Как извиняться, чтобы простил?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.11.06 22:58

И вообще давно не было более фантастической темы.

Выяснилось, что это не подарок "мужа жене", а просто сюрприз.
Взять и сфонаря кваритру купить, так что бы жена про это заранее не узнала - это круто. Может у него денег немеряно, тогда Розовые Ушки слышком уж простушка и поступила слышком уж опрометчиво, что так легко пренебрегла зажиточным мужчиной.
А может Розовые Ушки думает, что деньги "из тумбочки беруться", а муж в это время оформил кредит и залез в долговременную ипотечную кабалу? :lol: :lol: :lol:

Сдаеться, что история эта - выдуманная с начала до конца.. 8)

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 23:36

Ну это я образно. Просто, чтобы сказать, что варианты существуют.

Ладно... в любом случае, совет Байкера, пожалуй, единственный. Им и буду пользоваться.

Спасибо всем за отзывы )

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.11.06 23:39

Уважаемый Mandarin, ну должны же дамочки где-то развлекаться?
Хотя, судя по упёртости дамы, что-то как раз в ней самой есть.

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 26.11.06 23:47

"варианты существуют" это я про извинения перед дамой. :-/

Mandarin, история не выдуманая. И чего вообще все акцентируют внимание именно на квартире? Вопрос поставлен, на мой взгляд, четко: Как извиниться, чтобы простил? Какие слова говорить? Или не говорить ничего, а что-то сделать?
Перед Вами извинялись? Что говорили, чтобы Вы действительно простили?
Ну, согласитесь, что говорить сейчас: Ах, милый прости, я не изобразила бурю эмоций, а на самом деле квартира мне понравилась, ты молодец. -Это прокатит? Я, боюсь, что этого недостаточно. А, может, и достаточно... Не знаю. Экспериментировать боюсь. Итак наломала дров... Сейчас я просто неуверена. С Вами такого никогда не было? Вы безгрешны?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.11.06 23:55

я думаю, нечего тебе перед ним извиняться..

покажи, что ты - гордячка и он еще сам будет извиняться.. :lol:
а вообще, если ты просто ему надоела..
стань такой, что бы нравиться мужчинам, ну и заодно, его заинтересуеш поновой..
8)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 27.11.06 00:01

Ушки, народ зацепился за квартиру, потому что не въехал в чем обида и за что надо извиняться - ситуацию не увидел, характер вашего мужа не понял, поэтому и не может сказать КАК.

может с ним достаточно поговорить и все выяснить, а может ужин из ресторана заказать, а может вам теперь перед ним всю жизнь на животе ползать, а может недели чумового секса с экспериментами хватит - ХЗ!

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.11.06 00:09

Розовые ушки писал(а):"варианты существуют" это я про извинения перед дамой. :-/
Уважаемая, Вы уж определитесь - Вам или туда, или сюда...
Розовые ушки писал(а):Вопрос поставлен, на мой взгляд, четко: Как извиниться, чтобы простил? Какие слова говорить? Или не говорить ничего, а что-то сделать?
И это после строк, написанных выше? Да у Вас сквозит желание заставить его извиниться, а вовсе не помириться.
Розовые ушки писал(а):Перед Вами извинялись? Что говорили, чтобы Вы действительно простили?
Правду
Розовые ушки писал(а):Ну, согласитесь, что говорить сейчас: Ах, милый прости, я не изобразила бурю эмоций, а на самом деле квартира мне понравилась, ты молодец. -Это прокатит?
Я бы наградил волшебным пендалем, честное слово. Вы хотите вернуть мужа и нормальную семью или чтобы "прокатило"?
Розовые ушки писал(а):Я, боюсь, что этого недостаточно. А, может, и достаточно... Не знаю. Экспериментировать боюсь. Итак наломала дров...
Ну поскольку Вы не изволили сообщить, какого сорта дрова, сказать об их качестве и возможности исправления ситуации ничего возможно очень мало. И, судя по Вашим постам, мужу будет лучше без Вас.
Розовые ушки писал(а):Сейчас я просто неуверена. С Вами такого никогда не было? Вы безгрешны?
Были бы уверены, согнули бы в бараний рог?
За ошибки всем отвечать приходится. При возможности их, конечно, лучше исправлять...

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 27.11.06 07:45

Розовые ушки писал(а): Да и не ожидала. Не подготовилась и сразу она мне не очень показалась, если честно.
Ну не мог пройти мимо этих слов просто. Скажи а когда вы кудаить вместе раньше ходили – ты тож подготавливалась к тому куда пойдешь и как при этом будешь изображать радость? По-моему ты не знаешь как себя вести с мужем потому что то в отношениях давно треснуло и ты не можешь понять что, но при этом боишься этого показать.

И еще как мне кажется найдешь ты сегодня ответ на свой вопрос а завтра появятся новые.
Афтар задумайся.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 27.11.06 07:47

Вообще, по всем правилам нужно заставить извиняться его. Но это исходя из теории борьбы полов... А она черезчур прямолинейна.

А вот что касается этого:

"...Я хочу попросить прощения так, чтобы простил. Поступлюсь всем, чем надо для этого.

Ох, вот если бы спросили "Как попросить прощения у женщины?" Да тут чего проще: Цветы, духи, преклоненное колено и ГОТОВО! К вам же, мужикам, на бешенной козе не подъедешь..."

Я думаю, что проще тоже не придумаешь. Назначте ему встречу в этой подаренной квартире и, как советует Balalaika, соблазните его. МинНет на балконе :twisted: , подойдет. :twisted:

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 08:28

Спасибо всем большое.
А главное за то, что заставили подумать как следует.
По-моему ты не знаешь как себя вести с мужем потому что то в отношениях давно треснуло и ты не можешь понять что, но при этом боишься этого показать.
Pj, нет, не боюсь показать. Хочу исправить.

Конечно, где-то что-то треснуло. Понять бы еще что. Началось все из-за квартиры, но предъявил-то он мне мою внешность. Он же не сказал: "Хорошая квартира, а тебе не угодишь, ты вечно недовольна!" Он сказал: "Ты плохо выглядишь" и все такое. Детский сад? Нет. Просто что-то не так. Может, баба другая? Хм...

Мейсон, я постараюсь воспользоваться Вашим советом. ...если он еще отдастся, конечно .

А в квартире я сделала ремонт.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 27.11.06 09:16

Розовые ушки
А по-моему началось все раньше раз ты писала что не была готова. Хотя эт имхо
По поводу внешности, тут быть может конструктивное мнение, просто давно назревало и в неблагодарность за его попытку приукрасить вашу семилетнюю семейную жизнь он не увидел того что хотел, а именно искренности а не подготовки.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 27.11.06 12:00

Эта фраза - "Ты плохо выглядишь!" - какая-то настораживающая.
Почему он именно в этой ситуации сказал ее, а не раньше или не позже? Какая связь между новой квартирой и вашей внешностью?
А, вообще, есть повод задуматься. Если он так незаметно для вас взял сумму из семейного бюджета на "сюрприз" ( а это не бутылочка шампуня), то похоже вы не знаете о количестве денег.
В таком случае будет неудивительно, что таким же образом он приобрел 1-2 квартиры помимо этой , и в которых вполне может оказаться дама , которая на его взгляд "хорошо выглядит".

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 27.11.06 12:39

Эльза, мне кажется , что автору сейчас меньше всего надо задумываться , что да как и почему 8)

Короче, сделайте новую прическу и купите новую одежду, причем так чтоб немного измениться . Если например, вы всегда носите брюки, то наденьте юбку и т.д Короче, удивите его . Только , чтобы изменения были не слишком кардинальные :lol: :lol: А еще лучше вспомните, какую он вас полюбил, и попытайтесь снова стать такой 8) .
И не пугайте его разговорами 8) . А то если он будет чувствовать, что это все закончится "пропилкой мозга", то больше не придет, тем более, что он и так возможно тоже чувствует себя виноватым ,
Влюбляйте его снова 8) . Вы же должны знать его хорошо за 7 лет :roll:

ЗЫ: Эльза, ну может и правда плохо выглядела ? :roll:

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 27.11.06 12:52

[quote="Balalaika"]Эльза, мне кажется , что автору сейчас меньше всего надо задумываться , что да как и почему 8)

Да, ради бога, пусть не задумывается...

Хотелось бы узнать, а где сейчас муж .
Хлопнул дверью и до сих пор не объявился?

А способов извиниться , чтобы простил - достаточно. Было бы желание.
Еще не известно, кто перед кем извиняться должен.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 13:02

однозначно муж должен извиняться, подлей он и негодяй эдакий! это же надо до чего умудриться, Вариант 1) взять деньги тайком из семейного бюджета и купить жене квартиру. это же какой размер бюджета должен быть, что бы взятые оттуда деньги на покупку квартиры не заметила жена-) а квартира ли это или только пакетик с кефиром "домик в деревне", да, а раз такой бюджет, то он, кАзел еще мог и еще кому-то такую же квартиру купить или машину, а я вот, несчастная, такого ухода денег из семьи не почувтсвовала, вот, мужики, сволочи.
Вариант 2) как он смел взять или где-то заработать деньги и не отдать мне на траты и расходы а насобирать и купить мне квартиру, вот, уродец, купил квартиру, но ума то не хватило купить в хорошем районе. ха, купил квартиру, кого нынче удивишь такими подарками?? вон, олигархи дома покупают и за границей, а этот квартиру и в москве, не, это не муж, это тихий ужас!
а теперь давайте вспомним старую сказку, рассказанную классиком и по средствам печатного слова донесенную его потомкам, т.е нам. была там бабушка с дедушкой, и не просто была, а жила и мучалась и не 7 лет, а раз в 5 больше, и вот дед, с дуру, не посоветовавшись со своей половиной, глаза бы ее не видели, отпустил рыбку. ну, ему мозги то вправили быстро. думаю, сюжет все помнят. а теперь вспомните эпилог.

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 13:02

Муж до сих пор не появился. На звонки не отвечает никому, кроме каких-то дальних общих знакомых.

Влюбился он в меня такую: рваные джинсы, рваные кеды, ошейник на шее со знаком анархии и толще, чем щас ровно на 10 кг!

Я сейчас: длинные волосы (они всегда были у меня роскошными от природы), талия в наличии, несмотря на роды. 62 кг при росте 167 - это очень худая? Ну а в остальном без изменений. Но это на мой взгляд, без изменений.

В общем... наверное все-таки есть другая. Ситуация сложилась, действительно, странная. Все больше и больше тараканов в моей голове :roll:

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 13:06

Давайте оставим саму квартиру в покое. Деньги ОН зарабатывает, сам и тратит, как хочет. У нас на эту тему вопросов никогда не было и не будет пока все так, как есть. Меня волнует сама ссора и его слова. И мне уже по фиг, кто виноват. Я хочу с ним помириться.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 13:09

62 при 167- это на любителя-.
тогда идите и миритесь. и вам должно быть пофиг, примет он ваши извинения или нет.
задавай такие вот вопросы прото, как помириться, чтобы простил, невольно возникают в неокрепших умах вопросы:
а почему нельзя попросить прощения искренне, своими словами и так, как будет исходить из души?
зачем выстраивать прощение так, чтобы обязательно простил?
а если не простит, то что тогда?
а почему так хочется, чтобы простил он? ведь когда человек просит прощение, он впервую очередь просит прощение у себя и ждет, когда он сам себя простит.
хм, забавное существо,женщины.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 27.11.06 13:19

Ушки!
На ваш взгляд, как отреагирует муж , если вы ему сегодня сами позвоните и сделаете шаг навстречу?

PS. Не хочу "каркать", но из опыта моей жизни и жизни знакомых именно подобная фраза о внешности (кстати, практически всегда необоснованная) являлась непрямым доказательством наличия любовницы или другой женщины. Именно , говоря в таком тоне о внешности ( а для женщины это важно) он или пытается унизить или спровоцировать конфликт , исходящий от женщины. И в результате она оказывается виновницей произошедшего.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 13:26

согласен, что про внешность гвоорить,это всегда необоснованно-))
точно также, как и про то, что мучины не стоит-)
вопрос то не в этом, обоснованно или нет говорит , а в том, что ссора и конфликт- это следствие каких-то глубинных процессов, о которых ушки нам не хотят говорить, но нам то это и не надо. важно, чтобы ушки сами были на макушке и понимали что все-таки происходит у них.

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 13:36

Эльза, ну тогда вообще все сходится. Купил квартиру, чтобы не считать себя виноватым. Чуть-чуть подождал и спровоцировал, чтобы преспокойненько почапать к другой без фсякого зазрения совести, что оставил меня ни с чем. МАладееееец!

Так! где там мне стенку мне рисовали? Вот теперь можно и головой побиться.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 27.11.06 13:37

Svobodniy писал(а): вопрос то не в этом, обоснованно или нет говорит , а в том, что ссора и конфликт- это следствие каких-то глубинных процессов, о которых ушки нам не хотят говорить,
Вот-вот.
А цепная реакция у Ушек уже пошла. Она вот уже у всего интернета спрашивает о соответствии роста и веса. Ушки! Вы что ? Еще чуть-чуть и комплекс неполноценности будет налицо со всеми вытекающими последствиями. Уверена, что у вас все в порядке.
Вы лучше вспомните или расскажите, как вы проводите с мужем личное время. А , может, вы каждый сам по себе?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 13:49

Ушки, вам пора начинать романы писать женские-) у них будет успех-)
вот вы сейчас нафантазировали здорово, а в них есть хоть доля реальности событий? вы уже узнавали чере общих знакомых или кто-то "случайно" вам проговорился, что ваш муж ушел к другой? может хватит нести околесицу и вы возьметесь за голову, возьметесь за ум, я уже не говорю.

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 14:01

Svobodniy, я, конечно, понимаю, что вас мужиков вообще невозможно застать врасплох, вы все видите и обо всем подозреваете.
Писать романы? Да я просто растеряна и неуверена сейчас. Что? Не бывает такого? Ну тогда давайте, посмеемся надо мной все хором. Шутовской колпак уже надевать? Блин... мужики все-таки жестоки как и дети.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 27.11.06 14:12

Уважаемая Розовые ушки, а когда Вы своего мужа игнорировали, где была Ваша доброта? Пренебрежение (а именно так получается из Ваших постов) - это весьма жестоко.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лесной Муравей и 10 гостей