Взвалила все на себя

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение NoMIt » 18.09.20 10:28

резкая как понос...

Саммер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11.09.20 12:13
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Саммер » 18.09.20 12:18

NoMIt, кому адресовано?

Отправлено спустя 33 секунды:
За спиной можно что угодно говорить. Что то хочешь сказать, нажми на ник

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Взвалила все на себя

Сообщение Kirjan » 18.09.20 12:28

O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
мне тяжело целыми днями сидеть с ребенком...
А зачем Вы ребёнка то завели, Авторша?
Коль это для Вас тяжесть такая непереносимая.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
Собрался и поехал на рыбалку. Хотя знает, что мне тяжело целыми днями сидеть с ребенком, мог бы ведь помочь, да
На охоту, рыбалку пошёл будучи мужиком.
Помочь Вам. Это как? Свою цыцку дитю давать вместо Вашей бабьей? Непродуктивно.

Может он ещё и рожать сам должен?

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 20:38

МаДама писал(а):
18.09.20 07:22
заем Вы вышли замуж за нытика и родили ему двоих (!) детей? Не ныл до свадьбы? Не верю. Вы через месяц после знакомства что ли поженились? А если нет, то явно ныл. Вы прекрасная пара, Вы ноете, что Вам дома тяжко, а он ноет, что на работе тяжко, что не так?
Вот тут чует мое сердце, что Вы сама его от детей откинули и с самого начала не доверяли ему детей "Отойди не мешай, не так держишь". Было такое?
Скажите, как часто в квартире вашей таскаются диваны и клеются обои? Явно перед рождением первого сделали ремонт, в лучшем случае, лет 6 назад, так? Или Вы каждый месяц этим занимаетесь?
И вообще, Автор. Вам уже посоветовали. Выходите на работу и перекладывайте часть заботы о детях на мужа, вот и всего лишь. И умерьте свои амбиции по поводу развивалок для детей, в Вас слишком мало энергии и желания дать детям ВОТПРЯМВСЕ. А то сейчас навыдумываете, по 4 кружка-секции каждому, будете метаться между работой - садиком-кружками-домом, и еще больше ныть будете, требовать с мужа помощи и участия. Угомонитесь и посмотрите на жизнь и на свою семью здраво. Делайте только то, что вывозите, не хватайтесь за все подряд. Уехал муж на рыбалку, не хочет погулять с детьми и дать Вам возможность сделать уборку и приготовить еду? Да и хрен с ней, с уборкой и с едой. Купите робот-пылесос и сварите пельмени. Не устроит его такое качество? Скажите, что в одиночку не вывозите идеальный быт и уход за детьми, что требуется помощь, либо няни или домработницы, или постоянная помощь мужа. Не упрекайте, не требуйте, просто сообщите как факт - я не вывожу одна чтоб все было идеально. Как могу, так и делаю. Не устраивает - ну извините.
И еще раз - на работу выходите. Прекратите дома сидеть и от скуки мозг жрать и себе и мужу. Таким способом все равно ни помощи, ни хорошего отношения не добьетесь.
У всех бывают периоды нытья. И я взвыла, когда у моего мужа это нытье через край стало капать. При том, что как многие тут решили с чего-то, что я мужа не хвалю, к детям не пускаю, детей избаловала и т.д. Я никогда не жаловалась, в доме чисто, к возвращению мужа чаще всего приготовлено (хоть и через не хочу), дети накупаны, нагулены и спать уложены. И голова по вечерам не болит. Я бы не стала вообще ничего писать на этом форуме, если бы терпение не лопнула. Я такая всегда на позитиве, стараюсь что-то приятное для мужа делать. И кран все таки ЧИНЮ Я!!! Дрель, перфоратор, евровагонка - балкон обшит МНОЙ. Но ноет вечно почему-то муж! Да, он работает и зарабатывает. Хорошо зарабатывает - это не в том плане, что мы можем себе позволить помощницу по дому или пойти в выходной машину купить. Хватает на еду, квартиру, детей и отпуск. Не более))) А то похоже я тут так выразилась неосторожно, что люди думают что я на радужном единороге по квартире катаюсь и на мужа вечно шиплю.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Blackbeard писал(а):
18.09.20 01:21
Автор, у меня например почти то же самое.
Только я сам сделал ремонт в квартире, от работы не вздыхаю, с ребенком занимаюсь, но количество претензий это никак не уменьшает. Она страдает от ребенка и потери карьеры, а я там на работе своей расслабляюсь. И ей видимо кажется, что если она а не я занимается например его прививками, то это она "всё на себя взвалила, отдыха не знаю"
Результат - у меня тотальная потеря интереса к жизни вообще, и к жене в том числе, в немалой степени. Если лезет ругаться, у меня уже нет желания скруглять углы. Обычно просто говорю "бесполезно, я не слушаю, не трать время"
Мои увлечения её раздражали и я перестал получать от них удовольствие, ибо сплошной нервяк от этого. Я перестал планировать личное время и траты, т.к. невозможно договориться, всё как получится. Могу просто сидеть и смотреть Ютуб или в телефоне залипать, ничего не хочется делать. Какие то дела по дому очень туго идут, буквально себя заставляю.
Выхода пока не вижу. Вариант с разводом не пугает, как то свыкся с мыслью что брак современный это явление временное чаще всего.
я всегда понимала, что мой муж не "рубаха-парень" и что-то делать по дому не его конек. Ок. Но выходит так, что работать тоже не его конек, и дети не его конек. Сидеть в телефоне его конек, да. Я не против отдыха мужа, я очень радуюсь и вообще без малейших вопросов отпускаю на любые встречи с друзьями, рыбалки, когда в это время мне не требуется помощь. В этот раз мне она требовалась. Мог ведь не спать до обеда, а съездить на рыбалку, и час уделить семье.... Тут многие конечно говорят что "сама дура". НО я так и не понимаю - где мой муж так устает, если балкон обшивать я, с детьми я, домашние дела я, к стоматологу ЕГО записать - тоже я

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Крамольник писал(а):
17.09.20 21:18
Автор, старший в сад уже ходит, младший тоже скоро пойдёт. В чём проблема то?
Ты особенная что-ли? Стираешь вручную на реке, корову доишь, печь топишь небось дважды в день
Проблема в том, что у мужчины, у которого жена и двое детей, есть только работа, а в свободное от работы время - телефон.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Крамольник » 19.09.20 21:00

O_Male писал(а):
19.09.20 20:52
Проблема
Это не проблема, а сложившаяся система.
Только терпение может всё изменить.
Вы в выхи гулять ходите все вместе,
У вас совместное время кроме отпуска есть?

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 21:09

Крамольник писал(а):
19.09.20 21:00
Это не проблема, а сложившаяся система.
Только терпение может всё изменить.
Вы в выхи гулять ходите все вместе,
У вас совместное время кроме отпуска есть?
Совместное время у нас проходит в разных комнатах. Или в одной, но муж сидит ко мне спиной, играя в комп. Общение с детьми происходит также - не отрываясь от телефона и компа.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Крамольник » 19.09.20 21:13

Ну значит гулять надо ходить. Разговаривать договариватся

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 21:19

Крамольник писал(а):
19.09.20 21:13
Ну значит гулять надо ходить. Разговаривать договариватся
Надо! Так когда? Или работа или отдых от работы. Гулять надо. Я и гуляю. Картину повесить надо - я беру перфоратор и вешаю. Понимаете о чем я? Ему даже к своей маме в гости лень идти, потому что надо подниматься на ВТОРОЙ этаж. И когда это героическое усилие все же сделано, мама пищит от восторга, что сыночек в гостях, так он опять тупо сидит в телефоне! Я не верю, что я одна такая стерва, прошу у мужа помощи с детьми и починить кран. Что, все мужики только работают и спят? Скажите мне как мужчина)

Petite
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16.07.20 01:04
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение Petite » 19.09.20 21:34

O_Male писал(а):
19.09.20 20:52
НО я так и не понимаю - где мой муж так устает
Ну работа его так выматывает, что еще.
У меня вон был период, я почти год домой приходила только в порядок себя привести, прибухнуть и поспать.
Вот так фигачила, когда резкий рост начался на работе.

Тоже ныла, каждый день.
Тоже в телефоне сидела в отдельной комнате.

Ну поддержите мужа.
Не прессингуйте еще и вы его.
Последний раз редактировалось Petite 19.09.20 21:38, всего редактировалось 1 раз.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение зюма » 19.09.20 21:36

O_Male писал(а):
19.09.20 20:52
дети не его конек.
Автор, я Вас спросила, зачем вы делала второго ребёнка, уже имея такой анамнез, Вы не ответили
O_Male писал(а):
19.09.20 21:19
Картину повесить надо - я беру перфоратор и вешаю
Вам надо - Вы и вешайте, муж купил картину что-ли?
А самое главное написано в ТС - идти Вам некуда, не так ли?, хотя мужа Вы уже (то бишь давно) не перевариваете и детей рожали, чтобы удержать.
Честно ответьте, Вам некуда идти почему?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
O_Male писал(а):
19.09.20 21:19
Я не верю, что я одна такая стерва
думаю, основываясь на том, что долго живу и много видела, вас таких сейчас - легион

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 21:51

зюма писал(а):
19.09.20 21:39
Автор, я Вас спросила, зачем вы делала второго ребёнка, уже имея такой анамнез, Вы не ответили
С первым ребенком все было иначе. ОН был единственным и с мужем мы прекрасно справлялись. Он мог и ночью к ребенку встать, и искупать. Я в декрете пока была - подрабатывала еще удаленно. На все хватало времени. Оба очень хотели второго ребенка, муж даже больше. И удерживать мужа не было смысла, он никуда и не бежал. И такие способы вообще для меня неприемлемы. Со вторым ребенком стало сложнее. Помимо внимания младшему, надо еще и со старшим то в садик, то в секцию, то просто дома поиграть. А у мужа как раз в это время появилась отговорка "У меня работа, я не могу". А после работы "Я устал". Но я же тоже устала, не выспалась и т.д. И ниче, скачу козочкой.
зюма писал(а):
19.09.20 21:39
Честно ответьте, Вам некуда идти почему?
Мне некуда идти, потому что у нас с мужем одна общая квартира. Работы у меня нет. И даже если бы была, я бы одну себя даже не прокормила на свою зарплату.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение зюма » 19.09.20 22:01

O_Male, Спасибо Вам за ответ.
O_Male писал(а):
19.09.20 21:51
Работы у меня нет. И даже если бы была, я бы одну себя даже не прокормила на свою зарплату.
Вы же до брака работали? Как-то кормили себя?
O_Male писал(а):
19.09.20 21:51
мужем одна общая квартира.
то есть куплена в браке?

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 22:04

зюма писал(а):
19.09.20 22:01
Вы же до брака работали? Как-то кормили себя?
Вышла замуж сразу после института. Работала, но бюджет всегда был общий и весьма скромный. Только на еду и коммунальные платежи. Моя зп сначала была 12 тыс, в самые сытые времена 30. Потом два декрета. Сейчас я могу найти работу в нашем регионе по моей специальности - максимум 20-30 тыщ.
зюма писал(а):
19.09.20 22:01
то есть куплена в браке?
да

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Лео Гетс » 19.09.20 22:12

O_Male писал(а):
17.09.20 20:16
сама не большая любительница у плиты стоять, могу и пельменей сварить или вообще сказать чтобы сам думал и готовил
Отправлено спустя 59 секунд:
O_Male писал(а):
19.09.20 20:52
к возвращению мужа чаще всего приготовлено
Кто-то 3,14здит

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Картину повесить надо
Кому надо?
Да, а на чьи деньги куплена картина?

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 22:28

Лео Гетс писал(а):
19.09.20 22:15
Кто-то 3,14здит
Интересно, кто? Если хотите что то конкретное сказать - говорите! Догадки и подъеПки оставьте при себе. Да, готовить я не люблю. Это моя личная неприязнь))) Многие на работу ходить не любят. Или унитаз мыть. Но все равно делают. Если нет сил и желания готовить, бутерброды, яичница, пельмени - это без проблем. Если знаю что муж ничем не занят в течение дня, а ношусь как электровеник - на готовку могу забить. Но это не значит что я не готовлю вообще
Лео Гетс писал(а):
19.09.20 22:15
Кому надо?
Да, а на чьи деньги куплена картина?
Картина подарена допустим. Но с балконом вот история была как с детьми. Давай приведем балкон в порядок? Давай. Три месяца закупаем материалы, хотя можно и за один день справиться. Нет, надо же растянуть удовольствие. Ну а потом уже ждать было бессмысленно - одни завтраки. Сама взяла перф, лобзик, и вперед. А вы как считаете, как должно быть?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Лео Гетс » 19.09.20 22:43

O_Male писал(а):
19.09.20 22:28
Если знаю что муж ничем не занят в течение дня, а ношусь как электровеник - на готовку могу забить
Исходя из всей предшествующей повести, муж дома никогда ничем не занят. Можно ли делать вывод, что на готовку забито всегда?

Отправлено спустя 55 секунд:
Картина подарена допустим
Допустим. Кому надо чтобы она висела?

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Крамольник » 19.09.20 22:54

Автор, мужчине достаточно пол субботы чтобы в чувства придти. Другой вопрос если его пилят желания что-то делать нет.

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 22:54

Лео Гетс писал(а):
19.09.20 22:44
Исходя из всей предшествующей повести, муж дома никогда ничем не занят. Можно ли делать вывод, что на готовку забито всегда?
читайте внимательнее. На готовку МОГУ забить. Если сама без сил. Рвать жилы не буду, чтобы накормить мужа. Я готовлю. Но могу и не готовить. Понимаете? Это из теории вероятности. Могу забить, могу не забить. Чаще всего приготовлено - независимо от того, чем занят муж. Я ведь тоже кушать хочу, да и дети просят)
Лео Гетс писал(а): Допустим. Кому надо чтобы она висела?
Ваш вопрос ставит меня в тупик! Если так ставить вопрос - то надо только мне! Повесить картину, сделать ремонт на балконе, устранить потоп в туалете, спрятать оголенные провода, приварить сломанную ножку к кровати и т.д. Потому что мужа моего ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Пол в спальне проломится - он будет просто аккуратно обходить дырку. Не думая, что это опасно для детей, некрасиво для интерьера и вообще фигня какая то.
O_Male писал(а):
19.09.20 22:28
Сама взяла перф, лобзик, и вперед. А вы как считаете, как должно быть?
Вы так и не ответили?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Крамольник писал(а):
19.09.20 22:54
Автор, мужчине достаточно пол субботы чтобы в чувства придти. Другой вопрос если его пилят желания что-то делать нет.
Я тоже думаю, что мужчине достаточно полсубботы. Но я согласна даже на субботу и пол воскресенья. А если этого не происходит?
И как не пилить, если муж вообще не реагирует на внешние раздражители? Сломанное стоит сломанным, запланированное совместно остается в игноре и т.д. Я не хочу создавать дискомфорт для мужа. Но чем больше я его НЕ создаю, тем больше муж наглеет.Или мне кажется?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Лео Гетс » 19.09.20 23:06

O_Male писал(а):
19.09.20 22:58
надо только мне!
Спасибо

Отправлено спустя 52 секунды:
O_Male писал(а):
19.09.20 22:58
читайте внимательнее
Внимательнее некуда

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение luska17 » 19.09.20 23:14

Вполне возможно присутствует компьютерная зависимость. И справиться с ней очень сложно.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Крамольник » 19.09.20 23:16

O_Male, научись просить, а не требовать.
Не научишся разрушишь всё. Задолбали можно и Ленина в мавзолее хотя он 100 лет как не подвижен уже. И пересчитай в своих сообщениях кол-во мне и я. Должно быть мы. Умная женщина гибкая и добивается своего, тупая баба скандалит и остаётся не с чем. Выбор за тобой

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
luska17 писал(а):
19.09.20 23:14
компьютерная
мужик не будет искать зависимости если в доме норм. Не для кого создавать. Внимательно автора читай. Она написала, когда был один пупс муж ночью подрывался. Внимание вопрос, что случилось после появления второго?

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 23:23

Крамольник писал(а):
19.09.20 23:16
O_Male, научись просить, а не требовать.
Не научишся разрушишь всё. Задолбали можно и Ленина в мавзолее хотя он 100 лет как не подвижен уже. И пересчитай в своих сообщениях кол-во мне и я. Должно быть мы. Умная женщина гибкая и добивается своего, тупая баба скандалит и остаётся не с чем. Выбор за тобой
Спасибо! Так я прошу. Первые пять раз. Реакции ноль. Или - давай потом, сегодня уже не хочется. Но потом это всегда неопределенно, потому что завтра работа, послезавтра рыбалка, потом еще что-то. Варианта два - или сама делаю. И себя ненавижу за то что это не я, а какая то баба с перфоратором. Или приходится пилить - ну давай повесим полку, книги на полу уже полгода валяются. Хочу не пилить, не требовать, была бы рада даже не просить)) Поэтому сюда пишу, пытаюсь понять и разобраться

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
luska17, зависимость да, есть определенно. Одно время муж мне сам говорил: Запрещай мне играть. Какое-то время не играл. Потом снова начал

Отправлено спустя 5 минут :
Крамольник писал(а):
19.09.20 23:17
Она написала, когда был один пупс муж ночью подрывался. Внимание вопрос, что случилось после появления второго?
После появления второго нагрузка увеличилась) Что было предсказуемо. И мы знали, на что шли. Но мне показалось, что муж потом соскочил. Типа: о нет, я не думал что будет ТАК тяжело, давай сама)) По крайней мере сейчас это выглядит так.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Взвалила все на себя

Сообщение Gidraer » 19.09.20 23:38

O_Male писал(а):
19.09.20 22:58
Я готовлю. Но могу и не готовить. Понимаете? Это из теории вероятности. Могу забить, могу не забить
Мужик тоже может работать и кормить семью, а может и забить. Это из теории вероятности. Че жрать будешь с двумя киндерами: картину на стене или обшивку балкона грызть?
O_Male писал(а):
19.09.20 23:23
ну давай повесим полку, книги на полу уже полгода валяются.
ну пля.ть выбрось ты эти книги, или в шкаф спрячь.
Может твой мужик просто знает, что после прибития полочки тебе срочно понадобится: передвинуть шкаф, покрасить обои, повесить новые веревки на балконе, поменять плитку в туалете, поменять это на то и езчо 1000 и 1 заеп бабы, у которой вечно зудит в одном месте.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение _Авторша » 19.09.20 23:40

O_Male писал(а):
19.09.20 22:58
запланированное совместно
Точно совместно?
Муж же только в телефоне сидит :)
O_Male писал(а):
19.09.20 22:58
перф, лобзик
Чё за перф? Чё за лобзик?
Зачем вообще перф в квартире? Почему не дрель ударная?
O_Male писал(а):
19.09.20 22:58
ВСЕ УСТРАИВАЕТ.
Так бывает.
А даже если не устраивает. Одно дело - делать если не устраивает. Другое - потому что на мозги капают.
Вас вот не устроило, что картина не висит - вы повесили. А если б Вам, например свекровь месяц на мозги капала, что не висит? Я б думала куда повесить свекровь...

O_Male
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17.09.20 19:48
Пол: Ж

Взвалила все на себя

Сообщение O_Male » 19.09.20 23:44

Gidraer писал(а):
19.09.20 23:38
Мужик тоже может работать и кормить семью, а может и забить. Это из теории вероятности. Че жрать будешь с двумя киндерами: картину на стене или обшивку балкона грызть?
Не понимаю, что вы предлагаете? Только спать и жрать? Других дел в семье быть не может? Вы тоже так живете - никогда не чините краны, не вешаете полки, ремонт не делаете? Есть же какие-то хозяйственные обязанности. Или все женщина должна делать?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Fabia и 19 гостей