Муж не обеспечивает семью

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Мано Вардас » 25.02.19 01:01

Муж не обеспечивает семью :mrgreen: , да он джопу 15000 прикрывает, а остальное на более вкусный пельмень тратит :wink: . Если конечно про 15 не пиздеш, в замкадье ито тяжеловато будет найти такую з/плату мужику, если город крупный!

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Жить » 25.02.19 03:36

LisaPetrovna писал(а):
24.02.19 16:38
Бабло -это всего лишь индикатор способностей мужчины. У глупых и ленивых мужиков деньги не водятся, даже если случайно попадают в руки тут же их нет.
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Есть у меня знакомые, отец и сын. Отец - удивительного ума человечище, преподает в МГУ, тысяч 20-30 зарабатывает. Сын - известное публичное лицо, умом не блещет, средних способностей человек, доход - более миллиона в месяц. Деньги часто показатель случайной удачи, часто - протекции, часто - беспринципности и подлости.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Pisces » 25.02.19 05:44

Имеет одежда влияние на женщин. Клянусь.
А вот еще случай был. У меня бутерброд прилюдно отобрать хотели.
Пришла я на семинар, послушать. К брокерам.
После работы, свитерок и джинсы. Прямо из полей. Чистое все, кстати, ну, почти. Не сильно грязное, это точно.
Голодная.
А там кофе с бутербродами.
Я парочку на тарелочку, кофеек и в угол потащила, почитать спокойно.
Тут бежит девушка в очках и ОЧЕНЬ громко говорит: а вы БКС??
Я, абсолютно искренне: нет.
Она, ещё громче: а это только тем кто БКС.

пистЭц. Естественно, все смотрят.
А что мне ей нужно сказать- непонятно. Ибо непонятно чего она спрашивает. И я ж не работаю в БКС. И чего показать, если в руках у меня только кофе и тарелка - тоже непонятно.
Я честно скажу, некомфортно.
Дома рассказала - надо мной семейство поржало, сказали что свитерок можно бы уже и поменять.
Лежит, родимый, теперь то уж точно никуда не выкину.

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение кердык » 25.02.19 06:30

Ну так-то конечно, ТС, тебе не позавидуешь, если серьёзно. Постоянный финансовый голод это страшно, эти забеги по распродажам и акционным товарам... Но тяжело сказать, не видев твоего мужа вживую. Мужчины разные, в отличие от женщин. Может действительно он пробивной чувак, испытывающий временные трудности. Может, беспонтовый прожектёр. Может, просто додик.
В каждом из вариантов и советы будут разные.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Kiss1 » 25.02.19 06:36

Полиэстер писал(а):
23.02.19 21:15
Что делать?
Вы абсолютно не правы. Ваш муж работает. У всех разные зп. Ваша любовь к мужу измеряется зп? А что с вами будет, если муж вовсе останется без работы и не по своей воле?

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение кердык » 25.02.19 06:41

Может, он аскет-минималист? Я сам живу в деревне, большую часть года хожу в пляжных сланцах, вот на третий год начали рваться, придётся весной на новые тратиться) и когда знакомлюсь с очередной, начинающей лопотать что-то о саморазвитии, сразу рубаю это дело. Предпочитаю медленно деградировать))
Все словно ипанулись с этим своим "в 40 лет жизнь только начинается". Даже порой и поумней меня мужики повторяют эту мантру. Что у тебя начинается? Болячки? Осталось мне вот в лучшем случае тысяч 10 дней пожить. И я буду рвать жилы? С неизвестным результатом? Лучше я буду смаковать каждый прожитый день.. А вот сын да, ему по более жить. У меня сложная задача - самому целыми днями вяло гоняя лысого, вселить в сына любовь к жизни и жажду чего-то добиться. Я это сделаю... Но это оффтоп и отдельная тема. Так что либо успокойся и живи, либо постарайся понять, наконец, что за человек твой муж...

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Rjpthju » 25.02.19 12:50

Zhizninet писал(а):
25.02.19 03:42
Есть у меня знакомые, отец и сын. Отец - удивительного ума человечище, преподает в МГУ, тысяч 20-30 зарабатывает. Сын - известное публичное лицо, умом не блещет, средних способностей человек, доход - более миллиона в месяц. Деньги часто показатель случайной удачи, часто - протекции, часто - беспринципности и подлости.
Согласна. Очень часто не везёт, если человек непробивной.
Но зато, как человек, хороший. Это дорогого стОит.
Вот у меня зять старается заработать, где может. Но на семью копейки лишней не потратит. Разве это лучше?
Последний раз редактировалось Rjpthju 25.02.19 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Ellada
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 12.12.18 22:15
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Ellada » 25.02.19 12:54

Полиэстер писал(а):
24.02.19 00:23
В браке 15 лет. Живем в моей квартире.
Много никогда не зарабатывал. 15 лет назад работал в другой сфере, с работой почти всегда была чехарда, муж мог за год сменить 2-3 работы. Сфера была нестабильна, в некоторых местах могли задерживать зарплату. Примерно 6 лет назад муж ушёл оттуда и поменял сферу деятельности на продажи.
То есть вы всю жизнь живете с нестабильным бесквартирным нищебродом примаком, и теперь вдруг вы решили на него пожаловаться? А чего вдруг сейчас?

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение ЧудомЗарегался » 25.02.19 14:25

кердык писал(а):
25.02.19 06:41
У меня сложная задача - самому целыми днями вяло гоняя лысого, вселить в сына любовь к жизни и жажду чего-то добиться.
камрад, вот ровно такая же хeрня :D

Аватара пользователя
IvanV
старейшина
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 11.09.18 11:16
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение IvanV » 25.02.19 14:42

Полиэстер писал(а):
23.02.19 21:15
помогает по дому, готовит, пылесосит, моет полы
ну так у него специализация такая :lol: :lol: а вы его на работу гОните! разведение аленей имеет свои последствия.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Старпёр » 25.02.19 18:11

Ellada писал(а):
25.02.19 12:54
А чего вдруг сейчас?
А то Вы не знаете? :D
И автор знает. Да вот ищет здесь аргументы для себя :D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Кармен » 25.02.19 22:08

Pisces писал(а):
25.02.19 05:44
: а вы БКС??
А разгадка что это такоэ будет?))

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Aleksusnord » 25.02.19 23:51

Кармен писал(а):
25.02.19 22:08
это такоэ
Без Контактный Секс. :!: Не простая была конференция. :roll: У брокеров. :wink:
Хотя нет. Чего тогда за бутеры билась тётка? :shock:
Безлимитный Контролируемый Секс. :!:
Странно. Последнее слово в расшифровке всегда одно и то же.
Где-то тут подвох.
Последний раз редактировалось Aleksusnord 25.02.19 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
boBACA
бывалый
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 24.06.18 13:33
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение boBACA » 25.02.19 23:59

Aleksusnord, Безальтернативная Контора Секса? Бюро Консервативного Секса?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6963
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Aleksusnord » 26.02.19 00:02

boBACA писал(а):
25.02.19 23:59
Бюро Консервативного Секса
Это ваще не вариант. 21 век на дворе. Хотя- отодрать консервы? А это не травмоопасно? А там точно рыбки будут?
Чё та я очкую.

The knitting lady
бывалый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29.01.19 11:43
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение The knitting lady » 26.02.19 00:06

Уважаемая Полиэстер, я Вам жизненную историю расскажу, а Вы выводы сделайте.
В соседнем подъезде живёт женщина, муж которой тоже очень мало зарабатывал, 15-20 тысяч.
Она была в декрете с дочкой, а я в декрете с младшим сыном, с колясочками гуляли, за жизнь трепались. Жили они очень бедно, я ей детские вещи от старшей дочки постоянно отдавала. Её муж работал машинистом грузовых поездов северное направление. Меня, конечно, удивляла такая низкая зарплата у машинистов, но вопросы я не задавала, не моё дело.
Как-то разговорилась с мамой дочкиного одноклассника, я знала, что она бухгалтер, а вот где работает, не знала.
Мир тесен, она работала зарплатным бухгалтером в РЖД. 8)
Женское любопытство, упссссс, средняя зарплата машиниста грузовых поездов московского подразделения на тот момент была 60—70 тысяч.
Через пару лет соседка с мужем развелась, поймала его на измене, оказалось, что у него уже несколько лет была любовница.
Так что, законной жене и дочке доставалась меньшая часть зарплаты.
Суд назначил алименты, зарплата в РЖД официальная, 15 тысяч. Сегодня, наверно, больше.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение arturius057 » 26.02.19 00:33

Привет автор!

Пропало уважение к мужу?-лично для меня это конец отношениям и если ваш муж найдет работу за 30 тыс, уважение к нему у вас не вернется. С очень большой вероятностью, через ооочень короткое время про эти 30 тыс вы будете говорить точно также как и про 15 тыс ранее.

Он, возможно, об этом догадывается, т.к понимает что отношения перешли в, а во что? подобрать не могу красиво.
Кароч, у него могут возникать сейчас мысли, что зарабатывай я даже БОЛЬШЕ чем она, меня и будут ценить и любить за это БОЛЬШЕ.

Вообщем, процесс запущен, хорошо это или плохо не знаю, конечно, 15 тыс для мужика это мало, но вот что точно нельзя делать, так это выносить ему мозг этим постоянно.

Либо расходитесь, либо терпите, либо терпите(без мозговыноса :mrgreen: ) и поддерживайте своего мужа, ну и совсем фантастика-просто любите и цените своего супруга за то какой он есть, в конце концов это был ваш выбор.

Полиэстер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.02.19 20:29
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Полиэстер » 26.02.19 05:32

Муж вчера вышел на связь. Переписывались с ним.
Он сказал, что он устал быть все время виноватым. Он хочет разойтись. Он просто устал. Что он не знает, как он будет жить, но он устал. Он много лет живет с чувством вины. А я сильнее его и справлюсь.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Pisces » 26.02.19 05:45

Aleksusnord писал(а):
25.02.19 23:51
Секс
boBACA писал(а):
25.02.19 23:59
Секса
Извращенцы. Не терпится.
Март только через 3 дня.
БрокерКредитСервис - так оно в прошлом веке называлось.
Щас урезали до БКС.
Кармен писал(а):
25.02.19 22:08
разгадка
Кармен, это про денежки, не про секс.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Volod » 26.02.19 06:44

Полиэстер писал(а):
26.02.19 05:32
Он сказал, что он устал быть все время виноватым. Он хочет разойтись
О чем, в принципе и весь этот форум :facepalm:

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Pisces » 26.02.19 07:03

Полиэстер писал(а):
23.02.19 21:15
сказала чтобы он уходил
Полиэстер писал(а):
26.02.19 05:32
Он хочет разойтись
Ну, желания совпали. Это не так часто бывает.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Volod » 26.02.19 07:09

Теперь у Полиэстер будет новая жизнь, полная высоких зарплат, благородных и беспроблемных мужчин и массы свободного времени.

Полиэстер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.02.19 20:29
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Полиэстер » 26.02.19 07:31

Volod писал(а):
26.02.19 07:09
Теперь у Полиэстер будет новая жизнь, полная высоких зарплат, благородных и беспроблемных мужчин и массы свободного времени.
Это сарказм?

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Я спрашиваю,в чем он чувствует себя виноватым, говорит, что во всём.
Как понимаю это я. У него были периодические проблемы с работой и деньгами, особенно последний год. На него это давило, он чувствовал себя несостоятельным, плюс я ещё периодически ругалась с ним из-за денег, выговаривала, что он не зарабатывает деньги. Он чувствовал себя виноватым, что не может обеспечить семью. У него ещё был комплекс, что мы живём в моей квартире, он ездит на моей машине. Часто, когда он выпивал, у него начинались разговоры, что у него нет ничего своего, он живет в моей квартире и за мой счёт, он не имеет своего мнения и живет по моим правилам. Плюс он вообще склонен ко всяким апатиям и меланхолиям, и при проблемах часто топит их в бутылке. Идёт в магазин, покупает себе алкоголь и сидит на кухне один пьёт.
Поправьте меня, если я не права.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Pisces » 26.02.19 07:53

Эмоциональная усталость.
Когда впахиваешь, впахиваешь, чего то не клеится, все от тебя чего то ждут, идёшь домой, и молишь об одном: хоть бы там было тихо.
Такое тоже возможно.
Но это на своей шкуре надо испытать, чтобы понять.

Автор, а как думаешь, муж, когда ему сказала жена "Уходи", как это понял?

Полиэстер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23.02.19 20:29
Пол: Ж

Муж не обеспечивает семью

Сообщение Полиэстер » 26.02.19 08:04

Pisces писал(а):
26.02.19 07:53
Эмоциональная усталость.
Когда впахиваешь, впахиваешь, чего то не клеится, все от тебя чего то ждут, идёшь домой, и молишь об одном: хоть бы там было тихо.
Такое тоже возможно.
Но это на своей шкуре надо испытать, чтобы понять.

Автор, а как думаешь, муж, когда ему сказала жена "Уходи", как это понял?
Он мне говорил не так давно, что он все ждёт, когда наступит Точка кипения и кто из нас первый не выдержит.
Так и понял буквально наверно, сказали идти, он ушёл.
Он в основном всё повторял, что он так больше не может, что он просто устал, что он не может больше быть всегда виноват.
Я спросила действительно ли он этого хочет, он ответил, что надо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей