Развод после измены. Общение с детьми

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5731
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 06.10.23 07:27

МаДама писал(а):
06.10.23 02:19
Удовлетворил свое ЧСВ в период ее состояния беспомощности? Ощутил себя хозяяином, господином, узнал, "на что ей 3 тыщщи в аптеке
в принципе, с этим "а тебе на что?" возможны три варианта:
1) пробуждение муд@ка, почесывающего ЧСВ. Тогда разговаривать глупо, надо планировать, как жить без этого поцреарха и первый шаг - это выход на работу.
2) муж тупой и реально не понимает, ачотакова. Можно, канешн, попробовать объяснить, но он вряд ли поймет, ибо тупой. Жить, доверив себя и ребенка тупому - стремно, поэтому нужно брать ответственность на себя и прежде всего обеспечить источник дохода - выходить на работу.
3) семейный бюджет трещит по швам и реально нужно урезать расходы, поэтому любые незапланированные траты ввергают мужа (как ответственного за финансирование семьи) в состоянии паники. Для поддержки бюджета нужен приток финансов - тетке нужно выходить на работу.

Во всех этих трех случаях разговаривать бесполезно, нужно зарабатывать. Какие еще причины для "а на что" я упустила? :?
Ruzhyi писал(а):
05.10.23 22:21
твой партнер не получит яркой и однозначно понимаемой обратной связи,
если ты про случай "щас переведу, ой, забыл" - то тетка с коляской достаточно эмоциональна была со своим мужем по телефону, стоя у кассы с корзинкой продуктов. Если ЭТО для него недостаточно яркая обратная связь, то см. п.2 из вышеизложенного списка.

Вообще такое впечатление, что ОМП - недоразвитые капризные дети. Тетка должна найти подход, подобрать правильные слова, говорить нужным тоном, устраивать манипуляции и показательные выступления - для того, чтоб побудить своего мужа сделать простейшие вещи, очевидные для адекватных взрослых людей. Но при этом "тупыыые" в этих ситуациях - тетки. :oops:

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Бобер123 » 06.10.23 07:42

Оксана30 писал(а):
06.10.23 07:23
торт решила делать
не мой случай :ugeek:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14106
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Margaritaya » 06.10.23 08:03

Оксана30 писал(а):
06.10.23 07:23
почему тетка не может пойти в магаз с коляской, если хочет купить что-то?
если прям хочет то норм, а так - удовольствие небольшое, кмк

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Оксана30 » 06.10.23 08:06

Птица-синица писал(а):
06.10.23 07:27
Вообще такое впечатление, что ОМП - недоразвитые капризные дети. Тетка должна найти подход, подобрать правильные слова, говорить нужным тоном, устраивать манипуляции и показательные выступления - для того, чтоб побудить своего мужа сделать простейшие вещи, очевидные для адекватных взрослых людей. Но при этом "тупыыые" в этих ситуациях - тетки.
Ога

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 06.10.23 08:54

Ну пока что я более сообразительный. Я смог осознать что слова «А что покупать собралась?» звучат для многих ОЖП (надеюсь, что не для всех) как большой загиб Петра великого https://vcooking-livejournal-com.turbop ... 58916.html
А произнести «Переведи мне на домашние расходы хххххххххх руб» сложнее, чем заорать на площади «Я сегодня иплвсь с мужем и текла как сучка»
А уж посчитать сколько на месяц ей надо денег на еду, памперсы и прокладки чтобы 256 раз не просить кинуть еще «хоть сколько» - что то из работы Оппенгеймера по расчету эксплозивной линзы в атомном боеприпасе (вон Лактоза спрашивала а как понять сколько на еду в месяц надо)
И что вместо «Милый, дай мне 15400 на новые сапоги на низком каблуке ибо на высоком беременной неудобно»она произносит «Ой, в сапоге дырочка. Надо будет завтра заклеить»
Но вы что то никак не хотите или не можете усвоить, что
- мужчина спрашивает «А чо покупать будешь» потому что ему интересно что она будет покупать.
- что в фразе «Ой, в сапоге дырочка. Надо будет завтра заклеить» он слышит что в сапоге дырочка и его жена собирается завтра ее заклеить. То ли в мастерской то ли сама. Он даже может порекомендовать где заклеить
- что в случае звонка мужу с выносом мозга от кассы мужчина уже через 1,5 секунды специальными мужскими мышцами за ушами зажимает уши - ибо в первую секунду он уже понял что не успел еще перевести ей денег.
Вот такие мы разные.
Кстати, очень поражает желание женщин получить именно карту мужа для покупок вместо того, чтобы получать перевод на свою и иметь возможность ее контролировать. Действительно - пусть мужчина посматривает есть там деньги или нет.
Последний раз редактировалось Ruzhyi 06.10.23 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение МаДама » 06.10.23 08:55

Птица-синица писал(а):
06.10.23 07:27
семейный бюджет трещит по швам
вот это пожалуй единственное адекватное объяснение вопросу "А на что тебе три тыщщи". И то, в том случае, если жена - идиотка транжира потреблять, которая в упор не понимает состояния бюджета и не слышит его треска, и в прошлом месяце из установленных сумм на питание накупила каких-то "очень клааасненьких витамиииньчиков". В этом случае да, вопрос "А на что конкретно" - обоснован и не является козлячеством. Но опять-таки да, тут надо жену на работу отправлять, если ребенок садовский уже, вот и всего лишь, с этого начинать, с роста доходов семьи, а не прокладки начинать считать с целью минимизации расходов.
А на работу в любом случае.
Но блин, я видела несадовских детей. Я точно знаю, они существуют. И мудлищще "начтокало" ты на больничные пополам с ним точно не посадишь. Ибо - мудлищще. Придется терпеть тетке и деньги крысить. Ну или если родители норм - то попроще конечно.
Мой, кстати, успел пару раз "начтокнуть". Для понимания, в декрет я села в 2000, тогда ни выплат, ничего не было вообще. Совсем. Никаких. Декретные все истратила на приданое ребенку. А потом - "Анашто". Ну а потом его Бог отвел :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ruzhyi писал(а):
06.10.23 08:54
мужчина спрашивает «А чо покупать будешь» потому что
потому что мудлищще в большинстве случаев. А что она собралась покупать в аптеке - ему абсолютно побарабану.
Ruzhyi писал(а):
06.10.23 08:54
Вот такие мы разные.
мужчины? Да. Мудлищща "Анаштоки" ходят рогатые и воют про нож в спине, а нормальные мужья живут в семьях и сами воспитывают своих детей. В большинстве случаев им надо просто нормально пережить декрет и не оскотиниться

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5731
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 06.10.23 09:05

МаДама писал(а):
06.10.23 08:55
в том случае, если жена - идиотка транжира потреблять, которая в упор не понимает состояния бюджета и не слышит его треска
есть еще вариант, при котором муж скрывает истинное положение дел от жены, ибо сказать "Маша, мне урезали зп, в этом месяце на все про все у нас только ххх руб, придется экономить " - приведет к потере его мужского достоинства. И вместо простого и ясного разговора он предпочитает "контролировать", что жена собралась покупать в аптеке.
Я ж говорю, из доводов Рыжего становится ясно, что умственно отсталых ОМП очень много, и встретить того, который способен к нормальному диалогу - большая удача.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
МаДама писал(а):
06.10.23 08:59
я видела несадовских детей. Я точно знаю, они существуют
искать подработку. Я в последнем декрете статьи для сайтов писала по своей тематике, примитивные и много. Вариантов масса, было б желание. Чем ныть про "он муд@г и денег не дает на прокладки", лучче самой лапками грести, толку больше.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 06.10.23 09:30

МаДама писал(а):
06.10.23 08:59
нормальные мужья живут в семьях и сами воспитывают своих детей
вообще то «норма» - это большинство или «как правило». При 80% разводов в первых браках - тех, кого приучили молчать и просто башлять, т.е. «нормальных» в картине мира МаДамы крайне мало

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение МаДама » 06.10.23 09:48

Птица-синица писал(а):
06.10.23 09:09
при котором муж скрывает истинное положение дел от жены
ну так а к жене в этом случае какие претензии? Раз она не знает ничего, то выходит он и неправ в ситуации.
Птица-синица писал(а):
06.10.23 09:09
умственно отсталых ОМП очень много
вот расскажи мне как мать... Как до дочери это донести? Она не верит... Не, у нас Ванька норм, тьфу тьфу дай ему Бог здоровья и адекватности, но у нее прям вообще очки розовые...
Птица-синица писал(а):
06.10.23 09:09
Вариантов масса, было б желание.
тоже я хз, не каждая способна. За себя уверена что не смогу, а вот дочь (та что в розовом, у меня она одна ) - хреначила только в путь. При годовасике, при очной учебе, ну да при наличии нянек и адекватного мужа - делала расчеты для конторы, а потом в эту контору и работать вышла. Щас второго Гному хотят планировать, так вот она точно работать будет не отрываясь. Но имхо не каждая может.
Ruzhyi писал(а):
06.10.23 09:30
«нормальных» в картине мира МаДамы крайне мало
к сожалению да. Но не факт, что это 80 - все козлы до единого. Бывают и девки объективно говняные, чеуж.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 06.10.23 10:11

Птица-синица писал(а):
06.10.23 07:27
Можно, канешн, попробовать объяснить, но он вряд ли поймет, ибо тупой.
а то вы, дамы, за дофига страниц объясняли и смогли объяснит, что фраза
- что собралась купить?
Означает не интерес к тому что она собралась купить, а
- ты тупая тварь, я не доверяю тебе - ты не неизвестно что в аптеке купишь, а набухаешься.
Я искал в сети полный словарь женско-мужской - но нашел только разговорники, а там такой фразы нет

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение МаДама » 06.10.23 10:13

Ruzhyi писал(а):
06.10.23 10:11
фраза
- что собралась купить?
Означает не интерес к тому что она собралась купить, а
- ты тупая тварь, я не доверяю тебе - ты не неизвестно что в аптеке купишь, а набухаешься.
понимаешь какая фигня... Если я говорю - с зарплаты в аптеку зайду, то его фраза "что купить собралась" означает интерес. А если я говорю - дай три тыщщи на аптеку - то эта же фраза означает иное. Собсно иным она и является.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 06.10.23 10:29

МаДама, это она в твоей голове означает иное.
Это у женщины фраза «Сколько сейчас времени?» может означать
- разрешите познакомиться
- уё отсюда - тебе домой пора
- ты еле шевелишься! Работай быстрее!
А у мужчины это означает «Сколько сейчас времени?» и ответить надо «Полвторого»
Но можешь в это не верить

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Laktoza » 06.10.23 10:34

Ruzhyi писал(а):
06.10.23 10:29
можешь в это не верить
Ой, а можно я не поверю?
Просто не раз тут на форуме встречала, для мужчин любой взгляд женщины оторванный от пола - признак желания прыгнуть в койку. А если подойдёт с любым вопросом, то это однозначно предложение.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5731
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Птица-синица » 06.10.23 10:41

МаДама писал(а):
06.10.23 09:48
вот расскажи мне как мать... Как до дочери это донести? Она не верит...
никак. Вбить в голову необходимость образования и профессии, и научить рассчитывать на себя.
Моя мать была очень против моего брака с БМом, и из-за его ребенка, и в принципе как человек он ей не нря. Думаешь, я послушала? :lol: Родители должны научить птенцов добывать корм и показать основные виды хищников, а дальше птенцы набивают свои шишки. Их жизнь, им жить. Советы только по запросу, иначе толку чуть.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ruzhyi писал(а):
06.10.23 10:11
Означает не интерес к тому что она собралась купить, а
"ну-ка выдай мне отчет о тратах и помни свое место, нахлебница!". Если "что собралась купить" ДО выделения денег, то это именно и значит.

Если денег дал, а потом спросил "что собралась купить" - то да, это именно интерес к ее планам.

А когда она на кассе стоит и денег просит - не время "проявлять интерес". Странно, что такие простые вещи приходится объяснять :(

Аватара пользователя
Nafa
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.12.22 23:06
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Nafa » 06.10.23 10:46

Ruzhyi писал(а):
06.10.23 10:29
может означать
А почему в вариантах для женщины даже не предусмотрен ответ "полвторого"? Думаешь нет таких, которые способны ответить на прямо поставленный вопрос?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 06.10.23 11:04

Laktoza писал(а):
06.10.23 10:34
А если подойдёт с любым вопросом, то это однозначно предложение.
угу. Мужчины пытаются создать какой то разговорник. Чаще всего неудачно. Так что они подозревают что женское «нет» означает что-то другое - но что именно не понимают и по заветам поручика Ржевского используют прЕбор «Разрешите вам впердолить»

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Nafa писал(а):
06.10.23 10:46
Думаешь нет таких
да есть, есть. Просто он один из десятка других. Появляющихся с неизвестной степенью вероятности.
- А она мне ТАААК сказала «Хорошо», что я сразу ушла
- Постой, она же сказала «Хорошо»?
Причем ответ полвторого не исключает что внутри она сделала вывод «Он меня выгоняет»

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Птица-синица писал(а):
06.10.23 10:45
когда она на кассе стоит и денег просит - не время "проявлять интерес"
тут кто то рассказал что женщина на кассе звонит «Перекинь мне денег», а мужчина просит «Продиктуй мне перечень покупок»? Я такого не видел - может, цитату?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Птица-синица писал(а):
06.10.23 10:45
то это именно и значит.
… в твоей голове.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Salt » 06.10.23 11:14

Ruzhyi писал(а):
06.10.23 10:11
а то вы, дамы, за дофига страниц
Врагу не сдаеца наш гордый Варяг? :idea:
Ошпидяй, Рыжий, да просто представьте себя в зависимом положении, какие будут Ваши действия, как только появится возможность из него выйти?

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Майор Шапушка » 06.10.23 11:15

МаДама писал(а):
06.10.23 09:48
Как до дочери это донести? Она не верит...
Я тоже не верю.
Вокруг меня большинство окнорм и даже умные и очень умные попадаются 🤗

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 06.10.23 11:30

Salt писал(а):
06.10.23 11:14
да просто представьте себя в зависимом положении
… От любимого человека, которого сама выбрала, за которого захотела замуж. И от собственного ребенка, которого сама зачинала и сама выносила и родила. Ужос

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Причем мужчины тоже зависимы от женщин. И не так как женщины это представляют
- не сексом
- не едой.
Но считать, что мужчины в зависимом состоянии
Salt писал(а):
06.10.23 11:14
как только появится возможность из него выйти
поголовно из него выйдут - неправильно.

Krasikova
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19.07.23 01:41
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Krasikova » 06.10.23 11:59

Nafa писал(а):
05.10.23 20:12
если не брать в расчёт курс лекций "Правильной, счастливой жены", то как дела?
дела хорошо, жду вступления в силу решения суда о разводе. БМ и его дама не только употребляют , но и продают это дело оказывается. Я столько всего узнала за эти 2 недели интересного, что глаза на лоб. Детьми , слава богу, не интересуется. Не звонит и не пишет.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Птица-синица писал(а):
05.10.23 20:46
главное - не меняй работу на работе на маковые рулетики и валяние в листиках
я такое даже в браке не практиковала, хотя настойчиво предлагали уволиться и печь в 2 раза больше и чаще) Зашёл с козырей - заманил декретом)

Аватара пользователя
Nafa
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.12.22 23:06
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Nafa » 06.10.23 12:04

Ruzhyi писал(а):
06.10.23 11:10
не исключает что внутри она сделала вывод
Да не исключает. Все мы так или иначе составляем мнение на основании вербальных и невербальных сигналов которые посылает человек в наш адрес.
Если женщина принимает решение о выходе на работу при наличии маленького ребёнка, значит у неё есть для этого основание. И они могут быть самими разными это не обязательно "тупой мозг, взбалмошный характер, хреновый муж или не способность наработать денег на время декрета."
Мужчина тоже в свою очередь может захотеть, что бы женщина стала домохозяйкой. И у него тоже могут быть на то резонный причины.
Условия жизни постоянно меняются, приходится корректировать план и иногда в экстренном порядке.

Аватара пользователя
Salt
аксакал
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 03.08.20 15:14
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Salt » 06.10.23 12:09

Ruzhyi, дык не поголовно канеш. Кого-то всё устраивает, кто-то терпит заради семьи. Но если брать какую-либо Х-неудовлетворенность, то потребность ее закрыть никуда не деть, а получая от своей дражайшей половины либо обещания, либо забывчивость, либо ваще отказ, остается или терпеть, или забыть, или сделать хорошо себе любимому самостоятельно. Есть еще вариант - то, что называется мозговынос 8-) ненуачо, некоторые и от этого кайф ловят, растрачивая свои энергетические ресурсы впустую.
Не, ну если сразу и по запросу, то и речи нету, а если и запрос не приходится закидывать, то это просто праздник какойта.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Laktoza » 06.10.23 12:15

Ruzhyi писал(а):
06.10.23 11:46
… От любимого человека, которого сама выбрала, за которого захотела замуж. И от собственного ребенка, которого сама зачинала и сама выносила и родила. Ужос
Это чистой воды манипуляция сейчас.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Ruzhyi » 06.10.23 13:14

Laktoza, чой то?
Манипуляция - скрытое воздействие на эмоциональную сферу человека для реализации своей тайной цели.
У меня ни цели тайной, ни на эмоции твои не давлю.
Просто предлагаю обратить внимание, что зависимость то обоюдная.
Вот Синица что ли в варианте мной предложенной реакции на забывчивость при переводе денег предположила, что муж
- амнепохер и пойдет тратить деньги в общепите (не исключено - только амнепохер не будет)
- и вообще пойдет секретаршу трахать
И вот это демонстрация странного дуализма в представлении женщины о себе
С одной стороны внаружу «яникогданеизвиняюсь - явсегдаправа» ( и я действительно не видел женщин которые искренне без «да-но» признавали свою неправоту», с другой стороны аццкая неуверенность - я страшнаятолстаямаленькиесиськиглупаянеумеювсексе.
Это предположение - убежденность в пренебрежимо малой ценности ее, жены, и собственного ребенка для мужа. Что в подавляющем большинстве случаев не так, но почему то женщины так считают.
А почему неудовольствие свое - это несколько слов и действие, а не скандал и мозговынос на полчаса?
Нас так воспитывают. Мужчин. Слово + дело.
- Убери со своего письменного стола. Не убрал - все собрано внавал в коробку.
- Отойди от меня (в детстве) Не отошел - драка, оттолкнул.
К вашей вербалике мы привыкаем и считаем это просто ничего не значащей особенностью женщин.
А еще - воспринимаем как агрессию и включаем агрессию в ответ.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Развод после измены. Общение с детьми

Сообщение Оксана30 » 06.10.23 14:33

Ruzhyi писал(а):
06.10.23 13:14
убежденность в пренебрежимо малой ценности ее, жены, и собственного ребенка для мужа
Нет такой убежденности. Ее еще нужно доказать поступками

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ruzhyi писал(а):
06.10.23 13:14
А почему неудовольствие свое - это несколько слов и действие, а не скандал и мозговынос на полчаса?
Если до этого было мимими, скандалов не было, то и про его забывание скандалить не будет, максимум, надуется и скажет словами, что ей было стремно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя