Просит в долг у беременной гражданской жены.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Elib-a » 28.03.24 16:25

МаДама писал(а):
28.03.24 14:08
а продать свою тачку и планировать пользоваться ееШной? Мне и это тоже доставило, еслиЧесно.
Дааа, согласна, это тоже прээкрасная тема! Утянуть в своё пользование машинку тс.
МаДама писал(а):
28.03.24 14:08
Нооо благородно - собирается участвовать в расходах на машину
вовово, лично меня этот момент особо зацепил: как одолжение ей озвучить, что вот в таком случае, ну когда он будет пользоваться её машиной, вот тогда он готов обслуживать авто.
А до этого, сама-сама, как сейчас.


+ такой нюанс, мерзенько-подленький.
Вот скажи он ей прямо: дай столько-то денег, помоги-подари, у нас скоро ребенок, все вместе будем жить в этой моей новой хате.

Да зашквар, да фууу, но честно и в лоб.

Но нет, льёт/свистит про займ-проценты, верну-верну-точняк, нотриус-расписка и тыпы. Т.е., исходя из того, что он не собирается ничего ей возвращать, сейчас он намеренно её обманывает.
И такой камуфляж реального подхода "отдай просто так мне свои денежки на мою личную квартирку" вуалью "дай взаймы, верну тебе скоро с процентами", вот это изначальный мерзкий обман.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Машуня писал(а):
28.03.24 13:18
да.
Ясно :( :(

Отправлено спустя 45 минут 40 секунд:
Машуня писал(а):
28.03.24 13:18
сумма прям совсем небольшая
Автор в месяц получает/ла150 тр. (будет меньше, как она отмечала - 70-80 т.р.)
Т.е. сумма, равная 4-х месячному (или даже более чем 6 месячному) доходу автора подчистую, под ноль, Вы считаете прям небольшой суммой.
Кмк, это очень значительная сумма.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение NoWaYoUot » 28.03.24 17:49

Не, Какой-то сюр получается. Пополамщики везде, кроме ребёнка, угрозы оставить СЫНА себе. А была бы дочь?
Ну, если честно, мужик-то ничего не теряет. Подвернулась биомасса-готовит, стирает, убирается, тракается, скопила и отдаст подушку безопасности на хату
7 месяцев назад звал жениться, а щас-беру хату, твоего ничего нет, но поезжу на твоей тачке, пока ты за няню платишь :?

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6089
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Вася Рогов » 28.03.24 17:51

Машуня писал(а):
28.03.24 09:41
Я считаю, нужно дать
копилка открыта только на вход.

Ladywhite
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Ladywhite » 28.03.24 19:28

Обычно когда есть семья, делают так, как выгодно семье, а не кому-то одному. Если выгодно дать свои накопления, значит нужно так сделать. Если не хочется вкладываться, значит уже если мысли о возможном расставании. Очень странный подход.
Мы с м/ч хотели продать его однушку, я докладываю свои и покупаем трешку и счастливо там живем. И даже в голову не приходило, кто больше вложится.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Elib-a писал(а):
28.03.24 17:14
сумма, равная 4-х месячному (или даже более чем 6 месячному) доходу автора подчистую
я считаю это небольшая сумма, ее вполне можно заработать

Отправлено спустя 15 секунд:
В худшем случае

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 28.03.24 19:59

Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
Мы с м/ч хотели продать его однушку, я докладываю свои и покупаем трешку и счастливо там живем.
А на кого собирались оформить?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
как выгодно семье, а не кому-то одному.
Именно так.
Накопления предлагалось отдать не в семью,на общую квартиру а лично ему,на ЕГО квартиру.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
ее вполне можно заработать
Бабе с новорожденным ребенком на руках? Легко! :lol:

Ladywhite
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Ladywhite » 28.03.24 20:13

Кармен писал(а):
28.03.24 20:03
А на кого собирались оформить?
это после регистрации в собирались, т е в браке. Я соглашусь, что он ей не муж, но она ребенка от него ждёт. То есть забеременеть она ему доверилась, а дать деньги в долг не доверяет? Как тут приоритеты расставлены?!

Отправлено спустя 41 секунду:
Кармен писал(а):
28.03.24 20:03
Бабе с новорожденным ребенком на руках? Легко
выйдет с декрета заработает, ей я так понимаю сейчас на жизнь хватает

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Кармен » 28.03.24 20:25

Ladywhite писал(а):
28.03.24 20:14
выйдет с декрета заработает,
Так это деньги НА ДЕКРЕТ.

Dreams
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Dreams » 28.03.24 20:40

Кармен писал(а):
28.03.24 14:13
Мне аж стыдно стало что для меня 600 тыров это деньги.
я жадная, для меня любая сумма- деньги. Я знаю как они зарабатываются.
И кидаться даже рублём- это неуважение к труду.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Elib-a » 28.03.24 22:52

Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
я считаю это небольшая сумма, ее вполне можно заработать
Конечно можно, автор же её заработала за долгие месяцы своего труда и экономии-накопления.
Непонятно только почему данная сумма должна тратиться на личную кв. здорового мужика с более высоким доходом и её должна зарабатывать-отдавать ему беременная/с грудным ребенком Ж, а не добываться самим М, который способен её заработать в разы быстрее.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
В такой ситуации, в принципе, логично было изначально - как только он рот с этими 600 т.р. открыл насчёт "дай", сразу ему в ответ свою просьбу-желание, пропорционально его доходу. Типа, дорогой, сейчас такое время нестабильное, очень хочется какую маленькую хоть комнатку приобрести, чтоб если что у малыша потом своё что сразу было, добавь мне, пожалуйста, 1,2 лямчика.
(это же для него небольшие денюжки, маленькая сумма, да, девочки? Не убудет же у чувака, правда ведь? На любимую Ж, которая твоего ребенка носит такой мизерной копеечкой поделиться же - ну ваще ни о чём сыр бор, отдать-забыть)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7628
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение МаДама » 29.03.24 02:16

Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
Мы с м/ч хотели продать его однушку, я докладываю свои и покупаем трешку и счастливо там живем. И даже в голову не приходило, кто больше вложится.
а оформлена на кого та трешка? А вы в браке? Если не в браке и не оформлена в соответствии с вложенным, то у вас там с головой обоих что-то. Не будет адекватный человек счастливо просирать свое имущество.
И потом, хотели или купили?
Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
когда есть семья, делают так, как выгодно семье, а не кому-то одному.
верно. А расклад, который хочет М из темы, выгоден ему одному, ибо:
а) он не женат, у него нет семьи;
б) если по каким-то причинам его беременную сожительницу называть "семьей", то ей не нужна большая дорогая квартира, её устроила и поменьше бы но не с такими долгами;
в) вот это все - забрать деньги, машину, повесить содержание ребенка на Ж - выгодно только ему одному.
Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
я считаю это небольшая сумма, ее вполне можно заработать
оо, еще миллионерш подвезли. Есть 600 тыщ? Отдай? А чо?
Кармен писал(а):
28.03.24 20:03
Накопления предлагалось отдать не в семью,на общую квартиру а лично ему,на ЕГО квартиру.
оне бело пальто гуляють, это неудобно видеть.
Ladywhite писал(а):
28.03.24 20:14
это после регистрации в собирались, т е в браке.
Аа, ну то есть так и не купили. А 600-то есть?
Ladywhite писал(а):
28.03.24 20:14
Я соглашусь, что он ей не муж
слава КПСС хоть тут просветление!
Ladywhite писал(а):
28.03.24 20:14
То есть забеременеть она ему доверилась, а дать деньги в долг не доверяет?
думаю, если б до беременности начал ее щемить по деньгам, не залетала бы.
Ladywhite писал(а):
28.03.24 20:14
выйдет с декрета заработает
вот и он не в декрете, зарабатывает пусть. Она себе на декрет заработала. А не ему на хотелки.
Dreams писал(а):
28.03.24 20:40
И кидаться даже рублём- это неуважение к труду
вот знаешь что, похоже кто трудится, тот не кидается. А голый бОсый комсомол очень часто любит трындеть про "Ой ну подумаешь лимон, был бы у меня лимон я б отдала б".
Elib-a писал(а):
28.03.24 23:01
Непонятно только почему данная сумма должна тратиться на личную кв. здорового мужика с более высоким доходом и её должна зарабатывать-отдавать ему беременная/с грудным ребенком Ж, а не добываться самим М, который способен её заработать в разы быстрее.
и мне вот ну совершенно непонятно! Деньги заработаны, с неба не упали, скоплены на совершенно прозрачные и близкие цели - декрет, эти деньги не являются для М вопросом жизни и смерти, от них не зависит его здоровье и безопасность... Почему эти деньги-то должны быть переданы ему на ХОТЕЛКУ?? С чего она ска-то жадно-меркантильная, ау, норот? Она не просит у него! Она свои не хочет отдавать!

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Fraktall » 29.03.24 02:40

Medico писал(а):
26.03.24 18:43
Я стараюсь доверять ему в финансовом плане, но были ситуации и проигрышей в покер 100 к и невыплаченных кредитов и конечно это несколько заставляет задуматься
Дальше можно не читать. Я бы от такого сразу бежала сломя голову. Не говоря уж про какие-то там роды :oops:
Да и вообще вся арифметика в теме оч оч странная.
Так-то весь его бизнес может в один момент накрыться медным тазом (у нас в ковид все ТРЦ три месяца стояли закрыты, к примеру), так-то любой из нас может в любой момент по здоровью просесть и в больничку свалиться. А у него даже подушки безопасности нет, зато внезапные расходы бывают иногда совершенно придурошные. И вот "в случае чего" - кто будет платить эту ежемесячную сотку + 50 тыр + всё остальное? Да на протяжении 30 лет? :lol:
Ladywhite писал(а):
28.03.24 19:30
я считаю это небольшая сумма, ее вполне можно заработать
Даже дядьке под сорокет, бизнесмену-спецназовцу, и то надо горбатиться минимум два месяца в поте лица, если не жрамши не срамши. Только попробуй ему сказать, что заработать можно для того, чтобы кому-то подарить :lol:

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Красивая писал(а):
28.03.24 05:57
А он все считал, что она в декрете бу одежду ребенка продавала онлайн, а деньги себе прикарманивала (на ребенка), а это же пополамные деньги были А он ничего не забьыл!
Там вроде чела звали Крендель? ваще ржачная тема была! :lol:

Ladywhite
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 16.02.21 18:22
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Ladywhite » 29.03.24 03:51

МаДама писал(а):
29.03.24 02:16
оформлена на кого та трешка? А вы в браке? Если не в браке и не оформлена в соответствии с вложенным, то у вас там с головой обоих что-то. Не будет адекватный человек счастливо просирать свое имущество.
И потом, хотели или купили
это были рассуждения на будущее. И про автора дополню, если она дает деньги не мужу, то квартира должна оформляться на них обоих. И лучше бы сначала расписаться, а потом покупать квартиру, к чему такая спешка, она на 8 мес, немного осталось

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7628
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение МаДама » 29.03.24 04:36

Ladywhite писал(а):
29.03.24 03:51
квартира должна оформляться на них обоих. И лучше бы сначала расписаться, а потом покупать квартиру
а скажите, это так можно, да? стартовые условия задачи под нравящийся ответ переделывать? Вот захотелось например дамочке сказать "ООО отдай деньги МУЖЧИНЕ!! Симья ж, все дела!!" - а тихонечко, "маленьким" языком добавляется - только квартирку на двоих и пожениться прежде бы :lol:
Кррррасота тогда получилась, правда? Его родители продали свою квартиру, она вложила 600 - и квартира новая, стоимость которой по раскладам около 10 млн, не меньше - стала общая :lol:
Не ну прелесть чоу. Зато пальто белое. Отдай МУжчине - прозвучало :lol:

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Elib-a » 29.03.24 05:11

Ladywhite писал(а):
29.03.24 03:51
если она дает деньги не мужу, то квартира должна оформляться на них обоих. И лучше бы сначала расписаться, а потом покупать квартиру,
О, вот это другое дело! 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
МаДама писал(а):
29.03.24 04:36
и квартира новая, стоимость которой по раскладам около 10 млн, не меньше - стала общая
вот такие машеньки и леди белые, милые и нежные :lol: :lol: :facepalm:
И что, характерно, некоторые М именно на такой налёт ведутся, а потом и получается в итоге - теплотрасса с набором патриарха :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7628
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение МаДама » 29.03.24 06:04

Elib-a писал(а):
29.03.24 05:15
леди белые, милые и нежные
да, именно так. А ты, я и Кармен - меркантильные сцуки. Да пааажааалуйста, чоу :trololo:
Не, я завидую даже на самом деле таким умениям. Вложила шыссот, глазками похлопала и вуаля! пол-хаты в кармане :trololo:
Вот и смотрите, поцреархи, как это работает. И скажите "Спасииибо тетенька!" им за то, что наглядно продемонстрировали цену женской "самоотдачи и кристальной праведности" :lol:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Fraktall » 29.03.24 09:28

Тут хотя бы в теме речь идет про ее 600 тыр чистым налом. А то ведь некоторые тетки проворачивают финт ушами - с него его хата добрачка, с нее МАТКАП! :lol: Чтоб купить всем большую и новую хату, всё в интересах зарадисимьи. Потом она сидит в декрете, он епатеку выплачивает и кормит всех. А в итоге 50/50 :o

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 29.03.24 09:47

Elib-a писал(а):
28.03.24 12:57
нас...
У семьи рокфеллеров огромные состояния, крупные транснациональные компании, банки, нефть, золото , бриллианты, сми, политики разных стран в кармане, ходят слухи, что часть ФРС это их собственность, то есть доллары печатают. И вот теперь эти 600 тысяч рублей, не ну великая сумма, только непонятно, что на неё купить можно, зато как громко звучит - рокфеллерша

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Fraktall писал(а):
29.03.24 02:48
Я бы от такого сразу бежала сломя голову
Куда? Выбор делается до, а не после зачатия.
Fraktall писал(а):
29.03.24 02:48
весь его бизнес может
Рисковый чувак, да и красивой жизни не успел наесться , голодный еще пока, тож таким был по молодости

Аватара пользователя
Машуня
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27.01.21 13:08
Откуда: МО
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Машуня » 29.03.24 10:51

Грешный Ангел писал(а):
29.03.24 09:58
И вот теперь эти 600 тысяч рублей, не ну великая сумма, только непонятно, что на неё купить можно, зато как громко звучит - рокфеллерша
ну бабки распоясались :lol: им тока палец покажи :lol:

Dreams
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Dreams » 29.03.24 11:11

Грешный Ангел писал(а):
29.03.24 09:58
И вот теперь эти 600 тысяч рублей, не ну великая сумма, только непонятно, что на неё купить можно, зато как громко звучит - рокфеллерша

-земельный участок
- тачку простую б/у можно.
- Мини бизнес замутить типа маникюрной.
- помещение в подвале + небольшой кредит, привести в порядок и сдавать
Ну и т.д.
У неё на конкретные цели они были

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я вот кладовку купила,
А ещё у нас в открытом многоуровневом паркинге машиноместо можно взять и так же под сдачу и рост стоимости

Отправлено спустя 35 секунд:
Но куда нам простым смертным до бизнесменов- инвесторов.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 29.03.24 11:22

Dreams писал(а):
29.03.24 11:12
машиноместо м
Что-то разгулялась ты на 600 тыс, минимум 1,5 и то это прошлогодние цены, сейчас ближе к 2,5
Это у вас в Питере такие цены ? Слабо верится
А земельный участок? 0,5 сотки?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В моем доме паркингов нет вообще в продаже, но если выставят цена будет от 10 и купят в течении одного дня, как выставят объявление

Dreams
старейшина
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Dreams » 29.03.24 11:35

Грешный Ангел писал(а):
29.03.24 11:23
Это у вас в Питере такие цены ?
В Москве
Да, есть такие цены. Но не подземный паркинг, а многоуровневая парковка.
Вот сама на неё облизываюсь- там район застраивают, должны цены взлететь.
У меня машина стоит в офисном центре, там подземный паркинг есть на 1.1 млн.
Землю если Садоводство или в аренде у муниципалитета под строительство дома- можно найти.
Я - вечный двигатель и генератор проектов, это мой бич 😉

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Fraktall » 29.03.24 11:42

Dreams писал(а):
29.03.24 11:12
-земельный участок
- тачку простую б/у можно.
- Мини бизнес замутить типа маникюрной.
Хату однушку готовую и жилую, в Тамбовской области или в Вологодской. Некоторые там с маткапом так и поступают.
ТС говорит, что родители ее жениха согласны отдать ему их вторую хату, которой однако не хватит на первый взнос, и чего-то там проскользнуло, что вроде оно в другом регионе. И просто жить в ней тоже никто не хочет почему-то. Мож там тоже цена вопроса в такие же 600 тыр, это и есть весь вклад с его стороны, кто знает?
Грешный Ангел писал(а):
29.03.24 11:23
В моем доме паркингов нет вообще в продаже, но если выставят цена будет от 10 и купят в течении одного дня, как выставят объявление
Ты здесь при чем? Тема тут не про тебя, и еще раз повторюсь, арифметика тут такая, что никуя не понятно.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Грешный Ангел » 29.03.24 11:46

Dreams писал(а):
29.03.24 11:35
многоуровневая парковка.
Это неликвид
Сейчас все идет к тому, что скоро квартиры будут пользоваться спросом с подземкой.
Может где-то вдали от метро. А что за место если не секрет? Квартиры дорогие? Метро?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Dreams писал(а):
29.03.24 11:35
там район застраивают

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение Fraktall » 29.03.24 12:03

Грешный Ангел писал(а):
29.03.24 09:58
Куда? Выбор делается до, а не после зачатия.
накуй куда глаза глядят, в первый год сожительства. ТС говорит, вместе 1,5 года, беременность 8 месяцев, то есть около 10 месяцев от знакомства до зачатия, пожили-попутешествовали. Странно, как можно было не разглядеть простые маркеры.
Medico писал(а):
26.03.24 16:29
Я привыкла иметь подушку безопасности на действительно экстренный случай, у него такой привычки нет, раньше постоянно и кредиты брал и возвращал не сразу и без работы сидел и поэтому история в том числе кредитная плохая. Я понимаю, что наверно, когда у тебя ребенок - ты меняешься и уже не будет так забивать на долги и тп, но да, мне страшно от таких трат в такой период жизни.
Вот от таких вот и бежать надо, а не рожать. Он до сорокета почти прожил как перекати-поле, не будет он меняться. Никогда никакие дети не удерживали ни от бутылки, ни от любовниц, ни от кредитов. И даже просто от несчастных случаев, когда сама жизнь может подбросить что угодно, а тут еще и мужик без царя в голове.

Грешный Ангел, не засирай эту тему своим флудом, иди лучше к Трипсе, где вы там с ней сидели обсуждали, как она в кабаках тусила, или как тебе под столом отсасывали девки. Здесь Автор с конкретными вопросами по ее конкретной ситуации, не надо тут срать оффтопом своим как всегда и везде.

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Просит в долг у беременной гражданской жены.

Сообщение ИксанЖобен123 » 29.03.24 12:13

Короч, автор темы тему закрыла, я так понял?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс и 4 гостя