"Еретический" взгляд на смех

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Yannis_Epsylon
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20.12.20 01:49
Откуда: ΕΛΛΑΣ ( ГРЕЦИЯ )
Пол: М

"Еретический" взгляд на смех

Сообщение Yannis_Epsylon » 06.01.21 19:28

С большим сожалением я замечаю, что чувство юмора отсутствует у всех нас по существу.
Внешне все мы приятные и улыбающиеся люди.

Но если мы получим подзатыльник- я называю это испытанием на юмор- мы с пеной у рта начинаем орать, каждый по-своему, но это ничего не меняет и все это одно и тоже.
Это значит, что у нас отсутствует настоящий юмор, т.к. настоящий сок жизни.
Мы стали обезвоженными и сухими существами, мы - остатки когда-то высокого и красивого дерева.

У кого отсутствует чувство юмора?
Отвечаю: у тех, которые зацепились за идею, за идеологию, за путь- другими словами- за серьезность.

Что такое серьезность?
Серьезность- это красочная блестящая маска духовного онанизма, которая дрожит от страха выйти на свет голая, без штанов, потому что спровоцирует сама же такой смех, что… аннулирует саму же себя.

Самым сильным оружием и антибиотиком против болезни, которая называется серьезность - является смех.
Смейся и ты увидишь, что культи визированная годами твоя никому не нужная серьезность падает с треском за какие-то секунды.
Это и есть настоящая цена серьезности: после культивизации многих лет она растворяется после первой же перетряски- смехом.

Скажи что- нибудь острое, оригинальное и умное в юмористической форме- и моментально разразится громкий смех и исчезнет самая сильная и упрямая серьезность…

Попробуй упразднить смех.
Даже сама попытка упразднить смех спровоцирует еще больший и сильный смех!


Серьезность- это скрытая печаль из за « красоты» житейки.
И в то же время- это неописуемое и глупое искусство делать такие простые , несущественные вещи трудными.
Тут необходимо срочное лечение- смех.


Тот, кто по настоящему счастлив- шутит и во время неудач.
Он не плачет- а шутит и смеется.
Неудачи боятся и избегают того, кто всегда смеется над ними и превращает их в комедию.
Неудачи говорят себе: « У этого нет ни Бога, ни Дьявола» и бегут от него.

Не надо идти против ветра, не надо шататься направо и налево от ветра- надо стать самим ветром.

Не стоит убиваться за что-то- в конце концов все, буквально все кончится и останется здесь, а если конкретнее: даже это все не останется, растворится, независимо, если ты все правильно или неправильно сделал.
И в конце концов- что правильно и что неправильно?

Это все одно и то же… иллюзия, результат духовного онанизма.
Ну как не рассмеяться от всего этого?
Тут надо не просто смеяться- тут надо хохотать!

Эти Гады Сверху развлекаются всем этим кукольным театром, который Они устроили здесь на Земле по нашему же глупому желанию с артистами – марионетками – нами.

Развлекаются, от нечего делать, убивают свое вечное время, чтобы не чесать от нечего делать свои яйца.

Мы, эти духовные онанисты- их самые лучшие сотрудники.



Эх, тут нужна мокрая доска…тут нужна огромная дубина и бить ею по голове целую неделю сначала нас самих и потом других.

Не бойся наказания- оно не существует, оно живет только в нашей фантазии, в нашем дурацком уме.
Ум и дурость это синонимы, точно так же как Иван и Иванушка.
Откажись играть роль, которую Они навязали тебе и которую ты, по своей же глупости попросил Их когда-то навязать тебе.

Крикни громко Небу: « Идите вы все на х…..! Я передумал! Я поумнел, а еще точнее- я поставил ум на колени » и начни громко хохотать.

Что они могут сделать тебе?

Человек, который смеется- не может быть управляемым ни Сверху, ни с Низу.

Над ним не властвует ни Бог, ни Дьявол.

Что такое- смех?

Это неожиданное разрушение дурацкой формы, которая держит в заточении содержание, это освобождение содержания, это Святые Секунды неожиданной Свободы.

Смех - это орудие Настоящего Бога против духовного онанизма.

Мы- бессмертные Души и никто не может нас убить.

И если мы вдобавок не зацеплены за что то, тогда никто не может над нами властвовать.

Над нами властвуют Сверху и с Низу нашими же зацепками.

Идеи, идеалы, мировоззрения, точки зрения и все другое подобное смертное , разрушаемое и глупое- это орудия всякой Власти над Людьми.

Это грабеж Жизненной Энергии Духами Зла, которым хочется жить и продолжить свое существование, потому что другого источника Энергии Жизни для них не существует.

Кто может властвовать над тем, кто смеется, кто послал к черту всех и вся?
Кто не боится ни Христа, ни Дьявола?

Тот, кто смеется- закрывает канал подачи Жизненной Энергии низшим духам-паразитам, заполняет свою душу Жизненной Позитивной Энергией и дарит ее тем, кому она нужна, кто нуждается в ней.

Это Поддержка и Солидарность к Жизни.

Это Поддержка и Солидарность к Любви.

Что мы говорим, когда кто-то заставил нас рассмеяться?
Другими словами- заставил нас дышать по настоящему?
Мы говорим: « Благодарю тебя за то, что подарил мне смех».
На невидимом тонком уровне это означает: « Спасибо тебе за прививку Жизни, которую ты сделал мне».

И что мы говорим, когда кто- то заставил нас плакать? Огорчил нас, сделал больно нам?

Мы ноем. Выражаем боль и разочарование. Выражаем безвыходность.
На невидимом тонком уровне это означает: « Ты не подарил мне прививку Жизни, которая так мне нужна… ты толкнул меня на еще один шаг ближе к смерти…»

Смех- это Революция, Восстание, Мятеж против Зла.
Против Негативной Энергии Смерти.

Смех- это тропинка, которая ведет тебя к Любви.

Вот что говорит Epsylon, эзотерик- еретик.

Если наши идеи и ум – причины и родители кармы, другими словами- результат нашего духовного онанизма, который равен нашей преждевременной смерти, - тогда смех- это осознание нашего духовного онанизма, это уничтожение рабских цепей и освобождение от кармы. Это Жизнь…

Осознание всегда идентично смеху.

Каждое настоящее осознание сопровождается громким смехом , хохотом.

« Господи, ну какой же я был дурак!…. Ха-ха-ха!!!»

Смех- равен осознанию нашего духовного ослепления, это открытие духовных глаз.
Смех- это уничтожение духовного притеснения, это Освобождение.
Смеяться- это не значит причинять вред кому- то.
Смеяться- это значит освобождаться от своих цепей, которые навесили на мою шею, руки и ноги другие с моей же помощью и моим же сотрудничеством.


Ветер Свободы…

Я не могу войти в рамки, в которые хотят заточить меня другие- так говорит тот, кто жаждет Свободы, Настоящей Свободы.

И начинает громко смеяться, смеяться над всеми и над всем и в первую очередь – над самим собой.
Смеяться так может только тот, кто имеет в душе силу, смелость, храбрость и самое главное- свободу от самого себя.

Я буду говорить то, что Я хочу сказать, а не то, что хотят другие, чтобы я сказал.
Я не солдатик кого-то, я не слуга ничьей идеи, я не служу никакой идеи- идеи служат МНЕ, в противном случае они не имеют смысл существования.

Если мы - выражения и манифестации Бога – тогда кто может нас наказать или убить?

Накажет и убьет Самого Себя Господь Бог?

Бог не совершает глупости людей.

Только люди совершают глупости людей.

Я говорю эти вещи от любви и не хотел бы, чтобы кто-то обиделся на это.
Наоборот- я хотел бы, чтобы тот, кто прочел эти строки- разразился бы громким смехом.

Смейся громко, друг - и ты почувствуешь облегчение, оживление.

После громкого, продолжительного смеха - точка зрения на вещи становится уже другой- более гибкой, более чувствительной, более демократичной, более понимающей и более принимающей…

После громкого, продолжительного смеха открываются каналы души и начинает входить свободно Любовь.

Так мы становимся более открытыми, более сострадательными, более тонкими, более чувствительными, и самое главное - более чистыми внутри.

Мы начинаем излучать Любовь.

Мы начинаем любить и нас начинают любить. Любить по настоящему и без условий.
Это и есть смысл Жизни.
Все остальное второстепенное и в конце концов- глупости.
Ты будешь дарить, например одну единицу Любви и тебе будут возвращать 100 единиц Любви назад.


Ты станешь нужным Вселенной и Она будет иметь причины сохранять тебя невредимым.

Смех- это внутреннее очищение, дезинфекция, отброс негативности, которая каждый день нас отдаляет от Любви и кидает нас в объятия болезни и смерти.

Смех убивает все идеи и установки- этих микробов ума, причину нашего рабства и нашей болезни.

Что значит быть эзотериком – еретиком?


Это значит жить и слушать красивую музыку.


Это образ жизни Человека, Смотрящего Вверх.

Смех и красивая музыка- это Небесные Инструменты- Подарки- Средства для осознания сначала и потом для чувствования Любви.

Нам нужны смех, освобождение, здоровье, радость и прямой, без посредников контакт с Великим Сукиным Сыном, Который ради нас и по нашему же желанию, по причине нашего духовного онанизма, устроил всю эту комедию- иллюзию земной жизни- Богом.

Бог не обижается на эти слова.

Разве есть слова, которые не придуманы Богом, о которых не имеет представления Бог?

Самые красивые и самые грязные слова- от Него идут к нам .

Все - от Него и все- снова к Нему когда- нибудь вернется.

Я уверен, что Он будет рад, когда Его сын, который может быть не смог Его полностью понять, но при помощи здорового смеха, избегая западню ума, приближается к Нему, возвращается постепенно Домой, на Звездную Небесную Родину, ставя конец всем этим бесконечным и болезненным приключениям воплощений и перевоплощений по причине бедности и глупости своего же собственного Духа- Великого Фантазера.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

"Еретический" взгляд на смех

Сообщение Ветвистый канделябр » 19.03.21 19:27

Спасибо за тему про СМЕХ. я этой темой занималась в молодости (когда училась в Академии Йога), делала доклады/рефераты по смеховой культуре .
Если удастся что-нить раскопать в архивах однокурсников, которых тоже надо "раскопать" - притащу сюда.
СМЕХ - это архиважная тема, как и всё, чем я занимаюсь. Надо бы побольше уделить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей