Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Salt » 27.11.21 01:09

Кармен, оспидя, ну хоть ты и Скорпи со мной солидарны из Ж я даж не сомневалась T-.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Кармен » 27.11.21 01:18

Festival писал(а):
26.11.21 09:44
Вроде все его качества говорят о нем, как о хорошем мужчине, муже.
Какие качества?
Расскажи о нем поподробнее.
Что он делает для тебя,как ухаживает.
Что у вас с жильем? Как он в быту?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Там ребенку 13 лет,да он в любой момент придет жить к папаше.
Если ты к этому не готова-не связывайся.
Так и скажи-я так прониклась твоими рассказами про то,что трудно принять чужого ребенка что я пас.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Dabus » 27.11.21 01:24

Festival писал(а):
27.11.21 00:56
Каждый выбирает на свой вкус.
"Вкус" на стройных у бОльшего числа мужчин, чем на жирных. Я утрирую специально, чтоб было понятней. Ну т.е. вкусы разные, да, но их распределение не является равномерным.
Festival писал(а):
27.11.21 00:56
Что, любят только одних классических красоток?
Классических крастоток "хотят" чаще, чем старшилок :) Это не совсем то же самое, что любовь, конечно. Но опять же, тут влияют ещё и сроки знакомства.
Festival писал(а):
27.11.21 00:56
Зачем он меня замуж позвал, если сам сохнет по другой женщине?
Мне скорее кажется странным то, что он позвал Вас замуж через 7 месяцев знакомства. Ну чё-то как-то для 30+ летнего мужика это довольно странная модель поведения.

Festival, вот смотрите. Если вот эти все его упоминания Катьки в момент предложения руки и сердца пересилили Ваше желание связать с этим человеком свою жизнь - мне непонятно, какие ещё вопросы могут быть? Да мало ли кто кому чего наговорит во время "счастливой семейной жизни"? И чо, каждый раз бежать в ЗАГС разводиться? А если Вы просто психанули под влиянием обстановки - то Вы в принципе, имхо, не готовы ещё для семьи (это не упрёк, это не хорошо и не плохо).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение скорпи » 27.11.21 01:25

RinaV писал(а):
27.11.21 00:56
Она придумала обиду на почти пустом месте. У нее реакция не сопоставима случившемуся) сама придумала, сама надулась)
Да нормально с ней все.
Он ведет себя как идиот. Глупый, хоть и старше ее..
С дураком жить та еще отрада. Гнать его нужно.
Имхо конечно. Пусть сама решает.
Salt писал(а):
27.11.21 01:04
у автора реакция норм и не надо делать вид, что ничего не случилось, тем более, что разумность ее, лично у меня, не вызывает сомнений.
Вот это + 1 000 000
Кармен писал(а):
27.11.21 01:04
Беги,лола,беги.
Он на 10 лет старше,с ребенком,в тебя никуя не влюблен,зануден и откровенно глуп.
он даже демки достойной крутить не может.
Моя золотая.. Как всегда в 10-ку!!! ;)

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 27.11.21 01:55

скорпи писал(а):
27.11.21 01:25
нормально с ней все.
Что нормального в этом противоречии: я его люблю, но чел делает предложение, вспоминает имя, я оставляю кольцо и валю? То, что чел странный, сделал предложение так быстро в 34 года, до этого ещё делал и тд это понятно. Но она то тоже странно себя ведёт. Получается, что для всех её поведение ок, потому что мужик не подходящий, а если абстрогиваться от мужика, что никто не видит, что эти придирки бредовые?)

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Тетя_Мотя » 27.11.21 08:06

RinaV писал(а):
27.11.21 01:55
что никто не видит, что эти придирки бредовые?)
если абстрагироваться, то мне было бы пофиг на рассказы соседа как его ЛВЖ в ресторанах хочет питаться, да как романтично оне в Тенерифе скатались. Но омп не сосед ТС. ВОТ как им станет, тогда её немного попустит.
Я никак не могу понять, почему ты считаешь, что Автор будет себя точно также вести (разбрасываться кольцами) с другим ОМП?

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Elib-a » 27.11.21 08:06

Festival писал(а):
27.11.21 00:03
, просто на общей превосходной картине у меня стоит огромный штамп - «страдает по ЛВЖ». И как тут понять и вычленить общий результат
Автор, вопрос даже не в том, любит/не любит и кого именно, просто лайт ностальжи или страаадааает взааахлёб.

Исходя из Ваших слов о его словах (прошу прощения за тавтологию) и контекста, вполне возможно, что и правда любит Вас, а ту просто вспоминает по случаю.

Но проблема-то в другом, кмк.
В том, что он долбойобушка.
Вот в целом. Ну вот такой.
А также, субсидиарно, + РСП, + староват для Вас.

Но даже это всё вкупе, при определенных условиях, может и не быть препятствием к счастливой семейной жизни.
Но наличие данных условий в Вашей ситуации - является весьма сомнительным.

Кстати, может я просмотрела, не увидела, а где после загса планировалось вместе жить?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Тетя_Мотя » 27.11.21 09:09

Elib-a писал(а):
27.11.21 08:06
где после загса планировалось вместе жить?
примаком у неё. Ему невпервой.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Elib-a » 27.11.21 09:38

Тетя_Мотя, спасибо! О как, примаком, значит.
А что с его хатой не так?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Мимо ушей » 27.11.21 10:14

Elib-a писал(а):
27.11.21 09:38
А что с его хатой не так?
Она слишком большая для двоих.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Ветвистый канделябр » 27.11.21 10:31

Вася Рогов писал(а):
26.11.21 12:44
часто советуют после токсичных отношений, не кидаться в новые
порой время ничо не решает. Мой жених уже 7 лет как расстался с бж (которая ему изменяла), но до сих пор шлет ей подарочки, переписочки со смайликами, с удовольствием болтает с ней по телефону по полчаса иногда раз в неделю, иногда каждый день, слушает ее жалобы на нового мужа, помогает решать компьютерные вопросы (по 7-10 звонков в день ), фотки пересматривает и т.п. Недавно при мне 3 раза подряд посмотрел видосик с ней. Со словами "это часть моей жизни". Я спрашиваю " а три раза-то зачем?)) " ничо не ответил. Так и живем)))

Vanes
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21.03.18 22:39
Откуда: Мск
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Vanes » 27.11.21 10:40

Ветвистый канделябр,
О том и речь, мужик в 30+ без прошлого... ну хз, бывает наверное. Прынц

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Дама_с_кукушкой » 27.11.21 10:59

Festival писал(а):
26.11.21 23:33
он приводит в пример Катьку, которая заявила, что готовить не будет, при этом он все же ее не накуй послал, а предложил ей и ГБ и ЗБ, и какой я вывод должна сделать? О круто, скажу ему тоже, а не прифигел ли ты часом? Готовить я не буду! Давай, вали, я жду приглашения в ГБ, а лучше в ЗБ
Какой я должна вывод сделать после его рассказа о том, что он не любит скандалисток и с Катькой они ругались, аж стены тряслись? Что после порции скандалов он также предложит мне ГБ/ЗБ?
Слушай, вот так рассуждаешь разумно и доходчиво. Сформулируй эти пункты покороче и напиши ему имэйл. При разговоре может получиться так, что из-за протеста в его голове он не станет тебя внимательно выслушивать и бросится сразу возражать. А письменно у него будет способность несколько раз спокойно перечитать.
ПС вотсапка по-моему хуже, он там сразу бросится отвечать, имэйл лучше для обдумывания. И попроси ответить завтра.
Знаю случаи, когда письма помогали лучшей коммуникации.

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Таржан » 27.11.21 11:05

34 когда мужику, ведет себя как подросток, все на ревность пробить хочет. Смищно.

Что делать- для начала понять для себя, с чем готова мириться, а с чем нет. Если не готова к закидонам этого взрослого юнца, закругляйся.

Если готова, то пойми один момент, эта придурковатость в нем будет всегда.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Дама_с_кукушкой » 27.11.21 11:06

Festival писал(а):
27.11.21 00:03
По-моему Dabus тут выразил интересную точку зрения, о которой я не думала, что он просто пытается просчупать болевые точки и понять, куда загонять первый гвоздь в крышку гроба, так сказать. Мне показалось это весьма интересным, мои предположения слишком эмоциональны, а его рационально
Ну, это признак абъюза, пока не стоит думать в эту сторону, имхо. Тем более, на Катьке сильно не сабьюзишь, хотя... Про смс-ку зачем-то сказал. И не ответил еще, а должен был ответить мгновенно, что встретил ЛВЖ, юную, умную, красивую, без ребенка и желает катьке тоже встретить свою любовь.
Нужно больше вводных, чтобы думать на тему перверзного нарциссиста.
Возможно, ваш ОМП считает себя недостойным тебя вариантом- он и старше и с ребенком, а тут подвернулась девушка- юная, рассудительная, мудрая, упакованная. Катькой он показывает, что он тоже не гавно какое-то, а вполне восстребованный чел.

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Festival писал(а):
27.11.21 00:56
Но смысл какой в этом примере, подскажите? Чему он должен меня научить? Она ему сказала - я готовить не буду, меня надо кормить в ресторанах. И в итоге они съезжаются. Мораль сей басни какова?
Тут много вариантов. Один- она ему сказала после того как съехались, второй- что он ей не поверил. Ну мало ли что сболтнет баба, думал реально, что он ее продавит на готовку. Третий, что он ее все-таки продавил и она готовила, сына-то кормить полюбасу нужно. А поднимать жопу и постонно ходить в кафешки- это не реально.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение RinaV » 27.11.21 11:27

Тетя_Мотя писал(а):
27.11.21 08:06
что Автор будет себя точно также вести (разбрасываться кольцами) с другим ОМП?
Не знаю, я так не считаю, может и не будет с другим. Просто сам поступок написала что не очень в этом всем контексте. А так МЧ странный.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Тетя_Мотя » 27.11.21 11:30

Дама_с_кукушкой писал(а):
27.11.21 11:14
Катькой он показывает, что он тоже не гавно какое-то, а вполне восстребованный чел.
чёт сильно сложные манипуляшки для ОМП.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Дама_с_кукушкой писал(а):
27.11.21 11:14
ОМП считает себя недостойным тебя
:lol: :lol: когда это омп считали себя недостойными вариантами, во влажных мечтах бап?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Salt » 27.11.21 11:36

Дама_с_кукушкой писал(а):
27.11.21 11:14
Возможно, ваш ОМП считает себя недостойным тебя вариантом- он и старше и с ребенком, а тут подвернулась девушка- юная, рассудительная, мудрая, упакованная. Катькой он показывает, что он тоже не гавно какое-то, а вполне восстребованный чел.
В 34 года? Он что, олигофрен?
Мне не нравица ентот мужыг. Он рассказывает про смс от бывшей с просьбами вернуться, потом про остров страсти, потом это пафосное вручение кольца.... И все это - хаха, ты все придумала. Пять раз.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Мимо ушей » 27.11.21 11:40

Автор, Вы дешево "продаетесь".
Зачем Вам этот чмочник?

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Дама_с_кукушкой » 27.11.21 11:40

Да он вообще странный, кидается на всех ОЖП годных и негодный и стремится немедленно сойтись и вместе жить. Чтобы что? В быту беспомощный? После стольких лет жизни одному.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Тетя_Мотя » 27.11.21 11:43

Писькозависимый, ну.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Весь сабж - алень ещё не снял шапку предыдущей ожп, а лезет в отношеньки с новой.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение МаДама » 27.11.21 11:56

Salt писал(а):
26.11.21 19:04
хоть немножко предостерегу)
Salt писал(а):
26.11.21 19:08
Ведь она говорила и не раз, а он ее не услышал. Ему плевать.
Вооот. Вот это и есть самое плохое в ситуации. И еще - он лучше знает, что "такое" для тебя, а что - не "ТАКОЕ". Твое мнение по этому вопросу его не интересует. Он сам лучше знает. Какое иное объяснение может быть тому факту, что девушка сказала "Мне неприятно, не делай так пожалуйста", а он начал убеждать ее в том, что ничего неприятного нет и она просто неправильно понимает. Терпеть таких не могу. Это очень страшные на самом деле люди, это именно они будут говорить "Ачотакова", если жена поймает их на измене. Это они будут бухать и утверждать, что "ачотакова, я ведь под забором не валяюсь" и так далее. Эта его манера поведения говорит о том, что ему реально плевать на любое мнение, кроме его собственного, и ни в чем подстраиваться под другого человека он не станет. Иначе чего проще на первую просьбу не говорить о Катьке сказать "Ок не вопрос сорян, не понимал что это неприятно" - и прекратить о Катьке? Чего проще то? Это ж она не потребовала его спорт бросить, не потребовала с ребеном своим прекратить общаться, работу там поменять... Это ж всего лишь не говорить о Катьке - ан нет, ачотакова. Дальше будет хуже. Ачотакова навсегда поселится в ваших с ним отношениях, вон как сейчас РинаВ тебя убеждает, что чотакова, так и он будет. Не будет слушать тебя, твои доводы, мысли и все прочее, будет только лишь говорить Ачотакова. Имхо это инздец. И правильно тут уже говорили, хорошими мужьями не разбрасываются, а его уже как минимум 2 бабы бородонули. Лядун, АСХ, Ачотаковщик...Зачем он? Подумай, имхо время терять не стоит, добра не ждать от этого союза, жизнь тебе с ним длиииинной будет как собачья песня, и такой же унылой.
Festival писал(а):
26.11.21 20:35
Ну тут вы перегибаете) они оба были молоды
То есть - перегибаете? Твой как бы будущий муж изменил жене, это Ачотакова для тебя? Кстати, он тебя походу к этому тоже готовит, это он рассказал тебе, что "Она психанула выгнала но потом пожалела об этом" в контексте первой жены и своей ей измене? Или ты не видишь в неверности беды? Тогда сорян.
Festival писал(а):
26.11.21 21:08
меня в нем влюбляет буквально всё, за исключением его вздохов по ЛВЖ, разумеется
А на самом деле минусов в нем очень много. Он - плохой отец, и твоим детям тоже будет плохим отцом. Он не принимает активного участия в жизни сына, он гулял от первой жены - ты думаешь это изменится? С чего ты так думаешь, если ответ "ДА"?
Salt писал(а):
26.11.21 21:17
У Вас разум выше чувств и опережает возраст. И, чеснагря, это так необычно видеть тут. Есибы моя дочь так мыслила, я бы была щаслива до опупения
Да капец просто. С точностью до наоборот все.
скорпи писал(а):
26.11.21 23:06
Нефик молодой и бездетной девке связываться с разведенным мужиком +его 100000 тараканов с бывшими. Такое себе приданое.
именно так, плюсуюсь. Данный М ей не ровня, да и плюс характер у него нехороший, анамнез сильно отягощенный.
Кстати, автор, а где его родители? вы знакомы? Какие у них отношения между собой и с сыном?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Salt » 27.11.21 12:09

МаДама, ой блин, она молода и влюблена. В таких случаях башню сносит напрочь и это кольцо в рестике вынесло бы остатки разума очень многим. А ей нет. Она не стала, в очередной раз, искать оправдания ему. Пошла думать и разбираться, а не сиганула взамуж радостно под эгидой "со мной он станет другим".

Стилет
старейшина
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 22.09.21 11:02
Откуда: Москва - Дальний Восток
Пол: М

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение Стилет » 27.11.21 12:12

просто Катька круче чем ты, вот и фсё!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Без конца вспоминает о бывшей а мне что делать

Сообщение скорпи » 27.11.21 12:44

RinaV писал(а):
27.11.21 01:55
никто не видит, что эти придирки бредовые?)
Любовь зла, полюбишь и козла.
Но вот когда любовный дурман рассеется, останется она с козлом. :)

Отправлено спустя 58 секунд:
Стилет писал(а):
27.11.21 12:12
просто Катька круче чем ты, вот и фсё!
Ему нужна стервозная баба.. А автор да, не дотягивает пока. Поживет с ним, станет.. Там тренировка будет - скандалами и разборками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей