Нужен совет

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 16:14

Maman писал(а):именно, мужчина загнал себя в глубокий тупик, так лаской его оттуда выманивать надо, а не кричать - быстро выполнил мои команды разгильдяй, лоботряс и бездельник!
Если жена считает что муж полный ноль, так лучше разведись с ним и не мучай его, а не превращайся в дресировщика
ИМХО конечно
Либо сделай такую ситуацию в семье , когда мужчина будет вынужден зашевелиться
Это чем же она его мучает?
Поит,кормит,сопли подтирает.
"Сделать ситуацию" как раз и означает "превратиться в дрессировщика".

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.07.13 16:18

А вот, кстати: автор, а Вы задавали мужу конкретные вопросы не о работе, а о детях? Милый, Маша заболела, нужны деньги на лекарства, у меня их нет. Что будем делать? (Это я чтобы прояснить, так что же он в таких случаях отвечает).
Martin, меня лично в этой ситуации настораживает уход мужа от обсуждения его возможности поработать. Ибо логика должна быть и у сумасшедших)). Предположим, он всерьез верит, что сегодня-завтра умрет, что надо жить в бедности. Тогда почему ему бы и не ответить автору, что я решил жить в бедности, посему работу искать не буду? Но он уходит от ответа..
На самом деле, проверить, сдвиг по фазе у него или воспаление хитрости, несложно. Достаточно просто пару раз, придя домой, сообщить ему (без скандала, ласково), что милый, денег у меня почти не осталось, ты решил жить в аскезе бедности, значит, если 2-3 дня попитаешься водой, ничего страшного. А дети так не могут, я их покормлю (самой поесть на работе). И сообщить, что начальник решил запрашивать распечатку сайтов, куда заходите, посему отныне заходите только Вы и только на сайты по работе. И посмотреть, что же будет далее. Но автор на это не решится...Как же, а вдруг муж оголодает...

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.07.13 16:26

Кармен, конечно, мучает. Кормит, сексит - не дает помереть спокойно)). Кстати, а как секс сочетается с таакой больной спиной, интересно? Ток если оральный...

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.07.13 16:29

Кармен писал(а): Это чем же она его мучает?
Поит,кормит,сопли подтирает.
"Сделать ситуацию" как раз и означает "превратиться в дрессировщика".
сейчас не чем, воспитательных мер еще нет.
человек всегда делает удобную ему ситуацию, если че)

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 03.07.13 16:31

Я уверен, что если она ему скажет - мне нечем тебя кормить, он скажет - я буду пить воду. И Автор не выдержит раньше.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 03.07.13 16:34

А я согласна с martin'ом. Не верю я в то, что у деятельного взрослого мужчины (а он ведь там бизнес какой-то поднимал до всех событий) откуда-то вылезли воспаление хитрости и сказочная лень.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 03.07.13 16:38

Пля, бабы офигели все что ли со своими ультиматумами? Человек реально болен, ему помощь нужна, а ему ультиматум! Кто там про подлость то вопил!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 16:40

А я верю,Шуршуняка.
У нас такой сосед по даче.
Работал на высокооплачиваемой работе,его уволили,он судился,получил компенсацию,с тех пор не работает.
Сидит на даче.Но у него хоть есть комната ,которую сдает,ну на еду ему хватает,а так жена работает.Сын студент,мама пару лет назад умерла,он ее сбережения проживал какое-то время.
Здоров как бык.И так лет 8,вроде.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.07.13 16:42

Так вот сначала имеет смысл выяснить, таки болен он или где. Как вариант - найти хорошего психотерапевта (ибо если болен - это уже не к психолухам), попросить прийти к автору домой (ну типа там одноклассник-старый знакомый и тыпы и побеседовать с мужем. Просто за жизнь. Как вариант - но это Саньчес подскажет - мол, чел тоже изотерикой интересуется, нехай муж ему изложит, что да как, раз такой подкованный. Понятно, что сразу диагноз даже опытный спец не поставит. Но, возможно, хотя бы скажет, а стоит ли этот диагноз вообще искать.

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 16:49

идея с психологом или даже с психиатром (в такой ситуации не следует отметать и такой вариант) хороша. Только вот где ж ей денег взять? В Москве, например, консультации, насколько помню от 1500 р/час, а бесед там не на один час.
А денег в семье и так в обрез.

Если там патология -друзья не помогут.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 03.07.13 16:51

Это не Мск. Ну на разовую беседу уж можно потратиться...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 16:54

serg_d писал(а):Пля, бабы офигели все что ли со своими ультиматумами? Человек реально болен, ему помощь нужна, а ему ультиматум! Кто там про подлость то вопил!
Чем он болен,на Ваш взгляд?
1.Человек водит автомобиль.
2.Занимается уроками с детьми.
3.Алкоголем не злоупотребляет.
4.Сексуальная жизнь в норме.
5.Сон в норме,прекрасно спит пока жена перед работой у плиты стоит.
6.Приступов агрессии нет.

Присутствует снижение аппетита и нежелание работать,а так же манипуляции.То есть максимум депрессия,а это,извините,не инвалид.
Если человек понимает что сил нет,плохо и работать не может,чтобы семью кормить-он ужасается и пулей летит к врачу.
А его все устраивает.

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 16:58

Туся писал(а):Это не Мск. Ну на разовую беседу уж можно потратиться...
а смысл тратиться на разовую беседу? Ну сократится скудный сем.бюджет на энную сумму (заметим, реально нужную), а результат этих трат какой? И вы так уверены, что именно этот психолог поможет? А может, придется еще подбирать?

ИМХО, если у мужа проблемы психологического свойства -пусть на соответствующих сайтах их решает, есть масса квалифицированных психологов, практикующих онлайн за вменяемые деньги и даже бесплатно. А на проверку -к участковому психиатру по ОМС, либо он назначит лечение (тогда нет вопросов, спасаем "потеряшку по жизни"), либо подтвердит воспаление хитрости и ленности.

В обоих случаях я очень сочувствую Автору. если бы моего мужа уличили в подобной хитрости, не знаю, моя ярость была бы безграничной, наверное. При разводе обнесла бы, как липку, хотя я противница подобного. но за такое надо наказывать, если 4 года поганил жизнь самым любящим.

Кошкарс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.07.13 11:57
Откуда: Неверслипск, Рашкинская область, Нерезиновский район

Сообщение Кошкарс » 03.07.13 17:00

Кармен писал(а):
Плюсую к Вашей точке зрения. Что-то не кажется мне, что дядя болеет. За 4 года уже и помереть бы мог, а он только собирается. (последнее предложение-шутка)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 03.07.13 17:27

Очень серьёзные обвинения по поводу лечебной практики.
Судя по описаниям - женщина и вправду варилась на этой кухне и видела что-то, что не может ДОКАЗАТЬ И ПРАВИЛЬНО ОПИСАТЬ. Она не разобралась в методике подбора камней/коралов/ коры, не понимает как и почему это работает, почему отходили от методов лечения и приходили к другим. Судя по тому как она описывает своё место в иерархии, ей не дали поглядеть какие-либо документы, по каким-либо темам и вопросам клиники. С каких пор мойщица посуды в клинике, имеет доступ к каким-либо документам клиники?
Она всего -лишь описала работу коммуны, в которой все подчиняются предводителю, имеют своё мнение, а с инакомыслящими разбираются сурово.

Дла того что бы иметь статистику, надо иметь определённый штат людей, подготовленнх соответственно. Клиника Торсунова существует за пожертвования и на продажах. Соменваюсь в том, что аюрведичекие врачи( и даже врачи от офф.медицины) ведущие частную практику, лично ведут какую либо статистику на пациентов. Видать не построили они своей стастической базы.

Есть несколько странностей - автор текста утверждает что Торсунов не следует генеральной линии учения вайшнавизма. А я задаю вопрос - как человек не изучивший философию вайшнавизма может утверждать оное? Автор не выполняла регулирующие принципы ваишнавизма, всего-лишь работала там и рассматривала происходящее с точки зрения человека не заинтересованного идеей, не имела общих познаний о правилах и поведении вайшнавов, но утверждает что вайшанвы из ашрама Торсунова нарушают вайшнавские правила.

Никто из вайшнавских лекторов/проповедников не обвиняет Торсунова в его отходе от философии вайшнавизма. На официальных сайтах вайшнавов (например http://www.vedamedia.ru/ )есть куча видео лекций Торсунова по философии вайшнавизма. Так же на этом-же сайте есть лекции представителя Руководящего совета Международного общества сознания Кришны ( сайт совета http://gbc.iskcon.org/68-2/ ) в России, Вадима Тунеева ( http://www.goswami.ru/about/ ).
Лекции президента московских вайшнавов, и лекции Торсунова на одном сайте.

В общем целом, филосфия вайшнавизма - это одно, а частная практика Торсунова - другое.
Я рекомендовал философию из уст Торсунова. Не нравится личность Торсунов? Выбирайте лектора, любой монотеистической религии, и слушайте лекции по семейным взаимоотношениям. Лектор подаст материал своими словами, но информация не будет слишком сильно отличаться от того, что говорит Торсунов.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 03.07.13 18:53

Кармен писал(а): Чем он болен,на Ваш взгляд?
1.Человек водит автомобиль.
2.Занимается уроками с детьми.
3.Алкоголем не злоупотребляет.
4.Сексуальная жизнь в норме.
5.Сон в норме,прекрасно спит пока жена перед работой у плиты стоит.
6.Приступов агрессии нет.

Присутствует снижение аппетита и нежелание работать,а так же манипуляции.То есть максимум депрессия,а это,извините,не инвалид.
Если человек понимает что сил нет,плохо и работать не может,чтобы семью кормить-он ужасается и пулей летит к врачу.
А его все устраивает.
Я уже приводила пример: две родственницы, которые с формальной точки зрения здоровы. Но при этом кукушка там уехала давно и напрочь. У одной после аварии, у второй после родов. И назвать их здоровыми с психической точки зрения может только человек, не знающий всех их подвигов.
Так что. Прежде чем ставить ультиматумы да вести рассуждения о лентяях, было бы неплохо разобраться с вопросами его психического здоровья.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 03.07.13 19:02

Уверен в скорой смерти. Пусть так. Причины могут быть разными. Но лекарство одно.
Держи лампу.
Помоги оформить завещание и страховку.
Съездите на кладбище выбрать место.
Купи гроб и пусть там полежит хотя бы сутки. Без еды и интернета.
Многие просто не представляют себе насколько унылое местечко представляет собой рай.
И поэтому не держатся за жизнь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 03.07.13 19:17

Шуршуняка,а я и не писала в пользу ультиматума,наоборот,напомнила,что там трое малолетних детей.
Мои рекомендации ПОКА следующие:
1.Выдавить из себя чувство вины.
2.Дать достойный отпор манипуляциям.
3.Жесткий контроль финансов.

Пишу "пока",потому что маловато фактов,ждем Автора.

Allana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01.07.13 14:08

Сообщение Allana » 03.07.13 20:02

krisja, Ваша первейшая задача на сейчас - самооборона. Вам необходимо научиться управлять чувством вины, иначе Вы всю жизнь проведете в несчастье.
1. Уясните себе, Вы не виноваты в трагедиях Вашей и его семьи. Не из-за Вас умерли брат и сестра мужа. Не из-за Вас муж умом тронулся. Это всего лишь страшное стечение обстоятельств, но Вашей вины в этом нет.
2. Поднимайте свою самооценку. Вы - идеальная жена, и в теме об этом уже многие писали. На таких самоотверженных, как Вы, мир держится. Вы молодец! Вы с честью несете свой крест. В Вас нет никаких изъянов. Похвалите себя за это! Помните, что основное противоядие чувству вины - высокая самооценка.
3. Если чувствуете свою вину перед мужем за что-то, постарайтесь понять, действительно ли Вы его обидели. То, что Вы не разделяете верования мужа, или он не хочет есть, или оставляете его дома одного, или ему вдруг грустно - ну и что с того? Ну и что? В 99% случаев ваша вина - воображаемая. Как только почувствуете вину, сразу немедленно спросите - я тебя сейчас обидела? Если скажет "да", если он на такую ерунду и впрямь обиделся, то искренне извинитесь, и Вам станет легче. Он простит, и Вы тоже себя простите.
4. Не позволяйте мужу вызывать у Вас чувство вины. Если муж заведет разговор о здоровье, смерти, аскезе бедности, эзотерике, все то, на чем он повернут - пресекайте. Не стесняйтесь, говорите "Я не хочу это слышать", "Ты умрешь, а мне детей поднимать", "Ты пьешь мне мозг", и не слушайте бред, уходите от разговора, не дискутируйте с ним. Вы его не переспорите, так как он на своем поле побьет Вас своим оружием. Уклоняйтесь и пресекайте подобные разговоры, это все акты манипуляций и вампиризма.
5. Рискну предположить, что на работе Вы морально отдыхаете, а в кругу семьи, наоборот, находитесь в напряженном состоянии, и чем дольше муж рядом, тем сильнее уровень напряжения. Вам нужна энергия. Вам обязательно нужно находить время, чтобы хотя бы 1-2 часа в день побыть в одиночестве, никого не видеть и не слышать и заниматься тем, чем Вам нравится. Можно пойти гулять в наушниках, слушая любимую музыку, можно уехать куда-то на машине, или можно выставить всех из дома и заняться уборкой, или одной работать в огороде, в общем, придумайте сами. Просто побыть в одиночестве некоторое время. Параллельно Вы будете обдумывать Вашу жизненную ситуацию. Поток мыслей течет, ненужное отсеивается, важное остается, голова отдыхает, решение выкристаллизовывается, все встает на свои места. Вы почувствуете себя отдохнувшей и подзарядившейся. Только надо, чтобы никто не отвлекал - ни муж, ни дети, ни родственники, никто.

Вам станет гораздо легче жить, когда Вы научитесь управлять своим чувством вины и повышать энергию. Потом, когда наберетесь сил, можно будет пытаться на мужа влиять и воздействовать.
1.Помните, Ваш муж болен совсем не так, как он Вам говорит. У него болезнь не в теле, а в душе. Физически он вполне здоров и годен. Даже если рассуждать логически. Не может человек, у которого больная спина, целыми днями за компьютером сидеть. При больной спине долгое сидячее состояние невозможно, любой офисный работник Вам скажет. При больной спине лежать надо. Значит, не такая уж спина и больная, все это сказки, тем более что раз не лечится, значит, не болит. А вот голова - да, увы, голова съехала с катушек.
2. Если у Вас достаточно душевных сил, попробуйте устроить так, чтобы он постоянно был при Вас и постоянно был бы в какой-то деятельности. В бездействии и одиночестве его болезнь усугубляется. Этого нельзя допустить. Попробуйте взять его с собой на работу. Придумайте, скажите ему, что Вы устали ездить сами на машине, от руля руки трясутся, глаза-спина-все тело болит, ехать далеко, таскать рекламу тяжело, умираю, помоги, ты же можешь, у тебя же время есть, плачьте и рыдайте. Если так боится Вас потерять, то должен согласиться. Плюсов масса - реальная физическая помощь, Вы же устаете как ломовая лошадь. Муж целый день под присмотром, Вы будете целый день общаться обо всем - о жизни, о семье, о перспективах, о будущем детей, о Вашем будущем. Только вампирское нытье пресекайте сразу. Вы лучше поймете, что за человек теперь Ваш муж, кем он стал. И третий плюс - муж проведет день не за компьютером, а с Вами. Если муж не согласится ездить с Вами, то увы - Вами он не дорожит, все это сказки. То же самое и в выходные - держите его при себе и поминутно привлекайте для всякой разной помощи. Он больной человек, ему сейчас нельзя находиться в одиночестве и бездействии.
3. Жесткий контроль финансов. Больной человек не должен распоряжаться деньгами семьи. Это все равно что доверить корабль сумасшедшему капитану и наивно думать, что не налетим на рифы.
4. Если все-таки в конце концов Вы поймете, что не можете больше жить вместе с этим человеком, у Вас нет душевных сил, не стесняйтесь, дайте понять, что уйдете. Помните, Вы живете с душевнобольным человеком, а это очень опасно! Никто Ваш подвиг не оценит. А свое здоровье и будущее детей Вы угробите точно.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.07.13 21:02

Саньчес писал(а): Я рекомендовал философию из уст Торсунова. Не нравится личность Торсунов? Выбирайте лектора, любой монотеистической религии, и слушайте лекции по семейным взаимоотношениям. Лектор подаст материал своими словами, но информация не будет слишком сильно отличаться от того, что говорит Торсунов.
не нравиться, трудно доверять тому кто уличен в обмане

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.07.13 21:12

martin писал(а):Я уверен, что если она ему скажет - мне нечем тебя кормить, он скажет - я буду пить воду. И Автор не выдержит раньше.
не обязательно морить голодом, можно например брать работу домой, фриланс например, и просить мужа помочь, сделать часть обязанностей. И будет видно как он справляется с работой.
может у него действительно мозг сейчас сломан и он не сможет решать задачи связанные с работой.
Плюс есть работа сторожем, попросить мужа подработать для семьи, если он действительно сейчас не может полноценно работать

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 03.07.13 21:40

Maman писал(а):можно например брать работу домой, фриланс например, и просить мужа помочь, сделать часть обязанностей.
автор - торговый представитель. какая работа домой?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.07.13 23:46

Кармен писал(а): Здоров как бык.И так лет 8,вроде.
Это его решение .
Ну вот так ему удобно жить...Что дальше?

krisja
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.07.10 20:15

Сообщение krisja » 04.07.13 00:26

Хочу еще раз попросить совета. Или высказать свое мнение.
Сегодня после работы застала мужа в неожиданном возбуждении. Он рассказал, что племянник (сын умершего брата от второго брака) оказался в приюте. (находится там уже неделю) Невестка (сегодня) была лишена род.прав. Это сообщила свекровь. Они (свекры, муж) считают, что мы должны забрать ребенка к себе. В душе я не против, т.к. я его очень хорошо знаю - он частый гость в нашем доме.
Я сказала мужу, что не буду против оформления опеки, если муж начнет участвовать в финансовом обеспечении сеиьи. В ответ услышала много "лестных" слов. О том что, он (муж) не заметил когда я стала такой меркантильной. Мое поведение отвратно. Он думал, что я обрадуюсь возможности дать ребенку семью. Долг хрестьянина помогать ближним.
В какой то момент его обвинения так меня разозлили, что я допустила несколько опрометчивыз фраз сказанных с горяча. Про то, что я не могу всех содержать, пока он (муж) занимается ерундой. Что обещание работать он дает исправно 2-3 раза в год, но за последнии 3 месяца так ни разу и не зашел на сайты предложения работы. И что он переложил на меня всю ответственность за нашу семью,а ответственность за еще одного ребенка я не потяну. И я согласна на опеку после получения мужем первой зарплаты. Он замолчал и больше за весь вечер не сказал мне ни слова. Ужинать не стал, с детьми общаться тоже. Я чуствую грядет буря и будет давление и со стороны всей его родни.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 04.07.13 00:30

Посылайте всех на 3 буквы. Прямым текстом. Если такие сердобольные, пусть берут себе. А добреньким за чужой счет любой дурак может.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей