Как забыть первую любовь?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Анютка

Как забыть первую любовь?

Сообщение Анютка » 06.10.06 15:23

Четыре года назад я полюбила одного парня. Любовь эта, можно сказать, была практически платонической. К тому же ещё это была первая любовь. Познакомились мы в курортном городе, где находится моя дача. Он абориген, я - жительница большого города. Возникли наивные, чистые, романтические отношения. Но вскоре я уехала домой. Нас разделяли 1000 километров, но моя любовь от этого только усилилась.

Целый год я жила надеждой, что мы встретимся следующим летом. Мне тогда только исполнилось 16. Стихи, мечты, надежды!!! Я не то что ни с кем не встречалась, вообще ни о ком не думала! Написала ему письмо, он не ответил... Я знала, что люблю только я, у него чувств таких не было, ведь мы встречались только 2 недели, при этом ни я, ни он о чувствах не говорили. И вот, начинается лето и я еду к нему! первая встреча после года разлуки была, как у хороших знакомых. Но я не отчаивалась! Сделала несколько шагов ему навстречу - ноль реакции. Он хотел кататься на отцовской машине и развлекаться на пляже с девчонками. Я не входила в его планы.

Я не стала за ним бегать... Отпустила его и пыталась хоть какое-то получить удовольствие от отдыха. Решила, что ещё буду счастлива, пусть и не с ним. Прошёл ещё один год... Я повзрослела, он повзрослел. Я всё также любила. А у него появились серьёзные отношения с девушкой. Он даже сказал мне, что её очень любит. Я была счастлива за него и по-хорошщему завидовала этой девушке. Прошёл ещё один год. За это время я действительно влюбилась в другого парня, у нас завязались отношения, даже о своей первой любви забыла, со мной поехать он не смог, и я поехала с подругой. Уже приехав туда, я почувствовала, как накатывает ностальгия: воспоминания, обиды, чувства, надежды... Я поняла, что измученное сердце опять бешено стучит, оно опять любит! Забытая любовь опять проснулась во мне! Я не хотела его видеть, но судьба столкнула нас с ним. Он до сих пор встречается с той девушкой, однако я сумела заметить, что ему понравилась моя подруга. Он флиртовал с ней, когда приехал ко мне на дачу. Хотел переспать с ней. Мне больно, обидно, схожу с ума просто!!! Появляются комплексы. Понимаю, что буду всегда его любить, что мои попытки забыть тщетны. Как только я его вижу, сразу просыпаются чувства!

Приезжаю обратно домой, расстаюсь со своим парнем, у меня начинается затяжная депрессия, апатия ко всему. Теряется смысл жизни. Я очень хочу забыть его, но у меня не получается! Всех мужчин с ним сравниваю, это уже какая-то одержимость! Я хочу начать жить заново, хочу снова полюбить и полюбить взаимно, но 4 года тщетных попыток сделали своё дело - я потеряла веру в себя. Вся жизнь сомкнулась на нём. Если вы думаете, что это сентиментальная глупость и мне заняться нечем, как сидеть и страдать, то хочу вас разубедить - у меня и проблемы есть, и работа, и учёба. (Я пробовала погрузиться с головой в работу, в проблемы и т.д.) Опять же - не помогает! Как же мне всё-таки забыть его??? Уже ничего не помогает, а жизнь проходит. Прошла юность вот так - в страданиях и в пустых мечтах... Боюсь молодость я проведу, закрывшись ото всех в 4-х стенах... Очень нужен ваш совет!!!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.10.06 15:33

Прошла юность вот так - в страданиях и в пустых мечтах... Боюсь молодость я проведу, закрывшись ото всех в 4-х стенах...
"жить осталось так мало, мне уже 16 лет...."
Героиня фильма "труфальдино из Бергамо.
Зрители плачут, апплодисменты, цветы, восторг публики.Занавес.
Очень нужен ваш совет!!!
разбежаться и головой о стену. и тогда
у меня и проблемы есть, и работа, и учёба
выйдет на первый план.

Гость

Сообщение Гость » 06.10.06 15:39

Мне давно не 16.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.10.06 15:41

и у Вас отсутсвует чувство юмора...
первую любовь вы не забудете никогда.

Гость

Сообщение Гость » 06.10.06 15:43

Так я хочу избавиться от этой зависимости, я даже до сих пор надеюсь, что приеду и что-то будет. Я сумасшедшая становлюсь...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.10.06 15:46

Так я хочу избавиться от этой зависимости, я даже до сих пор надеюсь, что приеду и что-то будет. Я сумасшедшая становлюсь...
вот, это уже начинается разгвор, а не розовые мечты нимфетки.
по пповду избавления от зависимостей почитайте книги Владимира Леви. "Приручение страха", "как поймать вагон удачи", "куда жить"

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 06.10.06 15:47

Первую любовь, по-моему, многие помнят.
И зачем, собственно, ее забывать? Я - про любовь, а не про конкретного человека.
Обычно после первой следует вторая, более жизненная...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 06.10.06 15:50

Ох, Эльза, можете вы поддержать-))

Анютка

Сообщение Анютка » 06.10.06 15:52

Свободный, спасибо, прочту обязательно!

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 06.10.06 15:52

Могу,могу.. и не только поддержать. 8)

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.06 12:03
Откуда: Кострома

Сообщение Рома » 06.10.06 16:11

Заведи нового Бой френда и вперед к приключениям, а все остольное сделает память :D

Гость

Сообщение Гость » 06.10.06 16:15

Рома писал(а):Заведи нового Бой френда и вперед к приключениям, а все остольное сделает память :D
Надо было читать внимательно мою историю, у меня уже это было... Мне и это не помогает! Только истинная любовь - самое интересное приключение!

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 06.10.06 16:17

Анютка!
А расскажи, как эта твоя любовь к нему проявляется, чем она закрепляется, на чем она держится?

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.06 12:03
Откуда: Кострома

Сообщение Рома » 06.10.06 16:24

Жалеть о том чего больше нет - это мазахизм. А новые именно ПРИКЛЮЧЕНИЯ, а не встречи лямурные при свечах приведут тебя к нормальному ходу жизни. НЫТЬЕ и всякое сочувствие поверь эт не выход.

Анютка

Сообщение Анютка » 06.10.06 16:32

Эльза писал(а):Анютка!
А расскажи, как эта твоя любовь к нему проявляется, чем она закрепляется, на чем она держится?
Она не закрепляется, а на чём держится я сама не пойму! Мы же не видимся с ним каждый день, а только месяц в году. По отношению к нему она не проявляется, я всё в себе держу, только лишь глаза меня выдают, мой взгляд... Я словно ытаюсь вглядеться в него, запомнить каждую трещенку, каждую частичку... Ужас, в общем...(((

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 06.10.06 16:34

В Вашем возрасте все это нормально.

Ну уж если так хотите, сходите на санитарный час. Во всяком случае не навредит. (Я как те доктора, из сказки "Приключения Буратино", которые от всех болезней прописывают касторку.) :twisted:

Анютка

Сообщение Анютка » 06.10.06 16:56

Мне всё-таки кажется, что любимый человек - это подарок судьбы, а не сопостависость характеров. Что-то судьба пока не хочет мне подарить ещё один подарок - любовь! А глвное - взаимную! У меня идёт санитарный час как раз и я жду новую любовь. Правда я слышала, что нужно как раз её не ждать. Будда сказал "Отрекитесь от мира - и он упадёт к вашим ногам"

Nice
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.05 10:19
Откуда: Москва

Сообщение Nice » 06.10.06 17:11

Анюта! На мой взгляд, просто не сильной была ваша любовь в мегаполисе. Дайте шанс другим молодым людям проявить себя, любовь, как правило ходит рядом, а мы ее не видим... по тем или иным причинам. Ну что вы потеряете если начнете ходить на свидания???

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21687
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 06.10.06 17:14

Мне всё-таки кажется, что любимый человек - это подарок судьбы
Ошибка. Будете боятся потерять этот "подарочек" потеряете обязательно. Перестаньте хотеть найти, что либо и это произойдёт.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 06.10.06 17:18

Анютка, возможно, тебе стоит обратиться к опытному психологу?
Я не стебаюсь, я серьезно...

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 06.10.06 17:37

Из письма в редакцию:

"Моя жизнь разбита и утрачена, там где все видят свет в конце туннеля, я вижу лишь тьму, в свои годы я познала горечь поражения и обиду предательства.. Я - сорванный цветок на обочине жизни."

Подпись: Катя, 7 лет.

Гость

Сообщение Гость » 06.10.06 17:37

Анютка писал(а): Правда я слышала, что нужно как раз её не ждать. Будда сказал "Отрекитесь от мира - и он упадёт к вашим ногам"
Анютка! Будда умный:) Истину говорил. Не ждите - живите, любовь "нагрянет, когда её совсем не ждешь" :wink:
я вот еще что...я с той стороны баррикады. Есть у меня похожая с Вами история, только я на месте Вашего мальчика. Я тоже приехала в курортный город, отходила...после тяжелых отношений, а он влюбился. У него там родственики живут, сам в Москве, но презжает туда регулярно. Такие себе платонические отношения. Я, честно скажу, просто грелась в тепле. А он весь год письма писал, настойчиво приглашал. Я честно, ничего плохого не хотела,
не страдаю самоутверждением за чужой счет , но...на следующий год приехала не к нему. Ни к кому. Просто отдыхать. И он мне был не нужен. А в очередном общем загуле мне какая-то малознакомая девочка сказала: "Вы такая-то? А он Вас так ждал...Дни считал.....Всем говорил о Вас." Мне было стыдно :oops:. Но суть от этого не поменялась. Прошло года 3 с тех пор. Видимся мы практически каждый год. Друзья, правда друзья. Общаемся с удовольствием. Он встречается с другой. Она переехала жить к нему в Москву. В этом году он приезжал без нее и многие говорили, что на самом деле она ему не нужна, а нужна я.. А мне...он по-прежнему не нужен мне.
Короче, не ждите его, Анютка. Ваше еще будет.
Зашифруюсь, пожалуй.

Аватара пользователя
Рома
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.06 12:03
Откуда: Кострома

Сообщение Рома » 06.10.06 17:40

Лучше к Психиатору :)
Это тоже серьезно

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 06.10.06 17:55

Valdis писал(а):Из письма в редакцию:

"Моя жизнь разбита и утрачена, там где все видят свет в конце туннеля, я вижу лишь тьму, в свои годы я познала горечь поражения и обиду предательства.. Я - сорванный цветок на обочине жизни."

Подпись: Катя, 7 лет.
Валдис, я несколько раз этим летом видел девушек с порезами на запястьях... это отнюдь не шрамирование. И БЖ вот резалась... Это не крики души, а спектакли "Пожалейте меня, какая я несчастная", просто той Кате не хватает внимания, не более... И это не случай Анюты.

Гость

Сообщение Гость » 06.10.06 18:03

Гость
Спасибо! Уж лучше бы я была на твоём месте!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей