Есть ли шанс вернуть ?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение wildfox » 20.04.17 17:07

Снежок писал(а):
Только не поняла из ваших слов по поводу , что больше бычки может быть , когда терпилу включала . Так я пыталась быть гибче . Не конфликтовать
Не уступать имеет смысл в тех вопросах, когда для того, чтобы уступить вам приходится ломать себя, перешагивать через себя, терять самоуважение, во всех остальных - вы или уступаете, или включаете дуру и сглаживаете конфликтную ситуацию, по обстоятельствам. Вы прощаете измены и рявки в отношении ребенка, но дуетесь из за того, что вам слишком долго открывают дверь или предлагают сходить к психологу. Где логика?

Я бы посоветовала вам оставаться собой и оставить его наедине со своим выбором, но вы так не хотите/ не можете, значит, когда в след. раз он не откроет вам дверь, вы не пойдете в метро надутым бурундуком и не усядитесь как мокрая обиженная курица на сидение, а сделаете глуповатое лицо и скажете: ну и дооождь! промоклаааа. ты чего дверь не открываешь? из за тебя между прочим промокла, вот щас тебя обниму чтобы ты тоже вымок, в следующий раз подумаешь прежде чем оставлять меня под дождем))

И смотрите на реакцию. Если ее нет или она отрицательная, пробуете другую тактику.

Признаюсь честно, это малосвойственное мне поведение в подобных ситуациях, но многим такое нравится, может ваш как раз из этих.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10630
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Оленевод » 20.04.17 17:11

Снежок писал(а): Молчишь )- терпила , не молчишь -пила .
Какой надо быть , чтобы было все спокойно
СОБОЙ !!! :evil:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение НовичОк » 20.04.17 17:26

Ссы в глаза - всё Божья роса.

ПС: последние 3 месяца приходили барышни. Побрызгают желчью на первых трёх страницах - потом просветление снисходит.
Тут же - клиника.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Невозмутимый » 20.04.17 17:30

Снежок писал(а):Какой надо быть , чтобы было все спокойно ?
Собой быть не пробовала?

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 20.04.17 17:32

Wildfox
Да , он именно из таких . Ему нужно вот именно такое сглаживание. Были такие ситуации , но там я так действовала по интуиции что ли , а в тот раз реально на взводе была и нашла коса на камень .
Эмоциональность вот эта моя меня и погубит . За раз себя не перестроишь . Но я пытаюсь со временем

Да , не могу оставить его с этим решением .
Щас почти смирилась , но нет -нет давай разговоры заводить изредка.

В итоге смирюсь когда совсем , ну насколько меня хватит в таком режиме, ещё месяц максимум ( и так все это почти 2 длится) , если проблесков никаких не будет ,и , в принципе, со временем настанет совсем всему конец . Тут уже ни смирением делу не поможешь , ни молчанкой. Смирением не поможешь , потому что это морально тяжело . Я и сейчас только из-за надежды какой-то что-то рыпаюсь .

Может , он бы и сам хотел что изменить , но он же сказал , назад даже при желании он из гордости ничего не изменит .
В общем , по-любому значит расход . Просто затянется .

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 20.04.17 17:34

Новичок
У них просветление как себя вести правильно , чтоб не профукать
А у меня тут уже все профукано , видимо .

Для меня просветление -это неповторение всех ошибок далее

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 20.04.17 17:36

Да и к психологу , если это не останется на его чисто словесном уровне , как иногда было , я даже ради интереса схожу .

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение wildfox » 20.04.17 17:49

Вы говорите, что психолог его знакомая, так и сходите к ней, что вы теряете? Возможно он хочет через нее что-то вам объяснить.

А на счет эмоциональности, попробуйте "правило десяти секунд", т.е прежде чем выдавать реакцию, мысленно досчитайте до десяти, потом вдох и говорите уже спокойно.

И не дергайтесь, пока он еще звонит и отправляет к психологам (прекрасный предлог наладить контакт, кстати), шанс есть. Если он вам так сильно нужен, ну пробуйте, испейте эту чашу до дна, вас в этом состоянии все равно не переубедить)

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 20.04.17 18:24

Wildfox
Да , если он договорится действительно , я пойду без проблем .
Но опять возвращаемся на круги своя . Что через эту знакомую - психолога мне объяснять ? Чтобы она убедила меня отстать от него ? Так заблокируй, оборви все контакты сам . Минус потраченных денег и времени . Все ведь проще .

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 20.04.17 18:26

Wildfox
Спасибо про правило 10 секунд . Постараюсь

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение скорпи » 20.04.17 18:32

Смирение, "прогиб" - это участь правильной жены, которой вы, автор, желаете стать.
Зачем вам это нужно? Задавали себе такой вопрос? Если любишь мужчину, к тому же он умен и желает вам добра, уговорить себя не сложно.
По всем церковным канонам "да убоится жена мужа своего". Это как бы - нормально.

Он требует от вас чего то , что противоречит вашим принципам?

Вы не понимаете чего он от вас хочет?

Вам с ним плохо и не комфортно?

А любовь? Она есть в отношениях? Ведь для любящего человека воевать очень больно и не приятно.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Серая_мышь » 20.04.17 18:39

Автор, отношения с Вашим мол челом выйдут боком прежде всего Вам. Поймите, он не изменится, ему не зачем. Даже если будете вести себя идеально, очень вряд ли он Вам предложит что-то большее, чем тот формат, который есть сейчас. Пожалейте себя, свои силы и нервы.
Самое худшее, что может сделать женщина - бегать за мужчиной, которому она не нужна.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение НовичОк » 20.04.17 18:51

Снежок писал(а): Новичок
У них просветление как себя вести правильно , чтоб не профукать
А у меня тут уже все профукано , видимо .

Для меня просветление -это неповторение всех ошибок далее
А тебе о чОм тут пишут?
Ты же хочешь слышать только то, что тебе нравитцО.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение wildfox » 20.04.17 19:05

Снежок писал(а): Но опять возвращаемся на круги своя . Что через эту знакомую - психолога мне объяснять ? Чтобы она убедила меня отстать от него ? Так заблокируй, оборви все контакты сам . Минус потраченных денег и времени . Все ведь проще .
Пока не пойдете, все равно не узнаете.
Вы цепляетесь за то, что он не обрывает резко, попробуйте встать на его место. Вы смогли бы так легко оборвать длительные отношения, в которых вам (по вашим словам) и предъявить нечего? Совесть бы потом не заела, что обидели хорошего в общем-то человека, у которого к вам были чувства?

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 20.04.17 19:31

Wildfox
1) я бы их не обрывала
2) разве это правильно , отрубать палец по 1 см ? Что так , что так -все равно будет больно . Только чем быстрее отсечёшь , быстрее боль пройдёт . Все эти встречи , по его словам , чтоб я сама отвыкла . А получается , я только цепляюсь ещё больше .

Задумалась вот щас , приду к психологу , она спросит , какая проблема ?
Я ведь проблему даже сформулировать не смогу ... Название своей темы на абф озвучить и пересказать свой пост ?

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 20.04.17 19:39

На самом деле . Вот вы здесь мне задаёте вопросы , высказываете мнения , они разные , но все я их читаю и применяю , продумываю . Спасибо . И за советы и разжевывание тоже спасибо .
И понимаю , что психолог точно единственный выход , потому что в итоге опять начинается хождение по кругу.
Выхода из круга вижу только два :
1.Чтобы он дал мне ещё раз шанс и восстановили прежнее, если захочет , попытаться что-то серьёзнее .
2. Отрубить все разом , махом , никаких пингов в дальнейшем , никакого секса по дружбе . Как бы ему там совестно не было за меня такую хорошую с моим к нему отношением .
Потому что если в итоге просматривается в будущем все равно конец без шансов, то лучше пусть не будет этих встреч , мне так только хуже и больнее, я себе больше подорву все моральное состояние и нервную систему

Аватара пользователя
Не герой
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 26.02.14 05:20
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Не герой » 20.04.17 19:44

Обрубай. Надоела ты ему.
Не понравился мне твой молчел.

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Manann » 21.04.17 00:07

А он снимает квартиру или своя?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение скорпи » 21.04.17 00:49

Снежок писал(а): психолог точно единственный выход
Бред.

Manann
посвященный
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Manann » 21.04.17 01:01

не скажи, Скорпи. Вот история не совсем похожа, но местами перекликается. И ситуациии психолог разбирает совсем неплохо.. http://evo-lutio.livejournal.com/459731.html

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение скорпи » 21.04.17 01:23

Лично тебе или твоей маме кто то помог?
Приходилось вообще обращаться?
Все что говорит в данной ссылке психолог - это внутренний монолог с самой собой в возрасте 15-17 лет.
Важна, нужна - здоровая психика.

Если человек болен, вступать в такие проблемные отношения (плюс ребенок) , чревато. Нужно осознавать все риски.
Но кто себя признает больным????
Все "22дарасы, одна я вся в белом.
Проблема именно в этом. Это как алкоголизм. Пока не поймешь, что болен , ни один врач не поможет.
имхо.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение wildfox » 21.04.17 01:51

Снежок писал(а): 2) разве это правильно , отрубать палец по 1 см ? Что так , что так -все равно будет больно . Только чем быстрее отсечёшь , быстрее боль пройдёт . Все эти встречи , по его словам , чтоб я сама отвыкла . А получается , я только цепляюсь ещё больше.
Никто не говорит, что это правильно, или неправильно. Оно так есть, не все люди умеют рубить с плеча, особенно мужчинам такие сцены почему-то тяжело даются. Все таки стереотипы о том, что девочек обижать нельзя, плотно вошли в наше сознание.

Обрубите вы, очень захочет, вернется, найдет вас и никуда не отпустит, точно вам говорю, а нет, так и облегчите вам обоим расставание.
Задумалась вот щас , приду к психологу , она спросит , какая проблема ?
Я ведь проблему даже сформулировать не смогу ... Название своей темы на абф озвучить и пересказать свой пост ?
Он вас отправляет, он пусть и озвучивает вашу проблему..хехе..

А вообще так и озвучьте: эмоциональная зависмость, которая мешает мне трезво оценивать отношения с мужчиной и принимать решения.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 21.04.17 02:03

Только что опять говорили по телефону . Я не выдержала , завела шарманку : или дай мне шанс , или блокируй везде , понимаешь хуже так , я ж спенмослив для тебя .Его аргумент : ты должна через сознание ко всему прийти , почему я тебя должен выкидывать из своей жизни если ты мне не спермослив , а родной близкий человек , мне с тобой комфортно общаться , с чего ты взяла , что ты спермослив , если был период когда я месяц с тобой не спал , значит , не только для секса ты мне нужна , я сомневаюсь , что будет кто-то лучше тебя , но я все решил , ты для семейной жизни не подходишь , ты слишком эмоциональна и забиваешь на ребенка.
Мой ответ : что лучше все-таки отрубить , я 2 месяца в этой надежде , в итоге наступит не осознание , а отчаяние . И ребёнка я не бросаю . К тебе я ездила на одну ночь , перед сутками , когда укладывала сына , в остальное время мы встречались , когда сын был в саду , где я его бросаю ? Я бы приезжала к тебе с ним , я спрашивала у тебя пару раз разрешения , ты отмалчивался , я и не настаивала .
Это вкратце. Общались час . Говорил ,что я все твои достоинства знаю и недостатки , я решил . Говорил , не унижайся . Что сам не знает , как будет с другой жить вместе , что как ее выберет . Что я слишком зациклена на нем .

Щас в голове у меня опять сумбур .
Завтра скинет номер этой знакомой -психолога , я записываюсь . Спросила , ставка делается на то, чтобы я в итоге ушла от тебя ? Сказал : сходи просто и пообщайся .
Вроде как эта женщина не знает , что у нас с ним отношения , что я просто человек ему знакомый, но по-любому она будет спрашивать вводные данные и ,сопоставив, все поймёт . Самой , наверно, уточнять мне не стоит , что он -это он ??
Последний раз редактировалось Снежок 21.04.17 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 21.04.17 02:03

А проблему сказал озвучить , если спросит : проблемы в отношениях .

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 21.04.17 02:06

Manann
Квартира своя

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей