Чет навеяло

Все о литературе. Отечественной и зарубежной. Классики и современники.
Обсуждение, мнения, комментарии.
Собственные произведения.
Ответить
Аватара пользователя
Dmitry1987
бывалый
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05.05.20 18:28
Откуда: СПб
Пол: М

Чет навеяло

Сообщение Dmitry1987 » 21.11.22 14:44

Привет,камрады.
Когда то на заре окончания своей аленячей жизни было мне как и многим плохо.
Это потом уже попустило,началась жисть в радость и тд и тп.
Но в т о время я искал всевозможные способы уйти от своих рогатых лесных демонов и иной раз накидывал что то на бумагу, то есть в ворд)))
Недавно наткнулся на свои записи.Хочу поделиться, сильно не пинайте)))

Разговор по душам.
-« Слушай,привет…»

-«Было у тебя когда- нибудь ощущение, что что то не то?» Ну не то чтобы что-то, а все? Ну не то и все тут? И как бы все то, но не то…

И все идет как ты хотел, но в глубине тишины скрипнет старой дверью – «не тоооооо…»

И птицы поют, как раньше и солнце все так же встает на Востоке, но не то… Нет, солнце то ,и птицы те, и звуки и запахи ,но не то что- то и все тут… Частица тебя самого в остатках мыслей как будто орет на всю свою оставшуюся от вселенной кладовку – «не тооооо!!!!Проснись,не то!»

А ты и не спишь, ты слушаешь тишину утра, ты и не спал, ты есть то не хочешь, ты бежишь в магазин к ночному продавцу за душевной валютой в виде дешевых сигарет, постоянно их куришь и не можешь накуриться, не можешь надышаться тишиной, жизнь перестала быть вкусной, и ты , такой и себя сильный и крутой парняга и самец вдруг осознал, что по мельчайшим частицам сущности ты себя просто растерял…

Растерял в семьях, в пьянках, подарил друзьям- хулиганам , отдал нуждающимся в доброте и спокойствии, выпил на выпускном в школе, просрал , покуривая с друзьями после ночных дискотек, подарил девчонкам вместе с цветами на дни рождения… А что осталось тебе? А ничего… В пустоте, которую некоторые называют душой, пламя неосуществимости, тишина глупостей и время глухой пурги.

И ты такой вдруг садишься на мокрой постели в пятый раз за ночь и спрашиваешь у темноты – «да что не так то?» А ночь молчит, догадайся,мол сам. Только мотылек в окно бьется, глупый, но настойчивый. А ты? Да ты, по ту сторону экрана, что думаешь обо всем этом? Пытаешься читать между строк и понимать , про меня это или нет? Да не надо, не стоит оно того, ни про кого это.

Или считаешь все это очередным бредом идущего по ночи с потухшим фонарем и ориентацией по бледным звездам белых ночей? А кто знает, может и так оно? Да никто и не знает. И знать не хочет. И правильно делает.

Я б тоже так сделал. А ты что сделаешь? Может, спросишь раз оно не то – то может оно не так? А как так?

-«Ну типа, всегда улыбаться, не замечать гадости, жить в удовольствие ,идти вперед, делать то, что нравится…..»

-«Бро , ну сам врубаешь ,что баналь….баналь…баналь…»

Не так все.

А как?

А никак.

Никто не скажет.

Никто не знает.

Все наши ТАК – наши мысли ,не более того.

Наши ожидания.

Не оправдываются – не так.

Не получается – не так.

Обида – не так.

Злость – не так , и все тут.

Тупик?

-« Неа».

Да ты оптимист.

-« А ты пессимист?»

- «Неа».

Я тот, кто услышал от остатков раздавленных муравьев на дороге – « не тоооо»…

Птицы ,пролетая над головой ветром крыльев говорят то же самое. Снег, падая на свежеподстриженную голову и холодя невинностью уши , шепчет то же самое…

Шепот занимающихся любовью соседей на три этажа ниже ясно различим среди ночного сна…

Мотылек, который до сих пор бьется в окно…упорный, но глупый…Или понимает он, что перестань биться и станет «не тоооо»?….

Вспышка…Гроза. Гром. Зевс с небес вещает всем нам, но мы-то не слышим. Еще вспышка?

Нет, это синапсы усталого мозга в темноте бытия посылают тихие сигналы по нейронным связям.

« Не тоооо…»

И ты вот такой в холодный душ.

Наваждение смыто с шершавости быта.

И кожа твоей жизни опять гладкая.

Уже ТО.

Уже прошло.

Фууууу…..Выдохнул?... Сигарета. Виски немного. Кофе. Утро….

Уже ТО…

Уже замолкли синапсы, уже птицы притихли и солнце встало…

Уже начался новый день…

Уже ТО и уже ТАК…

Надолго?

До следующего раза….

« А он будет?»

«У тех, кто живет, а не существует – его не может не быть»….

Проживайте только свою жизнь .

Много.

Часто .

Стопроцентно….

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей