Камбек, ясное дело, зло. Как лучше его отклонить?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Альба
старейшина

Сообщение Альба » 14.03.19 15:00

Полюшко писал(а):
14.03.19 14:35
феноменальная гибкость, на шпагат села с третьего раза (у меня поперечный 200 градусов был) и силовая слабость (я подтягивалась позорно мало, раз 15-20) :facepalm:
Ну вот как к Вам без симпатии относиться? И Ильфа с Петровым любите, и гимнастка как моя мама, видимо, тоже спортивная гимнастка :D
Эх, Полюшко, и Вам, и Вашей дочке надо, на мой взгляд:
1) помнить, что вы хорошие даже без всех ваших достижений, и другие тоже многие хорошие, даже те, к о не в спорте и мало читают;
2) что эти достижения для вас, чтобы вам радость приносить, а не для других. Не надо никому ничего доказывать, вам кайфово – и это отлично. А кому надо разглядят вас и вне увлечений/достижений тоже.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Полюшко писал(а):
14.03.19 14:54
гнилая в общем
Ещё какая :(
Полюшко писал(а):
14.03.19 14:54
у самой были мысли тревожные
Ну как-то надо мягко поговорить, наверное, всё же. Хотя, помню, ни со мной, ни с сестрой специально не говорили. Ну так сестра, помню, комплексовала, что ей никто не нужен и она девственница, а ей аж 15 :facepalm:
Быстро попустило, правда. Даже от подружек, которые подтрунивали над тем, что она ещё девочка отбиваться научилась. Заодно и сарказм, и самоиронию прокачала.
Последний раз редактировалось Альба 14.03.19 15:06, всего редактировалось 1 раз.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 14.03.19 15:06

Альба помягче высказалась.. :lol:
Я вот по другому viewtopic.php?t=67751&start=750

И что там началось!!!! :D
Альба, что ты ей втираешь, если она сама такая. Исключительная женщина -не обыкновенная, не простая, особенная. :D
Хвастунишка. :D

pagoniy
бывалый

Сообщение pagoniy » 14.03.19 15:12

Полюшко, Схему примерно знаю,у самого сестра старшая.Так вот когда был малым меня ее подружки особо не стеснялись.И вроде как не распутные ,нормальные девки были.Но была в их компании одна фемина ,которой уж очень не терпелось потерять девственность с большими мальчиком)) из за люб..нет ,не то что вы подумали из за любопытства))И как только она это провернула :mrgreen: быстро всех подтолкнула к тому же.Фули взрослая же, не то что они малолетки)да и пацаны хвалили :mrgreen:
Гоните эту шаболду всеми силами нафиг.

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 14.03.19 15:31

Альба писал(а):
14.03.19 15:06
что эти достижения для вас, чтобы вам радость приносить,
Да для себя, для себя. Мне как-то незачем и не перед кем кривляться, что Еременко бы слабым военачальником, и его Василевский справедливо разделал, с фактами и цифрами. Это никому вокруг неинтересно, поверьте :mrgreen: Мне – да.
Альба писал(а):
как-то надо мягко поговорить
Слова ищу. Со мной и сестрой тоже не говорили :(
скорпи писал(а):
не обыкновенная, не простая
Плин, безграмотность терпеть не могу
Вы ж вроде попрощались? Я понимаю, что все, кроме грядок, усилий по удержанию трусливо посматривающего налево члена да воспевания себя безупречной в интернетах (две строчки автору темы назидательно, свысока – три абзаца про великолепную правильную себя) для вас "не формат" :mrgreen:
Кто хвастунишка-то, прости господи :mrgreen:

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
pagoniy писал(а):
14.03.19 15:12
Гоните эту шаболду всеми силами нафиг.
pagoniy, всю башку сломала. Мамка там ко всему из роддома приехала, третьего от третьего родила. Бабка с дедом в разводе, живут там же и заявы друг на друга катают :facepalm:

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 14.03.19 15:47

Полюшко полюшко..
Жизнь все расставляет по своим местам. Прими как должное..Корону по любому придется снять. :D :D

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 14.03.19 15:57

Скорпи скорпи
Примите как должное и вы. Корона останется, она мне никогда не мешала и не мешает.
Я на форум за советом пришла, и пишу все как есть, а вы тут фигову тучу лет как вижу изображаете липовую жизнь, в которой дома у вас - не зашуганный до крайности размазня, а весь такой красивый-здоровенный :mrgreen:
Тоже, видимо, выход.
Но – не для меня. Действительно - каждому свое.
Адьос?

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 14.03.19 16:00

Адьос.. :D
Но муж у меня не красивый -здоровенный..Вот сейчас болеет..Все мимо, хватит уж додумывать.
Как у нас говорят - "шо маємо, то маємо".
Каждому свой крест по силам.

MarfutkA
старейшина

Сообщение MarfutkA » 14.03.19 16:56

Полюшко писал(а):
14.03.19 15:57
Я на форум за советом пришла
Ага. 82 страниц ответов - и все до Вас не доходит :lol: Нескончаемый сериал из Ваших соплей

МаДама
бывалый

Сообщение МаДама » 14.03.19 17:43

Полюшко писал(а):
14.03.19 14:35
Ну а что мне с ее самооценкой делать? Сбивать?
Неа. Ни в коем случае. Объяснять разницу между хорошим и лучшим, а так же разговаривать на тему последствий своих поступков и поведения. В конце концов, она имеет право вести себя так, как посчитает нужным, как впрочем и любой человек. И высокая самооценка это не плохо вовсе.
скорпи писал(а):
14.03.19 15:47
Корону по любому придется снять.
Да и не факт. Всю жизнь можно с короной прожить. Даже падения с короной переживать. Ну да, встала, поправила и дальше пошла. когда корона на голове - и походочка соответствующая, и с ненакрашенной рожей в люди не выйдешь, и гардеробчик подбирать приходится тщательно, и рядом с собой кому попало идти не позволишь, и по морде от этого кого попало получать не будешь. Ну а как же, корона ведь. Только вот корона должна быть хорошо по размеру подогнана, и к лицу быть хозяйке. Соответствовать хозяйке. Тогда все гармонично.

скорпи
посвященный

Сообщение скорпи » 14.03.19 18:04

МаДама..Давай посмотрим в словаре. :D
КОРОЛЕ́ВА
Женский род
1.Жена короля (в 1 знач.).
2.В шахматах: ферзь.

МаДама
бывалый

Сообщение МаДама » 14.03.19 18:11

скорпи, Да хоть где смотреть можно. Корона женщинам нужна. Подходящая по размеру. А без короны это не женщина, а тряпка. Тому на форуме мы тьму примеров видим.

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 14.03.19 18:20

МаДама писал(а):
14.03.19 17:43
Неа. Ни в коем случае.
Знаю. И не делаю.
МаДама писал(а):
14.03.19 17:43
Только вот корона должна быть хорошо по размеру подогнана, и к лицу быть хозяйке
Надеюсь. Тут некий вздорный старик :mrgreen: убежавший по счастью в березки, упоминал нетленку Апофегей, так там есть фраза, которую мне вслух читал экс: Согласитесь, в обладании умной и язвительной женщиной есть особая острота…
Изображать суперженщину мне не нужно было ни в жизни, ни в виртуале - никогда.

А вот если б я без устали угождала, устраивала притворные хороводы или строила из себя идиотину – так муж на мне бы и не женился и столько лет не прожил. Я жила – с мужем, а не с задротом, которому Чтобы Почувствовать Себя Мужчиной нужна от жены какая-то хрень фальшивая, которую он если бы не раскусил за секунду – я бы первая его уважать перестала.

Ну и я себя в своем взамуже - просто не представляю написывающей в интернетах что-то типа Мужчину чувствовать надо, следить за его жестами, взглядами, улавливать, разгадывать их смысл… Плин, сижу ржу, представляю: экс, мужем еще будучи, увидел бы мою такую писанину, что бы сделал: офигевши посмотрел, по голове погладил "ах ты моя квадратненькая" и в дурку бы сразу отвел :mrgreen:

MarfutkA
старейшина

Сообщение MarfutkA » 14.03.19 19:07

МаДама писал(а):
14.03.19 18:11
А без короны это не женщина, а тряпка
Можно вывести девушку из деревни. Но деревню из девушки - никогда. Тетки остаются тетками. Хоть в короне, хоть без. Только в короне - это не просто тетка, а бабища. Чего и доказываете Вы и Автор.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Полюшко писал(а):
14.03.19 18:20
я себя в своем взамуже
Вот поэтому он от Вас и сбежал роняя тапки. Нашли чем хвастаться - РсП.

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 14.03.19 19:12

pagoniy писал(а):
13.03.19 23:35
ребенок такое говорит взрослому человеку и о человеке?
Мано Вардас писал(а):
14.03.19 14:30
как бы педагогом дочери нет бы сказать что да
МаДама писал(а):
14.03.19 11:38
позволяет себе подобные оценочные суждения в адрес преподавателя
Поговорили про п*дора и недопустимости подобных высказываний. Оказывается – моя сильно трусит на Европе облажаться, да и наша преподавательница истерит лишнего перед конкурсом, и мамок уже забодала, если честно. Ну и наобещала, что придет студент этот и все поставит идеально. А пришел ноль, еще и хамоватый, сейчас выяснилось, что на первом занятии пару девчонок коровами обозвал. Ответить лично не могут, вот за глаза его и поливают между собой и дома.
Дед ее вчера еще, как оказалось, отчитал по скайпу, она в наушниках была и я не слышала.

А учитель физкультуры школьный - для дочки бог :)

pagoniy
бывалый

Сообщение pagoniy » 14.03.19 22:37

Полюшко, то что вы найдете оправдание всему чему свято верите, я не сомневался,что политическим, что родным.А по факту осознание собственной исключительности ни к чему хорошему не ведет,особенно девочку.И,уж вам это, с годами, должно было стать понятно.
Если женщина не дура ,не надо об этом кричать к месту и не к месту,кому надо это и так увидят и оценят,а то возникают сомнения ,так ли это.

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 15.03.19 10:42

pagoniy, это не оправдание, а разбор неприятной ситуации. Я вот оправдания болезненной дочиной зависимости от противной девки - найти не могу.
А что касается исключительности – я уже писала простынь, что дочери осознание ее не прививаю.

Вообще-то все исключительны. Экс также увлекался историей, и мы вместе меняли взгляды на нее: выросли-то на огоньках, резунах, роймедведевых и прочих соЛЖЕницыных. Он теорию пассионарности серьезно изучал, и группа металлюжная у него в юности была, свои песни писали и всяких Элискуперов перепевали, концерты в клубах, хаер, все дела.

Ленка моя на моцике гоняла сколько лет, Достоевский ее все, досконально знает, вообще куда более начитана, чем я, на гитаре играет, поет – обалдеть как. И не поверите – тоже для СЕБЯ, нигде не "кричит".

Да про каждого подобное можно сказать, кто не живет амебой выходные в ТЦ, машину в кредит поменять да телек побольше взять.

А что касается короны – МаДама права. Увидела, как Ленка пережила свою семейную драму – в соплях не валялась, сейчас не парится, трезво решила как лучше ей и детям – и вперед. Что там у блудного мужа в башке ей теперь пофигу по большому счету, "заслуживать взад любовь", кортизолить и проверять телефон не собирается. Обязанности жены-мамы выполняет и все. А все потому что корона пресловутая, а иными словами – внутренняя наполненность, стержень, осознание что ты – личность, чувство достоинства, куча своих интересов. Ну и честность перед самой собой: предатель, семья теперь - суррогат :(

Не будь короны у меня – я бы сломалась и дочь не вытащила бы с ее сахаром. Экс все равно ушел бы на свободу свою, кукуха у него знатно уехала в КСВ, но цепляющейся и унижающейся меня не видел. И что важнее – я себя такой не вспоминаю. Да и последующие страшные удары вынесла. Сальто, соскок, плечи расправила и "спокойно продолжаем путь" :D

И возможно в том числе благодаря короне у нас с отцом дочери нормальные отношения, если он вдруг попадет в беду – сделаю все, что только смогу.

Мано Вардас
старейшина

Сообщение Мано Вардас » 15.03.19 11:35

Полюшко писал(а):
15.03.19 10:42
Экс все равно ушел бы на свободу свою
Он и съе.бнул на вольные хлеба. патамучта блеск кароны больше не мог вынести. Так что не надо ставить телегу впереди лошади! :mrgreen:

МаДама
бывалый

Сообщение МаДама » 15.03.19 11:40

Полюшко писал(а):
корона пресловутая, а иными словами – внутренняя наполненность, стержень, осознание что ты – личность, чувство достоинства, куча своих интересов.
Спасибо что правильно поняла (на ты, ага?). А еще необходимая составляющая короны - финансовая самостоятельность. Ибо бытие определяет сознание, и ежели жрать нечего в доме - раскорячишься и унизишься. Либо напялишь корону и зарабатывать научишься.
Полюшко писал(а):
Не будь короны у меня – я бы сломалась
аналогично в свое время. А корона помогла удержать лицо и не унижаться.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мано Вардас писал(а):
15.03.19 11:35
Он и съе.бнул на вольные хлеба. патамучта блеск кароны больше не мог вынести
Не так. Так - телега как раз впереди лошади. Он женился на ней коронованной. А в 40 лет кукуха поехала и свалил. Но не от короны свалил, а от своей придури. Заметьте, к ней, по прежнему коронованной, и вернуться хочет. Так что переставьте телегу назад.

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 15.03.19 11:51

Мано Вардас писал(а):
15.03.19 11:35
патамучта блеск кароны больше не мог вынести
Он на короне женился, поскольку сам не задрот закомплексованный. Всего лишь пустые яйца и полный желудок ему маловато было.
Да и все годы не боялся коллективов, корпоративов, друзей-мужчин спартаковских или подруг-РСП и тп. И я с его командировками и выездами спокойна всегда была.

Мано Вардас
старейшина

Сообщение Мано Вардас » 15.03.19 11:51

МаДама писал(а):
15.03.19 11:41
Так что переставьте телегу назад.
Не я ставил, не мне переставлять!
МаДама писал(а):
А еще необходимая составляющая короны - финансовая самостоятельность.
Ну тута корона ущербная получается

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 15.03.19 11:51

МаДама писал(а):
на ты, ага?
На ты канеш :)
ППКС от и до :wink:

МаДама
бывалый

Сообщение МаДама » 15.03.19 12:03

Мано Вардас писал(а):
15.03.19 11:51
Ну тута корона ущербная получается
чейта? Она вполне себе и ребенку прокорм обеспечивает. Предположу, что на кроссовки и квартплату тоже остается. Это называется баба самостоятельная. Кстати, тут уже терли ранее, считали их деньги, ничего путного не вышло. Упоротые все равно считают его алименты на дочь тем фактом, что БМ содержит БЖ. А адекватные люди понимают, что оплачивает он именно АДРЕСНЫЕ потребности дочери - пляски и поездки. А кормит она себя сама.

Мано Вардас
старейшина

Сообщение Мано Вардас » 15.03.19 12:18

МаДама писал(а):
15.03.19 12:03
Предположу, что на кроссовки и квартплату тоже остается. Это называется баба самостоятельная
Ага , среднестатичная-пожрать , кросовки и квартплата-а всё что сверх тока за счёт использования пельменя и аленьих инстинктов в ОМП! :wink:

Полюшко
бывалый

Сообщение Полюшко » 15.03.19 12:42

Мано, перестаньте совать нос в чужой карман, в своем полнее будет :mrgreen:
Последний раз: без аликов – не особо шикарная, но нормальная жизнь с ресторанчиками иногда, шмотьем средней ценовой категории, пятеркой в Турции и полетами к родителям (я ее увожу и улетаю, забираю так же). Алики – это танцы и летний лагерь высокой ценовой категории с эксурсиями и яхтами, три недели в Крыму. И чуток в кубышку на образование или форсмажор.
Андерстенд? :D

pagoniy
бывалый

Сообщение pagoniy » 15.03.19 12:45

Полюшко писал(а):
Я вот оправдания болезненной дочиной зависимости от противной девки - найти не могу.
Ну тут все просто,плахиши в этом возрасте притягивают,именно своей неправильностью на фоне вашего воспитания.Еще раз,приложите максимум усилий что бы ограничить дочь от нее.
Полюшко вы не совсем меня поняли,я с начала вашей темы удивляюсь ,как можно в теме о семье и личных проблемах, чуть ли не в каждом посте пихать ту политическую дичь что вы пихаете.Это начинает смахивать на агитку,зацикленного человека.Это как христалюбцы не могут не кричать о своей невьепенной любви к дядьке с бородой.к месту и не к месту.Ну теребенькаете вы на своих упырей и теребенькайте,что же вам так неймется?

Я с трудом сдерживался что бы вам не отвечать на ту ересь что вы несете,но тема ваша, ладно ,экран только протираю.Ни в одной теме не видел такой упертости,вам не приходит в голову что у людей могут быть разные политические и исторические взгляды?
Но возражать вам я понял бесполезно,вы хорошая ученица ваших кумиров.Вы обратили внимание сколько адекватных людей отписывалось в вашей теме?Но всех мало мальски не согласных, вы послали слушать комические куплеты в сад.А могли и стеночке поставить,будь ваша воля.

Единственное что у меня вызывает уважение, ваше нежелание (Невозможность)не прощать изменника(Пусть и лучшего мужика ,всех времен и народов)здесь я с вами солидарен.К СТЕНКЕ.))
Ну и то что боретесь за здоровье ребенка, хоть это и не легко,знаю о чем пишу.Просто когда подрастет ,постарайтесь поменьше быть в ее жизни,как бы этого не хотелось.

Ответить