Современный "Мародёр"

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Современный "Мародёр"

Сообщение Morychok » 04.09.22 23:02

Обращаю внимание почтеннейшей публики на книгу Анисимова " "Абрамсы" в Химках". С моей точки зрения на данный момент ВПОЛНЕ себе реалистичный сценарий нашего ближайшего будущего. Предлагаю обсудить.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Современный "Мародёр"

Сообщение Саньчес » 22.09.22 20:25

Прочёл всю трилогию.
Начало - реалистично. Конец - фантастика.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит
Царство уже разделилось.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Современный "Мародёр"

Сообщение ZdesMike » 11.11.22 13:26

К великому сожалению, "Абрамсы в Химках " вполне может стать нашей реальностью в ближайшие год-два. :( Без книжного хеппи-энда...

Тем же, кто интересуется ядерным постаппом, написанным в реалистической манере, могу посоветовать "Черный день" Доронина, первые четыре части. На русском языке пока в этой тематике никто лучшего не написал (если рассматривать действительно реалистическую манеру, без рембоидных ГГ с бесконечными рожками и без роялей в кустах).

П.С. Тем же, кто интересуется политическими прогнозами, могу посоветовать фрагменты, описывающие общую ситуацию из начала классического романа Беркема "Мародер-1". Наряду с "Абрамсами" может получиться и так тоже.

Так же посоветую обратить внимание и на "День опричника" Сорокина. И так может быть. Если повезет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей