Как извиняться, чтобы простил?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 25.11.06 23:36

Хронология:
Купил квартиру, привез показать и все такое.
Ну я, как д...а, лоханулась, глаза не округлила, углы не обцеловала и вообще. Повела себя как зажравшаяся (((
Потом на следующий день тоже ничего не сказала. И так дальше. Потом он выдал, что я такая растакая. Но про то, что я на квартиру не атреагировала ничего не сказал. Ну не поняла я сразу, что настроение его день ото дня в связи с этим портится. НУ НЕ ПОНЯЛА! Виновата. Теперь он со мной не разговаривает и вообще...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.11.06 23:57

А вы сколько вместе живете ?

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 00:04

7 лет

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 26.11.06 00:04

Иоанн Васильевич писал(а):Кто умеет знаками препинания рисовать кирпичную стену, нарисуйте, пожалуйста, для автора.
|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
_|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
|__|__|_Розовые ушки,_|__|__|__|
_|__|__|__Это для вас!__|__|__|__|
|__|__|__Знаете, что делать?__|__|
_|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
_|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|


Пойдет?

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 00:09

Kw@gg@, да, знаю ) Спасибо )
Я думаю, что хорошенько разбежаться - это мне поможет)

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.11.06 00:17

Уважаемая Розовые ушки, а Вы вспомните трениг Абдулова в "Чародеях".
Вдруг поможет. :lol:

Знаете, уважаемая Розовые ушки, а ведь из Вас только что не клещами исходные данные вытаскивать приходится. Для осознания ситуации нужно гораздо более подробное описание - чтобы понять хотя бы.
Я - пас. Да и желания, честно говоря, нет. Не могу сочуствовать.
Ну, IMHO, наши дамы Вам в помощи не откажут.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.11.06 00:21

Дааааааа, ну смотря какой у него характер . А вообще думаю, он уже давно не чувствует вашей любви и внимания. Видимо вы немного безразличная или мало проговариваете вслух..
Видимо вы и многие другие вещи не замечали от него.. Копится это все очень долго , пока не наступает последняя капля .

Даже не знаю , как убедить в такой ситуации.. Ну как вариант, сказать ему, что раз он не хочет жить с вами, то подарок в виде квартиры принять не можете, потому что будете помнить какой замечательный мужчина его сделал.. и как вы его не оценили и т.д.
Ну это действительно, если вы не боитесь потерять вместе с ним и подарок 8) . А готовой к этому надо быть .

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 26.11.06 00:23

Мдя....
Очень напомнило:
Подари женщине миллион белых роз, и она скажет, что ей нужна всего одна...
...но красная...

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 00:25

Это все исходные данные. Может, я просто и сама не знаю чего-то.
Говорят же, что причина действия может быть одна, а поводом к действию что угодно.
Купил квартиру. Сам. Хотел сделать сюрприз. Привез показать. Я лоханулась. Да и не ожидала. Не подготовилась и сразу она мне не очень показалась, если честно. Потом ничего не происходило, кроме нарастающего похолодания в отношениях. Потом претензии. Уже и не важно какие. Мне кажется, что я должна как-то сгладить его обиду. А как и не знаю. Точнее... уже знаю, благодаря тому, что мне тут рисуют.

А еще по реакции мужчин, которые тут высказались (более или менее), понимаю, что ФСЁ... только к стенке и расстрел ((((

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.11.06 00:33

Да нее, это не расстрел , вы просто себя поставьте на место мужа . Вот вы бы долго планировали сюрприз , готовились , у вас крылья были за спиной , а тут бац и эти крылья подрубили :evil: Причем судя по всему он даже некоторое время ждал, думая что вы растерялись от сюрприза..
Что ему нужно было бы сделать, чтобы у вас снова появилось вдохновение и очарование им ?

Причина думаю одна, ваше безразличие :?

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 26.11.06 11:18

ОФФ

Мда. Не понимаю я таких сюрпризов. Квартира - не колечко, если не понравилась - в шкатулочку не уберешь. Как можно дарить место жительства? Его надо вместе выбирать, чтобы обоим нравилось, чтобы в ней жить хотелось... А тут... Мужик выпендрился, «сурприз» устроил... И никому не в радость. Ей надо либо строить хорошую мину при плохой игре (и жить потом в месте, которое совершенно не нравится), либо не строить - и имеем то, что имеем. И его не оценили, и она впросак попала.

Насчет «зажралась». Ну, с одной стороны жить им наверное есть где сейчас. Иначе она бы совершенно иначе реагировала. Когда люди получают первую квартиру, машину и т.д. они скачут до небес независимо от качества приобретения. Так что речь идет об улучшении жилищных условий. И судя по ее реакции - улучшении сомнительном. Он зажралась? Возможно. А он? Как назвать, когда решение капитально меняющее жизнь обоих принимают в одиночку и ставят другого перед фактом. Зарвался?

Ну а по теме - придется долго извиняться. Хотя странные какие-то отношения... Муж жену не считает нужным ставить в известность перед крупной покупкой, жена не понимает что для мужа значит подарок и как можно поправить ситуацию не обижая мужа и не ругаясь (а за 7 лет можно бы и научиться)... Мои соболезнования. «Попали» все.

Аватара пользователя
Rhapsody
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.11.06 17:09
Откуда: Одесса

Сообщение Rhapsody » 26.11.06 18:14

Balalaika писал(а):Причина думаю одна, ваше безразличие :?
И способность радоваться. Но что стоит вам , автор, обрести её вновь? 8)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 26.11.06 18:19

на самом деле и вправда непонятно, почему в покупке квартиры не участвовала жена.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.11.06 18:34

потому, что это все смахивает на сириал "Богатые тоже плачют".. 8) :lol:

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 19:28

Да какая разница почему я реагировала так, а не эдак?! Я не могла по-другому реагировать, были на то причины. На тот момент, если бы я стала визжать от восторга, это было бы равносильно симуляции оргазма.
Вопрос был в том, как попросить прощения? Это должен сделать кто-то первым.

Короче, по ответам мужчин я поняла, что нет мне прощения и просить его не стоит даже. Ну и фсё.

Яна, респект. Вы очень тонко все прочувствовали. Спасибо.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.11.06 19:51

Розовые ушки писал(а):Короче, по ответам мужчин я поняла, что нет мне прощения и просить его не стоит даже. Ну и фсё.
И чего? Это и есть решение вашей проблемы ?
Или это вы нашли оправдание вашему страху ?))
Вы не обижайтесь, а попробуйте более четко обрисовать ситуацию . потому как , информации мало . До этого какие отношения были с мужем ?
ИМХО: проблемы начались раньше видимо .

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 20:11

Деушки, тема топика "Как попросить прощения, чтобы простил?". Человек обижен. Может, даже и не прав. Но он обижен. Вот это СЕЙЧАС проблема. А другие проблемы ПОКА сюда не вписываются.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.11.06 20:18

Розовые ушки писал(а):Да какая разница почему я реагировала так, а не эдак?!
Уважаемая Розовые ушки, разница есть, и огромная. Если Вы и своего мужчину заставляли заниматься гаданием на кофейной гуще и телепатическом восприятии Ваших пожеланий, то исход вполне закономерен. Сдаётся мне, что нечто подобное и было. Как Вы должны понимать, не может человек до бесконечности биться головой о ватную стену. Проще уж тогда оставить эту "стену" в покое, искать того, кого устроит такая жизнь.
Розовые ушки писал(а):Я не могла по-другому реагировать, были на то причины.
Опять-таки думаю, что действительно важных причин не было. В крайнем случае, можно было мужу объяснить. Вы же - не захотели. Отсюда получается, что муж для Вас не так уж и много значит, его место "после рыбок и мопса".
Розовые ушки писал(а):На тот момент, если бы я стала визжать от восторга, это было бы равносильно симуляции оргазма.
И что? Вам так противно с мужем, что Вы нехотите даже сымитировать? Скорее всего, просто не снизошли до этого из-за какого-то там мужа...
Розовые ушки писал(а):Вопрос был в том, как попросить прощения? Это должен сделать кто-то первым.
Попросить прощения кому? Мужу у Вас? Я могу только сказать, что Вы Изображение. И посоветовать Вам Изображение.
Сами Вы явно не намерены. Так что для Вашего же мужа будет лучше, если Вы его оставите в покое. Нафига нормальному мужчине баба, которая только и думает о том, как им манипулировать? Впечатление, что чувств у Вас к нему ни на грошь. Раз "просить его не стоит даже".

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 26.11.06 20:20

Есть причина и есть следствие. Если не знать причину, то попытка исправить последствия часто обречена на провал. Говорю к тому, что Вы не хотите давать информацию... Если просто нужен ответ на вопрос вынесеный в название темы, то пожалуйста: Сильно и нежно!.. Вас такой ответ устроит? Для другого ответа больше информации нужно.

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 21:35

Zol51, да вот в том-то все и дело, что именно Я хочу просить у него прощения. Но не знаю как. Я так сильно его обидела, что, боюсь, он не простит. (

Байкер, спасибо.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.11.06 21:50

Уважаемая Розовые ушки, судя по Вашим постам, Вы хотите так "попросить прощения", чтобы ничем не поступиться. При таком подходе Вам прямой путь на бабские сайты, там Вам мастные дамы "технологию" подскажут.
А здесь Вы хотите получить совет по принципу "пойди туда, не знаю куда; принеси то, не знаю что"©.

Более того, Вы даже и не собираетесь пытаться. Всё Ваше поведение говорит, что гордыня для Вас дороже и мужа, и семьи. Так что решать Вам самой. И что Вам важнее, и чем Вы готовы поступиться.
Сюсюкать же с Вами на абстрактно-общие темы просто бессмысленно.

Всего хорошего.

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 22:30

Я хочу попросить прощения так, чтобы простил. Поступлюсь всем, чем надо для этого.

Ох, вот если бы спросили "Как попросить прощения у женщины?" Да тут чего проще: Цветы, духи, преклоненное колено и ГОТОВО! К вам же, мужикам, на бешенной козе не подъедешь...

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 26.11.06 22:38

Такую чушь сказали... Смотря чем обидел и что сделал.
За подарки может простить только та, которой от мужчины, кроме как этих подарков, ничего не надо. Либо, для которой показатель чувств - что-то материальное и чем дороже это материальное, тем, по-типу, чувств больше... Меркантильность короче говоря. 8)

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.11.06 22:42

Розовые ушки писал(а): Ох, вот если бы спросили "Как попросить прощения у женщины?" Да тут чего проще: Цветы, духи, преклоненное колено и ГОТОВО!
Никто бы здесь такого не присоветовал.. 8)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 26.11.06 22:56

Гм, извините за банальность, а соблазнить ? 8) :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darkseed и 13 гостей