Муж расстроился что у нас будет 2-я девочка

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Искорка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.09.10 12:45

Муж расстроился что у нас будет 2-я девочка

Сообщение Искорка » 03.09.10 13:34

Мы женаты уже 7 лет, вместе 10 лет. Мужу и мне по 28, есть дочка 6 лет и вот я снова в положении. О втором ребёнке первым заговорил муж, т.е. он хотел малыша, забеременнела я в течении 6 месяцев и всё это время муж с нетерпением ждал и когда приходили очередные месячные, расстраивался, т.е. как по мне хотел второго ребёнка и активно это демонстрировал. Ещё до первой беременности говорил что хотел мальчика, но родилась дочка и я не замечала какого-то расстройства с его стороны. Дочку любит и она его, более того она разделяет многие его увлечения и вообще растёт "пацанячая", им с папой всегда есть чем заняться. Но когда на узи нам с мужем сказали что вторая будет тоже дочка - он реально расстроился. Со стороны это выглядет так - обо мне заботиться, спрашивает о самочувствии, переживает что я ещё не выбрала роддом и врача, кормит витаминами и т.д. Но я просто кожей чувствую его напряг, я бы сказала что он не так воодушевлённо ждёт родов как раньше и вообще как-то грустно на эту тему говорит, до этого обсуждал что с сыном бы ходил на футбол, рыбалку и т.д. Глаза горели, мечтал о чём-то и со мной делился и всё такое - а теперь поникший,. Раньше какие-то общесемейные планы строил, а теперь потерял к этому всему интерес.Стараюсь его расспросами и разговорами на эту тему вообще не напрягать. На мой прямой вопрос - он ответил, что не расстроился, но сына всё равно хочет. Я уверена, что это мне не кажется, а на самом деле так, просто не хочу перегружать пост другими примерами, но они правда есть.
Теперь вопрос, собственно что делать. Лезть человеку в душу и доказывать что девочка это очень хорошо и всё такое не хочу, т.к. знаю многих мужчин, которые хотят именно дочку и не одну, но это другие мужчины, а мой хочет мальчика. Более того, ещё не родился этот ребёнок, он уже говорит что хочет третьего, и подразумевает - не просто ребёнка, а именно мальчика. Я не против третьего, и материальное состояние и жильё позволяет, но я не хочу проводить гонку за ребёнком определённого пола, т.к. уже перечитав кучу форумов на тему зачатия по календарю, народным приметам и т.д. понимаю что 100% вероятности нет и не будет, эту вероятность можно приблизить только до 60% и то не факт. Я согласна на третьего, только если муж будет уверен что полюбит этого ребёнка каким бы он ни был.
Я думаю психологически и подсознательно на его мнение влияет его отец и семья. Его папа имея 2 сыновей говорит, что всегда хотел только мальчика, даже сказал, кто родит мне внука - подарю ... сумму. Я всегда тихо улыбалась такой бестактности и не побоюсь этого слова дурости, но тут понимаю, что и муж мой скоро так станет думать. На вопрос мой - а если 3-я будет девочка то что - не рожать? Сказал "рожать, пусть будет, но я хочу именно сына".
Женские форумы на эту тему пестрят сообщениями типа - увидит и полюбит, но недавно натыкаюсь я на пост одного мужчины который тоже хотел сына, а вышла дочь, так он говорит, что к жене и дочери относиться с вниманием и т.д. но реально чувствует себя несчастным, и второго ребёнка вообще не хочет, боится что будет тоже дочка.
Т.к. я женщина, я знаю, что полюблю своего ребёнка в любом случае, но что делать с мужем - не трогать? наоборот привлекать к процессу ожидания? периодически напоминать о достоинствах быть папой дочери? или смириться что он всё-таки будет любить девочек меньше чем любил бы сына?

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 03.09.10 13:37

Не трогайте мужа. Просто поймите его чувства и не пытайтесь на них влиять. Вы же не можете изменить пол ребенку? Нет. Просто поймите и не лезьте в душу с разборками.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.09.10 13:39

а чего вы от него хотите-то в конце концов ?

Искорка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.09.10 12:45

Сообщение Искорка » 03.09.10 13:51

я то от него ничего не хочу, но вот ребёнок будет хотеть отца и не просто такого, который будет присутсвовать, а того который будет её любить. Мне кажется что заводят детей для того чтобы им что-то давать, а не для того чтобы он стал лётчиком, космонавтом или балериной, т.к. папа-мама мечтали, но у самих не получилось. Но это я. Ещё добавлю у дочки с этим дедушкой (папой мужа) вообще не очень отношения, т.е. она как-то сама не хочет к нему идти - ни на руки, когда была маленькая, ни сейчас. И если такое повториться с родным папой хуже будет и ему и ей, а не мне.
Просто могу ли я как-то на это повлиять?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.09.10 13:58

не сможете. и не х...я влиять. А не то придется искать нового мужа.
Хотя у вас всегда есть такая возможность.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 03.09.10 14:54

Объясните ему, что за пол ребенка отвечает отец, может, это его как-то примирит с ситуацией.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 03.09.10 15:14

для автора: моя судьба, я пацана сразу хотел, а родился он третьим ребенком через 18 лет после первой дочки и вторая тоже девченка и точно у них мужские характеры и даже вторая с девченками в детстве общаться не хотела.
Мужчину не напрягайте , скажите что родите ему мальчонку, а там как судьба решит.
Да и че вам переживать то он семейный мужчина раз детей хочет , таких сейчас единицы, вам повезло может одной из тысячи, а вторую девченку он все равно примет, покрайней мере у меня так было.

Hildegarda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.03.10 22:11

Сообщение Hildegarda » 03.09.10 15:23

Искорка!
Бывший муж категорически не хотел дочку, и озвучивал мне свои желания на протяжении всей беременности, когда на последнем УЗИ сказали что девочка - 100% орал на врача, что та за сало диплом свой купила - она его выгнала. В роддоме по телефону посылал, а вверх того, на третий день после родов сказал, что как женщина я для него умерла. но не выгонит из дома, будет содержать. И знаете, когда он приехал под давлением моей подруги за нами в роддом. взял на руки, открыл одеяло - на улице -25 было, увидел нос и мордашку сморщенную - его как подменили. Хоть и не получилось у нас совместной жизни, но дочь он любит ещё как.
Так что не берите дурное в голову: редкие мужчины могут любить ребёнка, пока он не родился. Подождите, всё будет нормально.

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 03.09.10 15:31

не понимаю этих даунов - сына им подавай... на всю голову больные. Вам Бог дает ребенка, радуйтесь оба. Я вот думаю, люди годами не могут иметь вообще детей, усыновляют и т.д., а ему сына подавай. Как за машиной пришел - черная или брать не буду... идиот :evil:

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 03.09.10 15:36

Девушка!
Я понимаю, канечно, что Вы беременная и оттого нервная и плаксивая, но чтоб так себя накручивать!.. :?
Заботится о вас - заботится.
Любит, уходить не собирается.
А что Вы чего-то там чуйствуете и подозреваете - валерьянки попейте, а то и дочка Ваша у Вас в животике станет истеричкой такой же, как Вы.
Родите детёныша - все станет понятно, а сейчас нефига фигней страдать.
Нам бы Ваши проблемы :evil:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.09.10 15:38

valera : вовсе не идиот. :?
нормальное желание мужчины хотеть мальчика, мне лично девка нах невперлась тоже.
чо с ней делать ?!
Мужчина и мечтает так или иначе весь свой мужской опыт передать наследнику...а тут девка :?
и не нужно вот вашего пафоса...господь дал...

Аватара пользователя
valera
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23.09.09 09:46
Откуда: Nsk

Сообщение valera » 03.09.10 15:41

Да какой пафос :shock: Типа если девочка родилась, баба плохая? Бредятина. Я вот от того что у меня дочь рад. И не парюсь по поводу высокопарных слов о продолжении рода.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.09.10 15:43

valera : при чем тут плохая баба ? просто мужик хотел и надеялся на сына. имел на это полнейшее право. девка уже есть.

Искорка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.09.10 12:45

Сообщение Искорка » 03.09.10 15:50

Ваше мнение как и всех, кто высказался принимаю к сведению, но вот именно так как Вы рассуждаем мы, женщины. Знаете, все женские посты на эту тему одинаковы, а вот мужчины думают по-другому, о чём свидетельствую и мужские мнения выше и мужские мнения которые я до этого слышала. Забить конечно можно на всё и на мнение мужа в том числе, но именно потому что он такой хороший и так ко мне относиться, мне в свою очередь хочется все сделать так, чтобы обоим, точнее четверым было уютно, комфортно и тепо.

Hildegarda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.03.10 22:11

Сообщение Hildegarda » 03.09.10 15:59

sveinung писал(а): имел на это полнейшее право. девка уже есть.
Иметь полное право можно в том случае, если заплатил 3 - 6 штук бакинских за ЭКО, вот тогда да, спрашивайте.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.09.10 16:37

Искорка, я отчасти понимаю Вашего мужа. Ибо сама очень хочу дочку. И хотя, конечно, полюблю и приму любого ребенка, но расстроюсь, если будет мальчик. Другое дело, что я возьму себя в руки, ибо беременным волноваться нельзя. Но я тоже думаю, что родится девочка и он ее тоже полюбит. Да и некогда ему грустить будет)).

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 03.09.10 16:51

Автор! Ну расстроился муж. А вы тут каким боком, что снова девочка?
За пол ребёнка отвечает активная хромосома мужчины: если в момент зачатия более активна Х-хромосома, то рождается девочка, если Y, то мальчик. А у женщин только ХХ хромосомы, от них пол не зависит.
У мужчин ХY (и ещё одна буква :lol: ), вот от этого и все проблемы.

Искорка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.09.10 12:45

Сообщение Искорка » 03.09.10 17:34

Я каким боком?... хм. Мне не безразлично то, что ему плохо и это длится уже 3 месяца. Я вообще тихо радуюсь что девочка, т.к. повторюсь старшая любит динозавров, зверей, дрессировать собаку с папой, Джеки Чана, рыбалку и футбол с чипсами. А больше всего таранку соленющую как и её папа, поделить не могут. Так что я не сильно в бантики-куколки наигралась.
Скажем так, хочу чтобы на то что нельзя изменить муж посмотрел с другой стороны, ощутил радость быть отцом двоих детей. и счастье держать на руках своего крошечного ребёнка. Может многие тут правы, и в конце концов таки будет, просто меня пугает то, что при первой беременности девочкой такого не было. Я так понимаю, в первый раз он просто как бы отодвинул свою мечту на более позднее время, мол молодые, ещё родим мальчика, не заморачивался. Но когда ситуация повторилась, он просто упал духом. Если бы реакция была положительной на девочку, я бы не задумывалась ещё об одном ребёнке, наверное сама бы предложила, попробовать третьего мальчика забацать. Но я шота реально уже боюсь.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.09.10 17:36

Да Вы пока второго родите. чего Вам думать сейчас, а нужен ли тертий.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.09.10 17:37

Hildegarda писал(а):Иметь полное право можно в том случае, если заплатил 3 - 6 штук бакинских за ЭКО, вот тогда да, спрашивайте.
то есть женившись я даже и надеяться не имею право ни на что ? а если посмею - сначала заплатить 3-6 штук бакинских ?
А кирзой под сраку не хотите-ли ?

нет милочка, если он заплатит 6 тыщ за эко - он не надеяться должен - а ТРЕБОВАТЬ.
пучуйствуйте разницу, как говорится.

Hildegarda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09.03.10 22:11

Сообщение Hildegarda » 03.09.10 17:48

"Иметь право" и "надеяться на право" - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Требовать надо с тех, кто гарантирует, и берёт за это деньги (врачи, повитухи, тётки).
Да, и аккуратней с ногами - пригодятся ещё...

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.09.10 17:57

то есть даже надеяться на право ваш муж не мог ?! :lol:
не удивительно , что вы милочка, получили законный подсрачник и пребываете в гордом одиночестве. :wink:

поганка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.09 16:03
Откуда: Дальний Восток

Сообщение поганка » 03.09.10 20:26

Уважаемая Автор, Ваш муж ищет "от добра добра". Есть у вас дети - это счастье, вне всякой связи с их полом. Постарайтесь как можно более аккуратно до него это донести. Пусть сходит на форумы бездетных - может поймет, что пора научиться ценить то, что жизнь ему дает. И потом, вам всего по 28, у вас есть еще много лет, чтобы решиться на третий заход. Но главное - он должен понять, что ему и так очень повезло, и прежде, чем жаловаться, стоит благодарить судьбу за то, что уже есть. А познается все только в сравнении.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 03.09.10 20:44

Да ничего не надо до мужа доносить! У беременной гормоны шалят и серое вещество ссохлось, а ту еще доброхоты советы глупейшие дают.

Автор успокойтесь и сосредоточьтесь на своем здоровье и ребенка.
Всё будет хорошо.

поганка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.12.09 16:03
Откуда: Дальний Восток

Сообщение поганка » 03.09.10 21:07

Чем же они (советы то есть) такие уж глупейшие, Валерия?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей