Стоит ли подавать на алименты?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
lupa
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение lupa » 25.07.24 10:29

"И это морально лучше чем НИЧЕГО от "
Кармен, 3 тр морально хуже.
Автор не сможет абстрагироваться от этого, даже если переведет на счёт. Ей не дадут)
Цитирование что-то не работает

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 31153
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Кармен » 25.07.24 11:45

lupa, а без трех тысяч она что,забудет что у ее сына есть биологический отец?

lupa
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение lupa » 25.07.24 11:59

Кармен писал(а):
25.07.24 11:45
что,забудет
Конечно не забудет. Но абстрагироваться будет намного проще.
Ещё раз подчеркну, что если сумма кратна содержанию ребенка на двоих, то отказываться не нужно. Если все по-честному, то брать не унизительно.
Унизительны подачки специально заниженные, чтобы поиздеваться.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 31153
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Кармен » 25.07.24 14:59

lupa писал(а):
25.07.24 11:59
Унизительны подачки специально заниженные, чтобы поиздеваться.
Вот поэтому и надо подать в суд на алики,как судья решит так и будет.

SiRoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.07.24 10:21
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение SiRoss » 25.07.24 15:50

Кармен, благодарю, за страховку отдельное спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кармен, вам надо блог вести про алики, или как это сейчас - канал? Обладаете охиренным даром убеждения

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение МаДама » 25.07.24 18:20

Кармен писал(а):
25.07.24 09:46
Деньги просто капают на карту,просто смс брякнет и все,никуда бегать не нужно.
ну я догадываюсь кагбэ :trololo: Но я о том, что ей, для того чтобы закапали и затренькали смс, придется кучку говна сожрать. И это может ее весьма морально обезжирить.
Кармен писал(а):
25.07.24 09:46
Судебный приказ и все!
и что - все? Он не работает. Ей по приставам бегать жалобы писать? Ооо нет. Только не это. Вернее, только в том случае, если эти деньги реально необходимы.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Мне только спросить » 26.07.24 09:11

SiRoss писал(а):
23.07.24 07:58
Месяц назад БМ явился на мое тридцатилетие
Бухой? Спился уже? Штаны обоссаны? Тухлым перегаром воняет?
В дверной проем сам попал, или занесли?
SiRoss писал(а):
23.07.24 07:58
отличная подработка - беру соседскую малышку на прогулку с нами, платят хорошо
Сколько за это могут платить? Пять рублев?

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
SiRoss писал(а):
24.07.24 19:29
вон живёте вы хорошо и не нуждаетесь
:lol:
Жить и не нуждаться - это когда тебе с депозита капает на комфортную жизнь. И живете вы на проценты. Плюс есть работа "для души". Так хорошо живут в стране меньше 1% населения. С доходом от 500К в месяц.
А ты - нищая. Соре.

Ну ладно БМ в уши заливает. Но самое интересное - что ты в это веришь.

SiRoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.07.24 10:21
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение SiRoss » 26.07.24 18:20

Мне только спросить писал(а):
26.07.24 09:16
Тухлым перегаром воняет?
Воняет да, сам приполз :) 35 платят, считаю очень хорошо. Своего везу в коляске, рядом девчушка топает и идём до интересных (детям) мест. Тут мне повезло очень, не уходя от режима появилась работёнка.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Мне только спросить писал(а):
26.07.24 09:16
Жить и не нуждаться - это когда тебе с депозита капает на комфортную жизнь. И живете вы на проценты
ну так и с Абрамовичем можно сравнивать, тогда и этот 1% нищеброды. А по факту не нуждаюсь, одеты и обуты хорошо, питаемся тоже

Палыч
старейшина
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Палыч » 27.07.24 02:44

SiRoss писал(а):
26.07.24 18:23
А по факту не нуждаюсь, одеты и обуты хорошо, питаемся тоже
ну и славно. Три четверти населения Земли вообще живут в соломенных/глиняных хижинах, где из удобств - крыша и окно. Влюбляются, детей ростят, берут телевизор в ипотеку. И вполне счастливы. А у йога, что последние двадцать лет медитирует на берегу Ганга, из имущества - набедренная повязка и трубка. Если его ученики(или прохожие) кормить перестанут, он умрёт через пару недель. Зато у него есть Бог, а он у Бога.
Ведь бедность это не когда денег мало, а когда желания опережают возможности. :)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Мне только спросить писал(а):
26.07.24 09:16
Так хорошо живут в стране меньше 1% населения. С доходом от 500К в месяц.
А ты - нищая. Соре
Энштейн на портрете вопросительно поднял бровь

SiRoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.07.24 10:21
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение SiRoss » 27.07.24 06:41

Палыч, согласна

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Мимо ушей » 06.08.24 09:23

SiRoss писал(а):
24.07.24 19:29
не скрою, упиваюсь.
Это до поры до времени.
Да и не гордость это, а дол6ое6изм.

Кст. хотел спросить.
Вы где с ребенком живете, если квартира/дом - бывшего мужа?

SiRoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.07.24 10:21
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение SiRoss » 06.08.24 18:14

Мимо ушей, у меня есть квартира, до брака покупала. Пока жили семьёй, она сдавалась. После развода переехала туда.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Мимо ушей » 06.08.24 18:39

SiRoss писал(а):
06.08.24 18:14
у меня есть квартира, до брака покупала
На какие "шишИ" если не секрет? Покупала квартиру?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
SiRoss писал(а):
06.08.24 18:14
у меня есть квартира
Это очень большой плюс, что есть своя квартира.
Тем более, что ты с ребенком.

В твоём возрасте, многие РСП вынуждены сосать - половой член, нелюбимому мужчине, за миску баланды и кров.
У местных разведенок спроси, они подтвердят, что "омолаживающий крем" не поворачивает время вспять, а наоборот,
постоянно напоминает о его безвозвратности.
И "на все готовый рот" не гарантирует тебе место под солнцем, в завтрашнем дне, когда тебе 4 десяток.
. . .
Так что, у тебя все не так уж и плохо.
Я бы даже сказал - вполне хорошо.
. . .
А аленя - полудурка, ты еще себе обязательно найдешь.
Главное безрассудно не плодись.
Последний раз редактировалось Мимо ушей 06.08.24 18:59, всего редактировалось 4 раза.

SiRoss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.07.24 10:21
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение SiRoss » 06.08.24 18:47

Мимо ушей, лет 11 назад перепала кругленькая сумма в наследство, не тратила и плюсом решила копить, чтобы в будущем купить квартиру. Ну и незадолго до замужества купила.

Отправлено спустя 1 час 35 минут 11 секунд:
Мимо ушей, ни че го я не хо чу, это про аленяполудурка. Хотела как у родителей, раз и навсегда. Дел, на ближайшие 18 лет много :lol: не до аленей. Нуууу если только как в кине :o большаянастоящаялюбофь, так этож только в кине

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Ladmira » 09.08.24 06:17

lupa писал(а):
24.07.24 20:33
Унизительно для ребенка знать, что отец уклоняется от алиментов. Ежемесячное напоминание, что тебя бросили и ты не нужен
Что отец бросил, никак в жизни не участвует, ты не нужен, а мать ещё и на алименты не стала подавать, потому что ей своя "гордость" важнее твоих нужд – ещё унизительнее.

lupa
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение lupa » 09.08.24 06:45

Ladmira писал(а):
09.08.24 06:17
ещё унизительнее.
Ладмира, я написала свое мнение т. с. от первого лица (ребенка), исходя из своего личного опыта. Если вы читали, то я ещё писала, что если сумма алиментов адекватная, то подавать нужно и это правильно. А 3т , которые не закроют
Ladmira писал(а):
09.08.24 06:17
твоих нужд –
принесут больше унижения, чем пользы.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И, естественно, что пишу личное мнение. Вполне возможно, что найдутся дети, которые предъявят впоследствии матери, что им недодали 3т каждый месяц.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Ladmira » 09.08.24 06:52

lupa писал(а):
09.08.24 06:49
И, естественно, что пишу личное мнение
Я тоже пишу личное мнение. Если это нужно оговорить отдельно – оговариваю. Считаю, что любое предательство матерью интересов ребёнком в угоду личным "хотелкам" – это именно предательство.

Отправлено спустя 34 секунды:
lupa писал(а):
09.08.24 06:49
предъявят впоследствии матери, что им недодали 3т каждый месяц
Не "недодали", а не обеспечили им их права.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7834
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение МаДама » 09.08.24 08:48

Ladmira писал(а):
09.08.24 06:17
Что отец бросил, никак в жизни не участвует, ты не нужен, а мать ещё и на алименты не стала подавать, потому что ей своя "гордость" важнее твоих нужд – ещё унизительнее.
ты знаешь, я разговаривала с дочерью на эту тему. И про алименты в том числе. Я те скажу, что именно этот вопрос ее вообще не волнует. Разумеется, думаю в первую очередь потому, что ей всего хватало. Я ей сказала, что какой-то срок он платил ту сраную тыщщу сам по своей воле, вопросов о том, почему я не сделала ничего, чтобы получать и дальше, и возможно больше, она не задавала. Думаю, все дело все-же в финансовых возможностях матери. Если ребенок не будет ничем обделен, то и на отцовские алименты ребенку будет пофигу.
lupa писал(а):
09.08.24 06:49
Вполне возможно, что найдутся дети, которые предъявят впоследствии матери, что им недодали 3т каждый месяц.
да может, если им в месяц всего 5 тыщ доставаться будет.
Ladmira писал(а):
09.08.24 06:52
Я тоже пишу личное мнение.
на чем оно основано, если не секрет? Были кто-то знакомые с такими мыслями?

Аватара пользователя
Птица-синица
посвященный
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Птица-синица » 09.08.24 09:06

МаДама писал(а):
09.08.24 08:48
все дело все-же в финансовых возможностях матери. Если ребенок не будет ничем обделен, то и на отцовские алименты ребенку будет пофигу
кстати, интересно. Мои дети ничем не обделены, нам на все хватает, БМ перечисляет деньги по устной договоренности, то так, то сяк. Но сын очень экономил мои деньги. Одежду новую купить - нет, не надо, не хочу, у меня все есть - тока когда уже то, что есть, в негодность приходит. Репетиторов для подготовки к ЕГЭ - нет, не хочу!
Доводы, что с деньгами у нас норм - побоку. Пока я не проговорила словами через рот, что папа платит деньги и на его одежду и репетиторов в том числе. Помогло :) То есть ему было важно не сидеть на моей шее, или не только на моей шее.

Моя имха, что на алименты надо подавать в том случае, если "психологический вред" Ж от этой процедуры меньше, чем материальная выгода. Был период, когда БМ не платил ни копья со словами "у меня нет дохода" - так меня физически выкручивало всю, аж тошнило, при мысли, что надо бы идти в суд подавать на алименты. Так что очень хорошо понимаю тех, кто не идет. Тут дозреть надо!
Ну а про "отец меня бросил и даже от аликов бегает" - так зачем ребенку вообще знать, что отец не платит алименты? Если в семье об этом не говорят, то эта тема может всплыть только в пубертате, если подростку покажется, что "тиграм не докладывают мяса!".

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Ladmira » 09.08.24 09:15

МаДама писал(а):
09.08.24 08:48
на чем оно основано, если не секрет?
Мой друг предъявлял своей маме за то, что не подавала на алименты. С мотивом "почему ты позволила ему не нести никакой ответственности за свои поступки".
Семья была обеспеченная. И мама хорошо зарабатывала, и дед с бабушкой участвовали плотно в жизни внука.

И она тоже спрашивала у него, зачем, если нам всего хватает, что это изменит. Хочешь, я тебе выплачу столько, сколько от него бы ща эти года пришло? А он на неё очень сильно обижался за это. И не понимал, почему она не понимает.

Знаю ещё несколько историй про то, как дети выросшие предъявляли мамам за то, что те в суд за побои не подавали, а просто ушли. Или имущество делить не стали при разводе. Это уже другое, конечно. Но мотив везде был – почему ты оставила его безнаказанным? Почему он не нёс никакой ответственности?

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Volga-volga » 09.08.24 09:18

Ladmira писал(а):
09.08.24 06:52
Считаю, что любое предательство матерью интересов ребёнком в угоду личным "хотелкам" – это именно предательство.
Все имеет свою цену. Собсно, подать на алименты не трудно, ничего такого тут нет. А вот получать их - тут как фортуна ляжет.
Считается ли, что мать предала интересы ребенка, если она не пасет его отца: где живет, кем работает, работает ли вообще. Не дергает без конца приставов, не пишет жалобы, не подает в суд?

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ladmira писал(а):
09.08.24 09:15
С мотивом "почему ты позволила ему не нести никакой ответственности за свои поступки".
Это странная постановка вопроса. Алименты - это не способ наказания же. Это выполнение родительских обязанностей по содержанию детей.
Но если человек поставит себе целью уклониться от этой обязанности - он сам себя накажет же.

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Ladmira » 09.08.24 09:25

Volga-volga писал(а):
09.08.24 09:22
Это странная постановка вопроса. Алименты - это не способ наказания же.
А он не наказания не понёс, а никакой ответственности. Не выполнил свои родительские обязанности.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Volga-volga писал(а):
09.08.24 09:22
сам себя накажет же
Видимо, некоторым людям недостаточно осознание того, что не общение с ними – это уже наказание. Или они не считают такое утверждение вполне верным

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Volga-volga » 09.08.24 09:26

Ladmira писал(а):
09.08.24 09:25
Не выполнил свои родительские обязанности.
Подача на алименты никак не заставит эти обязанности выполнять. Проверено на себе)

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Ladmira » 09.08.24 09:27

Volga-volga писал(а):
09.08.24 09:22
Считается ли, что мать предала интересы ребенка, если она не пасет его отца
Мною не считается.
Мною считается, что если ты можешь совершить элементарные действия апо обеспечению интересов своего ребёнка, то соверши их

Отправлено спустя 55 секунд:
Volga-volga писал(а):
09.08.24 09:26
Подача на алименты никак не заставит эти обязанности выполнять
Кого-то заставит, кого-то нет.
Видимо, жили парень считал, что оно того стоило бы.

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Стоит ли подавать на алименты?

Сообщение Volga-volga » 09.08.24 09:30

Ladmira писал(а):
09.08.24 09:26
Видимо, некоторым людям недостаточно осознание того, что не общение с ними – это уже наказание
Ну это уже их проблемы. Для вменяемых людей это всегда неприятно и достаточно тягостно.
А если невменько и маргинал - так тут только радоваться надо детям, что такое создание не присутствует в их жизни никак, и права такого не имеет.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Ladmira писал(а):
09.08.24 09:28
Мною считается, что если ты можешь совершить элементарные действия апо обеспечению интересов своего ребёнка, то соверши их
Ну вот избавить детей от присутствия такого отца в их жизни - это уже действие.
А вот выбивать алименты с человека, который их платить не хочет - это нифига не элементарные действия, я такие примеры знаю.
Если ребенок материально не нуждался, как в твоем примере - то значит мать вполне позаботилась о его интересах, и вот эти вот предъявы «ты виновата, что он не понес ответственность» - это предъявы от инфантилизма. А от инфантила всегда будут предъявы, уж повод он найдет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стилет и 8 гостей