Мотивы для измены (или просто необоснованная ревность?)
- Злобный мешок
- аксакал
- Сообщения: 4655
- Зарегистрирован: 15.05.07 03:41
- Откуда: Красноярск
-
stervochka
- бывалый
- Сообщения: 564
- Зарегистрирован: 15.01.10 16:39
Спасибо, буду пытаться бороться со своей ревностью.
Насчет шпиона на телефон. Упаси Бог! Этим заниматься не стану. Какое я имею право влезать в личное пространство другого человека? Да и что потом делать с полученной информацией, ведь всегда есть вероятность, что где-то не так пойму, по своему растолкую, опять себя накручу еще похлеще! Не, таким мнительным как я надо себя беречь от любого негатива. Соберется мой муж в баню с друзьями попариться, я об этом узнаю, а потом ночами спать не буду, представляя во всех красках "баню не только с друзьями"
Ну его нафих. Меньше знаешь - крепче спишь. И так поводов для волнений хватает. Да и сама я была бы в ярости, если б мой муж ставил мне "жучки". Оскорбилась бы смертельно.
Насчет шпиона на телефон. Упаси Бог! Этим заниматься не стану. Какое я имею право влезать в личное пространство другого человека? Да и что потом делать с полученной информацией, ведь всегда есть вероятность, что где-то не так пойму, по своему растолкую, опять себя накручу еще похлеще! Не, таким мнительным как я надо себя беречь от любого негатива. Соберется мой муж в баню с друзьями попариться, я об этом узнаю, а потом ночами спать не буду, представляя во всех красках "баню не только с друзьями"
Стервочка, он Вам давал поводы для ревности ранее?
Одно только то, что он симпатишный, самодостатошный, крутой - мечта любой...ведь не основание. Только - заморочка, связанная со сравнением подобных случаев. Это правильно - учитывать сходные исходные со сходными последствиями. НО - ревнуя беспощадно Вы можете сами и спровоцировать ситуацию, т.е. - подтолкнуть.
Одно только то, что он симпатишный, самодостатошный, крутой - мечта любой...ведь не основание. Только - заморочка, связанная со сравнением подобных случаев. Это правильно - учитывать сходные исходные со сходными последствиями. НО - ревнуя беспощадно Вы можете сами и спровоцировать ситуацию, т.е. - подтолкнуть.
-
stervochka
- бывалый
- Сообщения: 564
- Зарегистрирован: 15.01.10 16:39
Поводов для ревности серьезных никогда не было. Ну то есть чего-то такого, что наводило бы на мысль об измене. А вот пофлиртовать он при случае любит. Только кто-ж его разберет, флирт ваш мужской
с какой, так сказать, он целью. Ну и там всякое - любезно коллегу подвезти до дома, купить всем девицам на работе тортик, и т.д. При этом я реально понимаю, что муж имеет на все это право, он же живой человек, нуждающийся в общении, и женском тоже. Но вот реагирую болезненно, хоть тресни.
Бывший изменял, как не знаю кто
Привыкла жить в состоянии вечной боевой готовности и дергаться от новых прецендентов. Мож, оттуда ноги растут? Но ведь семь лет уже прошло, как я с мужем, давно пора перезагрузиться...
Бывший изменял, как не знаю кто
Именно. Если это ему доставляет удовольствие, почему он должен себе отказывать. Получается - только, чтобы не травмировать жену. Но у жены-то глупость в голове (необоснованная ревность). Таким образом он должен отказать себе в таком невинном удовольствии из-за женской глупости?stervochka писал(а): При этом я реально понимаю, что муж имеет на все это право, он же живой человек, нуждающийся в общении, и женском тоже.
Это нужно как-то искоренять.stervochka писал(а):Но вот реагирую болезненно, хоть тресни.
Исходите из презумпции его невиновности.
Нельзя человека подозревать в том, чего он не совершал. Потому, что оснований для подозрений нет.
Подозревая, Вы как бы прикладываете к его образу возможность совершения им предосудительных поступков, которых у него и в мыслях нет. Разве он заслужил? Разве Вы заслужили думать о своём муже хуже, чем он есть на самом деле?
-
stervochka
- бывалый
- Сообщения: 564
- Зарегистрирован: 15.01.10 16:39
Вы знаете, это появилось только когда муж уехал работать в другой город. Раньше за мной никакой особой ревности не водилось. Доверие было, муж меня спокойно отпускал куда-то, и я его, один раз он ездил отдыхать без меня, другой раз я. И никаких терок, все спокойно. А тут....Видимо, расстояние между нами имеет ключевую роль ...А искоренять надо, я над этим усиленно работаю.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей