Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Barcelona
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.12.18 20:13
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Barcelona » 22.06.20 07:39

Анна, Вам 30 лет,двое детей и без работы...ваш муж заслужил большой такой топорик в спину...но не сейчас,а через пару лет. Вы сильная и,наверное, с моральной стороны все сделали правильно,но так глупо... обобрали бы вы его потихоньку пока,вышли бы на работу, поднакопили деньжат,ну а потом уже можно и топориком по головке.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Sawko » 22.06.20 07:43

Barcelona писал(а):
22.06.20 07:39
обобрали бы вы его потихоньку пока,вышли бы на работу, поднакопили деньжат,ну а потом уже можно и топориком по головке.
у меня 2 вопроса. Вернее, вопросика.
1. Что делать с кортизолом кортизольчиком 2 года до разбега, куда его девать? в рачок? в инфарктик? в неврозик?
2. Как после 2 "годиков" жить с осознанием того, что ты - мразь до самой смертьлечки?

Barcelona
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.12.18 20:13
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Barcelona » 22.06.20 07:51

На все вопросы ответ один. Все зависит от того,какой ты человек. Кто то может... и плевать ему/ей на картозольчик и уж тем более на осознание того,что поступаешь неправильно (хотя у многих и никаких угрызений совести то и нет в данном случае). У меня яркий пример подруги. Там муженёк во время ее второй беременности еще одного на стороне сделал. Долго просил прощения потом, типа простила. Дождалась пока квартиру купил. Оформил дарение на нее (ну типа в знак примирения и чтобы тому нагуленному ребенку в случае чего не досталась). Далее она с двумя детьми в этой квартире,вышла на работу (там правда перерыв был не такой большой). Ну а муж ...объелся груш. Осуждать? Да упаси Боже...каждый ебeтся в этой жизни как может.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Полуолень » 22.06.20 07:58

Sawko писал(а):
22.06.20 07:43
кортизольчиком
:shock: нет у ожп никого кортизольчика.
Barcelona писал(а):
22.06.20 07:39
обобрали бы вы его
потреблядь.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Sawko » 22.06.20 08:01

Полуолень писал(а):
22.06.20 07:58
никого кортизольчика.
:facepalm:
хм... у ожп нет члена. Все остальное у нее есть. Иногда, даже яйца, увы. :lol:

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Полуолень » 22.06.20 08:03

Sawko писал(а):
22.06.20 08:01
Иногда, даже яйца, увы
:facepalm:
Иди трусы сними у своей ожп и посмотри что там у ожп.
Советую почаще это делать, а то васек не за горами :lol:

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Sawko » 22.06.20 08:14

Полуолень писал(а):
22.06.20 08:03
Советую
советы свои себе посоветуй. :lol:
Хотя, пиши, захочу стать полуоленем, послушаю.

Аватара пользователя
Полуолень
старейшина
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.02.19 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Полуолень » 22.06.20 08:20

Sawko писал(а):
22.06.20 08:14
послушаю
слушать не надо, исполняй! :D

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Фантом » 22.06.20 08:51

Вставлю свои пять копеек почему женская измена не равна мужской.
1. Рождение бастарда которого будет тащить муж.
2. При разводе дети остаются с БЖ\
3. Алименты.
4. Раздел имущества где, как правило, вклад мужчины гораздо больше.
А эмоционально, да они равны.
Автор в первую очередь Вы для себя должны понять, есть ли у Вас функция прощения. именно прощения, а не просто загнать свои негативные чувства во внутрь, терпеть своего мужа. ходить с кисляком, напоминать ему что он кАзел, одновременно щелкать клювом подыскивая ему замену, готовясь к РРС, пытаясь как можно сделать М больнее в самый не подходящий момент. Если так то уходите сразу.
Если ж Вы решили простить , простить по настоящему. то вот вышеназванные мысли в голове не должны быть. Вот тогда и только тогда дай бог счастья вашей семье.
Но у меня сложилось впечатление. что вы простить не сможете поэтому только РРС.
И еще одно наблюдение, Вы уже, по моему мнению, давно не любите мужа, он Вам просто был комфортен.
Уходите. Не заставляйте своего М подпрыгивать перед каралевой, а потом епнуть на развод.

Barcelona
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.12.18 20:13
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Barcelona » 22.06.20 09:09

Полуолень писал(а):
22.06.20 07:58
потреблядь
Да пофиг. Каждый переживает это как может. Кто то благородно,как автор. Кто то не такой хороший человек,под стать муженьку бляд.уну). Ей сейчас о себе и детях надо думать. И как она выйдет из этой ситуации полностью ее дело. И никто не имеет никакого морального права ее осуждать.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Фантом » 22.06.20 09:17

Barcelona писал(а):
22.06.20 09:09
права ее осуждать.
Сейчас нет, осуждение будет в момент развода и распила, как себя поведет, палка будет о двух концах.

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Elfudeserve » 22.06.20 09:19

Автор.
Как бы и что вы не решили-четко знайте-через пол года будет легче. В разы. И вы даже будете улыбаться.
Я простила. Искренне. А зря.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение NoMIt » 22.06.20 09:27

Elfudeserve, вот зря ты таки снесла тему... была бы думаю полезна. ну да ладно. это оффтоп.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Фантом » 22.06.20 09:32

Elfudeserve писал(а):
22.06.20 09:19
Как бы и что вы не решили-четко знайте-через пол года будет легче.
Легче то будет, а по времени хрен его знает, если будете стараться выполнть требования по избавлению от негативных эмоций будет быстрее, не будете-затянется.
NoMIt писал(а):
22.06.20 09:27
вот зря ты таки снесла тему... была бы думаю полезна. ну да ладно. это оффтоп.
поддержу. Истории как правило близки друг к другу, как близнецы братья.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Elfudeserve, Я верю, что у Вас будет все отлично! У Вас есть все данные для новой счастливой жизни.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Альба » 22.06.20 09:34

Полуолень писал(а):
22.06.20 07:58
нет у ожп никого кортизольчика
Это утверждение не соответствует реальности.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Vivon » 22.06.20 09:38

Фантом писал(а):
22.06.20 08:51
Вставлю свои пять копеек почему женская измена не равна мужской.
1. Рождение бастарда которого будет тащить муж.
Фантом, откровенно говоря, немало мужей, находясь в законном браке, нагуливают внебрачных детей.
Жена может быть и не в курсе нагулянных мужем детей, т.к он скрывает это. Но потом, вдруг, этот внебрачный ребенок оказывается в числе сонаследников имущества неверного мужа.
И если муж может проверить свое отцовство через ДНК, то жена в этом случае не защищена никак. Вот где попадалово и топор в спину.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Фантом » 22.06.20 09:43

Vivon писал(а):
22.06.20 09:38
Фантом, откровенно говоря, немало мужей, находясь в законном браке, нагуливают внебрачных детей.
Жена их на себе не тащит. вот отличие.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vivon писал(а):
22.06.20 09:38
оказывается в числе сонаследников имущества неверного мужа.
Спартак - Мишулин. Сидит. Делить шкуру не убитого медведя. :D

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Vivon писал(а):
22.06.20 09:38
И если муж может проверить свое отцовство через ДНК,
Тут заставляют проходить ДНК, а народ не проходит, представте насколько тяжело М , который воспитывал ребенка , через Н-лет узнать , что это не его, поэтому и не делают тестов, избегание страха, а потом, что делать, все равно ребенок становится родным. не на мусорку ж его выбросить. Не сравнивайте эти вещи.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Радостный » 22.06.20 10:00

Доброе утречко, Автор!
Ну что, начнем семью восстанавливать!?
Постарайтесь вспомнить в чем Вы были неправы перед мужем. В чем Вы его обижали? Когда не выполняли то, что должны были выполнять? В общем все все все.
И ещё, супруг сейчас с Вами на контакт выходит?
P.S. у Вас совершенно не запущенный случай. Так, детство детям. Поэтому если все разрулить правильно и нужным образом Вам мозги на место поставить - будете радостная и счастливая. И все у Вас получиться. А потом и мужу поставим)

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Vivon » 22.06.20 10:00

Фантом писал(а):
22.06.20 09:44
Жена их на себе не тащит. вот отличие.
Ну как не тащит? Тащит.
Что такое семья? это общий дом, общие дети, общая еда, общая кровать, общий бюджет, общее время...
И когда один из супругов начинает делиться общим с кем-то посторонним, не имеющий никакого отношения к семье, то это ни что иное как крысятничество общего из целого.
И потом, почему вы все измеряете деньгами?
Если деньги есть, то позволительно делать все, что тело пожелает, в том числе и внебрачных детей? А если денег нет, то не делать ничего и завидовать тем, кто деньгами делает подлость другим?
Все же богемная философия губительна. Из-за этой философии исчезали целые цивилизации.

Elfudeserve
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 31.03.20 15:21
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Elfudeserve » 22.06.20 10:03

NoMIt, да.
Похоже очень. Даже в мелочах.
Увы.

Фантом, спасибо, хороший человек.

ТС.
На мой взгляд, рассуждения о высоких материях аля любит-не любит сейчас вторичны.
Ваш муж находится под давлением общества и семьи.
Его устаканенный ритм жизни под угрозой.
Его гнобят и виноватят.
Дети плачут, мамка ругается, носки не стираны.
Не до любви ему сейчас.
Поэтому и ломится, как таран, назад.
Оправдывая себя и наезжая на вас.

Я в своей ситуации простила поступок. Не сразу, пол года прошло. Потому что любила очень и искренне считала, что все люди ошибаются. Через год узнала, что все это время он мне изменял с той же феечкой.

Решать вам.
Почитайте истории о камбеках на форуме.
И дайте себе остыть. И подумать.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Фантом » 22.06.20 10:10

Vivon писал(а):
22.06.20 10:00
Если деньги есть, то позволительно делать все, что тело пожелает, в том числе и внебрачных детей? А если денег нет, то не делать ничего и завидовать тем, кто деньгами делает подлость другим?
уважаемая я ответил , лишь из объективногсти/материалистичности, я не писал про эмоции , уделял внимание т тд. И не в коем случае не говорю, что измена со стороны М хорошо. Я лишь коснулся разницы, а она очевидна. А Вы скатываетесь в эмоции.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Elfudeserve писал(а):
22.06.20 10:03
И дайте себе остыть. И подумать.
Хороший совет, до принятия решения, но сильно не затягивайте и когда примете решение - обратных дорог нет. Озвучили развод-значит рельсы назад убраны и сожжены, озвучили простили-значит простили и ни слова ни полслова о минувших событиях и смене направления на развод.

Vivon
старейшина
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 30.03.20 01:51
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Vivon » 22.06.20 10:27

Фантом писал(а):
22.06.20 10:14
Я лишь коснулся разницы, а она очевидна. А Вы скатываетесь в эмоции.
Я в эмоции не скатываюсь.
А вот вы, говоря о разнице в изменах, как раз таки скатываетесь.
Потому как, рассуждая о разнице, вы вкладываете в рассуждения, свое эмоциональное отношение к ней. То есть чистый субъективизм. А субъективизм всегда эмоционален.

Аватара пользователя
Редиска
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25.01.18 21:50
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Редиска » 22.06.20 10:28

Фантом писал(а):
22.06.20 08:51
При разводе дети остаются с БЖ\
Алименты.
Раздел имущества где, как правило, вклад мужчины гораздо больше.
Все эти последствия наступают в результате расторжения брака по причине чьей измены?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11891
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Фантом » 22.06.20 10:31

Vivon писал(а):
22.06.20 10:27
То есть чистый субъективизм.
в чем он проявляется. я привел лишь разницу последствий в разводе, укажите в чем не прав и в чем проявил эмоции?

Anna1983
бывалый
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21.06.20 15:34
Откуда: Москва
Пол: Ж

Решила развестись с мужем. Есть ли у кого-нибудь опыт общения детей с детским психологом?

Сообщение Anna1983 » 22.06.20 10:33

Полуолень писал(а):
22.06.20 03:35
10 лет 1 измена, вряд ли он плядун идейный
А я уже не знаю точно, может и не одна. Я и о ней случайно узнала, так могла бы и не узнать. Я просто никогда не проверяла

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladywhite и 10 гостей