Сливают или кризис?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 18.01.22 09:35

Тетя_Мотя, слухай, я знаю женщин, которые реально так думают. Это зачастую люди, которым родители с малолетства вдолбили, что они нахлебники и выпнули зарабатывать. В финансовой зависимости от кого-либо они чувствуют себя обузой. А может она повторяет слова мужа, изъясняется та своеобразно, хрен поймешь - он сказал или она сама так подумала.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Тетя_Мотя » 18.01.22 09:43

Salt писал(а):
18.01.22 09:35
хрен поймешь
на то и расчёт. Пока все вникают "но что конкретно ты имела ввиду" афтар не напрягаясь набрасывает новую дичь - арбузер заботливо покупает жЫвотному вино под кино.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Курума » 18.01.22 09:44

Salt писал(а):
18.01.22 09:02
действительно ли муж урод - довел бедную женщину до невменоса (любовница, материт, изводит, подставляет, угрожает забрать ребенка) или автор набухивается и мусолит отдельные моменты их ссор, прокручивая обиды и вываливая на форум
Одно другому не мешает 😁

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 18.01.22 09:45

Тетя_Мотя, та разберемсу в итоге, кто кому арбузер 8-) и не таких вскрывали

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Курума » 18.01.22 09:47

Тетя_Мотя писал(а):
18.01.22 09:06
женщина, у которой муж реально исполняет такие номера никогда не опишет происходящее в авторской манере
Да напишет. Там же коктейль из "стыдно" (муж сказал, что я плохая, что так реагирую, это нормально для всех, а я психичка), больно и не понятно, что не так при внешнем благополучии ("не таки" пропускаются сознанием на фоне того, что её затюкивают и виноватят, ещё и диссонанс в башке от того, что вот тут хреново ко мне относится, а тут серёжки купил).

Я же говорю, если это вбросер, то вбросер, начитавшийся книжек про абьюз 😁

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 18.01.22 09:50

Курума писал(а):
18.01.22 09:44
Одно другому не мешает 😁
ваще да, пока складывается впечатление, что они там оба не в себе.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Курума писал(а):
18.01.22 09:47
диссонанс в башке от того, что вот тут хреново ко мне относится, а тут серёжки купил).
Никакого диссонансу, ей серьги за 10, а дочери подарки на 100 с лишним, вот в чем боль.)

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Ham_mer » 18.01.22 10:06

Salt писал(а):
18.01.22 09:54
Никакого диссонансу, ей серьги за 10, а дочери подарки на 100 с лишним, вот в чем боль.)
!-)

Отправлено спустя 1 час 6 минут 58 секунд:
дети чувствуют, и устали уже от мертвых движений семьи, по кафе и совместном времяпровождения
Дети устали от совместного времяпрепровождения?
Они Вам это сказали, 5ти летняя и 12 летняя?
Вы чего в кафешках живёте и в них же ночуете ежедневно?
Что значит мёртвых движений?

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Укусильда » 18.01.22 11:35

Salt писал(а):
18.01.22 09:54
ей серьги за 10, а дочери подарки на 100 с лишним, вот в чем боль.)
Ну вообще-то это не совсем здраво, подарки на семейный праздник должны быть соизмеримы, младшая девочка же понимает, что не достаточно хорошо себя вела, если сестре подарок намного лучше.

Читала жуткую историю, где отец покупал конфеты килограммами и заставлял ребёнка есть их, больше ничего не разрешал, и пить не давал.

Ну да ладно.
Муж то что от дедушки мороза получил?

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Интересный поворот сюжета на абьюз, газ лайт и прочее.
Смущает то, что он больше 15 лет скрывал свою сущность, а так же то, что он под юбкой у мамы.
Мамо по идее должна бы по стойке смирно у такого сына стоять, да и сестра-психолог давно бы уже отрабатывала на абьюзере, может и диссер написала бы

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сливают или кризис?

Сообщение Мимо ушей » 18.01.22 11:59

KuniGanna писал(а):
18.01.22 08:55
вот абсурд даже с подарком на Новый год, мне дарят сережки за 10 тыс. старшей дочери айпад за 100
Он подарки с чеками дарит?
Бред.

А чё кст. тут абсурдного - то?
Чел дочку любит, кто-то алики в минимум выводит и детишки ххуй сосут.
Я бы порадовался. Благодарен был, на твоем месте.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 18.01.22 12:25

Укусильда писал(а):
18.01.22 11:45
Ну вообще-то это не совсем здраво
Я думаю, это было показательное выступление, жена по ценности меньше, чем дочь. Как мы помним, именно старшую девочку отец планирует оставить с собой. Так как в этой семье отношения оцениваются материальным, именно к такому способу прибегает глава семьи, чтобы показать, кто и сколько для него значит в данный момент. И это работает - реакцию жены мы видим, дочь в будущем будет такой же.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Zmeya » 18.01.22 12:28

Курума писал(а):
18.01.22 09:47
Я же говорю, если это вбросер, то вбросер, начитавшийся книжек про абьюз
или уже пишущий,
такая себе история

вообще тема арбузерства в тренде сегодня, поэтому чуть што сразу слово красивое применяется
Укусильда писал(а):
18.01.22 11:45
Смущает то, что он больше 15 лет скрывал свою сущность
всему свой срок выдержки)))

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сливают или кризис?

Сообщение Мимо ушей » 18.01.22 12:51

Не по теме
Zmeya писал(а):
18.01.22 12:28
вообще тема арбузерства в тренде сегодня, поэтому чуть што сразу слово красивое применяется
Недавно думал на эту тему.
Люди совсем перестали читать книжки.
Словарный запас ограничен телевидением, социальными сетями, всякими журналами и проч. "достоверными источниками".
Все дело в том, что от этого страдает интеллект, в первую очередь, атрофируется мозг.
И чел становится йобанным конформистом, в итоге.
Такими легко управлять, тем кто стоит на вершине пищевой цепочки, в широком смысле.
Ну да ладно.
У меня то подгорает, не от этого.
А от того, что то или иное "модное" слово, которому (кстати) в великом и могучем "Русском языке" есть множество синонимов - привыкли применять больше не к месту, лишь бы впихнуть в текст. Зачастую, совершенно не понимая смысла этого самого "слова".
Я конечно человек скромный и хвастаться не люблю.
Но мне, как охотнику за годным чтивом очень режет слух, хочется просто взять и ё6нуть по шее.

Особенно вот эти словечки: Газлайтинг, Буллинг, Абьюз, Кислотные отношения (тут видимо имеется в виду - Отношения с рН менее 3,0 ед.)

ИМХО.

Извиняюсь за отступление от темы.

Zmeya
старейшина
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Zmeya » 18.01.22 13:42

Мимо ушей писал(а):
18.01.22 12:51
хочется просто взять и ё6нуть по шее.
а я бы и не сдерживалась,
кроме как слова новомодные (хочется дополнить список «токсичностью» «триггерами» «харасментом») их смысл действительно часто далек от места их применения
у нас теперь если обернуться -каждый второй М арбузер а Ж с ним в токсичных отношениях и испытывает газлайтинг ощущая себя жертвой, в то время как их дети страдают в школе от буллинга, а в недалеком будущем всю семейку начнет триггерить

Отправлено спустя 42 секунды:
сори что не в белом окошке,
не нашла у себя

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Курума » 18.01.22 13:45

Мимо ушей писал(а):
18.01.22 12:51
Газлайтинг, Буллинг, Абьюз
Им трудно (или невозможно) короткие аналоги в русском языке подобрать. Просто потому что они как понятия не в русскоязычной среде образовались.
Тот же буллинг – это не просто травля, а именно безответное и безнаказанное преследование, когда травимый не способен дать отпор. Причём, травля – это больше про слова, а буллинг – это любое щимление, бить регулярно тоже считается.

Газлайтинг – представить происходящее так, чтобы человек сомневался в своей адекватности восприятия (нет, я не это имел в виду, нет, ты неправильно помнишь, нет, моё поведение нормально, тебе не должно быть обидно/больно/стрёмно). Хз, как его вообще одним словом передать.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Мимо ушей писал(а):
18.01.22 12:51
И чел становится йобанным конформистом, в итоге.
Такими легко управлять, тем кто стоит на вершине пищевой цепочки, в широком смысле.
Не был бы человек йобаным конформистом, сидели бы мы по разным углам и жучков пожевывали, иногда херача дубиной кого-нибудь 😇
Всегда конформитстов было абсолютное большинство. И слава богу, так-то.

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Ursa » 18.01.22 14:14

Укусильда писал(а):
18.01.22 11:45
Интересный поворот сюжета на абьюз, газ лайт и прочее.
Да, наконец-то тема набирает обороты :trololo:
Укусильда писал(а):
18.01.22 11:45
Смущает то, что он больше 15 лет скрывал свою сущность, а так же то, что он под юбкой у мамы.
Мамо по идее должна бы по стойке смирно у такого сына стоять, да и сестра-психолог давно бы уже отрабатывала на абьюзере, может и диссер написала бы
Я напомню, что автор просто сказала, что он квартиру на маму записал. Что вполне логично, он просто не хотел потом делить квартиру при разводе. Про мамину юбку начали писать уже на форуме, а автор подхватила. Как по мне, ей психологически проще считать, что виновата свекровь и он маменькин сынок. Ничего он не скрывал. Он всегда пытался все полимеры сложить в свою корзину, даже полимеры автора, она просто активно упиралась. Зарплату автора он требовал отдавать под свой контроль. Ну какой маменькин сынок хочет брать ответственность за общий бюджет и контролировать жену? У него опять-таки свой бизнес, который приносит деньги. Взрослый, самодостаточный мужик.
Тут пишут, что автор его прогнула с покупкой второй квартиры. Плохая, негодная автор. А муж алень, потому что уступил. А по факту автор хотела нормальных человеческих вещей - своей территории за свои же деньги, и не уйти с голым задом, если что. Это муж прогибал автора. В итоге их противостояния муж остался при своем, своя половина жилья за свои деньги, ничего своего не уступив. Но и автор сохранила своё, не отдав.

Да, муж вполне может манипулировать и автором и своей матерью, когда покупает бутылку, зная что жена по выходным не прочь прибухнуть и зовет маму. Почему нет? Схема же элементарная. То, что вы живете в мире "нормальных" людей, где нет таких схем, ещё не значит, что их вообще нет. Что там делает сестра-психолог, мы не знаем. Может, дает советы, как дестабилизировать автора :trololo: А может пальчики скрещивает, чтоб не развелись и муж не потребовал назад однушку, где она живет. А может, она и психологом-то стала, потому что у неё брат с детства был газлайтер, пыталась разобраться, что происходит ;)

Подбросить диктофон на самом деле тоже элементарно. Нормальные люди в нормальном состоянии так не делают, но. Покупаешь в любом магазе электроники, будет работать несколько часов. Возможно, там ещё режим реакции на звук есть, чтобы зря заряд не тратить. Тут у меня больше вопросов про то, откуда любовница и сестра знают про записи.

KuniGanna, вы зачем давали записи? Или вы давали слушать мужу, а он уже сестре и любовнице? А муж зачем? Как ваш газлайтер отреагировал на то, что жена его слушает, кроме того, что машину перевернул? А любовница откуда знает про записи?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сливают или кризис?

Сообщение Мимо ушей » 18.01.22 14:25

Zmeya писал(а):
18.01.22 13:43
каждый второй М арбузер а Ж с ним в токсичных отношениях и испытывает газлайтинг ощущая себя жертвой, в то время как их дети страдают в школе от буллинга, а в недалеком будущем всю семейку начнет триггерить
:trololo:

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 18.01.22 14:32

Ursa, так погодите, взрослый, самодостаточный мужик, не сливает потихому жену, не будет затевать скандал, как повод слинять на гульки, он скажет - я пошел, а ты выучи китайский с ребенком и постриги ему, наконец, ногти, буду утром и мне покуй чо ты там думаешь. Так же со слов автора про свекровь, она сказала, что именно свекровь была против, а муж вопчемта нет, так же именно автор сказала, что "маму слушаемся". Можно канеш раздуть до психологического триллера, но чота не тянут персонажи, слишком мудрено, а они простые, как три рубля.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Ursa писал(а):
18.01.22 14:14
А любовница откуда знает про записи?
дык после грандиозного скандала, взрослый, самодостаточный мужик поделился своим горем с подругой, а та решила извиниться перед сестрой и покуй, что этим тупым действием подставила мужика исчо больше.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сливают или кризис?

Сообщение Мимо ушей » 18.01.22 14:45

Не по теме
Курума писал(а):
18.01.22 13:47
Газлайтинг – представить происходящее так, чтобы человек сомневался в своей адекватности восприятия
Тем более, Я бы вообще это слово, как определение не принимал к вниманию. Ни в русско-язычном, ни в каком либо другом исполнении.
Смотри, исходя из определения:
Так называемую "Жертву" (как правило это женщина) заставляют сомневался в своей адекватности.
Принято считать, что это одна из так называемых форм "эмоционального насилия".
Раз эмоциональное насилие в отношениях имеет место быть, таким образом есть насильник и есть жертва.
Вот и получается, что жертва, на самом деле, пребывая в "таких" отношениях - действительно вызывает сомнения в своей адекватности, ввиду того что она в них состоит.
Поскольку не понимая того что ей манипулируют таким образом, она идет на поводу у так называемого "эмоционального насильника".
И не хочет видеть очевидных вещей.


У нас на АБФ однажды была многократно "эмоционально изнасилованная" в извращенной форме - форумчанка, которая пала жертвой Абьюзера - Нарколыги.
Это её устраивало. Пока он её нах. не послал. Вроде было так.
Только потом, "сняв побои" придя на АБФ его окрестили Абьюзером и Газлайтером (или как там его)
.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Sibir » 18.01.22 14:52

Ursa, молодец, зачетно сочиняешь.
Прямо зачитался.

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Ursa » 18.01.22 15:09

Salt писал(а):
18.01.22 14:32
Ursa, так погодите, взрослый, самодостаточный мужик, не сливает потихому жену, не будет затевать скандал, как повод слинять на гульки, он скажет - я пошел, а ты выучи китайский с ребенком и постриги ему, наконец, ногти, буду утром и мне покуй чо ты там думаешь.
А жена ему скажет - дорогой, ты офигел? А он ей что? "Ууу, ты плохая, я возьму и ещё одну квартиру куплю за свои и запишу на маму!" Рычаги давления у него есть, чтобы так автору говорить и добиться своего? Ну кроме того, что автор хочет сохранить семью? Да, сейчас она расшатана, но как по мне, он не на ту напал и знает это по результатам прошлого открытого противостояния. В прошлый раз, когда он просто пытался постучать уем по столу, автор была готова на развод. Т.е. рычаг с "ух, разведусь-разведусь" ненадежный. Но можно угрожать забрать дочь, например.
Какой бы ты сам не был самодостаточный, чтобы вот так влиять на другого человека тебе нужен рычаг. Другой должен от тебя сильно зависеть. А если другой тоже самодостаточный? Нет надежного рычага, но что-то нужно - можно попробовать мутные манипуляции. Вот он и пробует всякое.
Salt писал(а):
18.01.22 14:32
Так же со слов автора про свекровь, она сказала, что именно свекровь была против, а муж вопчемта нет, так же именно автор сказала, что "маму слушаемся".
Всё ещё мало доказательств про сынка. В чем они её ещё слушались? Теоретически, муж может сказать всё, что угодно. "Прости, дорогая, я слабый маменькин сынок, не дави на меня, ладно? А то ещё ты на меня давишь!" Мужу удобно валить на маму, чтобы с автором не вступать в открытый спор и конфликт. Автору тоже это удобно.
Salt писал(а):
18.01.22 14:32
Можно канеш раздуть до психологического триллера, но чота не тянут персонажи, слишком мудрено, а они простые, как три рубля.
А давайте раздувать, а то так неинтересно! :idea: Не думаю, что это всё сложно. Сама ситуация простая. А муж автора, возможно, человек с очень серой моралью. Одно дело припрятать к маме хату, купленную на свои деньги, другое дело хотеть это же провернуть с деньгами автора, сознательно лишая её опоры в будущем. Может такой человек осознанно гнобить и манипулировать? Да почему нет? Сложные ли у него манипуляции? Так нет, автор сама может их видеть, просто ей сейчас тяжело мыслить здраво. Другой вопрос - а чего он добивается? и чего вообще таким способом можно добиться? Для манипуляций нужна не только возможность, но и цель.

Ну или вариант попроще - муж просто эгоистичный инфантил. Поэтому он не понимает, что человеку нужна какая-то опора, и нельзя просто сказать - отдай всё мне. И гнобит автора просто потому, что ему сейчас она не нравится, не думая о последствиях.

Ну, в обоих случаях разводиться хорошая идея, пока он автора как-то не подставил.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Salt писал(а):
18.01.22 14:39
дык после грандиозного скандала, взрослый, самодостаточный мужик поделился своим горем с подругой, а та решила извиниться перед сестрой и покуй, что этим тупым действием подставила мужика исчо больше.
Такая вот у них тесная дружба :trololo:
О, мы ведь не знаем, чего хочет любовница/нелюбовница. Может, хочет как раз увести его из семьи, и тоже пытается им манипулировать? Мол, пока ты женат, мы просто друзья? :idea:

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Salt » 18.01.22 15:23

Ursa, мы вообще не знаем, любовница ли она или только увлечение.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ursa писал(а):
18.01.22 15:19
А давайте раздувать, а то так неинтересно!
не думаю, что это хорошая идея. Два человека практически разрушили свой брак, там есть дети, кмк, это не повод для развлечения.

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Ham_mer » 18.01.22 15:26

Укусильда писал(а):
18.01.22 11:45
подарки на семейный праздник должны быть соизмеримы
это Да. Соразмеримы не только уровню родства, но и возрасту.
Укусильда писал(а):
18.01.22 11:45
младшая девочка же понимает, что не достаточно хорошо себя вела
младшей девочке пять, ПЯТЬ лет! Ей айпад даром не нужен, а новая кукла или плюшевый мишка в сто раз милей. А вот планшетка девочке 12 лет, уже намного интереснее куколки. Так шта, муш вполне здраво рассудил.
KuniGanna писал(а):
18.01.22 11:59
...мне дарят сережки за 10 тыс.
И? Жемчуг мелкий?
Или "акт жертвоприношения вагине" не такой торжественный?
Salt писал(а):
18.01.22 12:25
...в этой семье отношения оцениваются материальным...
+100500

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Sawko » 18.01.22 15:50

Ham_mer писал(а):
18.01.22 15:26
Ей айпад даром не нужен
они щас другие. и игрухи для планшетов есть для 2-леток.

Ursa
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 30.12.21 18:01
Пол: Ж

Сливают или кризис?

Сообщение Ursa » 18.01.22 15:54

Salt писал(а):
18.01.22 15:26
не думаю, что это хорошая идея. Два человека практически разрушили свой брак, там есть дети, кмк, это не повод для развлечения.
Ну, кто-то говорит, что это просто вброс)
А если не вброс, то понятно, что автор свои косяки в браке видит плохо (видела бы, не косячила бы). Но и его придирки с её слов тоже фигня какая-то. И он всё время гундит и всё ему не так, нормальных требований не выдвигает. Это действительно либо сознательно давление на психику автора, либо просто очень плохой самоконтроль у мужа, детское поведение. И вот в первом случае автору неплохо бы понять, какие цели он на самом деле может преследовать. Есть ли какой-то скрытый интерес, или он просто устал и гундит?
Не хочу автора лишний раз накручивать, но тут нужно быть осторожной и понимать, кто перед тобой. Некоторые женщины считают, что их муж маменькин сынок и инфантил просто потому, что он не делает как им нужно, а мама его в этом поддерживает. А муж между тем успешно добивается своих собственный интересов, прикрываясь мамой ;)

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сливают или кризис?

Сообщение Ham_mer » 18.01.22 16:19

Ursa писал(а):
18.01.22 15:19
... хотеть это же провернуть с деньгами автора
Чо ты вечно трындишь про деньги аффтора? Где это было?
Аффтор сидела в декрете с 1-м ребёнком, работал один муш. Досталось наследство, вот тебе и 1-ая квартера, из за которой весь сыр-бор.
А уж после сходов-расходов стал закономерно требовать и контролировать совместный бюджет. Иначе, пффтор, в своём неадеквате, который она нам тут демонстрирует, легко могла их профукать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей