Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Karelia
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 16.07.24 20:45

Привет, Мимо ушей!!! Ура, ты тоже здесь :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Кармен » 16.07.24 23:30

Karelia писал(а):
16.07.24 19:12
Вы меня вытащили из бездны
Давай,рассказывай все в подробностях)

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 17.07.24 09:17

Karelia писал(а):
16.07.24 17:58
Сейчас я оправилась. И решила попытать счастья еще раз
Может не стоит опять на грабли наступать? Судя по написанному, Вы постоянно выбираете какое то гуано.

Karelia
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.24 12:50

Стоит. Только не на грабли, а в этот раз по-нормальному :facepalm:
Щас объясню.
В стране, где я живу, жилищный кризис. Очень перенаселена. Безумно дорогая аренда. И жилье практически не найти. Ипотеку можно взять только вдвоем с партнером, с двумя зп, так как цены на дома от 400 тонн.
Средняя зарплата по стране - 3 к в месяц. У меня в полтора раза больше примерно. Но даже со своей зп я могу взять только максимум 280 тонн в ипотеку.
Накопить невозможно, потому что вся зп до копейки уходит на аренду, и все остальное.
Пишу о деньгах, потому что это для моей ситуации очень важно. Я задумалась о том, что дальше. После развода я вырулила, концы с концами свожу, но не могу ничего сделать на будущее. Хочу свое жилье и уверенность в завтрашнем дне. Иначе что? Снимать до пенсии, а потом в дом престарелых? Зарабатывать больше - но я реально понимаю свой потолок.
Вот и подумалось мне. Есть же и тут мужчины, которые после развода пошли на теплотрассу, как и я. И тоже не могут жизнь заново выстроить. Примерно тот же уровень зп и желание жить как человек, в своем жилье и с партнером.
То есть, что я хочу - встретить мужчину, который хочет партнерских отношений, и построить заново жизнь вместе. Как думаете, реально ли это?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Pisces » 19.07.24 20:48

Karelia писал(а):
19.07.24 12:50
Как думаете, реально ли это?
Привет.
Те, у кого получилось в 45 лет начать заново - скажут что реально.
Те, у кого не получилось, хотя и пробовал - скажут что нереально.
Взвешивай риски. Учитывай особенности менталитета.
И постарайся не питать иллюзии.
Уверенность в завтрашнем дне и равноценный вклад в бюджет это прекрасно.
Но что попросят взамен?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15750
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 19.07.24 21:06

Karelia писал(а):
19.07.24 12:50
я хочу - встретить мужчину, который хочет партнерских отношений, и построить заново жизнь вместе. Как думаете, реально ли это?
Да ХЗ.
Звучит как-то странно.
Будто ты хочешь найти себе созаёмщика на ипотеку.

Заметь, даже в начале предложения, на первом месте - "партнерские отношения", и уже в конце - "строительство жизни заново".
Ну и как ты собираешься "строить жизнь", понимая, что вас "роднит", только лишь - ежемесячный платеж по ипотеке?

Если ты не забыла, то в браке, еще принято трахаца, готовить, стирать и мыть посуду.
(И это нужно делать с желанием, а не из под палки).
А как ты собираешься это делать, когда у тебя дергается глаз, каждый месяц в одно и то-же число.
Вдруг, "партнер" - окажется и6анатом, и решит сЪехать с базара??
ЧТо тогда??
+ твои дети??

Ты не подумывала вернутся в родные пенаты?
Мож. ну его нах? Эти Европы.
Ведь дома у тебя бонус.
Стаж, опыт. И все такое.
Родители в конце концов, друзья?

Karelia
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 19.07.24 21:24

Спасибо за ответы!
Я очень хочу обратно домой, но не могу. Русский паспорт БМ так и не согласился дать для младшей.
Старшая учится в институте, очень хорошо. У нее бойфренд, друзья, и тп. она никогда не согласится уехать.
Я вот думаю, лет через 10 можно возвращаться, когда детей на ноги поставлю.
Тут же еще такой момент. Даже если уеду, оставив детей, а вдруг больше не увижу? Ведь про геополитическую ситуацию мы все знаем.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
[quote="Мимо ушей" post_id=7859161 time=1721412378 user_id=38091
Да ХЗ.
Звучит как-то странно.
Будто ты хочешь найти себе созаёмщика на ипотеку.
Понимаю!!!! Звучит очень странно. Тут вот что. Любовь у меня была. Я любила БМ. Влюбленность, бабочки и крышеснос - тоже были. С австралийцем. Я сама не прочь трахаться в браке. Стирать, готовить, и тп - я это и так делаю ежедневно.
Моя идея в том, чтобы найти нормального крепкого мужчину, с которым в постели будет приятно, и цели по жизни будут те же. Любить я уже наверное не смогу. Влюбиться - тоже. Вот поэтому и думаю, возможно ли это.
Само собой, я буду заниматься домашними делами, буду верной, и буду поддерживать. Просто не хочу искать никого, чтобы влюбиться. Так, чтобы просто нравился.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Тут вот еще что. Я совершенно точно знаю, что никогда и ни за что не поеду больше жить к мужчине в его дом. Я больше не допущу ситуации, чтобы меня могли в любой момент выпнуть.
ЛАТ отношения (living apart together) типа жить вместе врозь. Это когда каждый живет в своем жилье и не съезжаются - тоже не для меня. Потому что я так и буду в съемном жилье и упахиваться. Тут такое популярно в моем почтенном возрасте, но нет.
То есть, если что-то с кем-то строить, то только по-партнерски и вместе. Я готова быть пополамщицей, если что.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Pisces привет!!! И тебя тоже помню!!!! Спасибо, что заглянула, и за ответ. Да, наверное, так и есть. Надо пробовать, наверное, с кем-то познакомиться.
Но блин, это будет СЗ, куча времени и сил. Так лень, еще и жара :lol:

Отправлено спустя 4 минуты :
Ребят, забыла, как цитаты выделять. :? научите, плз

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Pisces » 20.07.24 03:59

Karelia писал(а):
19.07.24 21:49
Я совершенно точно знаю, что никогда и ни за что не поеду больше жить к мужчине в его дом
Соседка у меня, милейшая дама, познакомилась с капитаном в отставке. У него дом,у нее дом.
Обоим за 60.
4 года дружат.
А съехаться не могут. У него дома мама с сестрой и дочь - туда моя соседушка не готова.
У нее дома дочь , муж дочери, скоро внук родится, туда капитан не готов.
Соседка ему предлагает: давай оба продадим, и общий дом построим. Не, не хочет.
С годами труднее подхватиться и в омут с головой.
Но, плюс ещё менталитет, конечно. Тут тебе виднее, как там принято у вас, не будет ли чувак приживалкой чувствовать себя в чужом доме. И не будешь ли ты его приживалкой видеть.
.
Karelia писал(а):
19.07.24 21:49
Я больше не допущу ситуации, чтобы меня могли в любой момент выпнуть.
Так и предполагаемый жених уже всякого , поди, навидался, тоже принципами, опасениями и обязательствами оброс.
В общем, съезжаться имеет смысл чтобы улучшить качество жизни. А предугадать как оно будет на самом деле все равно не удастся.

Теперь давай с цитатами, с ними легче разобраться.
Выделяешь нужное слово или фразу и ищи глазами на экране надпись "вставить цитату" , все получится

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 21.07.24 05:52

Karelia писал(а):
19.07.24 21:49
Моя идея в том, чтобы найти нормального крепкого мужчину, с которым в постели будет приятно, и цели по жизни будут те же. Любить я уже наверное не смогу. Влюбиться - тоже. Вот поэтому и думаю, возможно ли это
Невозможно. Ради чего нормальному мужчине вписываться в эту мутную схему, кроме как ради большой любви?
Вы со стороны критично посмотрите на свою ситуацию - РС2П ищет созаемщика по ипотеки. Готова поделиться своим телом и оказывать бытовые услуги. При этом никаких эмоций к кандидату не испытывает и испытывать не хочет.
Все это из области фантастики. Такой человек может найтись, только безумно влюбившись в Вас. Но вы не готовы и не хотите никого любить.
В Нидерландах, думаю многие снимают жилье всю жизнь. Ищите что подешевле, теребите государство насчет какой-никакой помощи. И не пытайтесь ещё одного мужика заарканить. Ну не Ваше это.
Ещё раз - нормальный ОМП не пойдет на такие риски.
Если зуд в одном месте, найдите просто кого нибудь для регулярной половой епли, но не тащите его под венец.
В РФ то осталась какая то недвижимость?

Karelia
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 21.07.24 13:41

exciter9 писал(а):
21.07.24 05:52
Невозможно. Ради чего нормальному мужчине вписываться в эту мутную схему, кроме как ради большой любви?
Вы со стороны критично посмотрите на свою ситуацию - РС2П ищет созаемщика по ипотеки.
Спасибо! Да, я критично и пытаюсь посмотреть на эту ситуацию. Понимаю, что это не очень нормальный запрос.
Жилье в России осталось, сдаю, деньги забирает мама.
Про съем в го. Не совсем все так. Если интересно, могу рассказать, как в го все обстоит с жилищным рынком и условиями. Но если вкратце, съем намного дороже ипотеки.
От гос-ва я ничего не получу - слишком большой доход, плюс я гражданка го. Здесь соц жилье и все плюшки дают только беженцам и украинцам, которые под временной защитой. Голландцам - ничего от слова совсем.
Я познакомилась с мужчиной, который развелся в 52 года. Ушел жить в офис, на работу. Жил там 4 месяца, пока что-то нашел.
Мои подчиненные на работе - 28, 30 и 27 лет. Все имеют партнеров, живут с родителями. Потому что снять или взять ипотеку нереально даже вдвоем, если зп невысокие.
Тут действительно в этом плане все очень и очень плохо.
И про будущее. Снимать можно, пока есть работа с большим доходом. После выхода на пенсию это все просто не оплатить. Суровая правда жизни.

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 21.07.24 16:54

Karelia писал(а):
21.07.24 13:41
Жилье в России осталось, сдаю, деньги забирает мама
Так может Вам имеет смысл продать жилье в России и выведя деньги в Нидерланды, что нибудь купить там? Если конечно квартира в Москве или Питере.
У меня друзья, живущие в Черногории три месяца назад продали свою двушку в Москве на проспекте Мира за 20 миллионов рублей и смогли быстро перевести деньги. Я понимаю, что Нидерланды не Черногория и за 200 тыс € ничего хорошего не купить, но все же…
Кстати, а где именно живете? Амстердам, Роттердам, Гаага, где то еще?
Я в позапрошлом году был в Заанворде, видел цены на прибрежное жилье (объявления в окнах висели). Не скажу что безумные цены.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15750
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 22.07.24 12:40

Karelia писал(а):
21.07.24 13:41
развелся в 52 года. Ушел жить в офис, на работу. Жил там 4 месяца
Дичь какая. :shock:

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 22.07.24 13:23

Мимо ушей писал(а):
22.07.24 12:40
Дичь какая
Ну мы же не знаем что там за офис. Может с комнатами отдыха полноценными.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Pisces » 22.07.24 14:07

Не, я думаю, там что со съёмом, что с покупкой полная засада.
Что бы снять жилье , да даже не снять, а просто посмотреть, как потенциальному сьемщику - заранее записаться на визит что бы посмотреть жилье, подготовить свои документы, подтверждающие благонадёжность, потоптаться вместе с 10-20 такими же бедолагами на пороге, и потом тупо ждать результатов - выберет арендодатель тебя как арендатора или нет.

Karelia
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 22.07.24 14:14

exciter9 писал(а):
21.07.24 16:54
Так может Вам имеет смысл продать жилье в России и выведя деньги в Нидерланды, что нибудь купить там? Если конечно квартира в Москве или Питере.
Да, квартира в Питере. Я об этом думаю. Конечно, продумываю варианты, как можно купить свое жилье.
Я живу в Эйндховене. Здесь прям совсем ахтунг, потому что тут у нас АСМЛ - самое богатое технологически продвинутое предприятие в мире. Они со всего мира собирают лучших технарей, физиков и тп. вот сейчас они расширяются. Будут набирать еще 20 тыс сотрудников. Это значит, что нужно дополнительно еще 20 тыс домов. А у нас сейчас уже нехватка порядка 20 тыс. Проблема в том, что этим экспатам по десятке платят. Они имеют возможность дорого снимать и покупать.
У меня сейчас временный контракт. Как только получу постоянный, буду разговаривать с эдвайзером по ипотеке. Будем посмотреть.
Но блин, если бы найти партнера, вдвоем точно бы получилось. Если бы мы одинаково зарабатывали, мы бы имели почти как АСМЛщики :lol:
В общем, я подумала и решила. Отдохну еще чутка, осенью пойду на СЗ и попробую поискать. И параллельно буду выяснять, что и как.
Кстати, есть у меня здесь знакомый, тоже из Питера. Они продали свою квартиру, и хотели покупать дом. Столкнулись с тем, что не могли перевести деньги - гол банки отказывались принимать деньги из России. И не могли найти эдвайзера, никто не хотел с русскими связываться. Позвоню ему на неделе, спрошу, удалось ли разрешить.
Начну, пожалуй, с поиска эдвайзера.
Буду держать вас в курсе.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Pisces, да, именно так все и обстоит.

Отправлено спустя 26 секунд:
Pisces, да, именно так все и обстоит

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 22.07.24 16:53

Karelia, на самом деле пока есть куча вариантов переводов. Они конечно все довольно серые, но если есть интерес - напишите в личку. Проконсультирую, так как регулярно этими каналами пользуюсь.
А вообще, если сами из Питера и живете там, рекомендую купить жилье в Ида-Вирумаа (северо-восток Эстонии). Даже сейчас, резиденту ЕС (особенно гражданину) можно по смешной цене купит неплохое жилье в Нарве или Нарва-Йыэссу. В качестве резервной локации. Ваша младшая дочь рано или поздно вырастет и уйдет в самостоятельное плавание. Вы к тому времени заработаете голландскую пенсию, на которую сможете жить в своем жилье (без сумасшедших ипотек) рядом со своей страной исхода, но в европейских условиях.
Для сведения - хорошая однушка в Нарве стоит 30 тыс €. В новом доме на побережье - евродвушка около 120 тыс €.

Karelia
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 22.07.24 17:57

Интересно! Почему Эстония, а не Финляндия? Да, я напишу Вам в личку. Спасибо!

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 22.07.24 18:08

Karelia писал(а):
22.07.24 17:57
Интересно! Почему Эстония, а не Финляндия?
Близкая языковая среда (северо-восток Эстонии), менталитет, цены в несколько раз дешевле.

Karelia
бывалый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20.06.20 12:26
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Karelia » 22.07.24 18:21

Поняла! Спасибо ;)

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 23.07.24 00:20

Karelia писал(а):
22.07.24 14:16
В общем, я подумала и решила. Отдохну еще чутка, осенью пойду на СЗ и попробую поискать. И параллельно буду выяснять, что и как
А в анкете укажите, что ищите в первую очередь созаемщика по ипотеки или по ходу будете эту развивать?
Думаю, что в РФ, что в Голландии мужики сидят на СЗ в первую очередь что бы поеб@ться.
Нет, кто то наверное и отношения посерьезнее ищет, но что бы найти желаемого уникума, Вам придется несколько десятков куев принять. Ведь не скажешь же в лоб такое.
Предположим даже, что найдется ОМП который захочет связать с Вами свою жизнь (несмотря на ребенка со странностями). Где гарантия что он захочет в этот блудняк ввязываться? А вдруг у него свое жилье уже есть?
Или Вы целенаправленно будете искать мужика без своего жилья?
Вся эта идея представляется какой то очень мутной. Вы даже «бабочек» условных не хотите ловить. Вынь да подай адекватного мужика, желающего вписаться в ипотеку с РС2П.
Вполне возможно и найдете такого, но это наверняка будет неликвид мало адекватный. Потому что (еще раз) - нормальный человек в такую авантюру может вписаться только по огромной любви. Причем взаимной. И демоверсию быстро раскусит.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 24588
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Трипса » 23.07.24 12:40

Karelia писал(а):
19.07.24 21:49
Влюбиться - тоже. Вот поэтому и думаю, возможно ли это.
Само собой, я буду заниматься домашними делами, буду верной, и буду поддерживать. Просто не хочу искать никого, чтобы влюбиться. Так, чтобы просто нравился
Не стоит так делать. Это тебе сейчас кажется, что все будет так, как ты описала. Но потом может все измениться. И этот чужой тебе, нелюбимый мужчина станет тебя дико раздражать.
К тому же, представь, сколько должно сойтись условий, чтоб все получилось?
Этот мужчина должен быть бездомным, он должен тебя устраивать в постели, должен иметь уживчивый характер, не иметь вредных привычек, которые могут свести на нет все ваши усилия.

Не проще ли тогда искать просто человека, с которым вы будете снимать жилье на пару? Это может быть не обязательно мужчина, это может быть женщина. Но это позволит вам в два раза уменьшить платежи по аренде и даст больше свободных денег на накопление на свое жилье. Либо, если они через 10 собираетесь уехать, то может просто рассмотреть для этой цели другую европейскую страну? Где цены на недвижимость намного ниже и копить на ее приобретение.

Потому что ваш план очень хрупкий. И да, если вы не уживетесь, то после того, как выплатите ипотеку, и побежите разводиться, вы точно так же, останетесь без жилья.

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 23.07.24 16:25

Трипса писал(а):
23.07.24 12:40
Либо, если они через 10 собираетесь уехать, то может просто рассмотреть для этой цели другую европейскую страну? Где цены на недвижимость намного ниже и копить на ее приобретение
Я ей то же самое выше советовал

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15750
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Мимо ушей » 23.07.24 16:43

Трипса писал(а):
23.07.24 12:40
Этот мужчина должен быть бездомным, он должен тебя устраивать в постели
Бродяга с длинным членом как у Осла.
Готовый подписаться на ипотеку с РС2П, под залог своих почек.
Ну ХЗ, я такое даже у Дарьи Донцовой не читал. Когда остатки ее мозгов сожрал -рак.

Liliht
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.07.24 17:18
Пол: Ж

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение Liliht » 31.07.24 16:29

Автор что то вас мне кажется колбасит, на сьем и жизнь хватает, зарабатываете хорошо. Копите, акции/крипта. Нет надо вынь да полож квартиру ипотеку и мужика который на это подпишется

exciter9
старейшина
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Ушёл муж. Пытаюсь пережить.

Сообщение exciter9 » 02.08.24 12:01

Liliht писал(а):
31.07.24 16:29
Автор что то вас мне кажется колбасит
Автор свалила видимо. После того как ее грандиозный план по поиску созаемщика раскритиковали. Обиделась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: marimari, Доцент и 7 гостей