Муж ищет работу

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 07.05.22 19:25

Всем привет, подниму тему. Итак, что произошло за это время. Аккурат перед пандемией муж нашел работу. Потом оппаа...Сидел на копейках. Потом было нормально. Потом снова искал работу. Нашел. Вообще планировался большой проект, и ....конец февраля. Проекта нет, копейки, даже его не прокормить. сейчас снова ищет. В общем, получается, что за три года работал нормально года 2, получал немного, но все же себя кормил-одевал-ребенку что-то покупал. У меня тоже были непростые моменты, но я быстро находила вместо одной работы (другую), поэтому мы финансово норм справлялись. Но я устала. Мне не 16, работать по 50 и более часов в неделю нелегко. Плюс еще ребенок имеется. Ему надо тоже время уделять. Муж по дому помогает. Но весь спорт ребенка и все уроки на мне. Врачи на мне. За это время и в больнице лежала с ребенком, и после прочих болячек выхаживала. Сейчас вот надо что-то решать по поводу работы осенью, видимо, перейду на другую официальную работу, в штат, но страшненько. Психологически устала тоже: страшно остаться без дохода, а у меня же львиная доля фриланс, он сейчас ооочень нестабилен. Очень нужна финансовая поддержка мужа - но ее нет. Суп-то я и сама сварю, а пол дите вымоет. И вот что опять делать? Пилить его смысла нет. Знаю, что скажет: я стараюсь, я ищу, я не виноват. Но мне что от его стараний? Я их в борщ не положу. Посылать кассиром в Пятерочку? (условно?)

Qashqai
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Qashqai » 08.05.22 03:39

Одна из загадок семейной жизни. Когда живут по отдельности , то денег каждому хватает на жизнь Все, всем довольны.Как только вместе, их становится катастрофически мало. Ну, не повезло ему, его специальность не востребована на рынке труда, как ваша. И таких как он в стране миллионы. Я его не оправдываю. Каждый должен зарабатывать на свою жизнь сам, хоть дворником. Но для этого нужно выйти из зоны комфорта, а этого ой как не хочется.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Inkstone » 08.05.22 06:40

Qashqai писал(а):
08.05.22 03:39
для этого нужно выйти из зоны комфорта,
Если кого-то побуждают покинуть её, значит другой пытается хитреньким образом эту "зону комфорта" занять.

Что как бы намекает:
Qashqai писал(а):
08.05.22 03:39
Как только вместе, их становится катастрофически мало.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Макси » 08.05.22 08:55

Qashqai писал(а):
08.05.22 03:39
Но для этого нужно выйти из зоны комфорта, а этого ой как не хочется.
Серьёзно? Да это ж круто выходить из этой дурацкой зоны комфорта, и чем чаще, тем лучше. Это саморазвитие, познание новых горизонтов. Я без этого вообще жить не могу, к примеру.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Бобер123 » 08.05.22 11:23

Qashqai писал(а):
08.05.22 03:39
Как только вместе, их становится катастрофически мало
Не у всех. Далеко не у всех. От дохода зависит сторон.

Туся, а че он умеет? Физически здоров? 2000 в день можно легко зарабатывать на шабашках, но это тяжело, замесить раствор, принести, подвезти, и т.п.. Вообще было б желание. Так то норм сидеть на попе ровно и "искать".

Если совсем нечего жрать дворником пусть идёт в окрестных ТСЖ - 3 дома взял, около 40 есть в месяц, не ахти конечно, но жить можно + всегда калым есть в ЖКХ - подкрасить, побелить за отдельную мзду.

Макси, каждый выход из "зоны" кратно увеличивает моё благосостояние) :roll: это ж кайф, развить новое направление и срубить там денех сразу))

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Макси » 08.05.22 12:29

Бобер123 писал(а):
08.05.22 11:23
это ж кайф, развить новое направление и срубить там денех сразу))
Да, мне тоже дали новое направление на работе, мозг взорвался от инфы, но я кайфанула. Аж ноут полетел, не выдержал :trololo:
Английский онлайн, спорт 5 дней в неделю и куча всего по мелочи. Я сейчас бегала, на лавочке сидели 2 Ж в куртке, шапке, с сигаретой и банкой пива, а я мимо промчалась в бейсболке и футболке. Они на меня посмотрели как на ипанько, чего уж скрывать я на них тоже :trololo:
Каждому своё, кто-то в 30 лет покрывается пылью и паутиной у телека, а кто-то развивается и идёт вперёд для себя и/или других 8-)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 08.05.22 13:59

Туся писал(а):
07.05.22 19:25
Муж по дому помогает. Но весь спорт ребенка и все уроки на мне. Врачи на мне.
Значит пусть муж пока нет работы возит ребенка на спорт и проверяет уроки.И ко врачу свозить вполне может.
Макси писал(а):
08.05.22 08:55
Да это ж круто выходить из этой дурацкой зоны комфорта,
Я вот всю жизнь мечтаю в эту зону попасть).
Я не думаю что муж Туси вот прямо в зоне комфорта без работы.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 08.05.22 14:50

Карман, да вот проблема в том, что нет смысла в его развозах. На спорт водить - так я и сама тренируюсь в это время. И не будет он костюмы выбирать и уж тем более шить. И репетировать тоже дома не будет (он в этом спорте не смыслит). Уроки - он может разве что математику. Английским он не может, да и филолог из нас двоих я. То же с русским и литрой. По врачам - она с ним пойдет, только если надо тупо справку. Когда какие-то манипуляции - не пойдет, со мной-то с рыданиями иногда.
Да, мне тупо нужны деньги. Чтобы я могла не рвать попу на британский флаг. Чуть побольше отдыхать.
Безусловно, для него это ситуация дискомфорта. Но так она и для меня не лучше.
Физически не может, у него спина болит.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Макси » 08.05.22 15:51

Туся писал(а):
07.05.22 19:25
Посылать кассиром в Пятерочку
Ну а почему нет? Пусть идёт работником зала или кассиром, а параллельно ещё работу ищет, в выходной свой ездит на другие собеседования. Можно пойти в управляющую компанию ближайшую, там всегда электрики/сантехники требуются. У него специальность какая вообще по образованию?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30975
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж ищет работу

Сообщение Кармен » 08.05.22 16:09

Туся писал(а):
08.05.22 14:50
Чтобы я могла не рвать попу на британский флаг. Чуть побольше отдыхать.
Пусть домашними работами занимается.Уборка,готовка,магазины.
Как может,не контролируй,не инспектируй,не требуй идеального.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Salt » 08.05.22 17:35

Туся писал(а):
08.05.22 14:50
Да, мне тупо нужны деньги. Чтобы я могла не рвать попу на британский флаг. Чуть побольше отдыхать.
Безусловно, для него это ситуация дискомфорта. Но так она и для меня не лучше.
Физически не может, у него спина болит.
Блин, тяжко Вам канеш. Так получилось, что сейчас надежный тыл вашей семьи это Вы. Очень немногие Ж вывозят такое. Единственное, что могу посоветовать, это изменить отношение к ситуации, потому, что ситуацию изменить не в Ваших силах, увы. Ну и воспользоваться советом Кармен и предложить мужу взять быт на себя, объяснить ему, что не вывозите и тяжело. Может он посидит в кастрюлях и начнет лапами шевелить активнее, а может и понравится ему. Плюс, несомненно, в том, что одной работой заниматься легче, чем работой, бытовухой и проч. Ну и к врачам отправляйте папу, что значит не пойдет? он тоже родитель, вполне справится со своим дитем.
Про деньги скажу, что их сейчас не хватает, но только Вам, ибо не можете отказаться от работы и тупо отдохнуть вытянув ноги, потому, что у Вас включился режим запасливой белки, от неуверенности, что получится заработать дальше. Стабильный оклад может решить эту проблему, если халтурами себя не загрузите.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Бобер123 » 08.05.22 17:44

Туся, у меня был период, с работы ушёл, а бизнес медленно развивался - детей всех закинул на себя и весь быт, ниче, не развалился, но эт не по альфовски))) :lol: алень, че взять бугага) а кто муж по профессии? Чего может то)

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Макси, бухающие бапцы эт да...пичалько) Но это их выбор. Считаю, что мужик все равно должен искать пути заработать. Я онлайн 20ку зарабатывал все равно, когда совсем грустно было.... :(

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 09.05.22 08:53

Кармен писал(а):
08.05.22 16:09
Пусть домашними работами занимается.Уборка,готовка,магазины.
Как может,не контролируй,не инспектируй,не требуй идеального.
Кармен, не могу сказать, что прямо вот не занимается. Не все, но примерно половину делает. Но проблема-то не в этом.
Salt писал(а):
08.05.22 17:35
Ну и к врачам отправляйте папу, что значит не пойдет? он тоже родитель, вполне справится со своим дитем.
не он не пойдет, а дитеныш не пойдет. Пробовала: дите в истерику: с папой не пойду, только с тобой!
Макси писал(а):
08.05.22 15:51
Ну а почему нет? Пусть идёт работником зала или кассиром, а параллельно ещё работу ищет, в выходной свой ездит на другие собеседования. Можно пойти в управляющую компанию ближайшую, там всегда электрики/сантехники требуются. У него специальность какая вообще по образованию?
Да менеджер он. Руками умеет разве что полы мыть.
Salt писал(а):
08.05.22 17:35
Про деньги скажу, что их сейчас не хватает, но только Вам, ибо не можете отказаться от работы и тупо отдохнуть вытянув ноги, потому, что у Вас включился режим запасливой белки, от неуверенности, что получится заработать дальше. Стабильный оклад может решить эту проблему, если халтурами себя не загрузите.
И тут тоже сложность. Мой стабильный оклад - это тупо прожиточный минимум для троих. Спасибо нашей стране, в которой так высоко оценивается труд доцента университета. И желательно при этом не сдохнуть, от такой нагрузочки - то. У меня она стабильно горловая, я ж не математик, который может половину занятия формулы на доске писать. Именно поэтому я и хочу взять 0,75 ставки и фриланс. Но вот что будет с фрилансом, пока совсем неясно. И да, я не понимаю, почему мы должны жить на прожиточный минимум. При этом я уже 3 года пашу, как лошадь, а муж то работает, то ищет, то работает по часу-два в день за копейки. 3 года! не год, не 2... Относительно здоровый мужчина с прекрасным аппетитом (в отличие от нас с ребенком).

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Макси » 09.05.22 09:08

Туся писал(а):
09.05.22 08:53
При этом я уже 3 года пашу, как лошадь
Я Вам очень сочувствую. Совсем без помощи тянуть одной всю семью - то ещё "удовольствие".
Может с резюме что не так? Заоблачный желаемый доход, например, указан или зона поиска слишком маленькая? Хороший менеджер, он везде пригодится. Странно.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Salt » 09.05.22 10:26

И да, я не понимаю, почему мы должны жить на прожиточный минимум. При этом я уже 3 года пашу, как лошадь, а муж то работает, то ищет, то работает по часу-два в день за копейки. 3 года! не год, не 2... Относительно здоровый мужчина с прекрасным аппетитом
Туся, три года это довольно большой срок, муж Ваш адаптировался уже, а вот Вы задолбались и периодически закипает. Ответственность за семью нести тяжело, постоянно думать, где взять денег тоже. Ситуация у вас поганая, но так полстраны живут и что тут можно сделать когда мужчина не может найти себе работу? Найти ему эту работу.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Бобер123 » 09.05.22 12:27

Salt писал(а):
09.05.22 10:26
что тут можно сделать когда мужчина не может найти себе работу?
3 года? Я вас умоляю) нарно как обычно - тут платят мало, это меня не достойно и т.п., ещё и Тусю виноватой потом сделает ( типа че ты мне нашла за фигню, лучше старайся, на этом фоне может начать искать стакан и как следствие не реализации покалачивать жОнушку - есть пример перед глазами один :geek:. Плохо все закончилось, ести ожп мужику работу ищет.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 09.05.22 13:02

Макси писал(а):
09.05.22 09:08
Может с резюме что не так? Заоблачный желаемый доход, например, указан или зона поиска слишком маленькая? Хороший менеджер, он везде пригодится.
Макси, он всю жизнь в одной сфере. Во время пандемии сфера резко просела из-за дистанта. Потом вроде наладилось относительно. Сейчас опять жопа. Тендеров нет, он в закупках. Будут, наверное, но многие компании перестроились и стали работать без посредников, как его фирмы, напрямую. В другие сферы его не особо зовут, он же не знает их специфику. Да и связей нету. Каких-то плюсов типа английского тоже нет. Ну то есть он думал всю жизнь просидеть на попе ровно, но реальность сейчас такова, что нужно активно приобретать новые навыки. У него их нет.
Работу ему искать не буду. У меня нет знакомств в сфере, где ищет. Точнее, какие были - всех уже поспрашивала. Да и когда мне?
Пока вижу единственный выход: сказать прямо, мол, так и так, деньги закончились, себя и ребенка как-то прокормлю, тебя уже нет (так оно и есть, не, конечно, если прямо сильно-сильно ужаться, то и его прокормлю. Но я не считаю нужным сажать себя и худенького ребенка на овсянку и гречку и капусту с морковкой, дабы кормить взрослого дядю). Поэтому решай как-то вопрос с работой, через 2 недели денег не будет уже.

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Макси » 09.05.22 13:30

Туся писал(а):
09.05.22 13:02
Сейчас опять жопа. Тендеров нет, он в закупках
Смотря в какой сфере. Был перерыв небольшой в госзакупках, прям пару недель когда на Украине началось всё, потом наладилось. У нас тендеров полно, мне пришлось взять сейчас это направление экстренно, поэтому знаю о чем говорю. Многие бюджетники перешли на мини-аукционы, мы и там подсуетились. А ещё взяли регионы, в итоге я почти круглосуточно работаю 24/7, так что причина не в этом.
Туся писал(а):
09.05.22 13:02
сейчас такова, что нужно активно приобретать новые навыки.
Это согласна, в любой реальности надо прокачиваться и познавать что-то новое.
Туся писал(а):
09.05.22 13:02
себя и ребенка как-то прокормлю, тебя уже нет
Это жёстко конечно и чревато чем-то плохим для семьи. Подумайте, может как-то мягко поговорить и обсудить этот момент? Ну вот взрослому мужчине с руками и ногами найти работу хотя бы на 30к - вот как раз плюнуть (я про Мск и МО) . Другое дело, если он считает чем-то унизительным пойти разнорабочим, к примеру. Вот здесь можно его поддержать морально попробовать. Работать - не стыдно!

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Salt » 09.05.22 14:58

Бобер123 писал(а):
09.05.22 12:27
3 года? Я вас умоляю
Плохо все закончилось, ести ожп мужику работу ищет.
ну ок. А какие варианты? У Туси запрос, чтобы муж начал хотя бы на себя зарабатывать и ей с ребенком не придется ужиматься. Переиначу немного, мужик с возу - кобыле легче. ;)
Никогда не понимала этого, откровенно говоря, когда взрослый трудоспособный М в поиске и ожидании "своей работы", а Ж хватается за любую подработку, потому, что ребенок кушать хочет каждый день и не один раз, но осуждать не имею права. Наверно есть непреодолимые обстоятельства, но как по мне - нет негодной работы, если она не нарушает законодательство. Кассир, дворник, официант, курьер, таксист... Вариантов заработать масса, абсолютно все, даже графья жрать хотят.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение Бобер123 » 09.05.22 15:06

Salt, я солидарен с вами. Я выше написал то же самое. Только инвалид не заработает 30к. На пожрать более чем. Сам нанимаю периодически ребят на подработку - 2000 день плачу в среднем. Спина болит - ок, можно таксовать, курьер, метлой помести, объявления клеить и т.п., да шабашка, но дегьои все равно.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 09.05.22 16:57

Макси, а Вы в какой сфере, если не секрет?
Мягко я пыталась. Либо обиды, либо "нуяжеищу". А толку от ищу?
Раньше хоть был смысл в том, чтобы попросить суп сварить или там ребенка отвести, а я пока поработаю и заработаю норм. Сейчас такого нет почти. У меня иностранные языки, фриланс- в основном переводы, их сейчас стало в разы меньше по всем известным причинам. Если помогло бы - я бы выучила еще один язык. Из родственных тем, что знаю. Это мне месяца 3 не в напряг. Но это мало поможет.
Для меня нет плохих работ. Я и сама в декрете подрабатывала примитивным копирайтом, не размахивала дипломом кандидата наук. Приспичит - буду платки расписывать. Или еще что-то, что умею.
Короче, нужны деньги, ибо даже если я разорвусь, их будет впритык. Но как до него это донести? Кроме как прямо?

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Salt » 09.05.22 17:14

как до него это донести? Кроме как прямо?
Туся, перестать работать самой. Я понимаю абсурдность этого, а вариант-то вполне рабочий, сможете? Думаю, нет. Если за 3 года ситуация не изменилась, то только сильная встряска может помочь, кмк. Еще можно надеяться, ждать и верить, взять себе работу в ночь, в конце концов, пахать 24/7 и попасть в больничку.
Может все-таки прямо?

Аватара пользователя
Макси
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12.08.21 22:45
Откуда: Мир Розовых Поней
Пол: Ж

Муж ищет работу

Сообщение Макси » 09.05.22 17:15

Туся писал(а):
09.05.22 16:57
Макси, а Вы в какой сфере
Кинула в личку.
Я в свое время много менеджеров отобрала к нам в фирму, если хотите могу посмотреть его резюме и сказать что бы мне глаз резануло и что можно исправить.
Скажите, а вообще какие отношения в семье сейчас у Вас? Напряжённые или как обычно?

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7897
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Муж ищет работу

Сообщение AR » 09.05.22 17:43

Макси писал(а):
08.05.22 08:55
это ж круто выходить из этой дурацкой зоны комфорта, и чем чаще, тем лучше.
"Чтобы выйти из зоны комфорта, в неё сначала надо попасть, а у нас денег на это нет" :trololo:
Не путай тётку-кадровичку 30 лет и мужика 40+, какого-нибудь физика ядерщика.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж ищет работу

Сообщение Туся » 09.05.22 17:46

Макси, спасибо, ответила.
Отношения - нормальные в целом. В смысле что ттт скандалов регулярных нет. Но внутри я периодически злюсь. И испытываю чувство усталости. Больше всего моральной. Потому что вот уже 3 года только что-то наладится, как опять облом. И непонятно, когда и как вырулится. Тем более за эти годы было много и других проблем, не связанных с работой (тяжело мои родители болели, ребенок много болел и т.д.) Сама я год назад болела тоже (спина очень болела, не могла толком сидеть более получаса, а как работать тогда? То стоя, то лежа, лечилась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей