Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Texas » 25.09.18 20:19

МаДама писал(а):
25.09.18 08:48
Смысл Шариковым о салфетках толковать?
Может ты конкретно назовёшь кого она вроде как предполагала, или сразу потеряешься, пиzданув что-то как обычно оригинальное "яничигонидалжна"?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение МаДама » 26.09.18 01:35

Texas, Месье, Ваша маргинальная позиция не позволяет мне вести с Вами более-менее адекватного диалога, так как играть с голубями в шахматы мне давно не интересно.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 26.09.18 03:18

Texas, конкретно моя бабушка кардиохирург, спасла много жизней, оперировала почти до 65 лет. Тетя программист, в ВУЗе училась ещё в советское время, когда с перфокартами работали, сначала работала на оборонку, потом на себя, а теперь в свои 50 на канадцев по 10-15 часов в неделю. Мама инженер-электрик очень высокой квалификации. Близкая подруга владелица ветеринарной клиники и прекрасный ветеринар. Так что Лана прямо пальцем в небо попала с перебором профессий. Никто из них никогда не бедствовал и не испытывал проблем с отсутствием работы.
Я лично знаю женщину, проектирующую вентиляционные системы для промышленных объектов. Хренову тучу ВУЗовских преподавательниц. Лечили меня в основном именно женщины, с мужчинами-врачами я сталкивалась процентах в 20 случаев. Водители трамваев с троллейбусами у нас в городе тоже женщины в основном - тут золотых гор нет, но не нищенки. И перечислять профессии, где женщины работают, хорошо работают и получают не "на проезд и обед" можно долго.

Самое смешное, что тебя даже в гугл посылать не надо, вокруг тебя очень много работающих женщин, в том числе успешно работающих и получающих достаточно, чтобы содержать себя и семью, буде муж умрёт, сопьется, потеряет работу и т.д. Но тебе зачем-то хочется считать, что наоборот.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Texas » 26.09.18 05:17

МаДама писал(а):
26.09.18 01:35
Texas, Месье, Ваша маргинальная позиция не позволяет мне вести с Вами более-менее адекватного диалога, так как играть с голубями в шахматы мне давно не интересно.
Одна слилась, как и ожидалось. Крути педали, пока не дали, макака красножопая.
Альба писал(а):
26.09.18 03:18
И перечислять профессии, где женщины работают, хорошо работают и получают не "на проезд и обед" можно долго.
Бабуля, они может чего-то там работают, но любой мужик, так же подготовленный, делает это лучше. И это факт.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 26.09.18 06:48

Texas, приведи доказательства, дедуля, своему "факту". Пиzданул, отвечай за слова.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение НЛС » 26.09.18 13:24

Альба, ознакомьтесь:


Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение МаДама » 26.09.18 13:54

НЛС, Этот ролик как то подтверждает неспособность женщин хорошо зарабатывать и быть грамотными специалистами во многих отраслях?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение НЛС » 26.09.18 14:08

МаДама - Этот ролик подтверждает то, что подтверждает.
Природную предрасположенность к определенному функционалу.
Не нужно пытаться насиловать свою суть.
"Хорошо зарабатывающая женщина" это уже не женщина.
Это кадавр с первичными половыми признаками по женскому типу.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение МаДама » 26.09.18 14:18

НЛС писал(а):
26.09.18 14:08
"Хорошо зарабатывающая женщина" это уже не женщина.
Это кадавр с первичными половыми признаками по женскому типу.
В чем то соглашусь, пожалуй, хотя и неприятно это сознавать :)
Но спор то не об этом вышел. Хоть как называйте - женщина, баба, кадавр, сиськажоп и т.д. - факт есть факт. ОЖП более чем способны быть высокооплачиваемыми, грамотными спецыиалистами.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 26.09.18 14:34

НЛС, этот ролик утверждает, что женщины в условиях собственного выбора профессии, графика занятости и должности справляются со своей работой не хуже мужчин и получают не меньше. И они таки способны прокормить и себя, и мужа, если захотят и если потребуется. И чем лучше у женщины будет образование и выше навыки, тем легче она это сделает. Это не значит, что женщине нужно подать и реализовываться в семье, большинству женщин как раз нужно и важно. Но и залетать в 16-17, чтобы присесть мужу на шею до старости - так себе вариант, ибо:
а) ранний брак может лишить её возможности получить ту самую профессию, способную прокормить семью в случае форс-мажора;
б) муж в современном обществе волен свалить в закат от самой лучшей хозяйки и многодетной мамы, и даже скрываться от алиментов. И вот тогда без образования и навыков она и будет получать те самые копейки и нищенствовать;
в) способность заработать и прожить самостоятельно избавляет женщину от необходимости терпеть нарушение мужем их брачного договора, даже если этот договор был негласным (измены, неадекватную агрессию, алкоголизм и т.д.);
г) если работа любимая и интересная, да ещё приносит ощутимую пользу - это источник радости и часто утешение. Я не представляю, как моя мама пережила бы смерть отца, не будь она востребованным специалистом. То, что она ушла с головой в работу, её физически спасло.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Лана00 » 26.09.18 14:47

Ну вот непонятно мне. Если женщина вышла замуж, родила ребенка в 20 лет, допустим, вырастила до 20 лет - он уже отдельно живет, учится и т.д. Ей 40. Что ей делать? Не работать, просто сидеть дома одной?
Кто-то может сказать "а чего только одного ребенка? надо было троих!", но далеко не все мужчины хотят двоих или троих. Недавно тема была на форуме, там женщина с диагнозом "бесплодие" забеременела второй раз в 40 лет, а муж так озлобился, что хотел либо развод, либо аборт.
Ну а кому-то удается одного ребенка родить, а потом мало ли что со здоровьем и всё, нет больше детей.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение НЛС » 26.09.18 15:59

МаДама писал(а):
26.09.18 14:18
ОЖП более чем способны быть высокооплачиваемыми,
грамотными спецыиалистами.
Согласен. И ОМП может напялить колготки, накраситься.
Вот только они тогда действительно ОМП и ОЖП.
Но не мужчина и женщина.
Альба писал(а):
26.09.18 14:34
этот ролик утверждает, что женщины в условиях собственного выбора профессии, графика занятости и должности справляются со своей работой не хуже мужчин и получают не меньше.
Вы внимательно посмотрели?
С 3:18 еще раз пересмотрите.
Альба писал(а):
26.09.18 14:34
ранний брак может лишить её возможности получить ту самую профессию, способную прокормить семью в случае форс-мажора;
В современном обществе всё вывернуто на изнанку.
Но это не повод позволять вешать лапшу себе на уши.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Лана00 » 26.09.18 16:00

НЛС, вы тоже полагаете, что женщина вообще не должна работать?

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение НЛС » 26.09.18 16:06

Лана00, я полагаю, что у мужчины должно быть достаточно возможностей для решения ВСЕХ вопросов
по обеспечению семьи. Но с этим целенаправленно и активно борется капитал.
Доходы мужчин занижаются. Плодятся новые бесполезные рабочие места для теток (привет ПФР).
Я уже писал об этом подробно. Есть даже в закрепленном. С пруфами и разъяснениями.
Работа для женщины? Вы часто видите чтобы женский рабочий коллектив не был гадюшником?

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Джильберта » 26.09.18 16:09

НЛС писал(а):
26.09.18 16:06
у мужчины должно быть достаточно возможностей для решения ВСЕХ вопросов по обеспечению семьи
но на самом-то деле их же нет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение МаДама » 26.09.18 16:31

НЛС писал(а):
26.09.18 16:06
у мужчины должно быть достаточно возможностей для решения ВСЕХ вопросов
по обеспечению семьи.
Джильберта писал(а):
26.09.18 16:09
но на самом-то деле их же нет.
А зачастую нет такого желания. Опять же, этот форум тому подтверждение. "Гони ее на работу, пусть пашет, нехер дома балду пинать".

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Лана00 » 26.09.18 16:32

НЛС, много наслышана о коллективах женских, да)
сама работала всегда в смешанных, там были особы обоего пола и гадюшные, и нормальные :D
но раз условия нашей жизни таковы, что большинство мужчин не могут (и далеко не все хотят, считают наглостью, что тетка на хребте сидит и не работает) быть единоличным кормильцем в семье, то что остается делать женщинам? приходится работать
а РСП и подавно

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Джильберта » 26.09.18 16:34

Смысл вообще обсуждать "как должно быть", если его нет?
Имеет смысл обсуждать только "как есть сейчас".
А как сейчас приходится работать. Обзывать за это "кадавром" просто гребаный стыд, имхо.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Sibir » 26.09.18 16:40

Джильберта писал(а):
26.09.18 16:34
А как сейчас приходится работать. Обзывать за это "кадавром" просто гребаный стыд, имхо.
Вы просто не поняли. Но это и понятно. ОЖП.
Кадавром кличут тех, кто карьеру поставил выше семьи. А без этого стать "успешной и много зарабатывающей" нереально.
Такие дела.

Джильберта
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 22.06.18 10:52
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Джильберта » 26.09.18 16:48

Sibir писал(а):
26.09.18 16:40
Кадавром кличут тех, кто карьеру поставил выше семьи
? а для кого же мы зарабатываем-то, как не для семьи?

Отправлено спустя 37 секунд:
и что такое "много"? я волнуюсь, вдруг я кадавр :D

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение НЛС » 26.09.18 16:51

Sibir писал(а):
26.09.18 16:40
Кадавром кличут тех, кто карьеру поставил выше семьи.
А без этого стать "успешной и много зарабатывающей" нереально.
Такие дела.
Sibir - спасибо!
Донес в двух словах то, о чем я им талдычил.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Лана00 » 26.09.18 16:51

Sibir писал(а):
26.09.18 16:40
Вы просто не поняли. Но это и понятно. ОЖП.
Кадавром кличут тех, кто карьеру поставил выше семьи. А без этого стать "успешной и много зарабатывающей" нереально.
Такие дела.
То есть, речь о правильной расстановке приоритетов, а не о том, что работа для женщины - зло априори.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение МаДама » 26.09.18 17:16

Sibir писал(а):
26.09.18 16:40
Кадавром кличут тех, кто карьеру поставил выше семьи. А без этого стать "успешной и много зарабатывающей" нереально.
Неверно. Для женщины зарплата 70 тыщ - это много? ИМХО - вполне много. Моя сестра - анестезиолог в клинике пластической хирургии. Работает с 8 до 17. Прекрасная мать и хозяйка, двое детей. Отпуск по плану, никаких авралов. Кадавром там и не пахнет, муж гораздо больше зарабатывает и рулит семьей полностью.
Далее. Моя подруга - нотариус. СОточку в месяц зарабатывает не напрягаясь вообще. Сотка для бабы - это много? Ну много, господа, чего уж там. Никаких авралов... Отпуск... Никакой нервотрепки, спокойная работа. Трое детей, внуки, прекрасный муж (рядовой инженер), внешне семья правильная.
Соседка. Секретарь-референт у большого начальника. Около 50 получает. Никакая она не плять, взрослая умнейшая тетка, босс ее ценит и уважает. Никаких авралов, спокойно работает, семья тоже на первом месте.
Далее. Пресс-секретарь одного из департаментов. 60 тыщ. Мало для бабы? ДА ладно. Спокойная адекватная работа, вполне себе женская.
Так что, уважаемые мужчины, кто что хочет видеть - тот то и видит. И фыркать в сторону ВСЕХ хорошо зарабатывающих баб "Кадавр" - как минимум неправильно. И уж тем более утверждать, что "Как из говна пуля" - ну как так то?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение скорпи » 26.09.18 18:15

Совершенно реально совмещать семью и работу. Главное все успевать, на обязанности не забивать и не звездиться.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Сын хочет жениться на девушке старше! СОС!

Сообщение Альба » 26.09.18 18:20

Ну ещё бы не реально! Миллионы женщин совмещают. Более того, на работе отдыхают от дома, дома от работы, в театре или в бане с подружками и от дома, и от работы. Хорошо справляются с обязанностями, прилично получают. И все довольны, а кое-кто и счастлив)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Василий3019 и 15 гостей