Нужен совет. Кризис в отношениях

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Нужен совет. Кризис в отношениях

Сообщение гость » 21.10.09 14:53

Мы живем 3 года и два месяца. Был кризис в отношениях как раз на рубеже 3 лет. просто перестали друг друга слышать, понимать, видеть, заботиться и т.д. Т.е. делать то, что делают любящие друг друга люди. Я пыталась сигнализировать что надо что-то делать, что все рушится, и давай как-то пытаться исправить ситуацию, ничего не получалось. В итоге все только усугубилось. И я превратилась в неврастеничку, перестала есть, и видела только его перед собой, а он стал поздно приходить домой, не объясняя где и что, объясняя это тем, что не хочет дома выслушивать очередной бред, потому что у него и без меня проблем хватает, на работе и вообще...Потом поставила вопрос ребром, когда уже поняла, что потихоньку схожу с ума и что дальше так нельзя. или мы с тобой начинаем жить норм ально, строим заново семейные отношения и рожаем детей, или давай расходится, потому что так дальше не выносимо. На что он ответил что он меня любит, но нам надо пожить отдельно, отдохнуть друг от друга, разобраться в себе, потому что это единственный способ сохранить наши отношения. Мне это абсолютно было не нужно, мало того это было для меня страшно, и я ему об этом сообщила, этот уход на время для меня был равнозначен уходу навсегда. Он считал что я все утрирую, что ничего страшного в этом нет, это единственный верный вариант решения проблемы. Ради него согласилась, с болью в груди и в голове, был отпуск. Уговорила его что эти две недели пока я буду в отпуске, он как раз спокойно все пораскинет, подумает, и решит что ему нужно в этой жизни, и нужна ли конкретно я. Вернулась, сама позвонила, добилась того чтобы приехал в этот же день(были отмазки что мол давай завтра, у меня много дел сегодня0. Поговорили...на вопрос, что ты решил, ответ: "не знаю"...и предложение вернуться к нему, чтобы я помогла ему определиться...Я спросила зачем я, если ты сам не знаешь чего хочешь. Я знаю, могу по пунктам перечислить. Ты должен сам для себя решить, я тебе здесь не помогу. Ответ: "ты поможешь мне разобраться, вместе будет легче". Ругаю себя за то что тогда согласилась, и дала слабинку, надо было еще ждать, чтобы человек точно для себя что-то решил, или на самом деле понял, что нужна Я(не просто кото-то под боком, а именно Я). Вобщем вернулась. Вроде бы все было хорошо. Старалась создать благоприятную ситуацию, сдерживать себя, где нужно. Не создавать каких-то прециндентов....В итоге, на мой взгляд ничего не изменилось. я не вижу к себе отношения как к любимой женщине, наше общение сводится к завтраку, ужину, и совместному просмотру телевизора. Секс тоже есть, но желанной женщиной не ощущаю себя. И расстаться с ним не хочу и не готова. Потому что вижу в нем много достоинств, ради которых готова закрыть глаза на недостатки, но и мириться с должностью привычной тумбочки в коридоре тоже не хочу. Возможно, если бы не было опыта с другими мужчинами, когда знаешь как он ухаживает когда любит, или с его стороны никогда этого не было. то я была бы вполне счастлива. Но сейчас чувствую себя никем. И боюсь с ним разговаривать на этоу тему, потому что все эти разговоры выводят его из себя, т.к. он считает , что я сама не знаю чего хочу, и придумала себе какой-то мир, а в реальности он совсем другой. И поэтому у меня проблемы...Молча психую, извожу себя, что делать не знаю. Готова дать ему многое, но хочу взамен тоже что-то получать...Как изменить ситуацию, прокомментируйте со стороны. Буду благодарна.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.10.09 15:01

Рецепт, как "измениться"
1) вспомнить, что у человека есть мозг.
2) вспомнить, что женщина тоже человек
3) начать пользоваться мозгом.

пункт 3- расширение

* читаем книгу "мужчины с марса, женщины с венеры"
* вспоминаем, что любили в детстве, что мечтали делать и подобное
* вспомнили? реализуем в реальности. начинаем наполнять жизнь вещами, которые делают жизнь активной и радостной.
* мужу делаем борщ и минет, можно вместе или попеременно.
* меняем прическу и гардероб
* берем книгу "Трансерфинг реальности" и читаем о том, как наши мысли определяют нашу действительность. не нравится эту книга, берем книги Владимира Леви и читаем о том же, не нравится Леви , берем книги по Дзен Буддизму и читаем о том же.

для начала- достаточно.

к врачу на прием через два дня со списком любимых дел, планов по изменнению и первых впечатлений от прочитанных частей из книг.

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 15:20

с таким списком дел, и мужчина будет не нужен :D шутка...приму к сведению., спасибо. Книжки про "мысли реазилуются" читала, нравится, и вобщем все работает.... надо еще про венеру и марс почитать, уму - разуму набраться. Про прическу и гардероб, подумаю..Он кстати хочет, чтобы у меня была короткая стрижка, я никогда на это не решусь, даже ради него. Разве что парик купить?. Вобщем буду составлять список...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.10.09 15:24

я же сказал, через два дня со списком на прием-) если Глав врач что решит, то тогда слушать его рекомендации-))

Марка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21.03.07 12:39

Сообщение Марка » 21.10.09 16:07

Svobodniy+100, Все, что вы рассказали, это одни притензии к мужу, это все ваши чувства. Вы, ждете после трех лет лет совместного проживания "африканских страстей" от него, а он нарабоется на своей работе, ему хочется прийти домой в спокойную обстановку, а там вы сидите, любви ждете :(

Аватара пользователя
Добрая жена
бывалый
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03.10.08 15:19

Сообщение Добрая жена » 21.10.09 17:42

Гость, Вы всю жизнь чтоль хотитите что бы Вас на руках носили и серенады распевали :?: не все мужчины на это способны, да и не все женщины этого достойны 8)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.10.09 17:46

есть подозрение, что гость достойна, ибо... задумалась-. хороший симптом-))

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 21.10.09 17:57

Svobodniy, поддерживаю)., очень хорошие симптомы).

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 18:05

Всю жизнь, конечно, на руках не носят, хотя есть и такие примеры, между прочим.. И я совсем этого не жду. Но считаю, что 3 года - это не срок для того чтобы отношения становились "никакими", и готова дать мужчине и африканские страсти и материнское тепло, если буду видеть что ему это нужно...а сейчас я вижу безразличие. А по-поводу претензий, конечно, у меня претензии, иначе бы я это здесь не обсуждала...А о том, какой он замечательный я ему не на этом форуме буду писать, а шептать на ушко, в соответсвующей обстановке. Я просто хочу понять можно ли в этой ситуации что-то исправить, или это тупик. И услышать мнение со стороны, потому что сама уже как баран на новые ворота, ничего не вижу, к сожалению...А то что вам, МУЖЧИНАМ, нужен уют и покой, так это и блондинке понятно :) (я кстати не блондинка)))

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 18:20

мне бы хотелось развития отношений, ребенка, и чтобы я была ему интересна, чтобы все эти "серенады", как вы говорите, рождались сами собой, а не потому что я прошу об этом, ..все откровенные разговоры которые я завожу, заканчиваются ничем. Т.е. я до сих пор не знаю, что у человека в голове, и ответы получаю очень расплывчатые и общие. Когда решался вопрос о временном разъезде, я ему предлагала, и этот вопрос обсуждался, мол, если чувствуешь, что это конец, что все ушло, давай расстанемся, и будем дальше, каждый в своем направлении строить жизнь и не "трепать" друг другу нервы У меня нет задачи извести мужика, и подсесть на валерьянку....но я не могу ждать 10 лет...(по физиологическим причинам, мне уже не 18, к сожалению)пока человек "проснется". А он говорит, что раз я не готова ждать, то это не чувства, а холодный расчет. Расставаться не захотел, но и действий никаких не предпринимает. Приходит домой, как мишка в берлогу)) Наверное, я просто не понимаю мужчин в целом, не его конкретно, и действительно, требую что-то невозможное и сверхъестественное...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.10.09 18:26

гость писал(а):Он кстати хочет, чтобы у меня была короткая стрижка, я никогда на это не решусь, даже ради него.
Значит вы его совсем не любите. :lol:

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 18:37

скорпи писал(а): Значит вы его совсем не любите. :lol:
Вы правда, так считаете..?то есть женщина во имя этой самой любви должна ждать до "гробовой доски" когда у второй половины произойдет озарение и он подарит ей счастье..такой должна быть идеальная ситуация?( ну..я утрирую конечно)) но смысл такой..) И я готова ждать, если бы мне сказали сколько, неделя, две, месяц, год...И если бы еще знать чего ждать..а то тут как на распутье перед камнем, налево пойдешь, будешь ждать...но не знаю сколько и чего пока тоже не знаю, и направо пойдешь - тоже будешь ждать и не знаю сколько и чего, а прямо пойдешь - надо ждать но сколько...и т.д.

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 18:39

гость писал(а):
Вы правда, так считаете..?то есть женщина во имя этой самой любви должна ждать до "гробовой доски" когда у второй половины произойдет озарение и он подарит ей счастье..такой должна быть идеальная ситуация?( ну..я утрирую конечно)) но смысл такой..) И я готова ждать, если бы мне сказали сколько, неделя, две, месяц, год...И если бы еще знать чего ждать..а то тут как на распутье перед камнем, налево пойдешь, будешь ждать...но не знаю сколько и чего пока тоже не знаю, и направо пойдешь - тоже будешь ждать и не знаю сколько и чего, а прямо пойдешь - надо ждать но сколько...и т.д.

ой простите, это я о своем думала, и не почитала, к чему я его совсем не люблю...))забавно получилось....вы про прическу....ну если это будет камнем преткновения, я возможно и решусь. но не думаю, что это главный момент и основной в данной ситуации...

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 18:46

скорпи писал(а): Значит вы его совсем не любите. :lol:
а если мужчина не реагирует на пожелания женщины относительно своего внешнего вида - это тоже значит что он ее не любит?

ОксанаСацкевич
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.10.09 21:11

Сообщение ОксанаСацкевич » 21.10.09 20:49

гость

мне не помогло ничего. своего БМ я во время подобного кризиса в лоб спросила "тебе нужна влюбленность в меня? хочешь чтобы я тебя влюбила? я могу, но я-то не влюблена, я люблю. а вот ты остыл. будем влюбляться?" тогда он мне ответил что не хочет. я не стала.

недавно разошлись, и он мне сказал фразу "если бы меня действительно влюбила, я бы остался и был таким каким ты хочешь.", совершенно забыв о том разговоре. оказывается зря послушала его тогда. разумным доводам он не внимал, разговаривать тоже особо не хотел, стеночку построил, а на самом деле ему было нужно оказывается чтобы его влюбили. ну или он так считает.

бывает такая вещь как эндорфинная зависимость, очень четко проявляется как и любая наркотическая зависимость депрессиями, деморализацией и прочим. природа берет свое, химия уходит, пора варить башкой а мы хотим еще покайфовать, а уже не получается. вот и внутренний конфликт и неопределенность желаний.

Вы может его спросите ЧЕГО ОН хочет? А то может он и сам не знает что ему нужно.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.10.09 21:03

Пля, какой же я счастливый человек. Мне всего-то надо денег, еды и регулярно ипаться.

ОксанаСацкевич
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.10.09 21:11

Сообщение ОксанаСацкевич » 21.10.09 21:04

Random

литературно это называется "обыватель" ;)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.10.09 21:07

А обыватели скачут по горам и долам с рюкзаками как козлики?
И еще у меня отвратительная привычка слушать джаз, смотреть нифиганепонятные фильмы, блевать на Пикассо и ржать над Малевичем.

ОксанаСацкевич
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.10.09 21:11

Сообщение ОксанаСацкевич » 21.10.09 21:08

Random ты офигенен чуть более чем полностью, все уже поняли :)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.10.09 21:09

Круто, но зубрежка наизусть луркмора тебя не спасет

ОксанаСацкевич
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20.10.09 21:11

Сообщение ОксанаСацкевич » 21.10.09 21:11

Random оффтоп:) есть желание подискутировать - в личку)

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.10.09 21:13

Нету
Я нацелился на авторшу

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 21.10.09 22:21

Свободный во многом прав.
Оставьте его в покое и заново полюбите жизнь.Наполните ее новыми событиями.Займитесь собой.Перестаньте приставать к нему.В игнор!
Не цепляйтесь за воспоминания и не дышите несбыточными надеждами.Жизнь-это сегодня и сейчас.Завтра может уже не быть...

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 22:57

ОксанаСацкевич писал(а):гость

мне не помогло ничего. своего БМ я во время подобного кризиса в лоб спросила "тебе нужна влюбленность в меня? хочешь чтобы я тебя влюбила? я могу, но я-то не влюблена, я люблю. а вот ты остыл. будем влюбляться?" тогда он мне ответил что не хочет. я не стала.

недавно разошлись, и он мне сказал фразу "если бы меня действительно влюбила, я бы остался и был таким каким ты хочешь.", совершенно забыв о том разговоре. оказывается зря послушала его тогда. разумным доводам он не внимал, разговаривать тоже особо не хотел, стеночку построил, а на самом деле ему было нужно оказывается чтобы его влюбили. ну или он так считает.

бывает такая вещь как эндорфинная зависимость, очень четко проявляется как и любая наркотическая зависимость депрессиями, деморализацией и прочим. природа берет свое, химия уходит, пора варить башкой а мы хотим еще покайфовать, а уже не получается. вот и внутренний конфликт и неопределенность желаний.

Вы может его спросите ЧЕГО ОН хочет? А то может он и сам не знает что ему нужно.
Оксан, как-то грустно все получается...т.е. ему не нужно ничего...знаете, была не одна ситуация, когда мне давали понять, я могу уйти....когда были ссоры и эмоции..но каждый раз я ему говорила - нет . Потому что мы можем быть счастливы..и ему это льстило, мало того он меня хвалил и поощрял. Я тогда воспринимала все как руководство к действию, а сейчас думаю, ну а чего бы он не радовался, когда девица готова за него порвать все что движется и не движется. Хотя с его стороны даже попыток не было на подобные поступки. Я всегда считала мужчин рыцарями, и ждала от них благородности....А на самом деле все не так уж "розово"...и в этом моя проблема. А может быть попробовать действительно его еще раз влюбить в себя.....просто хочется попробовать все варианты возможные и невозможные, чтобы потом сказать себе с чистой совестью: я все перепробовала, билась как могла....А там вдруг какой-то способ и получится.Я вот никогда бы не подумала что буду на форуме обсуждать какие-то личные проблемы....и читать умные книжки по психологии...чтобы наладить отношения с этим "козликом"....ну почему не послать меня тогда к чертовой бабушке, ведь была возможность. Ни себе ни людям. Ладно...спасибо за совет. Руки пока не опускаю. Но натиск сбавлю, так и быть, уговорили. Займусь собой(это,кстати, его предложение, когда я его очень достаю, или требую внимания, а он ну никак не может приехать пораньше домой!!!) просто как-то уже хочется чтобы мной занимался ОН, а не я....((( :?

гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.10.09 14:30

Сообщение гость » 21.10.09 23:01

Кармен писал(а):Свободный во многом прав.
Оставьте его в покое и заново полюбите жизнь.Наполните ее новыми событиями.Займитесь собой.Перестаньте приставать к нему.В игнор!
Не цепляйтесь за воспоминания и не дышите несбыточными надеждами.Жизнь-это сегодня и сейчас.Завтра может уже не быть...
Кармен, а если я хочу жить с ним этой жизнью, сегодня и сейчас, и наполнять ее событиями совместно, разве это несбыточно...мне кажется это нормальным между любящими людьми. И я хочу и буду добиваться этого, только надо понять как....и хочет ли этого другой человек. :) А вот насчет ингора, и оставить в покое, с этим согласна. Я иногда ругаю себя что пишу смс, или звоню, когда надо бы выдержать паузу, но моя натура слишком эмоциональна, и не могу сдержать порыва...потом жалею, но бывает поздно..и его это видимо душит. Хотя иногда он жалуется что я мало ему уделяю внимания, обычно когда на работе аврал, и чисто физически руки не доходят до мобильника....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей