Как вернуть интерес мужа?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Как вернуть интерес мужа?

Сообщение Somnium » 22.02.12 21:24

Всем добрый вечер, нужен взгляд на ситуацию.
Вводные данные: Вместе 3 года, в барке 1,5 года, месяц назад родилась дочка. Мне 23, ему 25
После рождения дочки, примерно спустя две недели отношения очень испортились... хочу понять почему и как их наладить
Живем у меня, точнее у моей мамы, которая живет в штатах. мама приехала на 3 месяца, чтобы немного помочь мне, ну и решить вопрос с квартирой: эту хочет продать, новую купить (сделка почти совершена, осталось сделать ремонт и переехать)
Я выгляжу лучше, чем до беременности, очень быстро пришла в форму.
в декрете подрабатываю дома (получаю прилично)
в апреле покупаем машину (заказали уже) - оформлять будем на мужа (как и предыдущую, которую продали). я не против этого, хотя езжу за рулем я
1. Секса нет, точнее нет его инициативы в сексе, лишний раз, не обнимет, не поцелует (про поцелуи "по-взрослому" вообще молчу) после родов секс был - все было норм
2. Перестал со мной делиться - предпочитает делать это со своей мамой
3. упрекает меня в том, что не пьет на работе (ну там праздник отметить какой), не встречается с друзьями, не задерживается. так было с самого начала наших отношений... ну и сейчас мне действительно будет неприятно, если он будет где-то тусить, отдыхать, а я сидеть дома с ребенком.
Его претензии: достала бытовуха, все надоело, хочет лежать и ничего не делать (хотя он реально ничего не делает - даже мусор не выносит), я его пилю и контролирую (наверное доля правды в этом есть, но я же хочу наладить отношения, поэтому спрашиваю его о чем-то , хочу, чтобы он делился со мной как и раньше.
в итоге сегодня уехал к родителям и непонятно приедет домой или нет (сидит в аське и молчит)
вообщем сбивчиво написала, конечно((( все не упомнить и не уместить в одном посте.
но проблема в целом в том, как вернуть интерес мужа, как вернуть его отношение ко мне, сидя дома с маленьким ребенком (уверен в том, что я никуда от него не денусь)

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 21:35

Что-то не нашла, как отредактировать и добавить.
Мужа ребенок вообще не напрягает в том плане, что дочка очен ьспокойная, ночью всегда встаю к ней, забираю из кроватки и кладу спать с нами. в результате ни одной бессонной ночи у мужа не было
про готовку еды: обожаю готовить, раньше постоянно готовила всякие вкусности, в результате муж поправился на 15 кг, их он сейчас и скидывает (по своему желанию) в результате просит меня не готовить

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 22.02.12 21:46

А зачем вы берете ребенка в вашу с мужем кровать?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 21:51

я ребенка беру среди ночи (не сразу с нами). Потому что так проще кормить и следить за ней. Дочка может кушать час (все это время сидеть с закрывающимися глазами - очень тяжело) после этого дочку надо уложить спать (а только перекладываешь ее в кроватку - она просыпается и кряхтит), потом после еды она может срыгнуть, и мне очень сложно при каждом кряхтении подниматься к ней и заглядывать в кроватку - не срыгнула ли она.
первые ночи после роддома была настроена на разделный сон, но на практике получилось, что это очень сложно.
а так в результате все высыпаются: и дочка, и муж, и я
\вы считаете, что причина отсутсвия секса - в том, что ребенок спит с нами? но ребенок спать к нам переходит только уже часа в 3-4 ночи - до этого времени предостаточно

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 22.02.12 21:55

А мама тоже с вами в квартире живет?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 21:57

пока 2 месяца + еще 1, потом снова вернется в штаты.
ну не снимать же ей квартиру на 3 месяца. Постоянно она проживает в штатах

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 22:02

Не могу(( так трудно сдерживаться и не писать ему.
человек сидит в аське, у родителей, сам мне не пишет - и я не пишу. жду (днем обещал позвонить, как освободится, в результате так и не позвонил и когда я спустя долгое время позвонила ему - сказал, что у родителей, поэтому трезвонить больше не хочу)
но я не понимаю, неужели ему не интересно узнать как дочка, не хочется поделиться тем, как день прошел, не интересно, что я делаю и как у меня дела, не интересно просто поговорить со мной? раньше все было совершенно по-другому... не понимаю, почему все так, достаточно резко изменилось...

Fantazerka
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.09.10 15:15

Сообщение Fantazerka » 22.02.12 22:08

Отправляйте как можно быстрее маму назад в штаты.

Fantazerka
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 30.09.10 15:15

Сообщение Fantazerka » 22.02.12 22:09

И не пилить. Вы сейчас в глубочайшем неадеквате, поверьте. Перед тем как открыть рот-- досчитать до 10 и вспомнить приятные моменты.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 22.02.12 22:13

Может, вы сами стали меньше уделять ему внимания? Все-таки маленький ребенок, отнимает много времени. Не ждите от него внимания - сами лишний раз приласкайте, поцелуйте. Для многих мужчин рождение ребенка - это большой стресс. И еще. Ребенка в вашу кровать зря берете. Это ваше супружеское ложе. Его не нужно делить с ребенком. Ну и мама ваша наверняка его напрягает.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 22:14

Fantazerka писал(а):Отправляйте как можно быстрее маму назад в штаты.
мама в штаты поедет через месяц-полтора. раньше, к сожалению, никак((( - надо решить жилищные вопросы
не пилить очень стараюсь - но во мне куча сарказма, я его сдерживаю, но иногда он прорывается наружу. в результате сегодня он по ходу решил остаться у родителей. уже поздно, а он не идет домой. я не пишу, хотя так хочется сказать, что это не правильно, что муж и жена должны ночевать дома в одной постели, а не где-то у родителей(((( ужасно обидно(

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 22:18

El_Mer@, ребенку не много внимания, точнее она почти все время спит - поэтому есть возможность уделить внимание мужу. сама первая всегда обнимаю, пододвинусь, чмокну... но хочу, чтобы и он первый что-то делал. ребенок в постели, конечно, зря, но по-другому очень сложно: высыпаться тогда не будет ни ребенок, ни я(( буду снова пробовать ее не брать - может получится...
а мама, конечно, напрягает - она и меня напрягает, но зато мы живем в ее квартире и ее с нами нет (за полтора года первый раз приехала на три месяца). надо же понимать, что она уедет и не мы дальше будем жить, как раньше и что сейчас надо просто перетерпеть этот момент
думаете проблема в маме?

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 22.02.12 22:29

Думаю, проблема в том, что ваш муж еще не совсем осознает, что у него есть ребенок. Занимайтесь ребенком, подключайте к ребенку мужа, не забывайте уделять ему внимание, чтобы он понял, что с рождением ребенка ничего не изменилось. Больше терпения и поменьше выноса мозга мужу. Надеюсь, у вас все наладится. Уедет мама, ребенок начнет подрастать, и все войдет в норму.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 22:33

не разрушить бы все до того, как уедет мама...
мужа к ребенку подключаю - но так, чтобы без напрягов ему было стараюсь... памперсы я могу и сама поменять, а купает дочку муж сам
закрыть глаза на то, что он сегодня остался ночевать у родителей? хотя у меня прямо душа не на месте, потому что понимаю, как это неправильно, и расцениваю это вообще как предательство (у меня значит тут ребенок, а у него отдых и смена обстановки)

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 22.02.12 22:44

мама, чужая территория, новая территория тоже чужая :?
не в своей тарелке он

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 22.02.12 22:46

Сами ему точно больше не звоните и не пишите. Захочет,- свяжется. А он захочет. Как-никак дочка.
Думаю все дело в вашей маме.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 22.02.12 22:49

вернуть нельзя ничего,вообще и никогда,можно сделать что-то новое,другое

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 22.02.12 22:50

Чёт дежавю какое то...ответы ТС 5 летней давности и нынешний вопрос "чё делать"

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 22:57

на этой территории он себя вполне комфортно чувствовал на протяжении 1,5 лет... мама, конечно, косяк((( но, блин, она же уедет через месяц - надо только потерпеть, зачем отношения-то рушить?(
конечно, он со мной свяжется, я это прекрасно знаю - мы же все-таки не расстались - просто поссорились. уверена, что завтра позвонит или напишет в аське и соберется домой.
но мне, так хочется высказать ему все хорошее - что типа свалил - вот и живи там, куда свалил и что вместе жить больше незачем и вообще давай жить отдельно... ну не комфортно мне жить с мужчиной, для которого стараешься, делаешь все, заботишься, стараешься выглядеть хорошо - а он даже в сексуальном плане не хочет меня, да даже просто тупо поцеловать не хочет (дежурные чмоки с щеку перед уходом на работу - я не считаю)
или закрыть завтра на все глаза (типа ничего не было и мне не фига не обидно, что он тусит у родителей, после работы с ночевкой, а я круглыми сутками сижу дому привязанная к ребенку, не говорить ему, что мне нефига не обидно, что он не интересуется ни мной, ни ребенком, что не обидно, что не хочет ничего рассказывать, не обидно, что его родители вместо того, чтобы сказать "сынок, ты чего? у тебя же теперь семья, иди домой", поощряют его ночевку у них... мне так обидно и я не знаю, молчать дальше о своей обиде (тогда вряд ли ситуация как-то разрешится) или мне надо как-то координально поменять свое поведение (но как? я сижу дома с ребенком и все очень однообразно)

а может у него вообще что-нибудь на работе наклевывается? коллектив на 80% женский (хотя он у меня не такой, всегда домой после работы, никаких корпоративов, но все же... там-то весело, много тем для разговоров, все время что-то происходит, что-то меняется)

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 22.02.12 23:03

Убейся об стену со своими рассуждениями.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 22.02.12 23:08

Максимыч, очень содержательно и полезно. зачем что-то говорить, если нечего сказать по делу?

Аватара пользователя
Ивaныч_1
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30.08.11 23:06

Сообщение Ивaныч_1 » 22.02.12 23:22

В свои 25 лет ваш муж по сути своей капризный безответственный ребенок... родители его сюсюкают...
Мне лично непонятно, как можно с таким человеком создавать семью и рожать ему детей.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 22.02.12 23:24

ИМХО, дело в маме. Вернее, в дисбалансе, который стал ощущаться с появлением и ребенка, и мамы. Ты этот дисбаланс не ощущаешь, а его он давит. И чем быстрее мамо уедет - тем будет лучше. Это суб'ективно по личным ощущениям пятилетней давности в схожей ситуации.

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 22.02.12 23:25

Автор, попробуйте если хватает молока и вы сцеживаетесь на ночь запастись впрок. В бутылку влейте. И когда мелкий ночью проснется кушать - бутылку в зубы, сами по бырику сдоились (эээ...в смысле сцедились) и спатки к мужу.
Я в первые месяцы была в курсе всех ночных телепередач - кормежка занимала по полтора часа.
А по поводу секаса...мож ему мама в соседней комнате покоя не дает?
Со свекрами у вас как отношения? Как они к ребенку относятся?

Аватара пользователя
Erato Muse
бывалый
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 19.09.11 16:36

Сообщение Erato Muse » 22.02.12 23:27

Сомниум, истерики в любом случае устраивать некомильфо. Я так думаю у вас обоих друг к другу накопившись претензии, а проговорить их спокойно вы не можете. +еще ваша мама дополнительно доставляет.
Может к психологу хорошему сходить?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей