню сделать вегетарианской, ввести безуглеводную диету в рацион. И тебе не помешает. Дольше проживешь. Хорошо бы организовать широкую рекламную кампанию, у меня и человечек есть, который может заняться. Пропиарить тебя в СМИ нужно, раздать листовки, установить билборды: «Курорты у Дьявола. Греши и получай удовольствие после смерти!».
Бизнес-план написала на салфетке. По её стратегии, мой курорт должен превратиться в Диснейленд. Стало страшно.
Да упаси меня отец, связываться с подобной революционеркой.

8 марта

Что-то страшное произошло с женщинами. Ходят по улицам с цветами, довольные и нарядные. И требовательно на меня смотрят, чего-то ожидая.
Так надо? Или они помешались?

9 марта

Безумие, вроде, прекратилось. Сегодня женщины лохматые и с перегаром. Всё в норме. Вчера просто случился сбой в системе.
Когда бродил по городу, познакомился с одной забавной девицей. Веселая, легкая будто пушинка. Игриво подмигивая, позвала к себе домой.
Пришел. Поговорили. Выпили.
…Очнулся я связанный в подвале и с кляпом во рту. Надо мной стояла та девица, держа черную свечу. Говорит, что культистка и собирается принести меня в жертву Дьяволу, чтоб тот наделил её могуществом.
МЕНЯ! В ЖЕРТВУ! ДЬЯВОЛУ! То есть, меня подарят самому себе?
Ну что за безобразие в голове у этих женщин?
Рассказал правду. Не поверила. Долго смеялась, пока точила кривой кинжал.
Бельфегор подоспел во время и спас меня. Сумасшедшая культистка гналась за нами два квартала с криками: «Во имя Дьявола, остановитесь!».
Если у меня такие безумные последователи, облейте Землю бензином и подожгите. Папа, если ты задумал потоп, то сейчас самое время…

10 марта

Сижу дома и не высовываюсь на улицу. Всё думаю - как вообще люди размножаются? Человеческие самки странные до невозможности. Одни слишком много требуют, вторые хотят изменить тебя и твою жизнь. Третьи - одурманенные фанатки, находящиеся в поиске не то мужа, не то жертвы для обряда.
Чувствую, здесь нечего делать…

11 марта

Встретился еще с одной. До сих пор спину ломит и руки выворачивает. С виду – приличная, а когда интимно сблизились, достала плеть и веревки.
Сказала: «Подчиняйся мне, раб!» и принялась хлестать везде, где дотягивалась…
Бельфегор ржет с меня, но компрессы с мазями всё-таки принес.

13 марта

Дорогой дневник!
Наконец-то мои поиски увенчались успехом! Признаю, был не прав. В мире остались нормальные адекватные женщины.
Моя избранница красивая, умная и веселая. В меру спокойная, при этом не зануда. Хороший друг, но не настырная.
Пригласила на ужин к себе домой. Я ей доверяю, конечно, но с Бельфегором буду держать связь.
Мало ли, какие сюрпризы скрываются в её хорошенькой голове…

14 марта

Да гори в печах моего курорта день, когда я прибыл на Землю!!!
В каждой земной женщине имеется проблема. Если не в голове, то ниже пояса!
Дневник, сегодня я испытал ужаснейшее из разочарований.
Моя женщина оказалась таковой лишь до лобного места. А ниже – мужик!
Что же это получается, единственная нормальная женщина и та не женщина?!
Ушел от неё…
Нет, я конечно любитель извращений, но не настолько.
Прав был Асмодей, я слишком стар для подобного.

15 марта

Всю ночь терзался странными сомнениями. Ну и что! Пусть она не полностью дева. Зато нормальнее всех остальных.
Купил цветы, пошел к ней домой, мириться.
И что ты думаешь?
Отхлестала меня теми цветами и заорала: «Я женщин люблю, потому что все мужики козлы. И ты тоже, по рогам вижу!».
Нужно их познакомить с той, в коже и с плеткой.

16 марта

Собираю вещички. Отхожу от стресса.

17 марта

Сегодня звонил Папа Римский, издевался и радовался моим неудачам. Между тем предложил знакомство с девицей по имени Кончита. Мол, поёт как соловей, стройна, черноброва.
«Знаешь что, Папа Римский, - ответил я ему, - знаю я ваших коварных женщин! Эта Кончита небось окажется бородатым мужиком. Иди-ка ты в…в…Ватикан!».

18 марта

Еду домой. Разочарованный и злой. Зато апатия отступила. Теперь я понимаю: холостяцтво – прекрасная вещь.
Представляю, что брак делает с земными мужчинами, если даже меня, властителя ада, одна мысль ввергает в ужас. Но, иногда размышляю о семье. Чтоб понять, насколько прекрасна свобода…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей