И снова здравствуйте. Ай нид хэлп.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 19.05.15 20:23

Fire, закрывай ты тему от греха подальше, а то от злобы, зависти и просто подлости тебе такого насоветуют...

Ты умница, и все делаешь правильно. Счастья тебе и твоей семье! :-f

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 19.05.15 20:35

П.С. Не, автор, у нас тоже бюджетом рулит муж, за исключением денег выделяемых "на хозяйство, квартплаты и пр."- это моя епархия, хотя и они лежат в тумбочке свободно- каждый волен взять оттуда.
Но я хотя бы знаю, хотя и очень примерно размер "отложений", и примерно, на что муж их планирует потратить, когда они достигнут нужного размера. И в последствии они тратятся на то, что и было запланировано им- к примеру хотел купить машину- со временем появляется запланированная им машина.
Для общего душевного спокойствия мне хватает... :roll:

Аватара пользователя
Fire
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.01.13 18:43
Откуда: Вологда

Сообщение Fire » 19.05.15 20:49

Vogel, спасибо!

Бажена,
ему нечего бояться с моей стороны.
Ну, если вот котов сварит и съест, то не прощу :lol:
Он собирался сказать, когда уже все будет закрыто,
во-первых, хотел порадовать, во-вторых, штоб не сглазить.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 19.05.15 21:09

Fire, не Вам, а именно, Вашему мужу есть чего бояться с Вашей стороны. Периодически накатывающегося на Вас, да и всех наших ОЖП, бабства.

Аватара пользователя
Fire
бывалый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30.01.13 18:43
Откуда: Вологда

Сообщение Fire » 19.05.15 21:16

Kirjan,
понимаю, и да - не без этого.
Но я стараюсь, а примеры, у кого получается,
дают некоторое основание думать, что не впустую)

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 19.05.15 21:25

Fire, не впустую!

Vorona
посвященный
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 20.05.15 00:47

Fire писал(а):Vorona,
Пожалуйста, ко мне на "ты".
Да, я это писала. И на момент написания так и было.
Я не пойму, что Вас смущает, Вы могли бы прямо написать?
Меня смущает, что твоему молчелу надо было посмотреть в компьютер, чтобы вспомнить, куда пошли деньги, причем весьма немаленькие, как я понимаю, примерно половина вашего годового бюджета, при этом у вас еще кредит на машину. Вангую, что машина оформлена на него! :roll:
Поскольку я прилично старше тебя, то хочу дать тебе рекомендацию.
Будет свободное время, напиши историю своих взаимоотношений с ним, том числе и финансовых на бумаге, пиши ЧЕСТНО, как есть. Убери бумагу на недельку, другую, а потом достань и перечитай, представляя, что все написанное происходило не с тобой, а с каким-то другим человеком. И подумай! Всего тебе хорошего!
:D

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 20.05.15 02:49

Vorona мертвого заипет

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 20.05.15 03:42

Тут Ворона все верно говорит. От ситуации воняет разводом на бабло.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 20.05.15 04:16

Ну, да... Всё некрасиво смотрится... И хрень там есть - это точно... Судя по его реакции... Бабушка, болезнь, деньги, долги, конечно, существуют... Но вот в каких объемах во всем этом принимал участие молодой человек мало проверяемо... Отмазка... Потому что, если всё очень серьезно, то ситуация обычно предельно прозрачна и честна... Всем всё понятно... Только в такой обстановке можно получить реальную бескорыстную помощь... И люди в этом сами заинтересованы.... А тут не так... И это в "семье"...

В любом случае... Автора использовали втемную... Было один раз - будет и другой... Люди не меняются.... На всё подозрительное стоит обращать внимание....

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 20.05.15 07:35

Да е-мое, есть семья, есть совместный доход, есть ситуация с бабушкой, на которую брался кредит, есть погашение кредита. Ну не обо всем муж проинформировал жену. А он обязан? Он капитан, что бы ни писали тут, таковым себя и ощущает. И, между прочим, Fire знала о кредите когда он брался, а не выяснила это между прочим.

Пришел бы на форум, его бы по головке погладили за то, что все оформляет на себя, сожительницу может выпнуть когда хочет, штампом себя не обременяет и детей с ней не делает. Не аленит! Идет своей дорогой, обозначив на берегу путь и дав Fire выбор, идти ей с ним или нет. Все предельно честно.

Насчет детей - остается надеяться, что не хочет пока. А там время покажет. Fire, научись с ним говорить на интересующие тебя темы без дрожи в коленках.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 20.05.15 07:44

да сколько ж можно ей мозги клевать? ФАйр, закрой тему, задолбут и мёртвого эти тилипаты

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 20.05.15 08:57

Fire, в данной ветке, выкатила ряд претензий к своей текущей жизни, к мужу.
Устала, деньги, отсутствие планов, дети, здешние тетки еще добавили - штамп.
Как вы думаете это глубинная причина или повод для такого демарша, Fire?
ИМХО - повод. Положим, сделал бы муж Fire: прозрачный бюджет, синяк, детей, хату, её-домохозяйку. Всё равно, на горизонте чего-нибудь бы, да возникло.

Пресловутое ниудилялвнимания, на худой конец.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 20.05.15 10:23

Ох, блеать. Я вот тоже тут в двусмысленную ситуацию попала: не дала телефон мужу. Т.к. в тот момент переписывалась с подругой, которая из поездки по европе привезла футбольные майки (муж их собирает). Увидел бы и сюрприз был бы испорчен.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 20.05.15 13:38

Fire писал(а): У нас нет "моих" и "его" денег, с самого начала,
как решили жить вместе. Есть наши общие,
безотносительно того, кто вкладывает больше, а кто меньше,
за три года по-разному было.
такой базар мне очень напоминает одного моего кореша, он начинал кидалой на рыночном лохотроне с наперстками.
Там у них была целая театральная труппа, типа лох подходит, посмотреть, а там люди такой куш срывают, с ним "общие" бабки на кон и ставят.
Главное лоху правильно морковку подвесить.
Ты кстати так и не сказала кем твоему сожителю приходится "болящий" родственник

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 20.05.15 13:39

aw писал(а):Тут Ворона все верно говорит. От ситуации воняет разводом на бабло.
не только на бабло, но у автора темы течка, поэтому бабадура пишется слитно 8)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 20.05.15 13:40

Шуршуняка писал(а):Ох, блеать. Я вот тоже тут в двусмысленную ситуацию попала: не дала телефон мужу.
муж ББПЕ соорудил? 8)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 20.05.15 13:41

jerusalem girl писал(а):Да е-мое, есть семья, есть совместный доход, есть ситуация с бабушкой, на которую брался кредит, есть погашение кредита.
семьи нет, есть сожительство без ясных перспектив.
про бабушку и кредит на её лечение в теме не было, был некий мифический родственник, кто конкретно автор не знает

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 20.05.15 14:02

Torneo писал(а): про бабушку и кредит на её лечение в теме не было, был некий мифический родственник, кто конкретно автор не знает
Читаем внимательно предыдущю страницу, там про бабушку.

А как должна поступить Fire?
К стенке его прижать и список претензий предъявить?
Ее проблема в том, что не умеет озвучить свои планы относительно их совместного будущего. Жмется и очкует перед серьезными разговорами. Вы советуете ей, вооружившись манипуляшками типичной СДС, скатиться до истерики?

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 20.05.15 14:11

Wisk писал(а): муж ББПЕ соорудил? 8)
Нет. Я ж не кидалась и не кусалась за телефон) Если б сильно захотел, то, конечно, я б отдала. Просто посмотрел как на дуру, т.к. отмазу я тупую лупанула. Можт, конечно, и посмотрел потом, т.к. тел просто валяется. Но на сюрприз среагировал дОлжным образом 8)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 20.05.15 14:17

jerusalem girl писал(а): не умеет озвучить свои планы относительно их совместного будущего. Жмется и очкует перед серьезными разговорами.
как можно очковать перед разговором с "мужем"? пиетета перед ним за эти годы подубавилось наверняка при всех его проблемах. да и вообще, ты живешь с омп, видишь его каждый день, ипешься с ним, моешь за ним сортир, а тут значит заменжевалась, как будто путен сидит перед тобой на диване.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 20.05.15 14:28

Кстате, да.
Плюсуюсь к Wiskу.

24 часа в сутки, практически, в обнимку сидят.
Неуж минутки не нашлось, чтобы спросить о его планах на будущее?

Бляха.
Пердеть рядом не боятся, а поговорить - боятся.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 20.05.15 14:32

jerusalem girl писал(а): К стенке его прижать и список претензий предъявить?
Ее проблема в том, что не умеет озвучить свои планы относительно их совместного будущего. Жмется и очкует перед серьезными разговорами.
Так вот вся и проблема, что ее планы относительно будущего будут уже восприняты как претензии и вынос мозга... 3 года устраивало, молчала, а тут вдруг)))... Она сама себя в эту клетку загнала... Ситуация ее не устраивает... Изменить сама она ее не может... Поговорить и добиться чего-то конкретного тоже не может... Боится, что серьезно поссорятся, расстанутся, что замуж не возьмут... И всё зазря... Она же в этот проджект уже вложила и душу, и время, и деньги... Вот и высиживает дальше... И чем больше высиживает, чем больше вкладывается, тем страшнее терять... Подвесили ее на крючок... МММ просто)))...

А у мальчика другие цели... Чтобы подольше на этом крючке висела, ничего не меняя... Видимо удобно... Устраивает в чем-то... Но не во всем...

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 20.05.15 14:45

Wisk
ТБ

Я тоже считаю ненормальным очкование перед мужем.
Это явный загон самой Fire.
И не факт, что муж отреагирует словами - дверь там.
Чего бояться-то? :shock:

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 20.05.15 14:57

Да, нет... Не совсем загон... Ей вполне могут сказать, что он не изменится, а не устраивает - вали... Очень вероятно... Она же на эту мало жизнеспособную конструкцию сама 3 года назад согласилась... Добровольно... И не важно, что при этом у нее в мозгах было... Какие личные планы...

А мужики до ужаса конкретны - они предлагают именно то, что они предлагают... Додумывать за них не надо... Вот такая у них хрень...
Поэтому на подживалки и не стоит соглашаться...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fuckyourbrains и 9 гостей