Гостевой или обычный брак?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 28.08.10 19:15

Gербера,
всё понятно. Так же понятно, что Ваш муж ещё юноша. и т.к. вы рано его отобрали от мамкиной сиськи, то мамкой придётся стать Вам (с чем вы совсем не справелись) и, м.б. лет через 5-6 вы таки станете принцессой и ваш мужчинка станет мужиком. А теперь внимание вопрос: Он офигенный, умный, опытный молодой мужчина, а вам уже 30 и вы поюзанная командорша - нормальный расклад? что будет знаете? Готовы рискнуть или пришли сюда за одобрением на развод?

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 28.08.10 19:17

как это лично кв снимаем? мы же вместе туда заезжали и жили вместе. ПРо дет.сад сам пошел. он детё забирает, т.к. я допоздна работаю. никто его за язык не тянул. забрал бы как все и ушел, нет надо было обещать. Он к стати так друзей своих растерял. обещал им слишком много и не выполнял. видимо и его решили из-за этого и с деньгами кинуть.
Сейчас потихоньку новыми обзаводится. Но история с обещаниями повторяется. не привык он за слова отвечать. Например: Займет денег у моей мамы- "тетя Таня, через 3 дня аванс и отдам сразу" аванс задерживают на неделю и он даже не позвонит, чтоб извиниться и предупредить о задержке. типа само как нить рассосется. и это не только с моей мамой, со своей тетей, своими знакомыми, моими знакомыми. А краснею за него я :oops:

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 28.08.10 19:20

ха, мать им никогда не занималась. видать я ее заменила.обидно, блин. не хочу мамой быть взрослому мужику. слово развод меня пугает потому что мужик развелся и свободен, может спокойно семью создавать. а кому я с ребенком нужна? :cry:

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 28.08.10 19:26

точно. а ещё ещё замуж вышли потому, что хотели просто замуж, а не замуж ЗА НЕГО.
повторю вопрос: рискнуть готовы?

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 28.08.10 19:32

рискнуть в смысле развод? опять? :cry: боюсь я, я очень сомневающийся человек. а вдруг разведусь, а одной еще хуже будет.все вокруг замужем, а я нет. так одна всю жизнь и проживу:(
замуж я вышла за него провстречавшись 2 нед., да и он мне признался что просто хотел отомстить бывшей. вот и женился. долго еще ее любил. года 3 точно. сейчас по нему видно, что любит меня, но вот характер берет вверх. я была влюблена, любовь пришла потом иначе не прощала бы его столько

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 28.08.10 19:41

нет. рискнуть тем, что если мы вам дадим тут правильный совет, как из малолетней бабы стать мудрой женщиной и если вы сможете правильно сделать из вашего мальчика мужчину, то уже он сможет вас слить за ненадобностью, а вам уже 30 и вы с ребёнком. и при этом у вас нет фундамента, на котором держится ваша семья.

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 28.08.10 19:45

Фу, афтыр, ну вы и зануда! :(
Я б на месте вашего мужа вас еще б и отлупила. Щоб у вас была полная коллекция острых ачучений. :lol:

Короче говоря, всю эту байду вы сами и заслужили (если не сами создали), а подружку - да, подружку нуна слушать абизатильна! :roll:

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 28.08.10 20:08

Denis, почему вы думаете "если вы сможете правильно сделать из вашего мальчика мужчину, то уже он сможет вас слить за ненадобностью, а вам уже 30 и вы с ребёнком. и при этом у вас нет фундамента, на котором держится ваша семья." я все сделаю, что он меня бросит за ненадобностью???и почему не будет фундамента?
Змея, поясните из чего у вас такое мнение

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 28.08.10 20:08

Автор вышла замуж потому по принципу у всех так и я то же хочу?

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 28.08.10 20:13

нет. потому что родители развелись и уши из дома к своим новым пассиям. я осталась жить в 18 лет одна с братом наркоманом. хотела сбежать из дома и доказать родителям, что у меня семья будет лучше. доказала, блин на свою голову

Аватара пользователя
Змея
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05.12.09 17:03

Сообщение Змея » 28.08.10 20:29

Не буду. Ибо вы сами ответили на свой вопрос
доказала, блин на свою голову

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 28.08.10 20:42

Gербера,
в 30 лет ваш муж может быть станет мужчиной, а вы будете уже старой. спрос на опытных и зрелых мужчин нынче очень велик. делайте выводы сами. Тем более, что он вам постоянно изменяет. фу, мля..
Фундамент семьи закладывается в начале отношений. А последующие действия с латанием трещин бесполезны - он так и будет трещать по швам. Есть возможность приподнять дом высоко-высоко, раздербанить старый фундамент и залить новый, но есть вероятность, что при опускании дома и новый фундамент треснет, несмотря на то, что он сделан качественно. просто не предусмотрено технологией, чтобы на новый фундамент опускать старый дом сразу.
вощем чаще дешевле построить дом заново, а старый оставить на всякий случай) но никто не говорил, что это ЛЕГКО. просто
может быть дешевле.

Gербера,
Для начала прочитайте книжку умную
http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dz ... _s_venery/
потом, через некоторое время, вот эту
http://www.koob.ru/litvak/linvak_princip_spermatozoida

Потом поймёте, что для вашего ХОЧУ, нужно нечто большее чем надежда на что-то.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 28.08.10 21:29

Gербера писал(а): вопрос к форуму указан в теме. Может кто знает хорошо ли жить гостевым браком и реально ли это. Нормальная семья для меня это когда муж ответственный, не пьет (в таких количествах), выполняет мужскую работу по дому, не жмот, нормальный достаток (чтоб без долгов жили, на еду, кв, доп.образование ребзю хватало) шмоток не много не надо, я не шопоголик. На море могли детё вывезти. Чтоб интересы и вкусы совпадали. А уж домашним уютом, теплом и лаской я обеспечу. Слава Богу руки не из попы. Подарки хочу на новый год, 8 марта, день рождения и 1 не запланированный:) а то мой даже на мой юбилей 25 лет ничего не подарил. он никогда ничего крупного не дарит. Цветочки приносит и все. Хочу, чтоб слушал и не перебивал "а я, а у меня" (это мой сейчас так делает)
Мдя... "Дайте совет, как из мужа, который такой-то, сделать мужа, который совсем другой" :roll: Щас как взмахнем волшебной палочкой, так он из раздолбая станет супер-ответственным.

Автор! Сразу скажу, хотите Вы нереального. Что-то скорректировать получится, но не кардинально. И к тому же это прежде всего НАД СОБОЙ работа будет. Время, усилия... И все это на базисе "я вышла замуж потому что хотела кому-то чего-то доказать, а он и вовсе назло бывшей" :?

Так что да. Про гостевой брак. Он вполне реален. Хорошо аль плохо - ну это кому как. Нет рецепта для всех одинакового. Можете попробовать и сравнить. Сильно хуже вряд ли будет. :roll:

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 28.08.10 21:35

От этого гостевого брака его еще больше понесет. Реально измениться он сможет только от серьезного потрясения. Вот когда ебанется об дно, тогда и появиться воля к переменам. Если живой останется и деееспособный.

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 29.08.10 04:23

может создать ему условия для того чтобы долбанулся? :wink: например?

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 29.08.10 04:47

Долбануть его хочется? Ясно все с тобой, еще и смайлик поставила. Это проверка была.
Я мол старалась, все делала искренне желала изменить все бла бла бла... Херня всё!

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 29.08.10 05:46

да ну вас

Gербера
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.08.10 08:08

Сообщение Gербера » 29.08.10 08:09

Начала читать Александра Свияш "Как быть когда все не так, как хочется". на первых 100 стр. все объясняется- и мое поведение и мужа и что с этим делать! :D

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 29.08.10 11:17

я думаю у вас все так потому что вы в него не верите... не верите что получится новое дело.

даже если вы глава семьи поступайте с ним как грамотный начальник - делегируйте ему полномочия и проверяйте результат, а не процесс (не спрашивайте сделал или нет, говорите когда нужно сделать и чем грозит невыполнение) и никогда не делайте за подчиненных их работу.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Re: Гостевой или обычный брак?

Сообщение Tonika » 29.08.10 11:35

Gербера писал(а):семьи нормальной жуть как хочется, но вот будет ли она с ним???
Попробуйте поставить вопрос: возможна ли она с Вами?
И что для Вас такое "нормальная семья"?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 29.08.10 14:40

вот мне интересно - будет хоть одна тётковская тема - НЕ блог? :?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 29.08.10 16:14

Gербера писал(а):Начала читать Александра Свияш
ну и слава богу. Тема закрыта.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc, Google [Bot], Vita Svetina и 6 гостей