Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Sawko » 04.11.20 10:24

Настуся,
Есть тут такой персонаж, Юрист83.
Так вот, он все время говорит, какая молодец его мать, что всю жизнь терпела плятство отца, но зато у ее детей к 18 годам было по квартире и они получили какое-то там высшее (не мгимо, конечно, но просто в/о)
При этом Юрист не стал светилом юриспруденции, по его словам, зарабатывает меньше, чем его друзья.
Разведен, бездетен и с проблемами в размножении, побухивает, задротит в игрушки и клеит телок.
Скажи мне ну и что из него выросло хорошего, что стоило унижения его матери.
И чо-то там нет истории о том, что он заработал еще на 15 квартир, все очень посредственно. Не нищета, да. Но и не богатство.
Еще вопрос, как помог конный спорт твоей дочери жить не в нищете?
Уровень жизни почему-то стал ее смыслом.
Есть уровень безопасности, это да. Он должен быть. Квартира-еда-одежда-образование детям.
Но на это и человек с самым простым образованием заработает.
У меня племяннику 24 года, он инженер, закончил хороший вуз в нашем городе. Работает по специальности на заводе. Как первогодка получает 30-40.
А продавец аксессуаров в точке продаж Теле2 получает 40-50.
У меня нет ответов на вопросы " Накуй я учился?" и "Накуй мне работать на заводе?"
А у тебя есть?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
_Авторша писал(а):
04.11.20 10:22
чтобы без опыта работы вырастить троих детей работать придется ОЧЕНЬ много.
твое предложение?

Настуся
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16.05.19 17:44
Откуда: Там, где море
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Настуся » 04.11.20 10:57

Savko, я не знаю, как будет дальше у дочери, но базовые потребности - квартиру, ВУЗ, благополучное окружение в подростковом возрасте я ей обеспечила. Плюс хорошая генетика. Слава богу, что у нее был прекрасный отец с правильными жизненными установками . Конюшня, так вообще это отдельная история. Она сама вставала в 5 утра, ехала на 3х маршрутках. Спорт приучает ребенка к порядку, а это в будущем очень много значит. Все эти мелочи , заложенные в детстве, дают в итоге личность. Просто , в нашем случае, безумная любовь к лошадям была, я только очень старалась помочь ей в этом.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 04.11.20 11:11

Sawko писал(а):
04.11.20 10:29
твое предложение?
Не отсвечивать.
Сейчас любые резкие движения автора будут приводить к тому, что коврик от теплого камина в дизайнерской гостиной в собачью будку переложат.
Хочет муж с детьми общаться - пожалуйста. Придумать 100500 способов, как ему хорошо провести время с детьми без неё. Любимые парки, торговые центры, площадки. Все это ненавязчиво сообщить в форме "дорогой, твое поведение подкосило мое здоровье. Когда я смогу на пару часов отъехать к врачу? А ты тем временем потуси пожалуйста с дочками. Тусить они любят там, там и вон там".
Не хочет. Тоже ок. Тут реально ВАЖНО чтобы весь женский квартет не сняли с довольствия.
У всего есть своя цена. Если Автор сейчас начнёт с мужем скандалить - ценой будет сытая жизнь.
Надо спокойно разойтись. Она все 15 лет в семье была ведомой. Сейчас конечно можно встать к штурвалу и повести корабль своей судьбы... Но это сложно и на корабле дети.

А твое?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Sawko » 04.11.20 11:27

_Авторша писал(а):
04.11.20 11:11
Не отсвечивать.
А твое?
я с тобой согласен, + еще работать.
опыт сам не появится, а поработай она в любой сфере года 2-3, уже смоет зарабатывать вменяемые деньги.
Если бы я был на ее месте, наверное я бы стал делать что-то связаное с внешкой.
Можно дома работать, дешевое обучение, востребовано всегда и дети под присмотром.
Не знаю, насколько это правда, но слышал, что средняя ногтепилка имеет 50-60 в месяц.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Firefly » 04.11.20 11:40

_Авторша писал(а):
04.11.20 11:11
Не отсвечивать.
Тоже ок. Тут реально ВАЖНО чтобы весь женский квартет не сняли с довольствия.
У всего есть своя цена. Если Автор сейчас начнёт с мужем скандалить - ценой будет сытая жизнь.
Надо спокойно разойтись. Она все 15 лет в семье была ведомой. Сейчас конечно можно встать к штурвалу и повести корабль своей судьбы... Но это сложно и на корабле дети.
В целом я согласна. Но туточки есть два момента.
Первое - муж на анаболических стероидах - как я понимаю, они сильно меняют гормональный фон мужчины и делают поведение более агрессивным, необдуманным.
В принципе, само решение принимать анаболические стероиды взрослому мужику лет 35, отцу троих детей и серьезному бизнесмену - оно как бы сигнализирует о некотором психологическом неблагополучии персонажа.
Второе - выбор объектов для секса. Пока он тусит со стриптизершами, то возможно, будет содержать семью более менее сносно.
Но как только хостесс из стриптиз-клуба (это условно, конечно, может быть и девушка со стойки регистрации в аэропорту или консультант в магазине мужской одежды ) возьмётся за этого персонажа и женит его на себе, то ручеёк содержания в сторону «старой» семьи может и пересохнуть совсем.

Поэтому хорошо бы понимать, какие есть варианты. Что можно получить официально и по закону.
Что можно получить по письменному соглашению сторон.
Что можно получить, ничего не предпринимая.
Возможно, в краткосрочной перспективе, да, будет более щедрое содержание, если Кисточка будет паинькой. Ласковый телёнок двух маток сосет, как грицца.
Но чем дальше от момента вскрытия измены, чем меньше чувство вины и привязанности к дочерям - тем меньше денег.
Увы и ах. В 90 % случаев.
Без письменных договоренностей вряд ли получится обойтись.

И конечно, скандалить с человеком, который находится в сильной позиции - дело гибельное и бессмысленное.
Но варианты у Кисточки все сложные.
Собственно, сейчас муж реализует свою желаемую схему, в которой он жил и чуть раньше.
У него есть семья и он живет так, как хочет.
К сожалению.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Sawko » 04.11.20 11:50

viewtopic.php?f=21&t=74781&start=25
К вопросу об образовании.
Да, надо.
Но вот тема.
ОМП под седые яйца раскручивает инсту своего пса.
И я бы сказал ему, что это бред, если бы у меня с рабочей инсты не было больше продаж, чем с оффлайновой рекламы.
Этому не учат в универах, увы.
Образование в классическом смысле уже не гарант успеха в жизни и нормального дохода.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Firefly » 04.11.20 11:51

Ну и о том, с кем детям лучше или хуже. С богатым родителем или с бедным родителем, с заботливым или с тем, кто даёт свободу.
Дети выбирают родителя из разных соображений.
Когда у нас с сыном был разговор о том, с кем он хочет остаться, если вдруг мы расстанемся с его отцом, то сын прям убил меня, сказав - С папой. Ему было около 16 лет.
Я долго плакала потом и думала, что сын типа предатель и вообще. Но сыну ничего не сказала, кстати.
Это же его выбор и кто я такая, чтобы его осуждать.
От мужа я не ушла.
Но спустя несколько лет мы разговаривали с сыном и он спросил - Ма, ты очень обиделась на то, что я тогда выбрал папу?
Я кивнула.
Сын решил объяснится - Мам, понимаешь, я точно знаю, что ты у меня есть всегда, чтобы не происходило, а в папе я не так уверен, как в тебе. Вдруг папа перестал бы со мной общаться, если бы стал жить с другой женщиной, потому что она это общение не одобряла бы?
Дети - эгоисты. И большие консерваторы.
Как сын мне сказал - Мама, не хочу знать ничего о том, что плохого сделал папа. Он, возможно, очень плохой муж, но прекрасный отец. И я хочу его видеть каждый день дома.
Выбор. Всегда есть выбор. Просто он не всегда нам нравится.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Sawko писал(а):
04.11.20 11:50
Образование в классическом смысле уже не гарант успеха в жизни и нормального дохода.
Это пока работает только в случае предпринимательской деятельности.
Чтобы в Москве устроиться в МФЦ консультантом нужно высшее образование.
Пока формальная корочка всё ещё нужна.
И в нормальных вузах дают хорошие базовые знания и учат искать информацию.
Плюс даёт круг общения.
Если мир не уйдёт в постковидную эпоху онлайн окончательно и бесповоротно - эти дружеские связи всё равно играют роль, как мне кажется.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение МаДама » 04.11.20 16:22

Sawko писал(а):
04.11.20 09:47
Бренд на детях - всегда понты, вещизм и потреблядство
Не скажи, ДядьСавва. Ботиночки Экко, хоть и шибко брэнд, но червонец стоят. И стоят того, хоть вот что говори. Сильно они отличаются от тех, что за тыщщу из клеенки.
Отец-охранник из пятерочки может быть лучшим родителем, чем мать бизнесвуман (С) в этом очень согласна. Хорошесть родителей вот вообще не зарплатой измеряется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение скорпи » 04.11.20 16:32

Вернется муж Кисточки. Вот увидите, вернется.

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 04.11.20 17:02

Sawko писал(а):
04.11.20 11:27
Не знаю, насколько это правда, но слышал, что средняя ногтепилка имеет 50-60 в месяц.
Ну давайте посчитаем. Маникюр от "девочки из соседнего подъезда" стоит 1 000 рублей. Плюс-минус чуть-чуть в зависимости от опыта и харизмы. Занимает примерно час. Снять-спилить-заново раскрасить.
То есть, если заниматься этим каждый день, то 2 часа минимум, без выходных.
При этом дома пыль когтевая, вонь химозная и постоянно какие-то левые тетки, с которыми нужно быть самой милотой вне зависимости от настроения и личного отношения к каждой отдельно взятой тётке.
Ещё тыщ 10 - 20 в месяц на материалы отдай не греши.
По моему, если пилить ногти (стричь волосы, рисовать брови, дополните список) - это не прям призвание, то именно бьюти услуги на дому - ну нафиг.
Но работу искать конечно надо.

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
Firefly писал(а):
04.11.20 11:40

Поэтому хорошо бы понимать, какие есть варианты. Что можно получить официально и по закону.
Что можно получить по письменному соглашению сторон.
Что можно получить, ничего не предпринимая.
Возможно, в краткосрочной перспективе, да, будет более щедрое содержание, если Кисточка будет паинькой. Ласковый телёнок двух маток сосет, как грицца.
Но чем дальше от момента вскрытия измены, чем меньше чувство вины и привязанности к дочерям - тем меньше денег.
Увы и ах. В 90 % случаев.
Без письменных договоренностей вряд ли получится обойтись.
А вот для этого бегом к адвокату. Завтра. Но так, чтобы муж не знал.
Особенно с учётом стероидов...

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 04.11.20 18:09

скорпи писал(а):
04.11.20 16:32
Вернется муж Кисточки. Вот увидите, вернется.
и будет у меня новая тема Вахмурка-2
там хоть муж не изменял больше

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение скорпи » 04.11.20 18:31

Ну тогда учись жить сама. Жить - выживать, детей поднимать.
Родителей проси о помощи.

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Романтик77 » 04.11.20 18:38

Как вы думаете, долго ли муж Кисточки будет сидеть на хате и анаболики грызть, при этом обеспечивая потребности Кисточки с "тремя красками жизни"? Ответ: до первой феи.
Мужика выгнали красиво - без мата, из своего же дома. Далее, он строит новое "гнездо", кастрюли, коврики, кот. Свято место пусто не бывает. Отдохнет, займется феями, но обратно, к вам в "рай" не вернется, тем более откуда его выгнали. Что-бы он вернулся, Кисточке надо ооочень постараться. И то не факт. Сама выгнала, сама и возвращай.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 04.11.20 20:11

Мы его очень ждали из командировки, писали и скучали.
Это измена после прощения
У меня не было другого выбора, к сожалению
У нас есть жильё, попросила оставить меня, было очень плохо.
Ну и в итоге он повернул все так, что уходит сам, ЕМУ пауза нужна. Так что с самолюбием там все в порядке

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я думаю кот означает, что он не вернётся

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение FoxyMulder » 04.11.20 20:16

Sawko писал(а):
04.11.20 11:50
viewtopic.php?f=21&t=74781&start=25
К вопросу об образовании.
Да, надо.
Но вот тема.
ОМП под седые яйца раскручивает инсту своего пса.
И я бы сказал ему, что это бред, если бы у меня с рабочей инсты не было больше продаж, чем с оффлайновой рекламы.
Этому не учат в универах, увы.
Образование в классическом смысле уже не гарант успеха в жизни и нормального дохода.
Согласна,но,при прочих равных,качественное образование способствует развитию способности приспособиться и как то вкручиваться в непростую жизнь.
Я сейчас пошла в магистратуру бесплатно, хотя и высшее получала не по данному профилю, так как хочу работать,не за денежку,но за смысл работы.
По первому технарь математик прикладник, потом сама упиралась,чтобы работать в иностранной компании,надо было Ielts и собеседование по квалификации на английском.
Потом надоело...просто устала.
Так как за плечами хореографический колледж пошла на доп.образование.
Буду ритмику и танцы в ддоу с детишками))) Пока параллельно практику потихоньку нарабатываю, при поступлении мне дали телефон зав.хорошим гос.садом.Им массовик затейник нужен.
Но,у меня есть выбор. А вот инсту двум собакам нашим пристегивать меня не научили.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Sawko писал(а):
04.11.20 10:29

У меня племяннику 24 года, он инженер, закончил хороший вуз в нашем городе. Работает по специальности на заводе. Как первогодка получает 30-40.
А продавец аксессуаров в точке продаж Теле2 получает 40-50.
У меня нет ответов на вопросы " Накуй я учился?" и "Накуй мне работать на заводе?"
А у тебя есть?
У меня есть.
Как первогодка. А через пару лет будет больше. И по жизни будет много легче. Сейчас он первогодка.
Через пятилетку у него будет и 50 и больше. И больничный и пенсия и дмс.
А теле2.. У знакомой дочь подрабатывает в мтс. Крупный тц. На аксессуарах.
При том,что она там и грузчик, и пункт выдачи боксберри подкинули,и уборщицы они же там вдогонку...больше 30 там нет ни у кого. И через пятилетку ее оттуда выкинут При первой же болячке,декрете и прочих плюшках. Перспектив ноль. Реализации ноль. Тупеет....

_Авторша
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 11.01.19 16:43
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение _Авторша » 04.11.20 20:32

Кисточка писал(а):
04.11.20 20:13

Я думаю кот означает, что он не вернётся
Кот означает кот.
Просто кот.
100500 причин можем придумать, на тему откуда он взялся . К Вам вообще никакого отношения не имеющих.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8330
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Pisces » 04.11.20 21:26

Убить Кота и всех делов.
Штоп тень на плетень не наводил.

Ну или наоборот, приехать , забрать зверюгу вместе с горшком и кормушками, сказать мужу: ещё раз, сцука, и отдубашу тебя сковородкой , а кота кастрирую, или наоборот.
Поехали домой, дети тебя с котом вместе ждут.

Не, ну как вариант, я чё, я ниче. Примус починяю.
А кстати, да, в доме то кот есть?

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 04.11.20 21:29

:lol: сейчас в доме нет животных

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8330
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Pisces » 04.11.20 21:31

https://youtu.be/troA5f_ZkOM

У нас кот вчера мышь поймал.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 04.11.20 21:35

Да да 😆

Аватара пользователя
Романтик77
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20.09.18 14:50
Откуда: Нск
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Романтик77 » 04.11.20 21:45

Pisces писал(а):
04.11.20 21:26
а кота кастрирую, или наоборот.
Обоих, сразу. :--f :--f :--f

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Кисточка писал(а):
04.11.20 20:13
У меня не было другого выбора, к сожалению
Так у Вас и сейчас выбора нет, и вернуть нельзя и на хйу послать тоже нельзя.
Попытаться вернуть можно и даже нужно, смотря на его настрой, но позже не сейчас.

Кисточка
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29.10.20 22:28
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Кисточка » 04.11.20 22:40

Я точно не смогу жить с человеком, который не любит меня.
Сказал - не люблю, и живет? И спит со мной? Или как друг живет?
Вообще не знаю зачем тему эту начала..и муж возвращаться не хочет, и мне зачем человек, который не любит меня
Сначала думала, может скажет что ошибся, что жить без нас не может, любит и Хеппи енд как в кино)
Но что-то я уже думаю не будет этого, да и я забыть не смогу

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение скорпи » 04.11.20 23:41

Кисточка писал(а):
04.11.20 22:40
Вообще не знаю зачем тему эту начала..и муж возвращаться не хочет, и мне зачем человек, который не любит меня
Сначала думала, может скажет что ошибся, что жить без нас не может, любит и Хеппи енд как в кино)
Так он еще отец.
Может в этом качестве попробовать с ним жить?

petr8691
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение petr8691 » 05.11.20 02:27

Sawko писал(а):
04.11.20 09:47
Теперь о голоде, ЭГО и любви к своим детям.
Кто из вас двоих с бж тешит свое ЭГО?
Кто из вас двоих с бж любит этого ребенка на самом деле?
Почитай мою тему,и поймёшь про ЭГО,и что кроме черного и белого есть херова куча серых оттенков.
Sawko писал(а):
04.11.20 09:47
Заниматься воспитанием должен тот, кто способен это предоставить и хочет этим заниматься.
Отец-охранник из пятерочки может быть лучшим родителем, чем мать бизнесвуман, которой до писты, что ее ребенок чувствует, лишь бы выглядел хорошо и поддерживал ее имидж человека-успешного-во-всем.
Что в твоём понятии есть воспитание? Сажаешь перед собой ребёнка и указываешь делай так,делай этак? :D :D Тогда это оч. хреновый метод воспитания.И проку от него будет очень мало.Поверь отцу воспитывающего сына с рождения.Да именно с рождения.Я о детях ,болячках,пелёнках,питании,садиках и школе знаю поболее многих мамаш. :D :D
Sawko писал(а):
04.11.20 09:47
Ты написал, что остался с отцом, потому что хотел жить там и так, как привык.
Не исключаю, что в твоем случае, отец действительно был лучшим вариантом для тебя. Но мне кажется, что это все-таки не из-за велика, а из-за отношений.
А где у ТС-а написано что отец к детям хреново и по скотски относиться? Если это так.То надо быть не адекватом рожать 3-х детей от такого отца.И тогда да, дочек от такого папаши надо прятать.Но я в тексте не читал что там отец ублюдок.
Sawko писал(а):
04.11.20 09:47
Ему этот гвалт нахер не уперся.
Работать они будут мешать, баб тахать они будут мешать. О каком светлом будущем с отцом тут идет речь? Если и возьмет, сплавит их бабке или новой бабе.
:D :D Это тебе её ББМ сообщил? Он тут объявился? :D :D Или сеи мысли у тебя гипотетические из собственного опыта? А ТС-у значит 3-и ребёнка работать мешать не будут? Она как тот Труффальдино из Бергамо в трёх местах одновременно будет успевать? Ты вообще представляешь какую сумму надо тратить на ребёнка в месяц? На полноценную еду мясо,рыбу,сыры,овощи? И каждый день,а не раз в неделю? На нормальную одежду , которая после первой стирки форму и внешний вид не потеряет? На обувь, которую при росте детей, надо менять каждый сезон?А у ТС-а девочки, им одной пары в сезон мало, минимум две,а то и три пары надо.И девочек не одна,а три.Или они друг за другом должны всё донашивать, по твоему разумению? Судя по постам ТС-а,она даже примерно не представляет сколько тратиться денег. Она просто не представляет в какую задницу попадает финансово. Это до неё дойдёт,когда на полке деньги кончаться. Но ТС-у просто сейчас морально хреново,всей жопы жизни ей пока не почувствовать. Ну и по репликам её ББМ,он сильно не хочет аликов,типа получишь продукты и траты я на себя возьму. И самое неизбежное,ТС пока не осознаёт,что эта задница будет у неё лет 20-ть. 20 лет безнадёги и поиска денег на пропитание 4 ртов.20-ть лет вкалывать без продыха, как раб на галерах. Не имея сейчас вообще ни каких навыков. :facepalm:

Firefly
посвященный
Сообщения: 16062
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Ушёл после камбека, а я на что-то надеюсь...

Сообщение Firefly » 05.11.20 02:39

Кисточка писал(а):
04.11.20 22:40
Я точно не смогу жить с человеком, который не любит меня.
Сказал - не люблю, и живет? И спит со мной? Или как друг живет?
Скорпи правильно написала - как отец ваших девочек.

Тут такая штука.
Хорошие мальчики, которые всю жизнь были паиньками, иногда уходят в пике. Особенно на фоне кризиса среднего возраста и успехов в бизнесе.
Ваш муж сам себе разрешил вот так жить.
И вы ему не сможете предписать жить иначе.
Да, я понимаю, что ужасные вещи дальше напишу.
Но мне нравится вариант, который предложила Рыбы.
Вернуть мужа домой. С котом, без кота.
И больше его не мониторить.
Вот сколько получится без мониторинга и скандалов жить - столько и хорошо.
Подрастить девчонок, выйти на работу, осмотреться, отдышаться.
Да, это то самое, пресловутое - жить ради детей.
Кстати, когда ваш муж слезет с химии - возможно, вообще на некоторое время импотентом станет.
Был знакомый культурист, который выступал на серьёзном уровне на соревнованиях. Так он после десятилетия сидения на этих препаратах сходу и не смог детей сделать. Пришлось проходить курс реабилитации.
Ваш муж сначала детей сделал - умный всё таки, красный диплом, не хухры-мухры. :mrgreen:

Если твёрдо решили, что жить с мужем не сможете никак, то желательно начинать шевелить лапками.
Искать работу и подработку. Организовывать жизнь детей при инстенсивно работающей маме.
И думаю, что вам в этом случае придётся перебираться в город. Логистика загородной жизни не предполагает самостоятельности детей в посещении школы и кружков/секций. Их надо будет возить.
И составлять брачный договор и алиментное соглашение с юристом. Очень тихо и мирно.
Эти документы надо просто подготовить и искать момент, возможность поговорить о том, что хорошо бы эти документы подписать. Возможно лучше - у нотариуса. Это почти ничего не гарантирует. Вообще. Ни сам документы, ни их нотариальное удостоверение.
Но это все равно лучше, чем просто джентльменское соглашение.
Джентельмены сейчас пошли специфические. Захотели - дали слово, захотели - забрали слово.

Вы сейчас ещё в стадии курицы с отрубленной головой.
Слишком остро всё и свежо.
Я традиционно рекомендую большую фарму - антидепрессанты. Но строго - по показаниям и в соответствии с назначением врача.
Вам нужна ясная голова.
А вы пока совсем без головы. И с разбитым вдребезги сердцем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя