Муж бросил беременную вторым планированным ребёнком

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Серенада
бывалый

Сообщение Серенада » 11.07.19 21:13

Оксана30 писал(а):
11.07.19 19:04
думала мы обсудили и он реально согласился и принял это. Сейчас я понимаю, что нет
Оксана30, раньше было когда-нибудь, что бы он чего-то очень хотел и ты согласилась и поддержала, даже если шло вразрез с твоим мнением?
И наоборот

LisaPetrovna
бывалый

Сообщение LisaPetrovna » 11.07.19 21:33

Непонимаю, что за мечты мужа под боком держать? Ну выходила бы замуж за рентополучателя, с 5 квартирами в Москве. Сейчас времена такие , что деньги с неба не падают.либо у юбки держать и довольствоваться зп охранника с графиком 1/3 и забыть про частный сад, зато гуляет сам с детьми.
Тяжело жить с тем, чьи ожидания постоянно не оправдываешь.

Серенада
бывалый

Сообщение Серенада » 11.07.19 21:46

Оксана30 писал(а):
11.07.19 14:50
воспринимается ну оооочень болезненно и вызывает агрессию. Почему не ясно. Вроде общаюсь с ним нормально.
Как варианты, например:
Рушится его уверенность, что уходит от сдс, и следовательно не уверен в своем решении, от этого и качели, или
“Раньше всё для неё- ей всё не так и истерики, теперь ушёл- от неё никаких эмоций и “ровно”, как будто бы ей пофиг, а я ещё ждал от неё каких-то изменений“

Только предположения :wink:

vladimirspaf
старейшина

Сообщение vladimirspaf » 11.07.19 22:51

Лео Гетс писал(а):
11.07.19 20:29
Вот родилась хотелка - и хоть убейся, а выполни. А аффтар хотелки ни копейкой не участвует. Но командует.
ну муж тоже хорош. обсуждать такие вещи с женой

Кожаный Хрен
бывалый

Сообщение Кожаный Хрен » 11.07.19 23:24

Так алень, кули.
Сейчас нащупывается яйца свои.

Hromonog
бывалый

Сообщение Hromonog » 12.07.19 01:10

Elib-a писал(а):
11.07.19 14:37
А он их тырит и выводит из обще-семейного бюджета при неработающей беременной жене
Это его деньги. И он кормит и жену и детей. Не из золотых тарелок? Имеет право. Не трюфелями? Имеет право. Имущества ( квартиры) он не лишил. Машины тоже.Она пользуется совместно нажитым имуществом. Которое он поставляет. Где тут "тырить" ? А, забыл. "Всё что ты заработал- наше. А всё что я имею только моё. " Ну так она имеет квартиру и машину. Пользуется ими. Безвозмездно. Или нет?

vladimirspaf
старейшина

Сообщение vladimirspaf » 12.07.19 01:14

Hromonog писал(а):
12.07.19 01:10
Это его деньги.
ты что такое говоришь? они же в браке, значит его только половина. а еще дети, поэтому меньше. И вообще, ему рублей 100-200 хватит в месяц, а на остальное нечего рот разевать. Лучше жене принести, чтобы смогла самых лучших адвокатов нанять для распила.

Hromonog
бывалый

Сообщение Hromonog » 12.07.19 01:20

vladimirspaf писал(а):
12.07.19 01:14
И вообще, ему рублей 100-200 хватит в месяц,
И те, сволочь, на себя потратит! а ведь "семье не хватает!". Носки себе купит, сука, или в спортзал пойдёт на "последние". Читал как-то в одной из тем такое. Супружница выговаривала мужу что он, скотина такая, спортом занимается, на последние деньги. А вот куда первые дел ? Да хрен его знает.

vladimirspaf
старейшина

Сообщение vladimirspaf » 12.07.19 01:27

зачем носки покупать? вон в Древнем Риме рабы без носок ходили, просто в сандальях деревянных и ничего

Оксана30
любитель

Сообщение Оксана30 » 12.07.19 01:30

Лео Гетс писал(а):
11.07.19 20:29
А мне нравится.
Вот родилась хотелка - и хоть убейся, а выполни. А аффтар хотелки ни копейкой не участвует. Но командует.
Слово имеет, кто копейку приносит? Тогда лучше не рожать вообще.
У меня был страх от всех этих рисков, неопределённостей и да, раз есть ребёнок нужна стабильность и ясность и жильё нормальное

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vladimirspaf писал(а):
12.07.19 01:27
зачем носки покупать? вон в Древнем Риме рабы без носок ходили, просто в сандальях деревянных и ничего
Приодеться он любил всегда) и я ему в этом с удовольствием помогала)

Hromonog
бывалый

Сообщение Hromonog » 12.07.19 01:34

Оксана30 писал(а):
12.07.19 01:30
раз есть ребёнок нужна стабильность и ясность и жильё нормальное
И мозги в голове у того, кому это нужно. Простите за прямоту. Ну надо же чем-то "отрабатывать"?
Мадам, я Вас не обвиняю. Вы , как тут мне однажды написали, "обычная нормальная тётка" . Муж редиска, нет слов, но то что Вы стоите не на правильном пути в осознании что такое семья это тоже верно, как мне кажется. Мужа обсуждать( и осуждать) можно, но ведь он тут не присутствует. Молчит. А Вы вот она. вся на показ.:) .

vladimirspaf
старейшина

Сообщение vladimirspaf » 12.07.19 01:45

Оксана30 писал(а):
12.07.19 01:31
Слово имеет, кто копейку приносит? Тогда лучше не рожать вообще.
в нормальной семье у жены совещательный голос. А никак не право вето

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Оксана30 писал(а):
У меня был страх от всех этих рисков
а вот все эти риски как раз муж и должен предвидеть и учитывать - его сфера ответственности

Оксана30
любитель

Сообщение Оксана30 » 12.07.19 02:04

Ну вот кому-то без разницы, где муж и время проводить тоже не обязательно, главное, чтобы деньги зарабатывал и не трогал ( у меня есть примеры таких семей, отдельно все у них), а мне не хватало его.
Не могла я никак смириться с этой моделью семьи: муж живет на работе, жена- дома. Я все вспоминала времена, когда денег было меньше, а времени друг с другом больше.
И никто не говорит, что у юбки сидеть должен. Хотя бы видеть сына не перед сном или уже спящим.
Это было мое виденье нормальной семьи.
У него оно было другим. Я просто не хотела в это верить. Он говорил, что да тоже так хочет жить, но вот не может, С кем работает не поймут, если 2 выходных в неделю будет. И я думала, ну вот, что за люди такие сами на работе живут и мужа третируют. Ещё он постоянно говорил, что это временно и станет проще, жди. Я ждала 6 лет.
А потом сказал перед уходом, что ему нравится жить работой и он не знает, что у него на первом месте семья или работа, что ему нравится «гореть» и упахиваться.
Теперь он вообще не видит сына перед сном. Иногда гуляет и дарит подарок и ему нормально.
Я почему-то верила, что он от безисхрдности так живет и все ждала, что это временно.
Потом стало доходить.
По сути, ну не реализовал он свой бизнес тогда, реализует сейчас. У него есть для этого база. Он к ней шёл все года.
А был бы несчастным оленем, жили бы с двумя выходными давным-давно. И все лишние деньги, которые у нас оставались он вкладывал в бизнес, который за спиной, а не на то что я просила. ( закрыть ипотеку) И бизнес останется с ним. И он уже развивается по тихому.
Так что кто олень? У него прекрасная работа с супер зп, которая ему нравится,за спиной поднимается бизнес. Это будет у человека, который жил чужими хотелками все года? Нет. Жил бы моими- жил бы иначе. Все что я одна хотела так и осталось на словах. Я просто его этим бесила, но дел-то в мою сторону не было.
Просто не нужно было кормить меня завтраками и говорить, что «ой я сам не рад так жить, хочу проводить с вами время.» А он это говорил.

[/quote]

cara
любитель

Сообщение cara » 12.07.19 02:29

Мдааа..., вот заметила, что всем женским ТС, которым не удаются полоскать мозги своему мужу, начинают полоскать мозги форумчанам. Уже 46 страниц, а автор не сдвинулась со своей точки зрения и со своей правды. Всё отстаивает только свою правильную позицию, объясняет, растолковывает другим, раз муж её не слушает.

Оксана30
любитель

Сообщение Оксана30 » 12.07.19 02:34

cara, если бы это было бы так, я бы не писала в чем на мой взгляд не права и в чем наши разногласия и мои ошибки.
Пишу тут для анализа своей жизни и ситуации.

Лео Гетс
старейшина

Сообщение Лео Гетс » 12.07.19 07:15

Оксана30 писал(а):
Слово имеет, кто копейку приносит
Куда потратить - да. И как

Оксана30
любитель

Сообщение Оксана30 » 12.07.19 07:31

Лео Гетс писал(а):
12.07.19 07:15
Куда потратить - да. И как
Тогда лучше родить одного ребёнка, сдать на воспитание бабкам и бегом на работу и никогда не зависеть от мужчины.

Лео Гетс
старейшина

Сообщение Лео Гетс » 12.07.19 07:33

Оксана30,
Так вперед!

Оксана30
любитель

Сообщение Оксана30 » 12.07.19 07:37

Лео Гетс писал(а):
12.07.19 07:33
Оксана30,
Так вперед!
Так не по тому пути пошла

cara
любитель

Сообщение cara » 12.07.19 07:56

Оксана30 писал(а):
12.07.19 07:37
Так не по тому пути пошла
Не, дети это хорошо. Смотрю на свою сватью-троих дочерей одна подняла с маленьким доходом. Сейчас пенсия 9 т., так одна дочь всё деньгами ей помогала, другая получает в Питере 100 т (в турбюро ) и забирает к себе. Купят ей там жильё.

Лорикова
любитель

Сообщение Лорикова » 12.07.19 08:31

Я вот думаю, может на санчас надо. Ну расшатает же муж автору психику.

Серенада
бывалый

Сообщение Серенада » 12.07.19 09:14

Оксана30, если в основном за время сем. жизни ты его поддерживала, даже если иногда шло вразрез с твоим мнением, а с бизнесом была против, то конечно это не причина. Но если он стралался всегда идти тебе навстречу, а ты нет, то повод призадуматься ему был.

Оксана30, я пишу не “с головы” , я была в похожей ситуации с мужем, только по другую сторону баррикад. И знаю, что значит “выжженная пустыня” и вкладывание в пустоту.

Оксана30, попробуй думать больше о хорошем сейчас, не выискивай причины, если от этого переживаешь и нервничаешь. Сейчас твоя главная задача- это рождение здорового ребенка :D

Оксана30
любитель

Сообщение Оксана30 » 12.07.19 09:29

Серенада писал(а):
12.07.19 09:14
Оксана30, если в основном за время сем. жизни ты его поддерживала, даже если иногда шло вразрез с твоим мнением, а с бизнесом была против, то конечно это не причина. Но если он стралался всегда идти тебе навстречу, а ты нет, то повод призадуматься ему был.

Оксана30, я пишу не “с головы” , я была в похожей ситуации с мужем, только по другую сторону баррикад. И знаю, что значит “выжженная пустыня” и вкладывание в пустоту.

Оксана30, попробуй думать больше о хорошем сейчас, не выискивай причины, если от этого переживаешь и нервничаешь. Сейчас твоя главная задача- это рождение здорового ребенка :D

Ну через год после свадьбы он взял ничего не говоря машину в кредит около миллиона. Я сказала мог бы посоветоваться хоть.Это было очень много для нас по деньгам, через 2 месяца ее разбил. Мозг не выносила. Всю беременность первым были суды и нервотрёпка, обострение его дерматита и ремонт в хруще.
Потом кредит 2 миллиона за моей спиной, когда родился первый. Сказал когда ребёнку было пол года, когда попал. Ну да не понравилось. Больше не понравилось, что врал за спиной. Но не припоминала.
Но страх за существование появился. Хотя он достойно вышел из всех этих передряг. И экономили и всякое было.
Года два как стало все нормально и тут же желание удариться в бизнес с нуля.
конечно, мне хотелось стабильности и покоя.
У него случился огромный рост за это время стабильности.

А по мелочам каким-то , даже и не помню, как я себя вела, ну вот бытовуха там всякая я уже писала. А так-то он все в работе был.
Ну вот мои разговоры, что гасить ипотеку надо раз деньги есть. Что скоро двое детей, мало ли что случиться. Должна быть уверенность в завтрашнем дне. Вдруг ему кирпич на голову упадёт?! Мы не выживем. Он кормилец! Его это прям бесило.
Короче, не давала я ему высокого полёта своими разговорами о стабильности и прочем.

Мои желания он исполнял, но они были не большими/масштабными и никак не отражались на семье.

В общем, я думала, что такой образ жизни «на надрыв» был сначала из-за кредита, потом из-за ремонта в новой квартире. И когда со всем расчистились, я начала шатать мозг про более свободный график и более адекватный режим работы, тк все есть.Ну вот тут и пошло наше взаимное непонимание. Он сказал, что хочет больше и больше.

И я искренне не понимаю, почему он меня бросил, когда все хорошо финансово и я в полной зависимости жду второго ребёнка. Я была с ним рядом все года
Ну в том плане, что ошибки свои вижу, но такую агрессию к себе и злобу не понимаю
Последний раз редактировалось Оксана30 12.07.19 09:43, всего редактировалось 1 раз.

LisaPetrovna
бывалый

Сообщение LisaPetrovna » 12.07.19 09:43

Оксана30 писал(а):
12.07.19 02:25
Ну вот кому-то без разницы, где муж и время проводить тоже не обязательно, главное, чтобы деньги зарабатывал и не трогал ( у меня есть примеры таких семей, отдельно все у них), а мне не хватало его.
Не могла я никак смириться с этой моделью семьи: муж живет на работе, жена- дома. Я все вспоминала времена, когда денег было меньше, а времени друг с другом больше.
И никто не говорит, что у юбки сидеть должен. Хотя бы видеть сына не перед сном или уже спящим.
Это было мое виденье нормальной семьи.
У него оно было другим. Я просто не хотела в это верить. Он говорил, что да тоже так хочет жить, но вот не может, С кем работает не поймут, если 2 выходных в неделю будет. И я думала, ну вот, что за люди такие сами на работе живут и мужа третируют. Ещё он постоянно говорил, что это временно и станет проще, жди. Я ждала 6 лет.
А потом сказал перед уходом, что ему нравится жить работой и он не знает, что у него на первом месте семья или работа, что ему нравится «гореть» и упахиваться.
Теперь он вообще не видит сына перед сном. Иногда гуляет и дарит подарок и ему нормально.
Я почему-то верила, что он от безисхрдности так живет и все ждала, что это временно.
Потом стало доходить.
По сути, ну не реализовал он свой бизнес тогда, реализует сейчас. У него есть для этого база. Он к ней шёл все года.
А был бы несчастным оленем, жили бы с двумя выходными давным-давно. И все лишние деньги, которые у нас оставались он вкладывал в бизнес, который за спиной, а не на то что я просила. ( закрыть ипотеку) И бизнес останется с ним. И он уже развивается по тихому.
Так что кто олень? У него прекрасная работа с супер зп, которая ему нравится,за спиной поднимается бизнес. Это будет у человека, который жил чужими хотелками все года? Нет. Жил бы моими- жил бы иначе. Все что я одна хотела так и осталось на словах. Я просто его этим бесила, но дел-то в мою сторону не было.
Просто не нужно было кормить меня завтраками и говорить, что «ой я сам не рад так жить, хочу проводить с вами время.» А он это говорил.
[/quote]
Раз нужен был муж надо было сказать,что может меньше денег приносить, будем 30 лет платить, не страшно, я на работу выйду, не нужен нам частный сад, машина вторая не нужна , подарки, моря и тд))
Он говорил, что ты хотела слышать.
От работы он получает удовлетворение, в семье почему то нет.
По описанию не похоже, что ему совсем не нужны семья, дети. не так выглядит когда мужчине они на самом деле не нужны.

NoMIt
бывалый

Сообщение NoMIt » 12.07.19 09:45

Оксана30, а можно как то корректно цитировать?

Ответить