Как извиняться, чтобы простил?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 27.11.06 14:28

На самом деле все оказалось просто.
Ушки! Вы же догадываетесь или уже знаете, что у вас есть соперница.
И ваша голова занята мыслями, что там и как. Отсюда у вас и такое отношение к мужу - жалко отдавать и зло берет. Поэтому и реакция на новую квартиру была такой безрадостной. Вам сейчас не до нее. А муж , видя ваше безразличие и отчужденность и зная , что в другом месте его ждет ласка и тепло, бросил фразу о внешности - типа причина, а на самом деле просто повод, чтобы уйти к другой. Хотя я могу ошибаться. вам виднее. Вы хотите просить у него прощения или вернуть его назад?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 14:39

Я фигею с этих русских-.
никаких доказательств, плоды собственоой больной фантазии- достаточное основание чтобы обвинить мужа во всем, в чем угодно, чтобы не просить прощения и не извиняться перед ним-)) как же изворотлив ваш ум, уважаемые барышни-)
бьет-значит любит, подарил квартиру,значит заглаживает вину, назвал не красивой, значит есль любовница, не живет вместе и не звонит, значит живет у нее. такая логика получается-))
а узнать не пытались?
да, ушки, мы очень жестокие, мы предпочитаем называть вещи своими менами, а это ох, как жестоко, слышать о себе нелицеприятности. мы то мягкие и пушистые,да? только вот почему мягкость свою и пушистось вы проявляете тогда, когда от вас уходят? почему нельзя все это показывать пока вы вместе.
Писать романы? Да я просто растеряна и неуверена сейчас. Что? Не бывает такого? Ну тогда давайте, посмеемся надо мной все хором
да в жизни все бывает, только вот вы сидите, плачитесь, строите из себя оскорбленную невинность, вместо действий.
Эльза,
Вы хотите просить у него прощения или вернуть его назад?
судя по-всему, вам изветсно о муже ушек гораздо больше, чем ей самой-.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 27.11.06 15:10

Svobodniy писал(а): судя по-всему, вам изветсно о муже ушек гораздо больше, чем ей самой-.

Да, ничего мне неизвестно...
И даже особо не трогает.
Хотелось вытянуть на разговор . Не получилось.
И другие форумчане высказались бы, узнав что-то поподробнее.
А отвечать на вопрос -" как попросить прощения за то, что не так отреагировала на новую квартиру" - мне видится наивным.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 15:23

вот тут я с вами согласен-)
автор темы, как мне видится, желает, чтобы все рассосалось само собой, но,это лучше обращастья к кашпировскому, у него все рассасывается-)

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 15:48

Мне все ваши мнения понятны.

Спасибо всем за пищу для размышлений.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 15:52

Заходите, если что, мы вам еще много сможем подкинуть,для размышлений-)

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 17:17

Svobodniy, я уже отметила, что Вы сама доброта. Угу. :)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 27.11.06 17:58

Конечно я злой-) заставляю людей задуматься над собой и своим поведением в первую очередь, призываю людей брать ответсвенность за свою жизнь в свои руки, а не отдавать на откуп "случаю". конечно злой, потому, что заставляю вас самой себе взглянуть в глаза и в лицо, которое без макияжа может отличаться от снимков для портфолио.
хотите, чтобы вас пожалели и рассказали как надо себя вести с такими кАзлами как ваш муж? идите на вумен.ру.

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 27.11.06 19:56

Svobodniy, да вот уж нет, жалеть меня не надо. Я сама, кого надо, приласкаю :wink: А за критику спасибо. И за иронию. Но все же муж мой не кАзел. Иначе что же получается, что я кАза? :D Неееет, Вы этого не говорили!

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 27.11.06 20:14

Злые вы, мужики... Вам же обьяснили: дома не появлялся, живет неизвестно где, трубку не берет. А вы: «Пачиму не извинились? Сама виноватая!!!»
Ушки, вам сейчас валерьяночки хряпнуть, чтобы не изводиться понапрасну и ждать пока обьявится. Тогда и извинитесь. И заодно выясните, как вам дальше жить.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 27.11.06 21:13

тоже думаю, что перед ним извиняться нечего..
а вообще, Ушкам давно пора заняться собой, что бы не быть вечно иждивенкой у дурака-мужа..

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 28.11.06 06:55

«Дорогая извини что подарил тебе квартиру и сказал прямо тебе в глаза что действительно давно хотел сказать (или недавно) что тебе пора привести себя в порядок».
Забавно выглядит.

Вопрос к автору – раньше были подозрения или хуже того случаи измены?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 28.11.06 07:35

НУ, есть еще мнения? НЕ все еще подозрения выссказаны? Может он голубой некрофил и живет теперь на кладбище? Еще чего? :evil: Может у мужа молодой любовник? Накрутите девушку до полного остервенения! Доведите до самоубийства! Вы что на нее накинулись как на женском форуме? :evil:

Розовые ушки, нужно подождать и понаблюдать. Да, согласен, симптомы тревожные. Но Вы не об этом меня справшивали. Как извиниться я Вам рассказал. Теперь оказывается мужа возвращать требуется... А где он живет? Сколько ему и Вам лет? Полная ли семья? Расскажите поподробнее, иначе картина не ясна.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 28.11.06 09:46

Яна, мы не только злые, но мы еще и тупые-))
и еще мы знаем, что мало ли что баба может сказать под эмоциями, -)

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 28.11.06 15:44

Мейсон, Вы правы, был поставлен конкретный вопрос, я ждала конкретного ответа. Я думаю, что существуют несколько форм извинений независимо от ситуации. Просто какие-то принимаются, а какие-то нет.
В любом случае, Ваш ответ меня устроил и еще ответ про извиняться страстно. Осталось только дождаться определенного случая.
Но я для себя решила, что извинения мы должны просить друг у друга. Как я буду извиняться, я уже знаю. Осталось дождаться, когда и он созреет для этого.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 28.11.06 15:56

да, ушки, все-таки вы себя убедили, что вам не надо извиняться, по крайней мере одной-)

Розовые ушки
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.11.06 22:28

Сообщение Розовые ушки » 29.11.06 05:51

Svobodniy (хитро улыбаюсь)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 29.11.06 08:07

Да, хороший план :lol: :lol: Вот только непонятно как осуществить...., а если он не захочет извиняться или не считает себя виноватой :wink:

Вы кстати уже давно ждете его извинений? Он давно ушел ? 8)

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 29.11.06 09:28

Розовые ушки писал(а):Но я для себя решила, что извинения мы должны просить друг у друга. Как я буду извиняться, я уже знаю. Осталось дождаться, когда и он созреет для этого.

да уж... короче будет стандартная ситуация "ты меня прости конечно, но.."

в общем твоё "извини"="ты ещё пожалеешь"

не признаёшь ты себя виноватой и не понимаешь ни причин ни следствий.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.11.06 09:39

Уваажаемый mikkka, уважаемая Розовые ушки прекрасно понимает причины и следствия - зря, что ли, она так уходила от ответов на некоторые вопросы?
А "извини" у неё действительно ="ты ещё пожалеешь", можно только надеяться, что муж не купится.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 29.11.06 10:05

Zol51 зачем зла желать. Давайте надеяться, что они таки разберутся между собой и решат эту проблему.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.11.06 10:41

Так ить, уважаемая Galina, я не зла желаю. А очень даже наоборот.
"Примирение" по методу Розовых ушек в будущем вызовет ещё большие проблемы и выйдет боком. Пример последствий её методов манипулирования Вы читали в этой теме. По-моему, вполне показательно. А мужчина там далеко не дурак, судя по всему. Не знаю, почему он был с уважаемыми Розовыми ушками, любил, скорее всего, но терпение у него явно лопнуло. А уважаемая Розовые ушки сделала только один вывод - надо манипулировать искуснее...
Флаг ей в руки и барабан на шею.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 29.11.06 10:45

В этой теме мы больше читали предположений других людей. Так что не спешите с выводами. А "раскалываться" Розовые ушки не собирается судя по всему.

Гость

Сообщение Гость » 29.11.06 11:09

Знаете, уважаемая Galina, достаточно ответов уважаемой Розовые ушки... весьма характкрных. Которые её сдают вместе с потрохами. Понимающему достаточно, такой типаж не столь уж и редок.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 29.11.06 11:11

Знаете, уважаемая Galina, достаточно ответов уважаемой Розовые ушки... весьма характерных. Которые её сдают вместе с потрохами. Понимающему достаточно, такой типаж не столь уж и редок.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя