Помогите пожалуйста!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8330
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Pisces » 17.09.18 16:02

Блин. Но, когда сама готовишь, рядом все крутятся, муж говорит: Кухонька-кухонька, дай пирожок, или Сюда надо чеснока побольше, или Давай быстрее, есть охота, или ещё чего нибудь говорит. Но все на глазах же.
А тут вдруг, бац, и само все появилось?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11758
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Сибирячка » 17.09.18 16:03

Pisces писал(а):
17.09.18 16:02
А тут вдруг, бац, и само все появилось?

И 100% отличается от обычной стряпни жены, как можно разницу не заметить?

nica_lina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.09.18 13:44
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение nica_lina » 17.09.18 16:04

Старый конь писал(а):
17.09.18 15:58
Кубики пресса у пухленького м? Как же он пахал на эти кубики? Может резко бросил заниматься? Но это если регулярно впахивал в зале до этого.
А чем он занимался? Может молот метал или сумо?
Так я и пыталась это донести. Мы познакомились в зале! Он был великолепен! Все 8 лет у меня от него крышак рвало! Красивый, умный, с руками на месте. И тут ХОБА и так.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Помогите пожалуйста!

Сообщение Невозмутимый » 17.09.18 16:05

nica_lina писал(а):
17.09.18 16:04
Мы познакомились в зале! Он был великолепен!
так может ты влюбилась в фигуру, а не в человека?

nica_lina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.09.18 13:44
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение nica_lina » 17.09.18 16:06

Гуфь, Давайте чуть позже. Я вам с фоточками все выложу
Можно прям сюда

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Гуфь » 17.09.18 16:07

nica_lina писал(а):
17.09.18 16:06
Гуфь, Давайте чуть позже. Я вам с фоточками все выложу
Можно прям сюда
давай

nica_lina
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.09.18 13:44
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение nica_lina » 17.09.18 16:07

Невозмутимый, Ох! Как будто мужики на внешку не ведутся? Женщины точно так же на нее ведутся, просто для большенства это не главное. А для меня это важно

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Funny_Animated » 17.09.18 16:08

Только на фотках - бумажка с надписью "АБФ". Иначе я вам тоже могу вотпрямщас показать, как я готовлю творожную запеканку, борщ и заливное, при этом не отрываясь от кормления ребенка.

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите пожалуйста!

Сообщение Старый конь » 17.09.18 16:10

nica_lina писал(а):
17.09.18 16:04
Так я и пыталась это донести. Мы познакомились в зале! Он был великолепен! Все 8 лет у меня от него крышак рвало! Красивый, умный, с руками на месте. И тут ХОБА и так.
Ну получается что чувак обречён теперь на кубики пахать. Или жену бросить. Пахать на кубики может не получиться, здоровье например, а просто занятия на пресс не помогут, кубиков не будет. Вернее будут, но под слоем жира. Вес конечно сбросит, но не факт. Разводитесь.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Гуфь » 17.09.18 16:11

Funny_Animated писал(а):
17.09.18 16:08
Только на фотках - бумажка с надписью "АБФ". Иначе я вам тоже могу вотпрямщас показать, как я готовлю творожную запеканку, борщ и заливное, при этом не отрываясь от кормления ребенка.
согласна)
это для того, чтобы понять как Вы готовите. Вкусно ли это получится? Что делаете не так, в чем ошибка. Меня тут некоторые форумчане, большинство из них украинцы, учили готовить некоторые блюда - низкий им поклон!

Аватара пользователя
Старый конь
посвященный
Сообщения: 7335
Зарегистрирован: 19.03.18 20:33
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите пожалуйста!

Сообщение Старый конь » 17.09.18 16:11

С сиськами то же самое, от возраста и комплекции. Начнет заниматься, грудные подрастут. А сушиться, да нафиг это надо?

Отправлено спустя 52 секунды:
Сало ему крутить с чесноком и на хлеб. Перестанет есть пиццу.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Рыжжжая » 17.09.18 16:13

О! Моя любимая тема! Фаст фуд.
Автор, я вам как на духу могу признаться, всю жизнь страдаю лишним весом. Чуть что, минимальное снижение нагрузки или несоблюдение диеты - разносит под тот же центнер (а я всего 160 см ростом). И при этом у меня совершенно кривые и неправильные пищевые привычки с детства. Я ЛЮБЛЮ фаст фуд до усрачки, простите. Макдак, сабвэй, гриль - все самое вредное, словом. И готовлю вроде вкусно, по крайней мере, мужа ни за что не соблазнить никакой пиццей, всегда мою стряпню выберет. И разогревать не лень, ибо, опять же готовлю-то сама, еще и сложные блюда... Казалось бы, что уж тут - разогреть. Это какое-то отклонение в голове, в пищевом поведении, сродни зависимости. Тьфу, тьфу, в моем случае легкой. Ибо всегда занималась серьезным спортом.

Но хочу сказать, что меня двигает держаться и держать себя в форме, когда того самого спорта в жизни не стало с возрастом и травмами. Увы, не разумные доводы кого бы то ни было, это все я итак прекрасно знаю. Как настоящего наркомана от наркоты не могут удержать ни дети, ни родители, ни обязательства. Отсутствие секса тоже от макдака не отвратит. Наоборот, толстяк свою неудачу заест. И ему хоть временно, но станет полегче. А потом на новую неудачу, будет новая порция. Не желание стать стройнее, красивее и т.д. Держит - страх немощности. И банальная привычка двигаться. Если такой привычки нет, ее надо обязательно выработать и вживить в подкорку. Нельзя садиться и нельзя останавливаться. Как только сел, сразу найдешь сто оправданий самому себе, почему тебе сейчас тяжело-неохота-недосуг выходить на пробежку, почему пару остановок нужно непременно ехать на транспорте, почему ездить на работу на велосипеде не солидно и т.д.

Из практических советов - может быть, стоит рассмотреть с мужем варианты не зала, а прогулки, любых подвижных командных тренировок. Походы (с постепенным усложнением маршрутов и увеличением нагрузок), веревочные парки, байдарки, велосипед... (Лично меня здорово зацепили всяческие разновидности гонок с препятствиями и собакой а-ля гонка героев, в зале мне скучно) Возможно, вашему мужу стоит окунуться в это даже без вас на первых порах, Автор. Влиться в какую-нибудь компанию, выйти из дома. Вот, только как вы его к этому сподвигнете - вопрос. И здорово помогает тот же велотренажер под рукой. Или степпер, но второй - больше женский. Подумал о бигмаке - отработай минут 15 в приличном темпе! Мне кажется, что после даже 15-минутной тренировки я есть меньше хочу, на меня меньше действуют запахи фастфуда, как-то само собой руки за творогом тянутся... А потом пищевое поведение приходит в норму, вырабатываются новые здоровые привычки. Остается обычная зарядка и тренировка несколько раз в неделю. Словом, проблема не в лени, не в еде как в таковой, проблема - в голове.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Помогите пожалуйста!

Сообщение Children » 17.09.18 16:13

Йоу . А нахрина писчу греть ?? Я допустим абажаю усё халодное , и да последнее время пузяку атпустил ,. прикольна так мамон выпячивать !

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Помогите пожалуйста!

Сообщение Невозмутимый » 17.09.18 16:14

nica_lina писал(а):
17.09.18 16:07
Как будто мужики на внешку не ведутся? Женщины точно так же на нее ведутся, просто для большенства это не главное. А для меня это важно
так нам что, прожив 10 лет с одной женщиной разводиться и на молодую менять, красота-то с возрастом не улучшается, все стареем
как быть?

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Funny_Animated » 17.09.18 16:17

Гуфь, ну и, кстати, Гуфь, понятие "вкусно" - тоже относительное. Я, например, не могу есть жирное, майонезное и т.п. Хотя для многих это очень вкусно. Муж терпеть не может помидоры ни в каком виде, поэтому приходится убирать их из рецептов блюд. Ну и так далее.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Strekoza » 17.09.18 16:18

Что все так накинулись на автора с ее стряпней? С чего она должна хотеть безобразно растолстевшего мужа? Притом что он не болен, что он может это контролировать, и притом что она ему создает условия для этого и пытается помочь. Можно подумать, все хотят своих разжиревших после родов жен?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Funny_Animated писал(а):
17.09.18 16:17
понятие "вкусно"
Я вот тож не понимаю, почему все так подозревают, что невкусно?? Как вы это определеите, я не пойму? Муж с ней 8 лет живет - за 8 лет хоть намекнул бы если чо разок, хоть как-то, что это невкусно, не??

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Гуфь » 17.09.18 16:20

Funny_Animated писал(а):
17.09.18 16:17
Гуфь, ну и, кстати, Гуфь, понятие "вкусно" - тоже относительное. Я, например, не могу есть жирное, майонезное и т.п. Хотя для многих это очень вкусно. Муж терпеть не может помидоры ни в каком виде, поэтому приходится убирать их из рецептов блюд. Ну и так далее.
вот +1000!
За 8 лет можно досконально изучить вкусы мужа и готовить, исходя их них
У нас тоже первое время я готовила божественно! И муж безропотно все ел и восхищался. А потом мне было высказано, что это не кексы - а хрень полная, курица сухая и рис жрать невозможно :mrgreen: И славабогу, а то бы так и жопоручила дальше на кухне

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Рыжжжая » 17.09.18 16:23

Сдается мне, он именно болен. Он зависим. Зависим от своего сидячего образа жизни и от такой пищи. И его контроль над происходящими с ним переменами стремится к нулю. Расстройство пищевого поведения - точно такая же болезнь как алко или адреналиновая зависимость. Побороть можно, но сложно. Хотя многим со стороны, это даже проблемой не кажется.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Помогите пожалуйста!

Сообщение aw » 17.09.18 16:24

nica_lina писал(а):
17.09.18 15:06
Сейчас в холодильнике есть борщ и рассольник на первое, на второе соте из кабачков с рисом, курица запеченая в рукаве и стейк из говядины.
Борщ на моем опыте нормально готовила лишь одна баба - моя мама. Остальные (включая мам/бабушек друзей) настолько плохо, что мой на этом фоне выглядит ресторанным. А я готовить не умею.

Соте без мяса жри сама. Курицу в жопу. Это тебе мужской взгляд на меню.

Стейки из мраморной говядины часто выкидываете?
nica_lina писал(а):
17.09.18 14:39
aw, Я ничего не имею против пары кусочков пиццы. Я имею ввиду 3 большие пиццы Папа Джонс на толстом тесте.
А в зале он сожжет лишь кусочек. Не думай, что зал может хоть как-то решить эту проблему.
nica_lina писал(а):
17.09.18 14:39
И выяснила что муж в полной уверенности, что "Для мужчины оказывается внешность не главное. Женщины любят толстячков".
Я нашел для Феньки сладкую парочку! :lol:

Фенька - это местное чудо женского пола, весом где-то 80 кг, которая периодически вылазит из своего бложика, и пропагандирует, что жирные бабы тоже кому-то нравятся. Своего опыта у нее нет.
nica_lina писал(а):
17.09.18 15:14
Его не устраивает что я хожу на работу а не работаю на него.
Но если я буду работать на него, мы очень быстро разругаемся. Хоть мы и работаем в одной сфере наши походы совершенно разные. К тому же первое правило бизнеса говорить что работать с друзьями или родственниками нельзя.
А я бы в РГМ убился куда быстрей, чем ожирение убьет... Мужика нужно слушаться беспрекословно. И уж точно не думать, что (умеешь думать) твой стоайкьюшный мозг умеет думать лучше мужского. При условии, что твой муж мужик, конечно.
Гуфь писал(а):
17.09.18 15:37
Я выше писала про усилители вкуса. У него скорее всего уже сформировалась к ним привычка. Играй со специями и соусами.
Это наркотик, без него конкретная ломка. Если он подсел на усилители, то никакие специи не помогут, нужна доза их, родимых. Продается и в концентрированном виде, и в почти все универсальные приправы входит.

Поначалу нужно домашнюю стряпню щедро приправлять этой хренью, постепенно дозу снижать.
Strekoza писал(а):
17.09.18 15:41
Мужчины, ну вы разве своим женам не сказали бы, что они готовят плохо, что вам не нравится это?
Очень многие не говорят.
Старый конь писал(а):
17.09.18 14:50
Может это не пицца, а в организме что то?
Из воздуха калории добывает?
nica_lina писал(а):
17.09.18 15:45
Есть идея. Проведу следственный эксперимент. Я больше готовить не буду. Найму либо фирму либо кухарку. Через неделю посмотрим.
Лучше заказывай каждое утро (или вечер) из хороших кафешек/ресторанов ему еду на день. И качество будет норм, и ценник такой, что из жадности сжирать все будет. Главное заказывай, что ему нравится, а не тебе. Кабачки, мля...

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Гуфь » 17.09.18 16:25

Strekoza писал(а):
17.09.18 16:19
Что все так накинулись на автора с ее стряпней? С чего она должна хотеть безобразно растолстевшего мужа? Притом что он не болен, что он может это контролировать, и притом что она ему создает условия для этого и пытается помочь. Можно подумать, все хотят своих разжиревших после родов жен?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я вот тож не понимаю, почему все так подозревают, что невкусно?? Как вы это определеите, я не пойму? Муж с ней 8 лет живет - за 8 лет хоть намекнул бы если чо разок, хоть как-то, что это невкусно, не??
не обязана терпеть и хотеть. Но тут мотивация у нее прямо скажем вставляет)) муж разжирел с ее слов до желеобразного состояния. И она озаботилась этим не потому, что это может привести к проблемам со здоровьем, суставами, сердечно-сосудистой системой, привести к сахарному диабету и пр. Нет. У нее не "стоит" на жирного мужа и в этом беда. Любовь, кули.. ну, да ладно
Второе. Он разжирел потому, что имел склонность к полноте и при ней стал есть вредный фастфуд. При наличии вкусной домашней еды. Фасфуд и сиськи или вкусная домашняя еда и нормальная фигура. Муж выбирает фастфуд и сиськи. Почему? Ну вот почему? Потому что он ВКУСНЕЕ! Логично 146%

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
aw писал(а):
17.09.18 16:24
Поначалу нужно домашнюю стряпню щедро приправлять этой хренью, постепенно дозу снижать..
ну, как вариант. Согласна

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите пожалуйста!

Сообщение Просто_чел » 17.09.18 16:26

Гуфь писал(а):
17.09.18 16:20
У нас тоже первое время я готовила божественно! И муж безропотно все ел и восхищался. А потом мне было высказано, что это не кексы - а хрень полная, курица сухая и рис жрать невозможно
От +100. Посему сейчас и любой мадаме и говорю, что готовить она не умеет. Пока не докажет обратное. И ВЕДЬ НЕ УМЕЮТ ЖЕ!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23872
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Трипса » 17.09.18 16:29

Гуфь писал(а):
17.09.18 15:00
Ну вот сомневаюсь я, что мужик откажется от горяченькой домашней рыбной котлетки с овощным салатиком и рисовым гарниром
Зря сомневаетесь:) Мой такую еду есть не будет. Макароны, ага, тазик...И котлет штучек пять. И не рыбных:.) А лучше половинку курицы-гриль:) А котлетки рыбные с рисом и овощами он однозначно мне оставит:)) Правда, он у меня хоть и ест очено много, но совсем не толстый.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Помогите пожалуйста!

Сообщение Просто_чел » 17.09.18 16:30

aw писал(а):
17.09.18 16:24
Стейки из мраморной говядины часто выкидываете?
Я бы из холодильника готовый стейк сразу бы выбросил, не пробуя.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Рыжжжая » 17.09.18 16:31

Гуфь писал(а):
17.09.18 16:26
При наличии вкусной домашней еды. Фасфуд и сиськи или вкусная домашняя еда и нормальная фигура. Муж выбирает фастфуд и сиськи. Почему? Ну вот почему? Потому что он ВКУСНЕЕ! Логично 146%
Не потому что вкуснее, вкус вторичен. Причина расстройства пищевого поведения, как правило, в области психологии. Возможно, и это не последнюю роль играет:
Гуфь писал(а):
17.09.18 16:26
И она озаботилась этим не потому, что это может привести к проблемам со здоровьем, суставами, сердечно-сосудистой системой, привести к сахарному диабету и пр. Нет. У нее не "стоит" на жирного мужа и в этом беда.

Аватара пользователя
Гуфь
бывалый
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29.12.17 00:41
Откуда: СПб
Пол: Ж

Помогите пожалуйста!

Сообщение Гуфь » 17.09.18 16:32

Трипса писал(а):
17.09.18 16:29
Зря сомневаетесь:) Мой такую еду есть не будет. Макароны, ага, тазик...И котлет штучек пять. И не рыбных:.) А лучше половинку курицы-гриль:) А котлетки рыбные с рисом и овощами он однозначно мне оставит:)) Правда, он у меня хоть и ест очено много, но совсем не толстый.
тут вся соль, в том, что это домашнее! Если он не любит рис и рыбу, то хоть бифштексы с макарошками) Главное, что не гамбургеры с пиццей на вынос

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей