Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 19:59

jerusalem girl писал(а):
23.06.18 19:55
прошлогодние обвинения в подавлении личности - всего лишь его очередная манипуляшка?
объясни мне - СЕЙЧАС какая уже разница?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 23.06.18 20:02

Чтоб Наталья разобралась, кто перед ней - несчастный ББМ или счастливый манипулятор :P

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение RinaRi » 23.06.18 20:09

jerusalem girl, вот примеры приведенные Натальей в глобальных вопросах:
где быть - в Белоруссии с квартирой или в Воронеже (о, этот Воронеж) с родителями - и они в воронеже, т.к.муж "мягко и аргументировано" продавил свое решение, забив на доминирующую жену

куда ехать - она в Германию, он в Израиль. Где они? Правильно, там, где решил "придавленный" муж.

Как-то неоднозначно "доминирует" Наталья . Я бы даже сказала - хреново из нее доминант.
Вообще самая крутая доминация та, о которой жертва либо не подозревает, либо внятно выразит не может, как в данном случае.

Он все делает по своему, кроме каких-то бытовых мелочей, предоставив жене возможность крутиться по организации жизни семьи и виноватая ее этим же.
Он ОЧЕНЬ хороший манипулятор. Причем это, похоже врождённое качество - слишком пластично у него получается все провернуть и остаться незамеченным ни во враньё, ни в манипуляциях по завиновпчиванию....

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 20:13

jerusalem girl писал(а):
23.06.18 20:02
кто перед ней - несчастный ББМ или счастливый манипулятор
да в любом случае -
не единожды оступившийся,
ну типа там пьяный самурай своему мечу не хозяин,
а уверенный, состоявшийся плятун.
Что тут ещё выяснять, вот что?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 23.06.18 20:38

Полностью согласна - не Муж Года. Но и не самый плохой был - в трудные минуты плечо подставлял, по хозяйству все мужские задачи шуршал да и в женских не гнушался помочь, по морде мне не давал, с алкоголизмом завязал лет в 30, всегда работал, в постели не эгоист, дочке внимание уделял и уделяет.
Есть маленький недостаток - трус, обманщик и неверный муж. Но никто не идеален.
Проблема, что я прибурела - подавай мне только идеального :)
Последний раз редактировалось nataliak 23.06.18 20:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение aska » 23.06.18 20:42

Доминирует обычно тот, кто более эгоистичен и чьи интересы ставятся на 1е место. А вот ведомый подчиняется, потому как боится потерять партнера, сглаживает углы. Тот кто любит больше, тот больше вкладывает сил в отношения и соответственно ему их очень тяжело разрушать. А вот доминирующему все легко достается, он не будет действовать в ущерб своих интересов, он считает себя выше партнера, ему насцать на эмоции других.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 20:42

nataliak,
Иптыть.
Так ты никогда не разведёшься.)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
nataliak писал(а):
23.06.18 20:38
трус
Насчёт этого - не согласен.
Инфантил скорее.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 23.06.18 20:48

Nosorog писал(а):
23.06.18 20:43
nataliak,
Иптыть.
Так ты никогда не разведёшься.)
Не пугайте меня, я и сама боюсь.
Договорились в среду идти в банк разделять счет и платежи по кредиткам. Потом заявление в суд - для него оказывается много бумаг надо, свидетельство о браке перевести на иврит и апостиль, найти свидетелей которые подтвердят, что мы никакую религию не исповедуем, чтобы в гражданском суде развели. Удачно, что он все знает - в прошлом году выяснил, когда хотел на первой газели жениться.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 20:53

nataliak писал(а):
23.06.18 20:48
Не пугайте меня, я и сама боюсь.
Ничего страшного,
говорю, как чел., проходивший процедуру.)
Самое страшное, собственно, у тебя уже позади -
принятие решения и переговоры с ББМ.
Главное тут понимать, что жизнь не рухнула и не закончилась.

П.Н. Дело твое, но я бы советовал продать вашу квартиру
и купить новую.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Редиска » 23.06.18 20:57

nataliak писал(а):
23.06.18 20:48
заявление в суд
А в Израиле можно расторгнуть брак, заключенный в РФ?

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 21:00

В большинстве стран мира можно.
Процедура стандартная -
перевод на язык страны, апостиль.

Тут интереснее эти еврейские заморочки с религией,
о которых Наталья написала.
Евреи жгут - ещё и свидетелей искать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 23.06.18 21:39

RinaRi писал(а):
23.06.18 20:09
Он ОЧЕНЬ хороший манипулятор
Да я сама офигела) :D
Наташа,самая большая ошибка была год назад-похерить вопрос с квартирой.У него ПРОКАТИЛО.Он понял что может гадить как хочет и ему ничего за это не будет.Вместо наказания за свой косяк он получил ништяки и обурел в край.
Если бы вы тогда поделили квартиру он бы по крайней мере не посмел лядовать так демонстративно.Вы бы ничего не узнали просто,даже под пытками.
А сейчас Вши косяки продолжаются-Вы НИЧЕГО не предпринимаете,от дочки скрываете (зачем,кстати?),разводиться не торопитесь.Последним возможным спасением был бы решительный пинок под зад.Но Вы этот момент пролюбили.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 23.06.18 22:09

jerusalem girl писал(а):
23.06.18 20:02
Чтоб Наталья разобралась, кто перед ней - несчастный ББМ или счастливый манипулятор
Упростим вывод: несчастный манипулятор.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
RinaRi писал(а):
23.06.18 20:09
Как-то неоднозначно "доминирует" Наталья . Я бы даже сказала - хреново из нее доминант.
Дорогая Рина.
Вот когда муж подтвердит что он сам принимал те два-ДВА всего решения по проживанию в Воронеже и переезду в Израиль - тогда и будете говорить уверенно.
А пока верить Наталье голословно что муж продавил, итить-колотить какой доминант с ДВУМЯ решениями за ВСЮ ЖИЗНЬ)))

Рина Вам самой не смешно описывать мужа как доминанта с таким фиговым списком, из двух пунктов, доминаций?
А может и эти два пункта ему Наталья вложила в мозг?
Не может быть такого разве?
Я б не исключал :lol:

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
RinaRi писал(а):
23.06.18 20:09
Он все делает по своему, кроме каких-то бытовых мелочей, предоставив жене возможность крутиться по организации жизни семьи
ВСЁ - это что?
Переезд в Воронеж и переезд в Израиль - это и есть ВСЕ решения?
Рина, ну право смешно)

Жизнь то состоит на 95% из мелочей которыми заправляет жена.
И тысячами нитей опутала Наталья супруга чтобы алень не сбежал.
И измены - следствие некомфортной жизни мужа в браке.

Вот собственно и все.
РРС.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
RinaRi писал(а):
23.06.18 20:09
Он ОЧЕНЬ хороший манипулятор. Причем это, похоже врождённое качество
Ой плиин... :facepalm:
Рина.
Ну разве такой ОЧЕНЬ хороший манипулятор - попался бы как последний идиот с прошлогодним косяком или Викой?

Ну что Вы за деревьями леса не видите то?
Прям не узнаю Вас в этой теме ^sad^

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
nataliak писал(а):
23.06.18 20:38
Полностью согласна - не Муж Года. Но и не самый плохой был - в трудные минуты плечо подставлял, по хозяйству все мужские задачи шуршал да и в женских не гнушался помочь, по морде мне не давал, с алкоголизмом завязал лет в 30, всегда работал, в постели не эгоист, дочке внимание уделял и уделяет.
Есть маленький недостаток - трус, обманщик и неверный муж. Но никто не идеален.
Проблема, что я прибурела - подавай мне только идеального
Резюмирую: идите нах с советами - мужа не отпущу. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту :
Я думаю 100 страниц осилим бесполезной писанины :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 23.06.18 22:45

PraidOff писал(а):
23.06.18 22:25
Ну разве такой ОЧЕНЬ хороший манипулятор - попался бы как последний идиот с прошлогодним косяком или Викой?
Минуточку.
Что касается "прошлогоднего косяка" то он не "попался" а добровольно пришел к жене и объявил о разводе и новой счастливой жизни.
А когда изумленная "нимфа" отправила его взад,он вместо того чтобы просить прощения умело завиноватил Натали и не он а она в итоге "работала над отношениями".
Он умудрился внушить ей что дело было не в нем а в ней и уж теперь-то при ее стараниях все будет хорошо,а она и рада стараться!
В этот раз он спалился потому что ЗНАЛ-все стерпят! Ему было просто насрать,спалит жена или нет,поэтому он не потрудился принять хотя бы малейшие меры безопасности.
И опять обвиняет ее,а поскольку, видимо ,не в чем-наспех рожает надуманные поводы-вишь,напомнила про шабат и в супермаркет заехали,что является обычным семейным эпизодом,нхрена ни для кого не обидным,обыденным я бы сказала.

PraidOff
старейшина
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28.02.18 10:01
Откуда: РФ
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение PraidOff » 23.06.18 22:50

Кармен,
Дорогая Кармен)
И Вы и я знаем что женщинам/бабам хрен чего докажешь - особенно если бабы назначили мужа виноватым :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение jerusalem girl » 23.06.18 22:57

Nosorog писал(а):
23.06.18 21:00
Тут интереснее эти еврейские заморочки с религией,
о которых Наталья написала.
Евреи жгут - ещё и свидетелей искать.
Поверьте, это еще ничего в сравнении с равиннатским судом! :mrgreen:

Свидетелями возьмут друзей.
Договор по имуществу составят.
Алиментов нет.
Счета и долги/накопления разделят.
Самым долгим будет ожидание заседания суда :) Подадут летом - очередь может настать зимой.
Может повезет и назначат на осень.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 23.06.18 23:05

Прайдофф, спасибо за длинный пост.
Торжественно обещаю - мужа отпущу. :)
Насчет доминаторства- по совести Вы правы, бывало что я даже не мягко продавливала свои идеи, а жестко ставила его перед фактом - будет так, а если ты не согласен, я все равно сделаю так. Например, когда у моей сестры (она, как вы понимаете, жила в Воронеже) обнаружили метастазы в печени, я сказала ему, что хочу позвать ее лечиться в Израиль и было понятно, что я все равно ее привезу и буду тут заниматься ею даже если это будет в ущерб семье. И это была не пара недель с мамой его друга, а год и месяц - до самого ее конца.

Было и другое. Он хотел жить на севере Израиля, потому что там природа лучше. А мне удалось устроиться работать в университет в другом районе. Вот там мы теперь и живем. Так что Вы правы, я не жертва доминатора совсем.
Последний раз редактировалось nataliak 23.06.18 23:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 23:06

jerusalem girl писал(а):
23.06.18 22:57
Самым долгим будет ожидание заседания суда
Да норм.
У нас тоже от двух месяцев и более.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
nataliak писал(а):
23.06.18 23:05
будет так, а если ты не согласен, я все равно сделаю так.
Кратко резюмирую - довыйопывалась.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 23.06.18 23:11

Nosorog писал(а):
23.06.18 23:08

Кратко резюмирую - довыйопывалась.
Значит поделом мне.
Последний раз редактировалось nataliak 23.06.18 23:25, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 23:17

nataliak писал(а):
23.06.18 23:11
Значит поделом мне.
Да не воспринимай всё так трагично.
Есть жизнь после развода, и весьма неплохая.

А если так уж к мужниному кую привыкла,
всегда сможешь высвистать его на перепих.
Он то не против.)

И давай честно - вы так и не стали единым целым.
Бывает такое, когда люди прорастают друг в друга
и жизни без партнера просто не представляют.
Но это явно не твой случай.
А алешку-коврика подберёшь себе из дедушек покрепче.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
jerusalem girl писал(а):
23.06.18 22:57
Поверьте, это еще ничего в сравнении с равиннатским судом!
Но вы же светское государство?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 23.06.18 23:22

Нет. У нас религия от государства не отделена.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Кармен » 23.06.18 23:36

PraidOff писал(а):
23.06.18 22:50
И Вы и я знаем что женщинам/бабам хрен чего докажешь - особенно если бабы назначили мужа виноватым :lol:
Неправда...*обиженно* Я-признаю логику.Так что мне доказать-можно.Аргументами и фактами!
И мне не проблема признать "ух ты,я была неправа" :lol:
И я бы даже не сказала вот так жестко "муж виноват".Ибо его развратили-распадлючили!)

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 23.06.18 23:42

Кармен писал(а):
23.06.18 23:36
Я-признаю логику.
Женскую? :lol:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение nataliak » 24.06.18 00:03

Носорог, насчет квартиры согласна -я бы тоже ее продала. Зачем мне этот 4к полигон на краю города ?(ради вида купили на краю - из балконного окна холмы поросшие соснами и кипарисами, красотень). Муниципальный налог за нее больше тысячи за 2 месяца.
Мне бы и студии хватило. Я мужу говорю - бери ты квартиру, он как раз на сьем идти не хочет. А я бы взяла деньги. Но он тоже ее не потянет - ссуду поидется брльшую брать, чтобы мне долю отдавать.

Плохо что мне помочь некому - привыкла всю жизнь за мужем. А теперь самой надо все - сборы, грузчики, сьем, договор. Племянники (дети сестры) жалко, что далеко.

Все-таки иммиграция - это не дома. Вроде обрастаешь связями, но это все равно не семья, не друзья юности и т д.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Печальное продолжение темы про "муж ушел через 28 лет семейной жизни и через неделю вернулся" - нужен пинок в верном нап

Сообщение Nosorog » 24.06.18 00:09

nataliak писал(а):
24.06.18 00:03
я бы тоже ее продала
Ну так крути мужа неспешно продавать
и пилить бабло 50/50.

Х/з, ерусалимская сударыня пугает,
что у вас там трёшки в основном.

Но я не верю.
Чо, такая проблема найти студио
в приличном районе квадратов на 60?
У меня 60 квадратов берлога -
одному более чем.

Докредитуешься совсем немного,
заодно учтёшь свои косяки при оформлении этой квартиры.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
nataliak писал(а):
24.06.18 00:03
А теперь самой надо все - сборы, грузчики, сьем, договор.
Это не проблема.
Интернет есть,
профильные форумы есть.
Садишься за письменный стол,
составляешь план и реализуешь.

Отправлено спустя 49 секунд:
Плохо может быть с ремонтом.
Но будем надеяться,
что ваши ремонтники не такие халтурщики,
как у нас в Украине. :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 17 гостей