Нужен совет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.07.13 02:49

Вобщем все как всегда просто)) если хочешь избавится от забот - устрой заботы другому))

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 03.07.13 02:55

Maman писал(а):Торсунов это хорошо когда слушаешь лекции, но где гарантия что он не один из проходимцев-лжецелителей, которых так много вышло из 90-х?
Он целитель?
Он говорит от своего имени и это его личное мнение, или же он основывается на авторитетных источниках?

Если христианский, мусульманский или иудейский проповедник говорит o правильном поведении людей основываясь на писаниях своей веры, он проходимeц или может лжецелитель?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.07.13 03:01

он занимается в том числе целительством за деньги

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 03.07.13 03:51

Maman писал(а): Торсунов это хорошо когда слушаешь лекции, но где гарантия что он не один из проходимцев-лжецелителей, которых так много вышло из 90-х?
докажите вашу точку зрения.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 03.07.13 10:02

Согласен с Санчесом, Автор, Ваш муж не выберется без посторонней помощи, у меня друг так попал, только у него сейчас есть духовный наставник, поэтому энергию направляет в сторону созидания, хотя бы так. А в реальности, человеком стал совсем другим, при этом не могу сказать что "плохим", просто не тем, кого я знал с детства. Куда и к кому обращаться, посоветовать не могу, поскольку "не в теме", но это необходимо сделать, Санчес правильно говорит, что во временем "знания" Вашего мужа загоняют его всё глубже в дебри эзотерики. Ищите ему наставника, который направит в нужное русло!

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.07.13 11:34

Саньчес писал(а):докажите вашу точку зрения.
http://torsunov.ru/center/service.html

http://iriney.ru/psevdoindutstskie/kris ... latan.html

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 03.07.13 12:08

Извините за оффтоп, но еще по поводу Торсунова:

информация с официального сайта Торсунова torsunov.com:
Doctor O.G. Torsunov is the director of the Russian branch of the Ayurvedic department of
the Bhaktivedanta Institute (Bombay, India).
He is also the General Director of a project of the Russian branch in the Hospital Bhaktivedanta in Bombay.

Письменный запрос в Bhaktivedanta Institute (Bombay, India):

///
Hello, my name is ILYA! I am from Russia. Tell me please, is
Doctor O. G. Torsunov the director of
the Russian branch of the Ayurvedic department of the Bhaktivedanta Institute (Bombay, India)?
Is this information true?

from the official web-site www.torsunov.com/:
Doctor O.G. Torsunov is the director of the Russian branch of the Ayurvedic department of
the Bhaktivedanta Institute (Bombay, India).
He is also the General Director of a project of the Russian branch in the Hospital Bhaktivedanta in Bombay.

Thank you!!!
///

Ответ из Bhaktivedanta Institute (Bombay, India):
///
Dear ILYA,
Thank you for inquiry. This information about Dr. Torsunov is not true. The
Bhaktivedanta Institute in Bombay (and Berkeley) does not have a department
of Ayurveda, what to speak of a Russian branch. Dr. O.G. Torsunov has
nothing to do with the Bhaktivedanta Institute in Bombay or Berkeley.

Sincerely,
Greg Anderson

Bhaktivedanta Institute
Juhu Road
Juhu Mumbai 400 049
Ph: +91-22-2620-0312
www.bvinst.edu

Источник: http://www.antismi.ru/blog/soul/67.html

Подобной информации о Торсунове можно найти очень много в открытых источниках.

У Торсунова очень много здравых мыслей на предмет построения семейных отношений и саморазвития вообще, но, как и в любых других случаях, ее следует фильтровать. Не думаю, что муж автора на это способен в своем нынешнем состоянии.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 03.07.13 13:39

Каки хер турсуновы. Человек не будет признавать, что он болен.

Я больше чем уверен, что елиему сказать, что деньги есть только на еду детям и единственному работающему человеку, то он откажется от еды. И долго автор эту голодовку выдержит? Это ведь не Васисуалий Лоханкин, параллель не сработает. Хотя... пожар бы , наверное, сработал. Но это дикие риски.


как у него с раздражительностью?

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 13:58

Я была в аналогичной ситуации. Не буду расписывать подробности, но я выставила условия: до определенной даты он находит работу (ему было дано 2 недели, он водитель, поэтому многомесячные поиски вакансии просто смешны), иначе -давайдосвидания! И в течении 2 месяцев погашает долги передо мной (я оплачивала его кредиты)+долги за аренду квартиры и долги за квартплату.

В день Х работа найдена не была и муж был отправлен к маме. Тихо и без истерик -мы же взрослые люди и обо всем договорились, он принял эти условия. Обиделся, мне тоже было плохо, но дальше было бы только хуже, ведь своим бездельем он взращивал во мне неуважение. А уже через пару дней и работа волшебным образом нашлась и муж вернулся.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 14:15

Для этого надо быть готовой реально пойти на развод.
А у Автора трое детей и муж хоть как-то с ними занимается.Это раз.
И совместная квартира это два.
Так что ситуация не аналогичная.

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 14:46

Кармен писал(а):Для этого надо быть готовой реально пойти на развод.
А у Автора трое детей и муж хоть как-то с ними занимается.Это раз.
И совместная квартира это два.
Так что ситуация не аналогичная.
Материальные вопросы при наличии 3-х детей очень важный фактор, безусловно. Но не слишком ли велика цена по сути 4 года содержать еще один (немаленький) рот за "хоть как-то смотрит детей"?

4(!!!) года хоть как-то смотрит, 4 года нихрена не делает, 4 года хоть как-то муж... Как при этом не быть готовой к разводу?

Совместная квартира -это да, но чего ей беспокоиться, когда трое детей остаются с ней? Это мужу надо было беспокоиться еще 4 года назад (это же целая жизнь!).

Я считаю, что когда взрослый мужчина так себя ведет, он к разводу готов.

А прочие приемчики типа "не корми его" -это из разряда бабских манипуляций. Двое ВЗРОСЛЫХ людей, на них ответственность за три жизни, разговоры все должны быть четкими, конкретными и условия договоренностей должны соблюдаться безо всяких "а я думал, а я думала...". Это жизнь, это семья, вон пусть к папе сходит, полежит у него 4 года на диване, я посмотрела бы, как с ним заговорили и сколько бы он еще провалялся. Бездельник и инфантил!

Простите, Автор, я просто вспомнила, как у меня это было (4 месяца), я думала, я его порву за две ноги!!! А вы, да с тремя детьми, терпите 4 года. А он манипуляциями виртуозно овладел. Любая манипуляция пресекаться должна на корню и коротко, четко сказать "Это манипуляция! Начинай общаться нормально, или решение приму я!". Несколько раз переживете его разрыв шаблона и сделаете выводы. терпите же 4 года, значит и это вытерпите, вам не привыкать. (Вот жеж бабье терпение!)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.07.13 14:48

А если нашел работу и не вернулся?

Т.е. когда женщина реально готова к разводу и выдвигает ультиматум, то этот развод в ее голове уже произошел. Она больше не его женщина.
Доктор Рад писал(а): Брак это имущественные отношения. А отношения в паре это голова бабы, а не ЗАГС.

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 14:56

Изучите правило цитирования.
РВ

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 03.07.13 15:03

Кошкарс писал(а):. А уже через пару дней и работа волшебным образом нашлась и муж вернулся.
Дурак.
Не дай Бог он инвалидность получит :arrow: сразу в сплавят. Не рентабелен более. :?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 15:03

Кошкарс,там ТРОЕ детей.
Муж по сути выполняет функции няни,которая если что денег стоит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 15:06

Panzerbear писал(а): Не дай Бог он инвалидность получит :arrow: сразу в сплавят. Не рентабелен более. :?
Я бы не стала ставить знак равенства между лентяйством и инвалидностью.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 03.07.13 15:09

А суть не меняется. Потребительское отношение. Бабло есть-нужен.
Бабла нет-гуляй.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30382
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 15:15

Суть разная.
Если человек попал в беду,бросать его-подлость.
А тут он сам эту "беду" организовывает.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.07.13 15:27

Автор, прежде чем менять что-то в Вашем муже, надо поменять что-то в Вас. Во-первых, разберитесь с чувством вины. Вот давайте по пунктам: в чем Вы перед ним виноваты?
1. В том (Вы пишете), что не разделяете его вероявания - то его личную, индивидуальную, выдуманную им (Вам Санчес объяснил вполне понятно, почему так) религию, позволяющую ему сидеть у Вас на шее и не кормить детей? Хотите разделить и тоже твердить каждый день, что умрете, бросить работу и жить в аскезе? Да ради бога! Только сразу в опеку звякните, чтоб детей забрали.
2. В том, что у него спина больная - это Вы лично ему травму нанесли? Или велели сделать что-то, что привело к травме? Причем так велели, что взрослый мужик не мог отказаться?
3. Невкусно приготовили? Ну, может, Маман Вам сейчас даст рецепты пары офигительно вкусных блюд из минтая и сушеных яблок. А, по-моему, семга и свежая клубника все ж вкуснее. Но на них он не заработал. Из дешевых продуктов можно приготовить и вкусно. Но не так уж большое число блюд. Так что не Ваша вина никак.
И перестаньте его уже жалеть. Ах бедный...Спина у него реально сильно болит- как у моей мамы, которая во время приступов без лидокаина не то что встать, а даже шевельнуться не может? А она, кстати, слава богу, помирать вовсе не собирается, хоть ей уж 65. Близкие умерли или были на краю гибели? Так это было уже 4 года назад. И он не уникум. Мой прадед во время гражданской войны остался сиротой - родители скоропостижно скончались от тифа. А ему 10-11 лет было. И он старший!!! из 4 детей. Ничего, кое-как с сестрами занимался огородом, то подрабатывал, то милостыню просил у богатой родни, потом работать пошел. Все выжили. И не кинулся в религию (хотя. правда, тогда в той области попов уже скинули с колоколен..так что не к кому идти было). У нас в семье за менее чем год три близких родственника ушли из жизни (1 скоропостижно). И ничего, мы, гады бесчувственные, почему-то не сбежали в изотерику. И - о ужас! Работать не бросили.

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 15:28

Panzerbear писал(а):А суть не меняется. Потребительское отношение. Бабло есть-нужен.
Бабла нет-гуляй.
нет. Старается -нужен, не старается -не нужен. Если мужчина -добытчик, а 4 года "как-то смотрит за детьми" -это не няня
, а дармоед. С няни хоть спросить можно, оштрафовать, если что не так, в конце-концов, няню можно выбрать, а с него какой спрос, если он помирать по собственному желанию собрался?

Такое поведение -показатель этого самого "не старается", поэтому -не нужен. Когда такой -не нужен. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Трое детей -огромный сдерживающий фактор. Но я лично знаю женщину, которая в одиночку четверых подняла: и в/о всем дала, и замуж повыдавала, и на работу устроила (у нее 4 девочки). И сыты-обуты все были не хуже остальных. А муж как валялся на диване, так и валяется, только уже у себя в огороде в навозе, потому как после развода он прочил БЖ нищебродство, но из-за своей лени сам там оказался и теперь у него "депрессия" -баба нос утерла. У этой мадам, кстати, даже в/о нет, но была цель -не свалиться в нищету и вырастить детей в нормальных условиях нормальными людьми. Ей это удалось, а он предпочел дЭпрЭссию.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.07.13 15:34

А уж вина - оставляю его одного - ну вообще бред. Не ходите на работу тогда. Сидите, держите его за ручку, смотрите преданно в глаза и дружно умирайте с голоду.
Вам Саньчес (и не только он) уже сказали, что можно попытаться сделать. Вы мямлите, мол, я не такая, не могуууу. А что вы хотите тогда? Чтобы Вас пожалели? Ну я жалею. А толку? Волшебный пен..тьфху пилюлю Вашему мужу дать? Не изобрели еще. Пендель сами выпишите, если сочтете нужным ( в смысле за дверь). Пока Вы сама не поймете, что ВАМ надо что-то делать (хотя бы пытаться), мы не поможем. Не хотите следовать советам - пашите и дальше, делайте вид перед детьми, что у Вас все отлично, муж типа работает (и сколько лет хотите так делать? дети небось умеют читать, что в компе пишут). Вам кажется, что вроде Вы детям делаете лучше, папа ж с ними, и даже пи...пардон муа, беседует с ними за жизнь. А то, что у них весьма хреновый пример для подражания - это ерунда? Вы не боитесь, что он и им свою хрень будет внушать?

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 03.07.13 15:46

Ивините, дамы, но у тех, кто кричит - ставь ультиматум в голове нет ни хера точно.

Человек пришел к состоянию, когда ультиматумы любого рода будет воспринимать как враждебный акт, предательство. Крыша, к сожадению, отъехала. Это очень похоже на развитие психоза.

Если трактовать в стиле Юнга, то у Человека сформировалась в голове проблема которую он решает, общаясь на определенных сайтах. Вне этого общения он начинает чувствовать сильнейшее психологическое давление окружающего мира. ( кстати, очень многие активно пишущие здесь на этом форуме именно поэтому и стали активными писателями - активное общение на форуме испытавших сильнейший постразводный стресс людьми с теми, кто их выслушает и поддержит, действительно имеет сильный психотерапевтический эффект и снимает психотическое состояние)

Здесь вашему мужу действительно нужен ведущий - психолог или психтерапевт, который сможет найти вариант реадаптации вашего мужа) в общении. словесно или как. Поищите среди друзей или знакомых - может быть такие люди есть.

Я потому и спрашиваю о частной раздражительности, или наоборот , сильно заметных приступов отрешенности, поскольку это уже нужно будет говорить о необходимости применения лекарственных препаратов.

Если такового не наблюдается ( приступов) , то вам могут помочь и дети. Они должны (позитивно) требовать от отца больше внимания так, чтобы у него не хватало времени постоянно тусить на пси-эзо-сайтах.
что значит позитивно - чтобы человек принял жто - ( ты.папа, это сдлаешь лучше всех)
- папа, а давай вместе - построим, нарисуем, придумаем, пойдем, выучим
- папа, покажи, научи, помоги, выручи, спаси наконец.
Очень хорошо, если эти занятия потребуют физической нагрузки.

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.07.13 15:56

именно, мужчина загнал себя в глубокий тупик, так лаской его оттуда выманивать надо, а не кричать - быстро выполнил мои команды разгильдяй, лоботряс и бездельник!
Если жена считает что муж полный ноль, так лучше разведись с ним и не мучай его, а не превращайся в дресировщика
ИМХО конечно
Либо сделай такую ситуацию в семье , когда мужчина будет вынужден зашевелиться

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21697
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 03.07.13 15:57

Кармен писал(а):Суть разная.
Если человек попал в беду,бросать его-подлость.
Рационализм. Его так любят ОЖП.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.07.13 16:04

Да необязательно ультиматумы. Тем более это совсем не в стиле автора. не в ее характере. Вполне достаточно методов Саньчеса. И не ультиматумы, и есть шанс, что подействует.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Палыч и 12 гостей