лошадь сдохла?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

лошадь сдохла?

Сообщение Darika » 11.09.17 15:40

Ну нет, я просто не могу поверить в такую непробиваемость...

Автор, драгоценная, вы знаете, чем именно ваш муж недоволен в сложившейся ситуации? Или он с вами вообще не общается? У медиатора он должен был высказать свои претензии, по крайней мере.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 15:41

Невозмутимый писал(а):
11.09.17 15:39
Вот прям все игнорит от слова совсем?
Чет не верится. Разверни, а то гадание какое-то.
да, очень часто, грит думай сама, я то сама огого чо надумать то могу, обычно это ничего хорошего :D

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

лошадь сдохла?

Сообщение НЛС » 11.09.17 15:45

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 15:37
игнорит меня немуж
Пример подробно - в студию.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 15:46

Darika писал(а):
11.09.17 15:40
Ну нет, я просто не могу поверить в такую непробиваемость...

Автор, драгоценная, вы знаете, чем именно ваш муж недоволен в сложившейся ситуации? Или он с вами вообще не общается? У медиатора он должен был высказать свои претензии, по крайней мере.
да, конечно высказывал, что заездили его все и вся, это как раз таки от неумения время своё планировать. Что ужин не готов во время(фиг знает это было в какое, то ест, то не ест, когда приедет, когда нет, то буду, то не буду, то игнор), должен стоять на столе, если оно ещё в холодильнике и я спрашиваю будешь ли есть, игнор часто был, потом уже и не спрашивала. С графиком договорились, что всё ужин в определённое время. Говорит, что сегодня не будет например и приезжает, не предупредив, естественно у меня ничего не готово, его не ждут, у меня ученицы или работа, няня.

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Родная » 11.09.17 15:47

вы считаете что папе в жизни детей не надо принимать участие?

Это будет решать папа, какое и сколько участия он сможет принять в жизни детей. Один папа любит возиться со своей малышней, будет отпихивать маму от кроватки - дай я сам запеленаю, ты не так сделаешь, нужно свободное пеленание. И режим детке сам разработает, еще и маму проконтролирует, как точно она выполняет прописанный папой для детки режим. И все по собственному желанию. У меня так знакомый сына-вундеркинда воспитал, занимался им с пеленок, сын в 16 лет закончил школу, сразу поступил в технический вуз, закончил и тут же защитил кандидатскую, все под руководством папы. Другой папа хорошо если в садик на утренник придет. Это не значит что второй папа - плохой папа, он тоже нужен и важен ребенку. Тем более ваш папа- таджик, может у них вообще не принято чтоб мужчина с младенцами возился. Выясняйте все сами, сколько и как вашему мужу в будет в радость возиться с детьми. Возня с малышами - мамина работа, отрабатывать смену, чтоб в доме были деньги - папина работа.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

лошадь сдохла?

Сообщение Невозмутимый » 11.09.17 15:48

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 15:41
да, очень часто, грит думай сама, я то сама огого чо надумать то могу, обычно это ничего хорошего
С трудом верится что вот так. Это поведение более подощло бы ОЖП.
Можешь немужа описать, чтобы понимать хоть в общих чертах что он из себя представляет.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 15:48

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 13:50

Только что попыталась поднять разговор о графике, сохраняется ли он у нас. В ответ получила, что я его похерила(два выходных получилось наполовину пропустить, уезжала в другую страну по делам, один раз сына взяла с собой, но ему тяжело было долгую дорогу, бабушка подстраховывала по детям, немуж занимался своими делами) На мой вопрос как же я должна была поступить меня заигнорили и сказали, что видят это только в таком свете, что график потерял свою силу и мне класть на график и на него. О поездке предупреждала, предлагала передвинуть графики.
Я спросила что делать и как быть? мне буркнули что я всё похерила и ушли. Это для меня игнор.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Родная .. не таджик .)) это он себя так называет, типа я его таковым считаю.
Так про смены и речь, у мамы она круглосуточная? Папа в день должен время посвятить детям, лично папа? Чтоб мама могла голову от детей проветрить? График не я лично составляла, вместе. Чтоб не было обидок со обеих сторон, сколько и когда кому надо времени.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

лошадь сдохла?

Сообщение Невозмутимый » 11.09.17 15:54

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 15:51
мне буркнули что я всё похерила и ушли. Это для меня игнор.
Разверни, на чем основано это заявление. Не с пустого места сказано же, какие-то предпосылки быть должны.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 15:55

Невозмутимый писал(а):
11.09.17 15:48
С трудом верится что вот так. Это поведение более подощло бы ОЖП.
Можешь немужа описать, чтобы понимать хоть в общих чертах что он из себя представляет.
Я описывала в начальных топиках, считает себя филологом, таджиком, 5%, воинствующим атеистом, интравертом. Я считаю ещё мизантропом.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Невозмутимый писал(а):
11.09.17 15:54
Разверни, на чем основано это заявление. Не с пустого места сказано же, какие-то предпосылки быть должны.
не могу предположить толком, уже всяко думала. Думаю разве что не достаточно слёзно попросила разрешения уехать.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

лошадь сдохла?

Сообщение Darika » 11.09.17 15:57

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 15:46
да, конечно высказывал, что заездили его все и вся, это как раз таки от неумения время своё планировать. Что ужин не готов во время(фиг знает это было в какое, то ест, то не ест, когда приедет, когда нет, то буду, то не буду, то игнор), должен стоять на столе, если оно ещё в холодильнике и я спрашиваю будешь ли есть, игнор часто был, потом уже и не спрашивала. С графиком договорились, что всё ужин в определённое время. Говорит, что сегодня не будет например и приезжает, не предупредив, естественно у меня ничего не готово, его не ждут, у меня ученицы или работа, няня.
Первая и ключевая ошибка - делать выводы за мужа. Вы уже проанализировали и поняли, что он во всем неправ и сам виноват. Я вам написала конкретный совет - абстрагироваться от своего ценного мнения. Просто факт - муж устает. Муж хочет получать ужин сразу, как только заходит на порог.
Ок, готовим заранее что-то такое, что можно быстро разогреть. Муж подъезжает к дому - бежим СРАЗУ, бросая няню и работу, и ставим порцию на разогрев. Встречаем мужа С УЛЫБКОЙ и поцелуем и словами "здравствуй, мой дорогой! Мы с детишками весь день скучали! Я уже накладываю ужин, проходи на кухню!" Пока он 5 минут отвлекся на детей, помыл руки и разулся - вы уже поставили все на стол и подогреваете чайник. Профит!

Встречать с кислой миной и немым укором "опять он не в условленное время, опять не предупредил, опять щас будет бурчать" - НЕПРАВИЛЬНО. Встречать вопросом "ну чё, жрать-то будешь на этот раз, скотина такая?" - тоже НЕПРАВИЛЬНО. (надеюсь, что на счет последнего я шучу).

Аватара пользователя
dyniashka
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13.08.17 00:15
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение dyniashka » 11.09.17 16:00

и может здесь еще ждет одобрения, восхищения когда говорит что заездили и устал. можно в этот момент поддержать, сказать как важна его работа для семьи и других людей

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Родная » 11.09.17 16:00

Все, моего ума больше не хватает распутывать этот клубок, может сюда кто поумней подтянется. Я здесь вижу, что мужчина уже махнул рукой на автора, и не желает ней общаться, объяснять, налаживать отношения, занят своими делами. В таком тяжелом случае автору нужно действовать особенно тонко, практически интуитивно, по ситуации. Как именно - я не знаю, был бы это мой муж - сказала бы что нужно делать, чтоб не игнорил, а с чужим - пас).

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 16:05

Он то желает мне абстрактно вынести мозг, без конкретики, это самое печальное, мой мозг информацию таким образом никак не воспринимает, через 10 минут я начинаю плавать, терять нить, соображать о чём мы вообще и зачем? В результате получаю: "извини, я забыл, что тебе посрать"

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

лошадь сдохла?

Сообщение Darika » 11.09.17 16:07

Родная писал(а):
11.09.17 16:00
...действовать особенно тонко, практически интуитивно, по ситуации
Нет, это явно не про автора. Она не воспринимает даже конкретных рекомендаций, потому что в голове у нее одна собственная правота. Как это так, чтоб кто-то ещё лучше о чем-то знал? Не-не, надо за всех все проанализировать и выдать вердикт от Ея королевского величества!

Меня прям задевает эта тема, и я пишу из собственного опыта, и знаю, как непросто себя ломать. Я тоже твердолобая и не эмпатичная совершенно, у нас тоже бывали какие-то стычки на этой почве, но чтоб так... Мужу покажу тему, чтоб посильнее меня любил :D

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

лошадь сдохла?

Сообщение Невозмутимый » 11.09.17 16:07

Родная писал(а):
11.09.17 16:00
Я здесь вижу, что мужчина уже махнул рукой на автора, и не желает ней общаться, объяснять, налаживать отношения, занят своими делами.
Я жду когда она отпишется причину, по которой родила от него двоих, живет с ним х-лет, ухитрилась создать дома такую атмосферу, что хочет свалить и ухитрилась довести ситуацию до момента, когда немуж откровенно кладет на ТС болт, поскольку не может достучаться до автора.
MervaRoksy писал(а):
11.09.17 15:57
Я считаю ещё мизантропом.
Он асоциален? Он ненавидит всех вокруг? Он ненормален?

Если он такой хреновый как же ты родила двоих от него?
Сдается ТС, ты настолько уверена, что ты просто невъе.енна и ох.ительна, что сквозь эту пелену ты ничего другого видеть и воспринимать не хочешь.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 11.09.17 16:07

Автор, Вы с ума сошли, у Вас под носом филолог, атеист, мизантроп в одном флаконе ходит, одомашенный, а Вы ноете))
Дети и хозяйство - женское дело, круглосуточно.
Подошёл муж, нос хотя бы ребенку подтер- подарите ему благодарный взгляд и улыбку. Лучше конечно руку поцеловать,но Вы пока не готовы))
То то муж удивится)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

лошадь сдохла?

Сообщение Невозмутимый » 11.09.17 16:08

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 16:05
Он то желает мне абстрактно вынести мозг, без конкретики, это самое печальное, мой мозг информацию таким образом никак не воспринимает, через 10 минут я начинаю плавать, терять нить, соображать о чём мы вообще и зачем?
Кто-нибудь переведите это. :~/ :~/

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

лошадь сдохла?

Сообщение Darika » 11.09.17 16:09

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 16:05
Он то желает мне абстрактно вынести мозг, без конкретики, это самое печальное, мой мозг информацию таким образом никак не воспринимает, через 10 минут я начинаю плавать, терять нить, соображать о чём мы вообще и зачем? В результате получаю: "извини, я забыл, что тебе посрать"
О чем эти разговоры вообще? Ну, хотя бы с чего начинаются, если дальше вы теряете нить?

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 16:11

Невозмутимый писал(а):
11.09.17 16:07


Он асоциален? Он ненавидит всех вокруг? Он ненормален?
Я написала что лишь считаю его мизантропом, остальное это его слова! Все люди дебилы это его лозунг да.
Свалить я всегда хотела, в один момент поняла, что ну хватит уже, не получается, тогда и детей делали, детей я хотела, от одного мужчины, тем более любила его. Как писали выше с ножом за мной не гонялся, хороший отец :D :D

Отправлено спустя 46 секунд:
Pisces писал(а):
11.09.17 16:07
Лучше конечно руку поцеловать,но Вы пока не готовы))
То то муж удивится)
:D :D :D

Отправлено спустя 54 секунды:
Я кстати не писала, что он хреновый, очень своеобразный и тяжёлый.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Darika писал(а):
11.09.17 16:09
О чем эти разговоры вообще? Ну, хотя бы с чего начинаются, если дальше вы теряете нить?
О чём угодно. Например про коррупцию, то что я веду в садике родительский комитет и мы в год собираем там маленькую сумму детям и воспитателям на праздники это коррупция и так далее.
Начнётся это всё невинно, с того что я там пожалуюсь, что кто-то не сдал или что-то в этом роде. Что коробочки нужные не могу найти.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 11.09.17 16:19

Автор, Вы напрасно смеётесь) я абсолютно серьезно. И это Вам в первую очередь надо, поверьте

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

лошадь сдохла?

Сообщение Darika » 11.09.17 16:20

MervaRoksy писал(а):
11.09.17 16:17
О чём угодно. Например про коррупцию, то что я веду в садике родительский комитет и мы в год собираем там маленькую сумму детям и воспитателям на праздники это коррупция и так далее.
Для него это неприемлемо?
И зачем вы "невинно" жалуетесь, что кто-то не сдал, если знаете, что у него это вызовет такую реакцию?

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 16:22

Нет, приемлемо, просто вот надо пофлудить так.
Я не знаю, что и когда вызовет такую реакцию, это нормальная для него реакция. Я просто всё не так воспринимаю как он говорит. Я и вправду не могу, столько раз пробовала, уплываю и всё или злюсь.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 11.09.17 16:35

Ну вот и добрались. Он говорит то что думает и все) а сердитесь - Вы!!! Так сейчас косяк? Разбирайтесь сама с собой почему Вы сердитесь, в каждом конкретном случае. Только честно.

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

лошадь сдохла?

Сообщение Darika » 11.09.17 16:37

Ну ок. Вот вы говорите, что не все сдали деньги. он отвечает, что этокоррупция и т.д. Вы в ответ начинаете доказывать, что все так делают, что это не коррупция и пусть он вас не обвиняет, что хватит флудить, к чему вообще эти разговоры, от них ничего не меняется и т.п.? Что вы отвечаете?
Если дальше всё перерастает в скандал с вашим уплыванием и злобой, его тирадами и обвинениями, то это ВЫ не так реагируете. Подбирайте "ключи", как загасить такую беседу или перевести её в мирное русло. Иногда бывает достаточно улыбнуться и кивнуть, только не снисходительно (как с дауном), а искренне.
Ну, занудный муж попался. Это не худший недостаток. У других мужей есть другие.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 11.09.17 16:42

Я пытаюсь обычно завершить разговор, вот в разном уже опробовала фразочку, тяжко было очень, но буду использовать как только закипать начну.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей